Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат Василий Куц «завершил» свою политкарьеру?

Алтайский депутат Василий Куц «завершил» свою политкарьеру?

Депутат Алтайского Заксобрания Василий Куц не будет претендовать на новый срок в краевом парламенте. Об этом народный избранник рассказал «Капиталисту».

«Дело в том, что скопилось много проектов, требующих времени и внимания, в том числе и в нашем регионе. Считаю, что буду гораздо полезнее там. В любом случае, я хочу и буду заниматься общественной деятельностью, это мой образ жизни. Необходимо сказать, что деятельность депутата напряженная. Нужно проводить приемы, стучаться в двери, делать запросы и так далее. На этом участке могут работать новые поколения», - пояснил мотивы своего поступка г-н Куц.

Судя по всему, народный избранник ратует за возрастное обновление краевого парламента: «Мне было 24 года, когда я стал заместителем командира краевого ССО. И я принимал решения, они давали результат. Теперь мне 57 лет и что, люди в 30-40 лет неспособны принимать решения?». О том, что г-н Куц не намерен баллотироваться на новый срок, он сообщил только «очень узкому кругу». При этом единства мнений на данный счет не было, подчеркнул депутат.

Оценивая восьмилетний срок пребывания в региональном парламенте, народный избранник нашел немало позитивного как в собственной деятельности, так и в работе АКЗС в целом.

Василий Куц, депутат Алтайского Заксобрания:

В работе созыва депутатов АКЗС с 2008 по 2011 годы я, как председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, участвовал в работе над законами о частно-государственном партнерстве, инвестиционной деятельности, инновационной деятельности, о стратегическом планировании. Закон о государственно-частном партнерстве дает возможность создавать такие предприятия как «Алтайский бекон» или «Алтаймясопром». Было большое удовлетворение от масштабов этой работы. В следующем депутатском сроке я отстаивал создание системы саморегулирующих компаний в управлении жилым фондом. Мы инициировали учебу управляющих компаний, учебу старших по дому. Очень полезно было.

Вспомнил г-н Куц и том, что в свое время едва не избрался в нижнюю палату российского парламента, минуя АКЗС. «В 2007 году были выборы в Государственную думу РФ, я вошел в краевой список от «Единой России», и мне полпроцента не хватило, чтобы я попал в Госдуму по списку. Но в марте 2008 года по спискам «Единой России» я избрался в Алтайское краевое Законодательное собрание», - рассказал о пути в «большую политику» единоросс.

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Справка:

Василий Куц родился 9 августа 1958 года в селе Каяушка Родинского района. Доктор экономических наук, профессор, завкафедрой менеджмента, информационных технологий и бизнеса АНО ВПО «Алтайский институт финансового управления». В 2011 году избран депутатом АКЗС по одномандатному избирательному округу № 3 (Камень-на-Оби, Баевский, Каменский и Суетский районы). Член комитета Заксобрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, входит во фракцию «Единой России». Также является председателем Общественного совета при Главуправлении имущественных отношений Алтайского края.

В сентябре 2013 года неправомерные заимствования были найдены «Диссернетом» в докторской диссертации депутата АКСЗ. Тогда Василий Куц заявил, что спокойно относится к обвинениям в плагиате, поскольку их можно расценивать лишь как издержки его публичной деятельности. Сын Василия Куца, Иван, являющийся депутатом Барнаульской гордумы, также «погорел» на плагиате. В мае 2014 года в кандидатской диссертации единоросса обнаружили примерно 65 % страниц, «одолженных» у иного автора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
куц

01.04.2016 13:29

вот от кого никакой пользы что есть что нету просто пустое место и сын дакойже тупой
эж

01.04.2016 13:31

Со 100 %-ной уверенностью заявляю, что диссертации,как кандидатские, так, прежде всего, и докторские, которые появились у "верхних людей" в период их политической, "крупнохозяйственной" и подобных исключающих наличие времени на занятие наукой видах деятельности - фикция и профанация. Хорошо, если это только плагиат, бывают вещи много хуже : удручающая некомпетентность, псевдонаучность, жалкие и недостойные потуги выглядеть исследователем, подтасовка и передёргивание оценок и цитат и пр. Лично знаю команды "научных рабов", засевших в АГУ, Политехе и АГАУ и писавших диссер Куцу, Ишутину, Роговскому и пр. и т.д. Редким исключением являются М П. .Щетинин и В. И.Псарёв - настоящие исследователи и, кстати, защитившиеся задолго до своего административного взлёта.
щетинин

01.04.2016 13:36

я вшколе учился плохо а все ученые степини мне сделал марк соломоныч
Мойша

01.04.2016 13:59

Василий Иванович меняет профессию?
Предыдущему

01.04.2016 13:59

Не путайте, уважаемый, кислое с пресным : Марк Соломонович, светлая ему память, был настоящий учёный и создан был для этой миссии : исследовать и внедрять, чем успешно и с большой отдачей и, кстати, заслуженным удовлетворением, занимался. Это была его стезя, и большего он не хотел; таким в нашей благодарной памяти и остался. Щетинин же, нисколько не умаляя достоинств Уманского, перенял от мэтра всё лучшее и пошёл вполне достойно и самостоятельно дольше. Потом жизнь предоставила другие возможности, и удалось сменить приоритеты. В конце концов Д.И. Менделеев тоже долго чемоданы фибровые мастерил, а вот поди ж...
м. Фикс

01.04.2016 14:04

Согласен с ЭЖ, но к сожалению, так было всегда, независимо от власти. И сейчас, когда президент раздает очередные звания все тем же лицам из московско-питерского бомонда, только потому, что опять подошел юбилей или праздник, или просто "другану", тоже вызывает удивление, но не более...
Что касается Куца, то вовремя уйти тоже дальновидный шаг, да и место себе, наверное, давно присмотрел, а может сыну хочет оставить место по партийным спискам ЕД в АКЗС и как отца его можно понять.
егор

01.04.2016 14:07

И тут врет! Не помнят каменцы, чтобы Куц с народом встречался, стыдно наверное избирателям в глаза посмотреть, сообразил, что получить может и как говорят в народе за....л. не место тебе Вася в избранниках! Гуляй Вася!!!!
вап

01.04.2016 15:27

щетинина просто вовремя убрали и спрятоли а то не знаем этого воришку трус и глупые идеи бюль ше онем и сказать неееееееее
Гость

01.04.2016 16:53

м.Фикс 14.04 прав - "вовремя уйти тоже дальновидный шаг" В Куц на сегодня единственный из действующих депутатов АКЗС, который внятно и смело заявил о своих намерениях! Остальные в мондраже, поскольку ничего другого делать не научились, и не умели.
зема

01.04.2016 17:54

Господа! А где наша незабвенна Стелла? Тоже. я устал, ухожу?
Ольга

01.04.2016 18:17

Давно уже пора было выкинуть из депутатов и забыть. Так ни о чём. Ни дать, ни взять. Толку 0. Я удивляюсь, что про него ещё вспомнили. Или это очередной ход конём?
также были в СО в нормальные 80-ые

01.04.2016 21:21

Все командиры, все замы, были рвачами, нормальные пацаны работали, а эти только отчетами занимались и делали деловитый вид, чтобы как то протиснуться в ряды партократов, чинуш.
Валерий

02.04.2016 11:35

Васю наказал за то, что случилось в Камне, когда прошла Справедливая Россия. Докладывал руководству ЕР, что все под контролем, а потом уже было поздно. Трофимов такого позора Васе не простит никогда. Вот и пришлось Куцу якобы "заявлять о своем решении". Балабол обоср.....ся
Мечта

03.04.2016 13:15

Так же бы сделали все депутаты сверху-донизу, взяли и ушли, а за ними админы-министры-презы и тд. Не справились с ношей, правнуков своих уже обеспечили, дайте другим порулить.
Особенно умилило

04.04.2016 01:18

про учёбу управляющих компаний и старших по дому. То-то народ стонет от платежей, к-рые идут куда угодно, и прежде всего на личные расходы руководителей управляющих компаний, но только не на нормальный ремонт и содержание самих домов. Впрочем, Василий Иванович вряд ли живет в многоквартирном доме постройки 1950-60-х...
Arthur

14.11.2016 00:39

Василий Куц говорит много, о том как он работает в Алтайском крае не покладая рук, принимая ответственные решения, которые ведут к эффективному результату, если вам интересно это все чушь, так когда то в AltayPost публиковали реальную информацию о делах этого человека, вот выдержка из статьи:
Похоже, депутат АКЗС Василий Куц возомнил себя настолько великим в масштабах региона человеком, что начал прибирать к своим рукам целые, отдельно взятые муниципальные образования. Показательным в этом плане приобретением Василия Ивановича является четвертый по величине город края - Камень-на-Оби. ... Василию же Ивановичу от открывающихся перед ним перспектив можно похлопать в ладошки самому себе и гордиться самим собою же по поводу того, как лихо и ловко ему удалось объехать всех на хромой козе, прибрав к рукам целое муниципальное образование. Сегодня сайт AltayPost невозможно открыть, поисковик его ищет, но на этом все и останавливается, как минимум это все заставляет задуматься. Я бы предложил рассказать Василию Куцу о реальных его делах, о его делах в Краснодарском крае, о многомиллионных средствах, вложенных в проекты им через подставных лиц, в то время когда он находился на должности депутата Законодательного Собрания Алтайского края. Один из таких проектов Объект капитального строительства на Черноморском побережье, расположенный на территории одного федерального ведомства, Василий Иванович преобрел этот объект и оформил его на одного из своих доверенных лиц, цель данного проекта была в том , что бы в дальнейшем сформировать земельный участок под данным объектом, и на основании права собственности на объект капитального строительства выкупить данный земельный участок у федерального ведомства , и в дальнейшем признать объект жилым, получив шикарный домик с видом на море, в первой очереди к морю. Следующим многомилионным вложением Василия Ивановича, был провальный проект, который очень Жестко ударил по его карману, но Василий Ив
Arthur

14.11.2016 00:47

Иванович не отчаялся, и стал вкладывать личные средства через все тоже своё доверенное подставное лицо, в проект "Крым", этот проект подразумевает ряд земельных участков, расположенных в Темрюкском районе, на федеральной трассе по направлению в Крым, кстати как следует из переписки его самого и его подставного лица, проект Крым основан по аналогии проекта в Алтайском крае, задача состоит в том, что бы на этих земельных участках организовать , серьёзные предорожные комплексы, которые будут приносить хороший доход. Действует Василий Куц, через два постоянных подставных лица, это мужчина, и женщина. Мужчина постоянно по его заданиям отправляется в разные уголки нашей необъятной родины, а вот женщина живёт в г. Барнауле, и представляет интересы Куца в основном там. Все что я рассказал Это правда, пусть расскажет о том, что не зафиксировано в декларации о доходах.
Календарь
/ /
27.04.2024