Top.Mail.Ru
18+

Очередной алтайский эсер объявился на праймериз «Единой России»

Очередной алтайский эсер объявился на праймериз «Единой России»

Депутат Алтайского Заксобрания, входящий во фракцию «Справедливой России», Алексей Разин заявился на праймериз «Единой России». Речь идет о Барнаульском округе № 28 по выборам будущих представителей в АКЗС.

Сам Алексей Разин в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» отметил, что не видит ничего сенсационного в своем решении и каких-либо санкций со стороны справороссов не ожидает. «Я бы хотел пояснить, что не стоит воспринимать мой шаг как переход в стан прямого политического «врага». Мы же не как Навальный, который постоянно расшатывает лодку. У нас зачастую происходит замена понятий системной оппозиции и той, что должна идти в ногу с государством. Главная наша цель - делать так, чтобы людям лучше жилось. Мне противником «Единая Россия» никогда не была. Я офицер полиции на пенсии. Как я могу быть против государства?» - обозначил свое политическое кредо г-н Разин.

Собеседник уточнил, что пойти на праймериз он решил, так как «каждому человеку интересно знать, что он из себя представляет».

Отдельно Алексей Разин остановился на взаимоотношениях с эсерами. «Конечно, о моем решении многие из «Справедливой России» знают. Хотя прямо докладывать я об этом не стал. Вся эта процедура представляет большой интерес. Я не интриган и не скрывал своих намерений, например, открыто рассказал Владиславу Вакаеву (секретарь Бюро совета реготделения СР - прим. ред. БФ)», - уточнил внутрипартийный расклад спикер.

Характерно, что г-н Разин не опасается каких-то репрессий со стороны справороссов, как это произошло с недавно подвергнувшимся обструкции Дмитрием Агановым. «Заставить меня покинуть фракцию может только она сама, но никак не партия. Но даже если представить на минуту, что так произойдет, это не значит, что меня могут лишить депутатского мандата. Более того, я смогу свободно перейти в любую другую фракцию — ЛДПР, КПРФ или «Единой России», - заявил народный избранник.

Напомним, ранее из числа оппозиционеров в стан ЕР «переметнулись» эсер Дмитрий Аганов и представитель ПАРНАСа Анатолий Вытоптов (оба являются депутатами Барнаульской гордумы). Также, как и Алексей Разин, они заявились на праймериз в АКЗС.

Кроме того, парламентарий сформулировал свой выбор в пользу Барнаульского одномандатного округа № 28, пояснив, что конкуренция везде высока и прицениваться особо не приходится.

Алексей Разин, депутат Алтайского Заксобрания:

Почему пошел именно на этот округ? Во многом случайно, я к нему территориально не привязан. На самом деле у «Единой России» почти на каждом округе уже по 6-7 претендентов, так что выбирать и выгадывать что-то особого смысла при такой конкуренции нет. Не готов сказать, пойду ли на выборы от ЕР, если выиграю праймериз. Я не нацелен на то, чтобы обязательно стать депутатом, для меня это скорее очень интересное и познавательное времяпрепровождение на пенсии. Мне депутатство не нужно, чтобы прикрывать себя от каких-то органов, это прежде всего личные убеждения и интерес.

В нынешний состав АКЗС г-н Разин был избран в 2011 году по краевому партсписку «Справедливой России» от Барнаульского округа № 27. Он является членом комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС.

Фото: сайт Алтайского Заксобрания

Справка:

Алексей Разин родился в Барнауле 30 июня 1961 года. В 1983 году окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова, факультет «Технология машиностроения» по специальности «Инженер-механик». В 1984 году призван в кадровый состав вооруженных сил Советской армии, где прослужил до 1988 года. В 1989 году был направлен коллективом Барнаульского аппаратурно-механического завода, где работал инженером вычислительного центра, на службу в милицию. Прошел путь от лейтенанта до подполковника. В 2002 году уволился на пенсию. С 2002 года по 2010 работал техническим директором страховой компании. С 2010 года по настоящее время является председателем общественной организации «Комитет правовой защиты», членом АКОО «Союз общественных организаций Алтайского края».

Имеет звание «Ветеран боевых действий». Награжден правительственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка». Женат, воспитывает двоих детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
синяя птица

06.04.2016 13:40

Ну всё, готовтесь, вас тоже выгонят.
Это не так страшно, в случае с АКЗС конечно.
А вообще правильно, что пошли на праймериз, новые возможности и опыт это всегда хорошо!
Алексей Старцев

06.04.2016 13:42

Оппозиционеры несутся на праймериз! Все кто более или мение адекватный. А всё почему? Да потому что оппозиция у нас слабая по своей структуре, ничего полезного находясь в их кругах сделать и не выйдет.
Праймериз обновит кадры Единой России и в лучшую сторону, а возможностей у Едра всегда было много!
килька

06.04.2016 13:47

А что у СР делать? Партия из раздела "покупаем людей на митинги за 300"
Позорники.
гость

06.04.2016 13:49

Все воровайки рвутся к кормушке.
Все они одним миром мазаны.
Хе хе.
рыжий котик

06.04.2016 13:57

Праймериз манит, как свеженькая булочка:з
все любят булочки
и оппозиция тут не исключение
Маршал

06.04.2016 13:58

Ну а что такого то? Хочет человек работать без тягот ср, ну пусть работает, если он понравится изберателю, тото чем проблема? Решение вполне логичное, если вы надоело на коротком поводке у эсеров статистом быть.
Лис

06.04.2016 14:37

ЕР наверное радуются. Столько ажиотажа. И своих активизировали и других ослабили. Вопрос, конечно, на сколько ослабили, но новостная повестка не плохая получается. "Оппозиционеры бегут в Единую Россию". Еще раз скажу, что очень хитрО)
НКВДшник

06.04.2016 15:14

ЕР не радуется. Оно в прострации. Думает, что опять проскочат, так как все майские указы президента "выполнены" полностью. Нешмагла... значит будет слита.
Знающий

06.04.2016 15:42

СР избавляется от балласта. Разин пять лет сидел и ничего не делал в качестве кандидата. Поэтому лидер справедливороссов Терентьев сказал что не видит его в качестве депутата на следующем созыве. Вот и пошел он бедолага к едросам. Разумеется, без каких либо шансов.
Однозначно

06.04.2016 15:45

Главная наша цель - делать так, чтобы людям лучше жилось.
----------------------------------------------------------------------------------
Девчонки любят симпатишных. Такие вот выбора.
Главная наша цель - делать так, чтобы людям лучше жилось.

06.04.2016 15:57

Вчера встречаю друга, радостный от счастья, спрашиваю: " От чего радостный?"
Отвечает: " Вчера по телефону был социологический опрос, я все обиды высказал какие на болели, опустил полностью Единую Россию, недоволен всем как в крае, так и в районе."
Что она сделала для меня как избирателя? Ограбила и унизила, я стал рабом и почти бомжом".
Зато на вопрос: "А за кого пойдёшь голосовать?" отвечает; " за Единую Россию."
Вот так и живём и богатеем, что вы хотите? Вроде не дурак, и умным назвать стыдно.
знающему

06.04.2016 16:15

У вас ни кто не чего не делает! Только один вакаев уработался бедненький)) ХА-ХА
СРам

06.04.2016 16:24

ну не зря ведь они из СР все бегут. А по-другому это даже никак и не назвать, как кроме побег.
если появилась хоть какая-то возможность удрать, так сразу хвост дудкой.
Давайте вспомним, как много мы слышали об СР до открытия предвыборного сезона. Много? Да ничего собственно не слышали. Не видно, ни акций не проводят, желторотиков своих и то только недавно учить начали. Господа политики, давайте не будем забывать, что люди есть и не только в предвыборный сезон.
Какой праймериз? Какие выборы?

06.04.2016 16:32


Газета "ПРАВДА" №35 (30386) 5—6 апреля 2016 года
1 ПОЛОСА
Автор: Правда.
http://gazeta-pravda.ru/archive/issue/35-30386-5-6-aprelya-2016-goda-/na...

В МИНУВШЕЕ воскресенье дальнобойщики провели первую в центре Москвы акцию протеста против системы взимания платы с большегрузов «Платон».

Обвинив власти в нежелании идти на уступки, они призвали к отставке президента и правительства. Митинговавших поддержали коммунисты, среди которых был член фракции КПРФ в Госдуме Владимир Родин.

В акции принимали участие водители грузовиков из Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.

Дальнобойщики пришли с плакатами: «Хватит кормить Ротенбергов!», «Платон», уходи!», «Всё лучшее — детям… Ротенбергов!», «Платон» — на свалку, правительство — в отставку!»


Дальнобойщики в Москве требуют отставки Путина и правительства

http://yznat.ru/ukraine/dalnoboishiki-v-moskve-trebyut-otstavki-pytina-i...

В Москве начался согласованный митинг дальнобойщиков против введения системы «Платон» — на нем собралось от 100 до 200 человек.

Акция проходит на площади Яузские ворота, передает Мeduza.

«Большинство собравшихся — представители политических партий и движений, в том числе «Яблока», Парнаса и движения «Солидарность». Собравшиеся требовали отставки правительства РФ и президента Владимира Путина»,— сообщает издание.

Возле сцены митингующие развернули плакат с текстом «Платон на свалку, правительство в отставку».

Участники акции протеста заверили, что будут устраивать митинги и впредь.

«Мы хотим показать этой акцией, что протестное движение не закончился, оно продлится до отмены этой системы,»— прокомментировал один из протестующих.

Как известно, еще осенью 2015 года в России ввели плату за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам — ее взыскивают через систему «Платон» (плата за тонны). Это вызвало массовые протесты дальнобойщиков.

1

06.04.2016 16:36

СР - прикрмленники кремля. Не вижу кандидатов для голосования. Потому и на "выборы" не пойду. Мне, как Гражданину России не оставили выбора. Сушите вёсла, господа свиньи у кормушки.
Республика Фиджи

06.04.2016 17:15

Началось весеннее политическое обострение!Скоро партии обмельчают окончательно, думаю дальше пол КПРФ единым организмом шагнет на праймериз!
Вася с Алтайки

06.04.2016 17:47

а почему г-н Разин по своему же округу не выдвинулся, 27-му, а пошел на чужой округ? Потому что им ни хрена не сделано, как и СРунами
Влад

06.04.2016 17:47

Психоз от перспективы? Успокойтесь. Пора огороды чистить, скоро картошку сажать. Проверьте дневник сына, дочери, внука.
Гость

06.04.2016 19:46

Смыкунов и перебежчиков нигде не любят. Там, сям в итоге нигде ... Мне бы денег побольше, да Леш ?
зема

06.04.2016 19:57

ОЧЕРЕДНОЙ АЛТАЙСКИЙ ЭСЕР ОБЪЯВИЛСЯ НА ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ЕПРСТ, Все смешалось в доме Облонских)))
Виктор

06.04.2016 20:42

Бывший полицейский идет в ПЖиВ, еще один перебежчик ЗАШКВАРИЛСЯ, а голосовать за ЕР (ПЖиВ), голосовать против себя. ГРАЖДАНЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВОРЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ НЕ ПРОЙДУТ.
Фальшстарт

06.04.2016 20:54

Дурачки. Ближе к выборам начнут появляться интересные партии. Надо еще с месяц-другой потерпеть.
ии

06.04.2016 23:55

Кто офицер. Не смешите. Терентьев гонит проходимцев из партии. И правильно делает. А другие подбирают. Если офицер то иди до конца уходи из фракции. Так будет честно.
Однозначно. Со мной спорить бесполезно

07.04.2016 10:14

Вот для меня военные - это люди, которые убивают людей. Нам это КАЖДЫЙ ДЕНЬ показывают по телевизору. Разве не так!?
Разину

07.04.2016 10:33

Если праймериз от едра значит не хочется от стула депутатского пятой точкой отрываться... Значит тепло там,светло и вкусно . Да Алексей ? А так бы взял свой паяльник да пошел паять опять так нет же.
Однозначно

07.04.2016 11:00

Если праймериз от едра значит не хочется от стула депутатского пятой точкой отрываться...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О господи, у депутатов тоже есть и плюсы и минусы. Как и в любой профессии.
нику ии

07.04.2016 12:05

От Терентьева все кто поприличнее и порядочнее сами уходят. Так как вакаев и его зам. чистят себе дорогу. Как же он мечтает стать депутатом прости спит и видить себя там, но кмишка и деньжат не хватает. Вот и пытается он все конкурентов убрать, чтобы прочкочить, всеми правдами и не правдами. Много честных и порядочный людей ушли из партии ср так как там кидают через раз! Удачи на выборах!!!)))
Календарь
/ /
29.03.2024