Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы начали наполнять «паровозами» партсписок к выборам в АКЗС

Член Совфеда от законодательной власти Алтайского края 61-летний Сергей Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по краевому партсписку. Эту информацию подтвердил его помощник Вадим Матис. Маститый политик придал веса состязанию за кресло в АКЗС. По всей видимости, в ЕР озаботились наполнением списка статусными фигурами и в ближайшее время стоит ожидать, что в нем еще появятся известные персоны.

Экс-гендиректор ОАО «Стройгаз» с 2008 года представляет региональное Заксобрание в Совфеде, когда этот пост покинул Владимир Германенко. В декабре 2011 года г-н Белоусов единогласно был переизбран на должность «парламентского» сенатора от Алтайского края решением 54 депутатов АКЗС. Более того, в октябре 2014 года г-н Белоусов пошел на повышение в верхней палате российского парламента – стал первым зампредседателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. До этого он был одним из заместителей председателя указанной структуры. Срок его полномочий истекает в декабре 2016 года. Народные избранники должны будут определиться с кандидатурой своего «эмиссара» в Совфед после выборов в АКЗС, которые пройдут 18 сентября.

За последние два дня партсписок единороссов на выборы в АКЗС, ранее довольно скромный по количеству известных персон, пополнил уже второй политтяжеловес. Ранее документы на предварительное голосование сдал сам секретарь Алтайского реготделения ЕР Борис Трофимов. Стоит ожидать, что в оставшиеся до конца заявочной кампании дни список «партии власти» еще оживят узнаваемые лица.

Справка:

Сергей Белоусов родился 4 февраля 1955 года. В 1977 году окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова, по специальности «Инженер-строитель». Имеет ученую степень кандидата технических наук. В 2008 году присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РФ».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Кирилл

08.04.2016 17:42

Ну подают люди документы. Не думаете ли вы, что они это по собственной воли делать могут?
Что паровозы то сразу?
синяя птица

08.04.2016 17:45

Партия предоставляет возможность поучаствовать в праймериз всем желающим, ну почему же не воспользоваться! Что, если ты заводом руководишь ты хуже безработного или пенсионера, рабочего и документы уже не имеешь право подавать!?
Знающий

08.04.2016 17:46

Это было ожидаемо - известные политики должны были появиться во главе списка единороссов в АКЗС. Белоусов кстати очень хороший мужик, Строитель с большой буквы.
Владимир Рожков

08.04.2016 17:47

Белоусов мужик классный. Знаю его лично. Думаю он в гонке хочет поучаствовать, серьёзный кандидат. За нго голосовать буду!
Машка

08.04.2016 17:47

Почему если кандидат сильный, то он автоматически паравоз? Насколько я понимаю, для всех значимых представителей едра участие в праймеризе это уже идет как факт, способ проверки отношения народа и предварительного рейтинга. Этой возможностью воспользовались все так или иначе сильные политики в регионе, независимо от партийной принадлежности
Павел Сторожев

08.04.2016 17:50

Пойму з-площадка конкурентная и открытая. Членов партии очень много, как известных, так и не очень. Оппозиция пошла на праймериз, простые люди, не имеющие никакого отношения к политике. Так это оно и ясно, что кандидатов получается много. А коли ты человек занятой, то и документы в последний момент подорвать это нормально.
Игрок

08.04.2016 17:51

Сильный кандидат, он действительно добавляет веса и солидности ЕР. Думаю, что в нижней палате нашего парламента он будет работать ничуть не хуже чем в верхней, вполне может даже возглавить думский комитет.
Михаил

08.04.2016 17:51

Абсолютно ничего неожиданного, как будто никому еще не ясно, что ер выложит на праймериз все свои козыри, учитывая складывающуюся конкуренцию среди участников, это необходимо и даже полезно для каждого кандидата. Главное, чтобы народ проголосовал несмотря ни на что, потому что высокая явка поможет расставить все по местам в крае и покажет, к кому люди лояльны, а к кому нет.
Доброжелатель

08.04.2016 17:55

По моему раскрывать свои намерения, в плане выдвижения на подобные мероприятия, в последний момент - нормальная практика в среде политиков, нет?
Бодра желатель

08.04.2016 18:05

А что е паровозы сделали для жителей края?
Что сделали эти супер пупер вкусные и опытные твари для улучшения жизни жителей, или снижения тарифов ЖКХ, так нет эти твари и голосуют за повышение тарифов , штрафов.
Сволочи воровской власти.
И главный вор это водолаз который стерх.
С друганами вилоолинчелистами которые обеспечили всю расею виолончелями.
Хе хе.
Гость

08.04.2016 18:20

хватит уже, хоть с паровозами, хоть без. главный паровоз у них июльское повышение поборов за коммуналку, рост цент, падение рубля, "реформы" образования и здравоохранения. сколько людей можно за дурачков считать?
18:20

08.04.2016 18:29

Эт обамо чмо винаватый.
А мыхалываныч с виоланчелистами снабжает расею музыкальными инструментами пакупают для нармальных пацанов барабаны страдивали.
Хе хе
гость

08.04.2016 19:00

Када президент катался на горных лыжах все подчиненные тоже катались не лыжах .а теперь все станут виолончилистами а дружбан утина всем купит по вилончели из общака.
Хе хе.
выпускник политеха

08.04.2016 19:48

В справке неправильно написали, специальностью может быть: "Сельскохозяйственное строительство" или "Промышленно-гражданское строительство" , но всегда в дипломе писали квалификация-инженер-строитель.
Антитролль

08.04.2016 22:37

Восемь троллей отрапортовали начальству за девять минут - спешили до окончания рабочего дня закончить свою грязную работу. Ежели белоусов строитель с большой буквы, так пусть его и похвалят рабочие Стройгаза, чего вы там надрываетесь?
ССГ горынычу о четырех головах

08.04.2016 23:34

Бодро желатель, Гость, 18.20, гость – понос что ли прохватил? Один и тот же высер, только с разной тональностью?
Баба Фрося Алтайский край Россия

09.04.2016 09:24

ССГ , что голубок тебя взяли вместо артемошки кудинова ? За главного будешь или как ?
Швондер

09.04.2016 09:58

Молодец мужик! Сам кандидат наук, дочь проффесорша, зять депутат акзс и глава комитета. Семья, всем семьям на зависть.
житель края

09.04.2016 11:31

Эти имена нам ни о чем не говорят, пусть их хоть тысяча . Толку от них ноль .
ССГ Бабе Фросе

09.04.2016 13:24

Нет, голубка, никогда не шел против своих убеждений и не участвовал в обслуживании кого бы то ни было из-за «пайки».

Рома

09.04.2016 15:22

Швондер писал(а):
Семья, всем семьям на зависть.


Это только швондерам-шариковым на зависть. Остальные знают как, через кого, и за сколько это делается.
А КТО ОТПОРОВОЗИТ Хе, Хе., А/Хе, РоМЕ...!! розгами на 0 километре??

09.04.2016 15:30

по новому Административному кодексу... силами конечно НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ.. ИЗМЕНИТЬ надо АК кодекс России!!
Гость

09.04.2016 16:35

Список реальных дел в студию????? С приходом Карлина к управлению краем реальные дела закончились, началась война с верными кошками в темной комнате. Полное отсутсвие результатов работы. Откройте помпезные манифесты 10 летней давности и что в реалии роль. Кроме табличек особо на театре драмы( Карлин, и кучу до лизов) о строителе должны говорить строители и люди живущие в этих домах, а я вижу кучу удорожаний, особенно при реконструкции ненужного краю законодательного собрания. Прямые хищения. В советское время сиделбы в тюрьме а не в парламенте
НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ Гость 16.35 СПОЙЛЕР Губера БОРОНИН !!

09.04.2016 18:55

В ПОСЁЛКЕ СИБИРСКОМ ЧУЖАЯ КОТЕЛЬНОЙ ТРУБА НЕ НУЖНА,
гость

10.04.2016 13:39

Силами нациАнальной гвардии по новому кодексу.
Не спасёт мыхалываныча нациАнальная гвардия.
Хехе.
Ольга

10.04.2016 14:35

Согласна полностью с гостем 16:35, в советское время давно бы уже отсидел и забыл. А в наше время такие все при креслах. Позор и только. Встали бы все предки и я не представляю что было бы. А им ссы в глаза. божья роса. Доруководились.... Ещё без стыда и совести лезут опять к кормушке зад прикрыть.
Рома

10.04.2016 16:32

Ольга писал(а):
Встали бы все предки и я не представляю что было бы


Если бы встали, то и СССР не допустили бы.
ССГ Роме

10.04.2016 18:56

Вы, судя по выражению, предки, которые не допустили бы СССР, это те, кто ушел в мир иной в царской России? Тогда вопрос, а чем вам так уж не нравился СССР? Не потому ли вы так выступаете сейчас против тех, кто возрождает Россию?
ССГ

10.04.2016 19:02

Предложение – ужесточить миграционную политику, всех гостей выслать за пределы нашего государства, и впредь не впускать, дабы не мутили здесь воду.
Рома

10.04.2016 19:03

ССГ Роме писал(а):
Не потому ли вы так выступаете сейчас против тех, кто возрождает Россию?


Поясните сначала- кто ее возрождает и с примерами
ССГ Роме

10.04.2016 19:33

Ну, например, Путин, а примеры столь очевидны, что нет смыла говорить (метать бисер) об этом.
ССГ Роме

10.04.2016 19:36

А вопросом на вопросы отвечать, это вас в Одессе, майданутые научили?
Рома ССГе

10.04.2016 19:59

Ваш вопрос неконкретен, для д/с, уточните и придет вам, пекинцам, ответ.
ССГ Роме

10.04.2016 20:13

Для тех, кто с первого раза не понимает. Вы писали «Если бы встали, то и СССР не допустили бы.», следовательно, вам СССР не в жилу, куда уж более конкретные вопросы - Тогда вопрос, а чем вам так уж не нравился СССР? Не потому ли вы так выступаете сейчас против тех, кто возрождает Россию?
Рома ССГе

10.04.2016 22:03

В каком месте я против возрожданцев выступаю, врунгель 2?
Для ССГ

10.04.2016 22:15

ССГ Роме писал(а):
Ну, например, Путин, а примеры столь очевидны[/цитата)

Вы провокатор ССр под ст. УК Ромку подгоняете , другана виалончелистов в возрождении РФ подозреваете.

ЧТО НИ ДЕЛАЕМ, ПОЛУЧАЕТСЯ КПСС либо автомат КАЛАШНИКОВА...

10.04.2016 22:42

И чего РОМА так рассстраивается??
ССГ Роме

11.04.2016 01:18

Ромик, не прикидывайтесь валенком, вы постоянно тут, на БФ высказываетесь против власти во главе с главой государства Путиным, хотя именно им сделано очень много для предотвращения развала России, по принципу СССР, и много делается для возрождения государства. Это ли не выступление против, как в известном мультике – «а Баба Яга против». А что по поводу нелюбви к СССР?
вий

11.04.2016 07:17

Уважаемые отцы народа! Вы русского слов не знаете? Взяли "праймериз" думаете стали америкосами.
Ценитель фото

11.04.2016 08:44

ССГ Роме писал(а):
Ромик, не прикидывайтесь валенком, вы постоянно тут, на БФ высказываетесь против власти во главе с главой


Прально , ССгуня, сицилист он, кооператоров-алигархов не любит, сталинят не любит, а они ж много чего сделали-натворили на Руси -матушке. Ату его, он КУ и без прогибу делает,
Еду, еду на оленях

11.04.2016 09:12

Не трожьте, Ромку антиэсэсэсЭРовца, однако,.. он хоть и дурачок завершенный, но может быть он, как и Лёнька Навальный, тоже с британскими разведчиками разговаривает, спец кликуху какую-нибудь имеет и письма им шлёт, а они ему в копилку благодарную денюжку . Он - пользительный российский человек, ему ж денюжку шлют - зарабатывает Рома прибавок в казну российскую... поди.
Вчера по телеку про этих агентов у нас в тундре фильму показывали.
оленеводу

11.04.2016 11:04

Еду, еду на оленях писал(а):
Вчера по телеку про этих агентов у нас в тундре фильму показывали.


Ваша тундра на Луговой 19 расположена?
гость

11.04.2016 11:05

утин отгораживается штыками от народу.
Страшно однако виолончелисту.
Хе хе.
гость

11.04.2016 11:10

Скоро писать против власти вааще низя будет.Ударение на А в слове писать. На старой планшетке никак не укажешь.
Оскорбление чувств вороваек будет караться по закону.
Через нациАнальную гвардию.
Хе
Вольфсон Т.И.

11.04.2016 16:24

Меня просто поражают ваши оценки! Там сидят в Москве и там сидят,а толку? Чего такого особенного, все эти люди ,сделали для Алтая? Стыдно,господа! Чуть ли не на последнем месте по всем социальным показателям и хватает совести чем-то хвастать!
гыыыыыы

12.04.2016 08:02

Чтоб член совета федерастов сменил свой пОртфель на какого-то занюханного депутатишку? Да вы, господа, смеетесь))) Уступит место как миленький по команде от Володьина какому-нибудь очередному Луговому...
Мерси