Top.Mail.Ru
18+

Неделимый рубль: алтайская сеть «Мария-Ра» начала экономить на копейках

С 15-16 марта текущего года в магазинах торговой сети «Мария-Ра» перестали принимать копейки, теперь стоимость любой покупки будет округляться до рубля в пользу покупателей. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в коммерческом отделе сети.

По словам собеседника, такая практика вводится на постоянной основе абсолютно во всех магазинах «Мария-Ра». Эти меры были введены, чтобы ускорить работу кассиров, а также сократить очереди и позволить сэкономить клиентам. Сама компания при этом тоже будет нести меньшие расходы в связи с тем, что ей не придется покупать разменную монету. Источник также подчеркнул, что при безналичном расчете будет действовать та же самая система.

Стоит отметить, что торговая сеть «Мария-Ра» в октябре прошлого года зафиксировала сокращение объема продаж в физическом выражении, по итогам года ритейлер готовился получить меньше прибыли, чем обычно. Основатель сети Александр Ракшин связывал это с тем, что покупатели стали более придирчивыми и в условиях кризиса начали искать акционные товары в других сетях. Также ранее сообщалось, что магазины «Мария-Ра» отказались от камер хранения, на содержание которых уходило много средств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

18.03.2016 13:58

На содержание камер хранения уходило много средств...
Ухахачуся поставили железные коробки и на обслуживание железяк уходят средства.
Хе хе во придурки.
Магазины машки вааще стали полный отстой, выбора продуктов нет а цены от космоса.
Хе хе
Сергей

18.03.2016 14:19

Вчера купил на 284-20 округлили до 285. Все в свою пользу.
Гость

18.03.2016 14:29

А с камерами хранения вообще отдельная история, зайдешь с пакетом и тебе администраторы на пятки наступают, как будто ты ВОР № 1, не очень приятно! Верните камеры и не позортесь, что это очень затратно, удобно будет всем как покупателям, так и работникам смены!
Екатерина

18.03.2016 14:30

Я против округления !! Мне не нравится !!! Может для Ракшина копейки и не принципиальны, ну тогда бы и округлял в пользу покупателя, в меньшую сторону. Буду теперь ходить в Ашан и Магнит!!!!
Швондер

18.03.2016 14:35

Катя! Ты больная? Или читать не умеешь? А наверное и не читаешь. Лишь бы пернуть что-нибудь. В начале заметки написано как раз, что округление будет в пользу покупателя. Сегодня кстати убедился в этом. Купил на 100 руб. 10 копеек. С меня 10 копеек продавец отказалась брать. Я еще удивился.
Гость

18.03.2016 14:35

Катя между строк читает))))))
Швондер

18.03.2016 14:37

Кстати, к банкфаксу вопрос. Где вы тут увидели экономию на копейках со стороны Марии-Ра. На мой взгляд это наоборот не хилые потери.
Яя Зергуд!

18.03.2016 14:38

Ну, то что за товар, который стоит 32, 90 буду платить 32,00 рублей это понятно. Такая система интересная и очень хорошая. Интересно, а если я за товар, который 15 рублей расчитаюсь 10-50 копеечными монетами, копейки у меня примут? или мне придётся одно-пяти-рублевыми платить?
Швондер

18.03.2016 14:46

Зергут. Приведи пример товара за 15 рублей.
анастасия

18.03.2016 15:09

Что то при расчёте картой, с меня с копейками списали.
34

18.03.2016 15:16

честно скажу подо мной на 1 этаже марийка живу в доме с 1968 года с 90х открыли марийку и больше я никогда в эту клоаку не заходил а до 90х был магазин книги канцелярия и не помер много хороших магазинов и без машки
дядя вася

18.03.2016 15:23

Ракшин даже яйцо перестал запаковывать экономит на пленке, сегодня пришлось умалять чтоб завернули и так скользко еще и с яйцами в россыпную можно упасть, сказали что им Ракшин сказал - не оборачивать. смешно!
гость

18.03.2016 15:23

Бутылка воды в машке стоит 15 р.
Швондир.
Хе хе.
гость

18.03.2016 15:26

А вааще для чего тада барыги пишут ценники и указывают ещё и копейки пример 50 руплей 96 копеек.
Для чего или для кого.
Хе хе .
Да ещё и на просроченные продукты.
Хе хе.
мария

18.03.2016 15:41

скажите если округлять будут в пользу покупателя тогда получается у кассиров в кассе что будет один минус??!!! если каждому прощать по 20 копеек ??!!!!
гость

18.03.2016 16:01

Ну почему же умный кассир всегда сможет сделать из этих минусов плюс в свой карман.
СашОК

18.03.2016 16:20

В машке на площади Октября кассирша, крашеная рыжая [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], не то что копейки, рубли не додаёт со сдачи пока её в морду не ткнёшь...
геннадий

18.03.2016 16:50

когда много критики скажу и о хорошем-сотни а за месяц наверное тысячи жителей города на лыжне здоровья на Динамо на старте и финише пользуются бесплатным чаем ...печеньем..вафлями...отдыхают на оборудованных площадках.Здесь много подростков и пожилых.За это Ракшиным и их сотрудникам-Респект.
Две мадам с энтой фамилией знаете где ?

18.03.2016 19:32

В списке Форбс - первая сотня богатейших женщин РФ ....А вы тут заладили - копейка , копейка , хорош скулить жмоты
чмондеру - прокладки женские - 15 рублей упаковка.

18.03.2016 19:55

эх ты?
гене

19.03.2016 10:20

Гена хохлов тоже бесплатно печеньками кормили.
И нас и хохлов теперь грабят.
Хе хе.
Календарь
/ /