Бывшему замгубернатора Алтайского края, экс-начальнику Главного управления образования и молодежной политики Юрию Денисову и его супруге Татьяне 18 марта предъявлено официальное обвинение, сказано на офсайте регионального СУ СКР.
Юрий Денисов обвиняется в покушении на получение взятки, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Его супруга — в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ)
В настоящее время г-н Денисов находится в карантинном отделении барнаульского СИЗО-1. 16 марта Октябрьский районный суд принял решение заключить экс-чиновника под стражу сроком на два месяца. В отношении Татьяны Денисовой вердикт был схожим — она должна была пробыть в СИЗО 10 дней, однако в том случае, если следком успевал предъявить обвинение за это время, срок содержания под стражей автоматически пролонгировался до 60 дней. Таким образом, г-жа Денисова до середины мая также пробудет в следственном изоляторе.
Как ранее сообщил ИА «Банкфакс» адвокат Юрия Денисова Андрей Лихторович, в течение 10 дней с момента заключения его подопечный пройдет полный медосмотр — сдаст анализы, флюорографию, его протестируют психологи. Затем г-на Денисова переведут в камеру. Впрочем, Андрей Лихторович заметил, что его клиента могут отпустить и под домашний арест в связи с состоянием здоровья.
18.03.2016 16:22
Хе хе.
18.03.2016 16:45
18.03.2016 18:22
А ты кудинов опилок не веришь всё.
Вдруг, так же придёть время, и ты под пан-фары...
18.03.2016 19:01
18.03.2016 19:27
18.03.2016 19:38
Где уголовное дело на Взяткодателя?
Она тоже является соучастником данного преступления, где арест?
Опять прямое бездействие СУ СКР и укрывательство преступления совершённого ОПГ!
18.03.2016 21:29
Бердскому молодому зелёному бывшему главе с трёх раз втюхали якобы сфотографированную взятку... "три лимона" , а хотел 12-ть , купюр никто не видел. А инициатор и режиссёр афёры со взяткой - взяткодатель деп зак собрания Илющенко оказался непричём.
10-ку строгача и полмиллиарда штрафа отмерили парню из программистов, выдвинутого КПРФ. Теперь трое малолетних детей ждут папу.
18.03.2016 22:51
18.03.2016 23:32
19.03.2016 00:21
А к чему вы ко мне всё это приплели? Я не против, пусть проходит и обследование и лечение, да вот только не стыковка со взяткой, что то УФАС скрывает мне кажется?
19.03.2016 08:08
19.03.2016 10:37
просматривая интернет, обнаружил:
Иван Сироткин,начальник отдела гособвинителей прокуратуры Алтайского края:
"Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, 30 июля был отменен приговор Октябрьского районного суда Барнаула в отношении Алексея Валькова, бывшего начальника третьего отдела оперативной службы ФКСН. Указанным кассационным определением / на сайте АКС где это можно прочитать?/ отменена мера пресечения в виде заключения под стражу."
В прокуратуре прямо не говорят: о том, что Алексей Вальков находится под подпиской о не выезде, ссылаясь на то, что в кассационном определении судебной коллегии Алтайского краевого суда не говорится о том, что Алексею Валькову избрана иная мера пресечения. Хотя пояснили, что, скорее всего, Алексей Вальков находится под подпиской о не выезде.
до вступления приговора суда в Законную силу. Так оно и случилось. Своим ходом "заехал" отбывать наказание. Это новое в правоприменительной практике АКС.
Полагаю, что КС РФ это тоже одобрил. http://www.altapress.ru/story/ 44079/
Как вам поворот событий?
Полагаю, такая же ситуация возможно будет и в ситуации этой семейной четы.
Адвокатам нужно только чтобы это дело попало к этим же судьям, они ещё работают, выплатить им гонорар и т.д.
Но меня не это интересует: как отдельные работники ранее работавшие в т.ч ОБЭП, угло розыск, отделе наркоконтроля ГУВД АК вместо увольнения и привлечения к уголовной ответственности были коронованы в судьи и "сосланы" в т.ч. в г. Славгород?
полагаю, что ранее в отделе незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ ГУВД МВД РФ по АК, т.к. созданный 24 09 20г Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ НАХОДИЛСЯ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
19.03.2016 11:15
19.03.2016 11:21
19.03.2016 11:42
Никто ни каких законов не изменял, просто так выгодно подставили и прикрыли Взяткодатели как я полагаю, а ВЫ как маленькая ведётесь на всё. Пора понять, что наше следствие в интересах народа не работает. Оно как я полагаю и имею доказательства скрывает все громкие преступления века, фабрикует уголовные дела. После их уничтожают, нет тела, нет дела. Такой принцип работы наших правоохранителей.
Такая же ситуация и в прокуратуре, и в суде. Отсюда я пришла к выводу: Не чего делать ни в суде, ни в прокуратуре, ни у следователей, как я полагаю это один и тот же СПРУТ, только по Российски.
19.03.2016 11:50
Не знаю лично Денисовых, но как то стебаться по поводу их прессования, даже если и по делу не красиво и очень похоже на пропаганду 37 года. Вчера кланялись лучшему другу учителя и наставнику, а сегодня по указульке сверху "берия вышел из доверия".
19.03.2016 15:06
Рома -фигляр, а ты своим куринным усохшим умишком не ведаешь, что история развивается по спирали
19.03.2016 15:29
Можно ведь было просто намекнуть, "мол не берите и не судимы будете".
Любой тюремный срок дает такое пятно на детей, уж поверьте мне. Такие вещи исправляются только к третьему поколению. А про это ведь никто не думает.
19.03.2016 18:49
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000 /31/#block_2030#ixzz43LuqgQiS
19.03.2016 19:05
19.03.2016 20:53
20.03.2016 00:42
20.03.2016 08:59
У нас же медицина бесплатная и эвропейского уровня, так что не фиг на жалость давить!
20.03.2016 09:29
СМИ трубят о задержании более крупных казнокрадов в мин культуре РФ. При этом Мединский в своих книгах МИФЫ О РОССИИ в т.ч. О РУССКОМ ВОРОВСТВЕ, ОСОБОМ ПУТИ И ДОЛГОТЕРПЕНИИ утверждает, что
.....Оправдание преступников — А ты!.. Ты — вор! Джентельмен удачи... Украл, выпил — в тюрьму! Украл, выпил — в тюрьму! Романтика! Из фильма « Д жентльмены удачи» Русская интеллигенция исстари или
....Национальная русская черта с давних пор - даже не со времен Карамзина с его «Воруют-с», а еще раньше, с эпохи кормлений - это всеобщее воровство, коррупция и взяточничество. И то, что всю Россию до сих пор не разворовали «под ноль», говорит только об одном: слишком богатая страна. Любой всплеск коррупции - не что-то уникальное, а лишь продолжение нашей старинной национальной традиции.
...Почему власть это терпит? Потому что сама в этом активно участвует. А главное, потому что терпит это народ. Русский народ долготерпелив и «вынесет» все. Мы знаем: в Париже повысится на пять евроцентов проезд на автобусе - сразу забастовка. В Англии захотят закрыть пару убыточных шахт - всеобщая стачка шахтеров. А у нас для того чтобы шахтеры зароптали, надо года три минимум просто не платить им зарплату. В общем, долготерпение и надежда на власть - исконно русская черта. «Вот приедет барин - барин нас рассудит».
Посему давайте, как говорил Михаил Сергеевич Горбачев, сразу определимся. ...И рыпаться не надо.
Кто будет СИДЕТЬ, а кто будет передачки носить? НАМ это изменить не дано. No way out. С В Мединским, под которым зашаталось КРЕСЛО, можно поспорить в т.ч. и адвокатом Денисовых?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
20.03.2016 13:22
20.03.2016 15:16
В Славгорде нет ни одной самой малой речушки, а он постоянно тонет, как летом в сильный дождь, так и сегодня 20 03 16г, так и несколько дней назад. Особенно тонет Славгород в исторической части Славгорода возле городского парка, Славгородского МОСП УФССП РФ по АК, бара, по ул Урицкого 143 возле городского суда.
фото https://vk.com/eger_ai
видео https://vk.com/video Откачивающие автомобили работавшие на прошедшей неделе тоже на вынужденном выходном, т.к. большая задолженность по оказанным услугам всем МУП Славгорода и частным компаниям, и как всегда в казне ПУСТО!
Это только часть материала , но к сожалению у дважды коронованного казнокрада в Законе главы МО город Славгород г-на Кинцель В А по закону 2 выходных и он велел диспетчерскую службу себя не беспокоить, оно готовится потенциально к отработке своего кухонного боксёрского мастерства на живом человека полагаю опять на дому. Она ведь беззащитна и в полицию вновь не пойдёт.
т.к. прокурор Носков Д С с прошлого года не вылазит из отпусков при таком бес пределе, вызвать Кинцель В А из выходного ( а у него ненормированное время, и доплата за это) попросту некому.
Если только не прочитает этот крик о помощи мой друг Сашко Карлин ( /не путать с украинским Сашко Билым/
или Ю Денисов найдёт возможность к нему дозвониться) ведь я был у него на встрече в педучилище / были Вайс А А, Трубицин А Н, Слесаренко И П и Н П, Гоменюк В и иные инакомыслящие не не скачущие в месте с ВПП ЕР/ где он вместе с Диркс И В, А Г Кроповым обещали учителям достойную з/плату, материальное обеспечение и т.д. Обещали сорвать установку паровоза на моёим земельном участке Сашко Карлину на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД, но Сашко Карили их послал?.
Вёл собрание директор _ Дмитриченков А С,
http://mysttc.ru/ здесь Ю Денисов ещё на свободе, гордо смотрится.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
20.03.2016 20:42
20.03.2016 20:47
20.03.2016 21:31
21.03.2016 02:39
В 2008 Следственный комитет и прокуратуру края не "впечатлила" взятка в 650000 рублей, полученная конкурсным управляющим по фамилии Пицун........или посредник был крутой??? глава Администрации Славгородского района Герасименко.......... ну вот как то не состоялась "посадка"
21.03.2016 14:16
21.03.2016 14:22
22.03.2016 18:33