Top.Mail.Ru
18+

Виновником смертельной аварии в Горно-Алтайске мог стать предприниматель с политическими амбициями?

Виновником смертельной аварии в Горно-Алтайске мог стать предприниматель с политическими амбициями?

12 марта в Горно-Алтайске в страшной аварии погибла жительница города, еще несколько человек получили травмы. По некоторым данным, причиной трагических событий якобы стало поведение водителя Toyota Camry – предпринимателя и кандидата в депутаты горсовета, который в этой аварии получил незначительные повреждения и госпитализация ему не потребовалась, сообщают «Новости Горного Алтая».

По официальным данным, которые распространило ГУ МВД по РА, 12 марта около 0:40 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом произошло столкновение автомобилей Toyota Camry и Renault Duster. В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров автомобиля Renault – 25-летняя горожанка — от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля Renault и еще два пассажира с полученными травмами госпитализированы в республиканскую больницу. Водитель Toyota отделался незначительными повреждениями.

Между тем горожане сообщают в Сети, что участниками ДТП стали граждане от 25 до 35 лет. Известно, что в Renault Duster находились Александр Пивоваров, Тимур Байгузин, Александра Еремина и Екатерина Пестерева. По данным источника НГА в больнице, два человека находятся в реанимации, один – в травматологии. Несмотря на достаточно тяжелое состояние, их жизни ничего не угрожает, утверждают врачи. По словам очевидцев, именно водитель Toyota Camry спровоцировал ДТП. Автомобиль, как заявлено, двигался с выключенными фарами, из-за чего привлек к себе внимание наряда ДПС. Полицейские попытались остановить машину, однако водитель требованиям правоохранителей не подчинился и на большой скорости по проспекту Коммунистическому стал уезжать от пустившегося за ним в погоню экипажа ГИБДД. В это время с прилегающей улицы на проспект выезжал Duster, в которой и врезалась японская иномарка.

Некоторые читатели НГА утверждают, что за рулем Toyota находился местный предприниматель, руководитель одного из горно-алтайских охранных агентств. На прошлых выборах в городской совет он баллотировался в депутаты. Якобы на момент совершения ДТП водитель был нетрезв. В правоохранительных органах эти данные не комментируют, ссылаясь на то, что в настоящее время идет проверка. В то же время уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото: «Новости Горного Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024