Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский общественник-оппозиционер решил «пробиться» через праймериз ЕР

Барнаульский общественник-оппозиционер решил «пробиться» через праймериз ЕР

Известный барнаульский общественник Константин Емешин решил принять участие в праймериз «Единой России» к выборам в Алтайское Заксобрание (по округу № 27 — частям Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов Барнаула) и Госдуму (по «Барнаульскому» округу). По последнему он уже подал пакет необходимых документов, по округу АКЗС намерен сделать это 14 марта. Об этом он написал в своем блоге в LiveJournal.

Г-н Емешин не уверен, что в итоге пройдет внутрипартийный отбор и сможет побороться за мандат, но намерен использовать площадку единороссов для озвучивания актуальных, по его мнению, проблем. Как председателю правления ТСЖ ему хорошо знакома тематика ЖКХ, как медику — здравоохранения, как активному в прошлом политическому деятелю — политического устройства. «В этих сферах у меня уже есть круг экспертов, но тем не менее много противоречивых интересов в обществе и групп интересов, поэтому нужен диалог. А в других сферах я конечно менее знаком с темой и поэтому явно нужна помощь профессионалов», - запросил он поддержку в своем Facebook.

Что интересно, активист фактически вынуждает председателя комитета по аграрной политике АКЗС Сергея Серова оказать ему консультативную помощь. «Прямая линия» с депутатом состоится на сайте Заксобрания 15 марта. Общественник подготовил г-ну Серову вопрос, который должен «подковать» его в теме сельского хозяйства и, исходя из формата «прямой линии», депутату АКЗС будет сложно уклониться от ответа. «Какие вы выделяете приоритетные проблемы аграрного производства и переработки. И каковы на ваш взгляд необходимы срочные реальные законодательные инициативы для решения проблем в аграрном производстве в Алтайском крае. Попытки продвинуть законопроект «Об особых аграрных территориях», к сожалению, привели к тому, что он оказался выхолощенным и поэтому, вероятно, требуется иная концепция законопроекта. Каково ваше мнение по этому вопросу?» - спросил Константин Емешин.

Кроме того, общественник объявил в соцсетях, что ему потребуются финансовые средства для агитации. «Главное - это сбор средств, в ближайшие дни сообщу счет и механизмы оплаты. Тем более на праймериз никаких ограничений нет, а уж прозрачность использования ваших средств гарантирую, да и в «Яндекс.Кошельке» это легко проверить. Финансовый отчет буду вести открыто в блоге. С удовольствием откликнусь на приглашения для встреч с избирателями. Особенно затратны поездки по районам. Помогите. Праймериз, хотя это не выборы, но на мой взгляд это хорошая площадка навязать власти нашу гражданскую повестку дня. Если мы отстоимся в стороне, то бюрократия разыграет спектакль «Демократия», - считает Константин Емешин.

Решение активиста с непониманием было встречено в стане барнаульских либералов. «Честно сказать, не понимаю твоего участия, Константин, в праймериз ЕР. Не льется ли вода в данном случае на их мельницу? Как играть в игры с наперсточниками, все равно же обжулят», - уверен общественник Виктор Рау.

Напомним, «Единая Россия» организует прямую трансляцию предшествующих праймериз дебатов в Алтайском крае, которые пройдут со 2 апреля по 15 мая 2016 года. Избиратели точно смогут увидеть будущих кандидатов от «партии власти» в Госдуму и, возможно, в Алтайское Заксобрание. Оценить ораторское мастерство будущих народных избранников online точно можно будет с помощью трансляций на YouTube, в соцсети «Одноклассники» и на офсайте предварительного голосования www.pg.er.ru. Не исключено, что дебаты покажут в прямом эфире и региональные телеканалы.

Добавим, на территории Алтайского края будет создано 374 участковых счетных комиссий (порядка 20 % от общего количества УИКов в регионе — прим. ред. БФ), в состав которых войдут 1870 человек. Дебаты в субъектах стартуют со 2 апреля, они будут обязательны для всех кандидатов. Сроки агитации участников праймериз ограничиваются 20 мая, а 22 мая состоится предварительное голосование.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭКСПОРТ РАБОЧИХ МЕСТ ИЗ РОССИИ!!

14.03.2016 10:26

ХЕРОЯМ ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ РОССИИ СЛАВА!!
Однозначно. Когда мы сможем видеть вас в Рубцовске!?

14.03.2016 10:30

.............................................................................................................................................................................................................................
гость

14.03.2016 10:35

Партия воров и жуликов место у кормушки просто так никому не уступит...
А мыхал ываныч открытым текстом грит своим корешам воруйте прикрою.
Хе хе.
доктор

14.03.2016 10:36

Ну, что сказать МОЛОДЕЦ! Смелость города берет! Прошу поднять вопрос о безработице и зарплатах!?
Однозначно. Немного не по теме.

14.03.2016 10:44

"А мыхал ываныч" кстати опыты над людьми не ставит!? У меня есть свои подозрения. Что говорит сам "МЫ" по этому поводу!?
пушок

14.03.2016 11:13

Правильное решение. ЕР сделала площадку предварительного голосования открытой, для того чтобы все кто хочет сделать этот край лучше получил возможность избраться. Это говорит об открытости партии к народу и народа к партии.
Константин

14.03.2016 11:15

Рациональность восторжествовала. Как бы оппозиционеры не сопротивлялись, а праймериз ЕР в этом году очень уж заманчив.
Юрисконсульт на покое

14.03.2016 11:16

Трофимов между двух огней. Сверху сказали: давай нам сюда оппозюков. Чтобы были в праймериз. И сверху же Богданыч. Не любящий К.Н.Е.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЭФФЕКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ численностью ДВА Рубцовска в ЛОНДОНГРАДЕ!!

14.03.2016 11:18

ХЕРОЯМ ПРИХВАТИЗАЦИИ СЛАВА!!
Читатель

14.03.2016 11:21

Неужели Емешину дадут зарегистрироваься? Буду стоя аплодировать Единой России, если с её трибуны Константину Николаевичу дадут говорить про проблемы края и города
Петя

14.03.2016 11:23

Это наглядный пример того, что любой желающий может участвовать в предварительном голосовании, процедура максимально открытая
Знающий

14.03.2016 11:30

Я думаю, что праймериз при участии подобных кандидатов, как Константин Николаевич будет только интереснее и захватывающее. Выдвижение Емешина только подтверждает тезис об открытости процедуры, я бы посоветовал и другим оппозиционерам попробовать озвучивать свои конструктивные предложения (если они конечно есть) на площадке праймериза. Тем более, что отказать им единороссы не смогут, соответственно все "карты в руки"
Гражданин

14.03.2016 11:40

Ну норм, че.
Праймериз стаовится увлекательным реалити-шоу. Посмотрим на дебаты с участием таких кандидатов с удовольствием.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ОТКРЫТОЙ РОССИИ, В ЛИЦЕ ХОДОРКОВСКОГО!!

14.03.2016 11:41

НЕ ПОДДЕРЖАВШЕГО ЗАБАСТОВЩИКОВ РУБЦОВСКА!!
ОТБЛАГОДАРИМ ЗА ЭТО партии Открытая Россия, ПОРНОс, ЯБЛОКО, ПРОГРЕССа тухлыми яйцами политика КАСЬЯНОВА!!
Оптимист

14.03.2016 11:42

Я тоже думаю, куда бы выдвинуть свою кандидатуру - не могу выбрать тока по Рубчику пойти или по Слагородским степям) я думаю что праймеризы подарят массу новых лиц в политической реальности Алтайского края. Как инструмент конечно, это сильное конкурентное преимущество единороссов перед оппозицией
Семён

14.03.2016 11:47

Емешин залез во "вражескую" среду, и сидит: подскажите, помогите. Позиция такая интересная, если не пройдет - это специально меня не пропустили! (Хотя ну кто вообще его выберет на праймерисе) А если пройдет - будет по городу на верхом на коне ездить и кричать: "Я систему победил". Только даже свои на него косо смотреть начинают с этими идеями и пиаром.
Андрей Б.

14.03.2016 11:51

Поступок К.Н.Емешина поддерживаю. Не симпатизирую ЕР, но если они реально проведут открытые праймериз, не будут чинить препятствий оппозиции в участии в них - это сумеет улучшить к ним отношение. А игнорирование праймериз "непримирыми" представителями оппозиционной тусовки, напротив, выключает их из реального политического процесса. Всё, ИМХО.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.03.2016 11:54

Уважаемый Константин Николаевич ! Очень хочу , что бы вы прорвались на праймериз ! И особенно хочу , что бы вы озвучили проблемы сельского хозяйства. В Кулундинской зоне ,сельское хозяйство доживает свой век после СССР. Нет дойного стада , а магазины забиты молочной продукцией -"Столица молока ".Вы как врач прекрасно знаете , какой вред пальма наносит детям. И обязательно добейтесь , кто притянул на Алтай воров Антипиных из Изумрудной страны они угробили цветущий рай -НЕМЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РАЙОН. Моё мнение -вы и только вы объективно расскажете , что творится на Алтае. Господа предприниматели ! Кого уже коснулась проблема с бизнесом помогите финансово Емешину К.Н. И другие неравнодушные члены разных партий и течений , что отмалчиваетесь ? ЛДПР -шаг вперёд !
ваша ЛДПР делает только шаг назад, по приказу ЕР.

14.03.2016 12:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
ЛДПР -шаг вперёд !
кЛОУНАМИ ВЫ БЫЛИ ИМИ ЖЕ И ОСТАЛИСЬ.
Ольга Приходько

14.03.2016 12:11

Судя по фото Констанину Н. Емешину не мало лет, и стоит ли испытывать себя и свою судьбу в такое время, где всем как я полагаю, правит мафия? Подумайте хорошенько К.Н. Емешин, оно Вам надо? Что Вы можете один? Вам нужна поддержка масс, а где она у нас в Алтайском крае? По пальцам если только пересчитать, а остальные только на диванах, компьютерах и по за углами. Считаю, лучше здоровье поберечь, я лично такого мнения.
Трезвый Взгляд на КПРФ

14.03.2016 12:16

Мохнатушки ликуют, ай да дедушка Емешин, ну вот и его звездная пятиминутка будет, Здорово, что в преклонном возрасте он пробует свои силы. Здорово, что молодежь пробует свои силы.Удачи вам на праймеризе!
сторонник

14.03.2016 12:18

Молодец Константин !!! Всем бы так доносить глас народа !
Дед Никодим

14.03.2016 12:22

Политика любит смелых! А особенно смелую молодежь: гляньте на списки, молодежь и Емешин, но Емешин тоже молод душой и бодр телом , ТСЖ и Мохнатушки проголосуют за него, а сторонники , друзья, приятели и коллеги за своих избранников из с молодежи, что само собой хорошо.Растет достойная смена поколений на радость Бориса Александровича Трофимова, знаю некоторых кандидатов лично, в надежных руках оставляет край.
Юрий Павлов

14.03.2016 12:23

Смелый шаг, но, судя по каменским итогам голосования, двусмысленный.
ВЕЧНАЯ СЛАВА КОРРУПЦИОННОМУ БРАТСТВУ борцуна НАВАЛЬНОГО и МИШКИ 2%....!!!

14.03.2016 12:37

.
ЕР

14.03.2016 14:32

на бушующих выборах получит полный провал. Вряд ли найдутся люди голосующие за ЕР, после роста цен, безработицы. Падение жизненного уровня. Емишев не на того поставил, не видать ему депутатского мандата.
НУ ХОДОРКОВСКИЙ!! ГОНИТ ВЕТЕРАНОВ ПОРАЖЕНИЯ СССР в холодной войне США!!

14.03.2016 15:11

И не даёт им ПОКОЯ и ПОЧЕСТЕЙ, а толкает на АМБРАЗУРЫ СУВЕРЕНИТЕТА встающей с колен России!!
И не видит ХОДОРКОВСКИЙ печальку в глазах старикана ЕМЕШИНА, в импорто -замещённой рубашёночки...
Ну плакать просто хочется!! ПАРТИИ нулей двинулись на выборы!! МОЖЕТ К РАДОСТИ ТОРТИКОМ пжалуют в лицо.
ХВОСТИК ВЫШЕ И ПЕРВЫЙ ПШЁЛ

14.03.2016 15:28

НУ ХОДОРКОВСКИЙ!! ГОНИТ ВЕТЕРАНОВ ПОРАЖЕНИЯ СССР в холодной войне США!! писал(а):
Ну плакать просто хочется!! ПАРТИИ нулей двинулись на выборы!! МОЖЕТ К РАДОСТИ ТОРТИКОМ пжалуют в лицо.
САМ то понял что наплёл? Дурак он и в Африке дурак, тоже не знаешь?
Вольфсон Т.И.

14.03.2016 15:30

Во всяком случае,не худший из всех,а в вопросах ЖКХ разбирается,пожалуй,лучше многих.
о старом не популярном

14.03.2016 15:40

Чем бы дитя не тешилась)))))) на глупую голову хоть какую шапку надень, все равно не поумнеет)))) Емешин "мудрый" и вашим и нашим... все равно кому лизать)))))
БАНДЮГАНУ ХОДОРКОВСКОМУ ТАПЕРЯ ТОЛЬКО В АФРИКЕ СПРЯТАТЬСЯ МОЖНО!!

14.03.2016 15:44

И зачем ему ЕМЕШИН ПОНАДОБИЛСЯ.....??
Степан

14.03.2016 17:17

Константин Николаевич,надо пробовать. С наперсточниками ухо надо держать остро, но волка бояться - в лес не ходить. По крайней мере может удастся озвучит проблемы. Лучше Вас в крае это ни кто не сделает. Подсчет голосов они все равно сфальсифицируют, в т.ч. и на праймериз. Но идти надо
о "депутате"

14.03.2016 17:33

Птицу видно по помету))))
Константин Емешин

14.03.2016 18:00

КОММЕНТАТОРАМ спасибо за интерес к моим действиям. Мне нужна поддержка и само главное МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ. И конечно меня надо напитывать проблемами. Пишите мне в блогах или на электронку kyemeshin@yandex.ru Обратите внимание, что я иду по Барнаульскому округу 39 а это Барнаул (часть жд и центрального района), Белокуриха, районы Алтайский Бийский Быстроистокский Змеиногорский Калманский Красногорский Краснощековский Курьинский Локтевский Петропавловский Смоленский Советский Солонешенский Солтонский Топчихинский Третьяковский Усть-Калманский Усть-Пристанский Чарышский. Комментатора из Рубцовска прошу не обижаться - Рубцовск в другом округе.
ПОДАРИМ СТЁПА НА БЛЮДЕЧКЕ РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КРЫМА И !!?

14.03.2016 18:03

БУДЕМ ЗАГОРАТЬ ПОД ЗОНТИКОМ НАТО, КАК СЕРБЫ....... БЕЗ ПРОБЛЕМ!!

Слава НАВАЛЬНОМУ, ХОДОРКОВСКОМУ, КАСЬЯНОВУ, ЯВЛИНСКОМУ - ПРОДАВЦАМ КРЫМА!!

СЛАВА ПОЧЁТНОМУ ЧЛЕНУ КРЫМСКО - ТАТАРСКОГО МЕЖЛИСА КАСЬЯНОВУ!!

14.03.2016 18:28


ДАЁШЬ ПОРНОс МОБИЛИЗАЦИЮ ДОБРОВОЛЬЦЕВ по ОТТОРЖЕНИЮ КРЫМА ОТ РОССИИ!!
Главреду! У вас действует данное право? Примите меры по очистке веток от больных идей.

14.03.2016 20:38

Редакция оставляет за собой право удалять комментарии: содержащие мат и грубые оскорбления, нарушающие в той или иной степени честь и достоинство других лиц, содержащие угрозы, призывы к свержению власти; разжигающие межнациональную, религиозную и др. ненависть, а также другие комментарии, противоречащие Конституции или каким-либо образом нарушающие положения законодательства РФ, содержащие ссылки на сторонние ресурсы, «засоряющие» ветку обсуждений.
ЦИТАТА В. РАУ..... БОЛЬНАЯ ИДЕЯ ИЛИ НЕТ??

14.03.2016 21:57


КАК ИГРАТЬ в ИГРЫ С НАПЁРСТОЧНИКАМИ, ВСЁ РАВНО ОБЖУЛЯТ.

Напёрсточники по РАУ - ЭТО ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ РОССИИ.. Исполнительная, законодательная, судебная...

С ТАКИМИ ИДЕЯМИ ГОСПОДА ВАМ МЕСТО НА ШАБАШЕ ОППАзиции в городе ВИЛЬНЮС,
гость

15.03.2016 10:21

Как раз во всех ветвях путенской власти и сидят воровайки.
А чайки все хапают.
Хе хе.
ПОЖЕЛАЙ ГОСТЬ 10.21 как Каспаров РОССИИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО поражения??

15.03.2016 10:38

Вот И ВСЕ ЧАЙКИ!! Не ВСЕ ЖЕ В ПРИДУРКОВАТОЙ РОССИИ ДУРАКИ!! Запишись идиот в список Савченко....
Наталья

15.03.2016 11:25

Презираю КНЕ за то , что поехал на Украину поддержать киевскую хунту, по приглашению "Открытой России" Ходорковского. Этих проамериканских бандюганов. https://www.bankfax.ru/no_comment/92600/ Считаю его политической гадюкой и политической двухвосткой. Что он делает в ОНФ?. Гнать его от туда надо.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
ЛДПР -шаг вперёд

Вперед -все предатели и враги страны.

Ваши соратники, КНЕ в компании посла Теффта -специалиста по цветным революциям , поздравляют Горбачева.
http://www.rusnod.ru/video/korotkometrazhki/2016/03/10/korotkometrazhki_6344.html
К СЧАСТЬЮ В РОССИИ почти не прорастают МАРГИНАЛЫ типа БРЕДЕР, ПРИХОДЬКО и.т.п.

15.03.2016 12:20

ВОТ И ПОСЕЯТЬ подобное - ЭТО ЗАДАЧА КНЕ, потому и натянул не жёлтую РУБАХУ ..., а под ОНФ в клеточку...
Сергей Д.

20.03.2016 14:12

Время Емешина объективно уже прошло, он уже много сделал для своего времени, попытка зарегистрироваться на праймериз ЕР - желание сесть в уходящий поезд.
Календарь
/ /
19.04.2024