Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики «погасили» звезды алтайского эко-курорта «Марьин остров»

Алтайское республиканское УФАС России выдало ООО «Отель-сервис» предупреждение прекратить распространять ложную информацию о свойстве и качестве гостиничных услуг эко-курорта «Марьин Остров». Компания самовольно приписала своему комплексу «звездные» статусы, сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для выдачи предупреждения стало заявление жителя Санкт-Петербурга, который обнаружил, что эко-курорт «Марьин Остров» на своем официальном сайте разместил недостоверную информацию о категории отеля. В ходе рассмотрения заявления Алтайское республиканское УФАС России установило, что на сайте курорта действительно содержатся словесные выражения и графические обозначения: «корпус «Правительственный»*****, корпус «Ступени»****». Кроме того, по результатам выборочного анализа установлено, что на официальных сайтах туроператоров, турагентств, рекламно-информационных сайтах распространяется информация о деятельности «Марьина Острова», где он позиционируется как комфортабельный гостиничный комплекс, предоставляющий различные категории номеров в корпусах с обозначениями «5*», «4*»

Между тем гостиничный комплекс эко-курорта «Марьин Остров» не проходил процедуру по классификации объектов туристической индустрии и соответственно не может быть маркирован знаком соответствия категориям «четыре звезды» и «пять звезд». Компании было выдано предупреждение устранить неверную информацию в течение 14 дней. В случае неисполнения предупреждения в отношении ООО «Отель-сервис» будет возбуждено дело по признакам нарушения п. 1 ст. 14.2 закона «о защите конкуренции».

Напомним, что Арбитражный суд Республики Алтай в июне 2013 года принял к рассмотрению заявление ООО «Фирма «Русские» (Бийск), требующего признать банкротом ООО «Марьин остров». В материалах суда информация об объеме претензий истца не значилась. Однако уже осенью 2013 года суд принял решение прекратить производство по делу о банкротстве ООО «Марьин остров» в связи с отсутствием у должника средств на судебные расходы, в том числе на вознаграждение арбитражному управляющему. Стоит отметить, что «Марьин остров» является одним из самых престижных эко-курортов в Республике Алтай, где нередко отдыхают высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. Объект принадлежит национальной страховой группе «Росэнерго».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Оксана

30.03.2016 14:48

А у жителя Санкт-Петербурга, видимо, других проблем в жизни нет, счастливый!
Вольфсон Т.И.

30.03.2016 21:15

А нечего врать! Привыкли обманывать на каждом шагу. Очень серьезно нужно за это наказывать,тогда не будет всякой дряни на прилавках,в том числе. Все начинается с малой лжи,а заканчивается огромным враньем.
Календарь
/ /
28.03.2024