Top.Mail.Ru
18+

Сотрудника рубцовской УК обвиняют в гибели двухлетней девочки

В Рубцовске энергетику управляющей компании ООО «Централь» предъявили обвинение в связи с гибелью двухлетнего ребенка. Девочка скончалась от удара электрическим током, когда мыла дома руки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, вечером 1 мая 2015 года ребенок получил поражение техническим электричеством, в результате чего спустя непродолжительное время скончался в медицинском учреждении. Следствие полагает, что обвиняемый, являясь лицом, ответственным в управляющей компании за безопасную эксплуатацию потребителями электрических сетей, не выполнил для этого ряд обязательных работ. В результате в многоквартирном жилом доме произошел вынос электрического потенциала от общедомовых установок на трубу канализации одной из комнат, которая имеет электропроводящую связь с раковиной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
рубцовчанка

05.04.2016 11:42

Ну-ну, нашли стрелочника. Исходя из этого, энергетик должен ежеминутно обходить ВСЕ секции ВСЕХ малосемеек и проверять, не кинул ли кто-то провод на батарею или на трубу.
Горжанин

05.04.2016 11:47

Кто то должен ответить за это. Иначе без прецедента бюрократическая машина не сдвинется с места, а граждане продолжат умирать.
Рубцовчанин

05.04.2016 12:00

Жаль, что Старшего по дому не притянули !!!
У дома должен быть ОДИН хозяин, не 156 - решение всех проблем
И ОДН и неплатежей и тд
Все у нас " не так ребята"
Наталья

05.04.2016 14:33

Это надо проверять самых неблагонадежных. Обычно воровством электричества и прочих благ являются самые асоциальные субъекты в подъезде - алкаши, наркоманы и прочие маргиналы. Но с ними все боятся всязываться. Отсюда их беспредел и безнаказанность. А страдают от них всегда порядочные соседи. Эти вопросы должно решать ТСЖ или УК. Не может - пусть ищет пути сотрудничества с участковым, различныеми соц.службами и т.п. А развести ручками, обвинить электрика и посадить его - может каждый. Глупее ничего не придумаешь. Убийцы - те, кто "кидает провод на трубу". Электрик из УК ООО "Централь" должен отвечать не за убийство, а за халатность в работе, если таковая имела место. И нужно провести расследование - кто и как мог это предотвратить? Только ли электрик?
Крысолов

05.04.2016 14:54

Для тех, кто не знает. УК Централь создана В.Ф. Левшиным. Учредители – его мать и мать одной особы из депутатского корпуса, погрязшей в куче коррупционно-воровского дерьма. Кроме прочего под их контролем еще несколько УК (Север, Наш дом, Центр и т.д)
Завсегдатай

05.04.2016 14:56

Работники следственного комитета с большой долей вероятности не имеют энергетического образования. Да и технического скорее всего. Поэтому и пишут про "вынос потенциала" :) Они же не знают, что по правилам устройства электроустановок любой металлический (токопроводящий) элемент должен быть заземлён. Даже канализационная труба. Конечно проще наказать одного человека, чем объявить, что больше половины квартир не соответствует действующему законодательству рф.
Беспредел в Рубцовске

05.04.2016 15:01

Кто не знает, что Левшин по факту главарь ЖКХ мафии и главарь ОПГ, в которую входят Фельдман, Роот, Гусева и ряд депутатов горсовете. Крестный отец этой группировки – старый лис Козловский (бывший зам по ЖКХ города). Эти люди настолько обурели от своей безнаказанности и вседозволенности, что смерть людей в результате их воровства и халатности – мелкие производственные издержки.
Пчеловод

05.04.2016 15:06

Ларик, став главой администрации четко обозначил всем: носите мне бабки – делайте что хотите. Не носите бабки – не будет вам работы в городе. Те, кто это понял – продолжают косить бабло не смотря на кризис. Те, кто не понял потихоньку валят из города, т.к. конца этому беспределу не видно. Отсюда и ситуации с гибелью людей. К сожалению не единичные и не последние.
Сергей

05.04.2016 20:23

Сейчас говорят о казнокрадстве Путина. Ну когда же прокуратура займется делом, а то, скоро от страны ничего не останется. Мы можем утром проснуться, и обнаружится, что Путин нас уже продал всех оптом.
кукугриня

05.04.2016 22:50

который СерОжа - уймись ты уже с Путиным. Если столько рвения в одном месте, сходи в прокуратуру и накатай заяву на местных воришек. Или сидеть и тявкать из-за забора - безопаснее? Докажи делом, а не словом...
Алексей

06.04.2016 18:58

Рубцовчанин писал(а):
Жаль, что Старшего по дому не притянули !!!

Жилищный кодекс Российской Федерации давно упразднил "старших по дому", есть только Совет многоквартирного дома.
Календарь
/ /
23.04.2024