Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор отлучил от госзакупок образовательную отрасль после коррупционного скандала

Госзакупки, ранее осуществляемые Главуправлением образования и молодежной политики Алтайского края, отныне будут курироваться Главэкономикой. Такое решение главы региона Александра Карлина очевидно стало следствием скандала, в который был вовлечен бывший вице-губернатор, экс-начальник Главобразования Юрий Денисов.

16 марта на совещании по реорганизации работы образовательной отрасли в Алтайском крае губернатор поделился своими планами с и. о. начальника Главобразования Мариной Дюбенковой и руководителем ГУЭИ Николаем Чиняковым.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Не скрою, наша сегодняшняя встреча обусловлена возбуждением уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Юрия Денисова. Если уголовное дело возбуждено, значит у правоохранителей были на то поводы и основания. В этой ситуации администрация Алтайского края и я лично максимально заинтересованы, чтобы расследование по данному делу было полным, объективным и желательно оперативным.

Кроме ясности по самому событию, если оно действительно имело место быть, мы ожидаем от следствия также выяснения причин и условий, которые способствовали этому правонарушению. Но не дожидаясь окончания расследования по делу, я принял ряд управленческих решений, они касаются более эффективного использования бюджетных ресурсов, которые направляются в систему образования.

По словам губернатора, в ближайшее время состоится передача учреждения, которое занималось госзакупками для нужд образования, от ведомства Марины Дюбенковой под кураторство Главэкономики. Кроме того, в ведение Николая Чинякова передается и аналогичное учреждение из Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. «Мы должны в едином алгоритме выстраивать всю работу», - прокомментировал нововведение глава региона. Известно, что будет проведена комплексная финансовая проверка системы образования в крае силами комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Мы сосредотачиваем в одних руках всю работу по использованию значительной массы средств, которые идут на закупку товаров, работ и услуг для бюджетной системы. При этом неправильно было бы понимать, что мы полностью отстраняем Главобразования от этого процесса. Они должны формировать заказ - мотивировать его вместе с требованиями, которые предъявляют к конкретным товарам и услугам. Ваши структуры (Николая Чинякова — прим. ред. БФ) должны облечь эти пожелания в документы, согласно с которыми и будут проводиться тендеры, обеспечить заключение госконтрактов, а также совместный с финкомитетом контроль за их исполнением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

16.03.2016 13:36

Все прально.
Все денежные потоки под личный контроль иначе все расстащут карлухе не достанется.
Хе хе
иван правдин

16.03.2016 13:53

Одного вора поймали. второй на очереди, а именно Баленко В. А. директор строительного колледжа друг Денисова Ю. Н. -ОНИ ВМЕСТЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ ОПУСТОШИЛИ БЮДЖЕТ НА МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ.
образованец

16.03.2016 14:15

Представляю как рванет у нашего Карла, когда он узнает, что Денискина семейка десять лет пилила подряды на стройках в образовании: детсады, школы, училища, техникумы. Везде! Особенно на окнах и пластиковых тамбурах. Но и по мелочи на общестроительных работах. Веселуха.
Аспен

16.03.2016 14:28

иван правдин писал(а):
Одного вора поймали. второй на очереди, а именно Баленко В. А. директор строительного колледжа друг Денисова Ю. Н. -ОНИ ВМЕСТЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ ОПУСТОШИЛИ БЮДЖЕТ НА МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ.

А вы с ними рядом ходили и свечку держали? Может не стоит голословно обвинять других, а то вдруг сам окажешься в чем- то замазан?
онегин

16.03.2016 14:33

Высек сам себя
гость

16.03.2016 14:53

там еще беккер с ним
distributor

16.03.2016 15:16

У главных врачей закупки отберите, они на откатах просто развратились и обнаглели до безобразия. Особенно в краевой больнице, которая на ул. Ляпидевского. Да и крайздрав не мешало бы перетрясти, ох много чего интересного найдёте.
Барнаулец

16.03.2016 15:24

А вот счетная палата края куда смотрела?
фермер

16.03.2016 15:26

В свете последнего заявления президента РФ на расширенной коллегии МВД, Карлуху ждут серьёзные проблемы.
ГАД

16.03.2016 15:29

Собрались [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] клавиатурные...
ГАД

16.03.2016 15:39

Собрались [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] клавиатурные...
все все знают...
кто, где и сколько...
Пчеловод

16.03.2016 15:40

Да не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] собрались!
А следствию помочь, авось поможет!!!
Удивляюсь вашему вопросу

16.03.2016 15:56

Барнаулец писал(а):
А вот счетная палата края куда смотрела?
В карман свой смотрела и других проблем не замечала, я так считаю.
Житель края

16.03.2016 16:22

Скоро думаю и Губера отлучат,как Сахалинского)))жду не дождусь))
Учитель

16.03.2016 16:26

И этот главный пИдагог заставлял нас правильно учить детей? Это правая рука губернатора по образованию? Оба подонки!!!!!!!!!
Учитель с зарплатой в 9 тыщ.

16.03.2016 16:37

Да дураку понятно, что уши Карлина торчат. А то он не знал. Твари. Одарённые дети едут на конкурсы в Москву и мир на родительские деньги прославлять край, а эти подонки за их результаты себе премии начисляют и воруют. Школа - это последнее, что ещё вселяло надежду на сохранение чистоты морали в стране. Но и сюда добрались учёные воры в законе. Стрелять.
Заслуженный учитель

16.03.2016 16:44

Вот насчёт пИдагога со 100% попаданием
ПРАВДА

16.03.2016 16:49

А когда ОТЛУЧАТ от госзакупок сельхоз отрасль Лукьянова, Чеботаева! (слишком много коррупционных дел). Правда есть ПРАВДА!!!
Тоже учитель

16.03.2016 16:50

Интересно, история с закупкой "золотых" лыж для школ снова выплывет? Если следствие будут вести по одному эпизоду, то по состоянию здоровья сначала через неделю отпустят домой, а потом и вовсе с таким "специализированным" адвокатом отмажут.
111

16.03.2016 17:43

Действительно что то изменится. Ну, да Чиняков пока побоится.
ДСС

16.03.2016 17:52

Чеботаева с Лукьяновым не от госзакупок надо отлучать, а на вольные хлеба отправлять. Деятели блин. Или лучше как Денисова. Пора, пора....
За Родину !

16.03.2016 18:06

Когда же Лесом займутся? Или там слишком темно и страшно, потеряться можно?
гнида

16.03.2016 18:26

есть еше одиозная фигура гниденко нач управления по кадрам тот по всяким схемам усраивает на должности за не малые деньги сынков и дочек мажоров и прочие деньги нужны на лечения сына наркомана
Мистер Вульф

16.03.2016 18:40

Он должен был, как настоящий офицер...
гость

16.03.2016 19:00

гнида писал(а):
есть еше одиозная фигура гниденко нач управления по кадрам тот по всяким схемам усраивает на должности за не малые деньги сынков и дочек мажоров и прочие деньги нужны на лечения сына наркомана


На юрфаке когда-то учился сын Гниденко. С ним проблемы?
гостья

16.03.2016 19:13

А с родителей все трясут и трясут деньги на ремонт школ и дет садов.....
Кир

16.03.2016 20:13

Просто надо делиться со всеми,не надо жадничать
Роза Люксембург

16.03.2016 20:39

Люди!!! Вот это денег в Алтайском крае!!!!!! Тырят безбожно, а народ на голодном пайке!!!!! Зарплаты не выговоришь у слуг народа, а им всё мало!!!!!! Школы стоят без ремонта, скоро завалятся, а они деньги мешками таскают, козлы вонючие!!! "Интеллегентнейшая стерва Денисова" деньги давно лопатой гребет, причем совковой, а школы постоянно "оптимизируются!. Трудовик теперь сначала технологию ведет, потом музыку на баяне играет, а вечером школу сторожит. Зарплата 13 000!!!!!!!
из села

16.03.2016 21:10

На ремонт (летний) школы выделяют 5-10 тыс рублей... Смех ! Полы годами не красятся...
Виталий Антонович

16.03.2016 23:05

Да это правда, копнули бы поглубже и посмотрели кто все тендеры в алтайском крае выиграл по пластиковым окнам. Фирмы левые,а Последний бенефициар зять многоуважаемого начальника. Это десятки сотни миллионов. А Баленко зятя себе под крылышко устроил, он директор, а зять - зам. директора. Все откаты через него, все договора практически свыше 100 000 через Зятя, с одними и теми же фирмами. Вот коррупция ТЕСТЬ И ЗЯТЬ - умеют взять!!!!
Просто

17.03.2016 08:13

Проверить нужно все ЦРБ - вот где кладезь откатов всех федеральных надбавок и распил при оптимизации! Можно начинать с Калманской, Топчихинской и дальше по мере удаления в этом направлении.
дед

17.03.2016 08:17

Покопайте районные больницы , типа ремонты сделали в больнице . Роддома стоят ,как пятизвездочные отели ,только в них не рожают . Всех в город отправляют . Бабло потратили ,деньги отмыли . А в самой больнице на офигенные деньги только губы направили . Больницы в долги загнали горе главврачи и продолжают загонять . А на больных всем плевать , талонов нет .
фпакврпг

17.03.2016 10:02

Мистер Вульф писал(а):
Он должен был, как настоящий офицер...

- На рельсы лечь, что ли? Так один уже обещал, так и склеил ласты, не выполнив обещания...
Зар

17.03.2016 19:57

надо проверять не только госзакупки в бюджете - начните с низов - по штату одно колличество работающих в образовательных учереждениях- по факту меньше, за 1 ставку делают работы на 2 ставки- всё разрешено и правды нигде не найти..
Ольга Приходько

17.03.2016 21:36

По словам губернатора, в ближайшее время состоится передача учреждения, которое занималось госзакупками для нужд образования, от ведомства Марины Дюбенковой под кураторство Главэкономики. Правильно Александ Богданович, в одном месте не всё разворовали, теперь передайте во второе доконать полностью и следы все замести. Вот так вы всё и оптимизируете и прихватизируете.
Календарь
/ /
25.04.2024