Top.Mail.Ru
18+

Иван Лоор «сделал вид», что вручает сельским труженикам награды Алтайского Заксобрания

Иван Лоор «сделал вид», что вручает сельским труженикам награды Алтайского Заксобрания

14 апреля председатель Алтайского Законодательного собрания Иван Лоор побывал в Родинском районе, где принял участие в конференции граждан и, как сказано на сайте АКЗС, «вручил выдающимся жителям Родинского района краевые награды». Загвоздка в том, что пока присуждение этих наград не санкционировано Заксобранием, как того требует порядок. Поэтому они не соответствуют заявленному статусу и фактически вручались лично от г-на Лоора, что вызывает много вопросов. На ситуацию обратил внимание «Капиталист».

Издание утверждает, что в Родинском районе вручались Почетные грамоты и Благодарственные письма АКЗС. Однако, как рассказала «Капиталисту» руководитель мандатной комиссии АКЗС Людмила Суслова, в крае действует специальное Положение, утверждающее порядок прохождения документов на награжденных, и в данном случае оно было нарушено.

Иван Лоор «сделал вид», что вручает сельским труженикам награды Алтайского Заксобрания

На основании заявлений из района или с предприятия вопрос рассматривает мандатная комиссия Заксобрания, а в случае ее одобрения окончательное решение принимает сам представительный орган на сессии. До последнего шага людей просто юридически нельзя награждать Почетными грамотами и Благодарственными письмами, потому что такое решение формально еще не принято депутатами.

Несколько дней назад мандатная комиссия действительно рекомендовала Алтайскому Заксобранию одобрить награждение в Родинском районе. Однако пока не состоялась сессия АКЗС, это лишь рекомендация, а не решение. «Законным основанием для награждения является только решение законодательного органа. Мандатная комиссия рекомендует, эта рекомендация не является основанием для вручения грамот и Благодарственным писем. А вдруг сессия решит, что кто-то не достоин – у человека награду назад заберут?!» — указала изданию на этот нюанс г-жа Суслова.

В результате можно считать, что 14 апреля Иван Лоор вручал жителям Родинского района награды не от АКЗС, а от себя лично. При этом никаким статусом, дающим право, к примеру, на льготы, эти Благодарственные письма и Почетные грамоты на данный момент не обладают. Правомерность такого решения спикера вызывает вопросы.

Издание обратило внимание и на то, что г-н Лоор «поспешил» с наградами именно в том районе, от которого он потенциально может баллотироваться в Госдуму. Спикер Заксобрания участвует в праймериз «Единой России», намереваясь выдвинуться от Славгородского округа, в который и входит Родинский район. «Да, наверняка в этих муниципалитетах награждали достойных людей. Но в других районах не было что ли достойных? А теперь вот Иван Иванович резко развернулся в сторону степной зоны», — отметила Людмила Суслова.

Фото: сайт АКЗС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Новый

15.04.2016 17:37

Бывает ошибся человек, вовремя все исправит и вопросов не будет, просто надо быть внимательнее, хотя все мы ошибаемся.
Седьмой

15.04.2016 18:00

Нифига себе ошибочка))))))
Просто

15.04.2016 18:33

Когда земля уходит из-под ног... Надо менять их чаще, чтобы не так было страшно расставаться с властью. А то так и до инсульта недалеко.
ПРАВДА

15.04.2016 18:38

Позорный ПИАР! На служебном транспорте, в период исполнения обязанностей гос службы, на деньги бюджета, занят собственным пиаром...ДЕШЕВО и НЕЭТИЧНО!!! Других кандидатов необходимо поставить в равные условия: предоставить автомобиль ЛООРА и выделить грамоты и медали и транслировать в СМИ.... А где народный фронт, где ПРОКУРАТУРА?!Правда есть ПРАВДА!!!
Веселый

15.04.2016 18:48

Подумаешь, будем считать, что с 1 апреля поздравил награжденных!
Максим Горький

15.04.2016 19:02

Скользкий тип. В Администрации и при Сурикове, и при Евдокимове, и уж столько лет при Карлине, прямо без мыльный какой то.
Это, что, зачистка начинается............

15.04.2016 19:13

Владислав Вакаев
руководитель аппарата СР в Алтайском крае
Тулеев как приговор
- Вчера появилась информация о том, что единороссы могут создать единую территориальную группу из трех регионов – Кемеровской области, Алтайского края и Республики Алтай, которую возглавит губернатор Аман Тулеев. Если слух правдив, это будет сильный ход. Тулеев – человек, пользующийся большим авторитетом не только на Кузбассе, но и в соседних регионах. Но я бы хотел заострить внимание на другом аспекте. Принятие подобного решения косвенно подтверждает катастрофическую ситуацию для алтайских единороссов. Их рейтинг в регионе падает настолько стремительно, что к сентябрю может привести партию власти к полному провалу – по каменскому сценарию. И федеральный центр был вынужден в пожарном порядке искать «паровоз», способный если не вытащить ЕР из «электоральной ямы», то хотя бы притормозить это падение. Внутри региона таких людей, похоже, не нашлось. Это приговор для алтайских единороссов, не сумевших взрастить в своих рядах по-настоящему популярных и сильных политиков. Жуткий кадровый голод показал и первый этап праймериз – он не дал никаких новых значимых и ярких фигур (поподробней об этом я расскажу позже). Думается, все это может привести к серьезным кадровым решениям после выборов.
удивлённый

15.04.2016 19:41

Ничего себе ошибочка! Нарушение закона! В районах так не поступают! А в КЗС пожалуйста! Теперь задним числом депутаты будут рассматривать этот вопрос? Тоже будет нарушение! Интересно, как себя поведут депутаты.
Мерси

15.04.2016 20:44

Это очередной раз доказывает, что привыкли руководить сами себе, как решил так и сделал. А депутаты как я полагаю в данном случае МАКЕТЫ. И не ошибусь, роли никакой не играют в жизни страны. Обычные прихлебатели на халяву. С другой стороны, нашлёпать тогда всем грамот и благодарственных писем, заверить каким нибудь бомжиком и вперёд. Позор Лоору, как за него голосовать? У человека считаю настоящий маразм, пора в психушку а он в депутаты.
зема

15.04.2016 21:23

ЭХ ВАНЯ ВАНЯ........
Житель края

15.04.2016 22:25

Эххххх Ваня,родства не помнящий)))клоун ты Ваня,ей богу))
olexa30

15.04.2016 22:56

Лоор, если у тебя получилось обмануть человека – это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Поэтому, люди за тебя голосовать не будут, ты сбитый лётчик.
фермер

15.04.2016 23:21

Ивану, исходя из реноме, надо адекватнее относиться к своим помыслам. Из шута горохового никогда не получится депутат Государственной Думы и это понимают в генеральном совете партии "Единая Россия".
Ну насчет ...скользкий тип еще мягко сказано

16.04.2016 08:14

так и напрашиваются парочка нецензурных слов
Подумаешь

16.04.2016 08:16

берега попутал
Вопрос

16.04.2016 09:07

Только что закончился по второму каналу фильм "Иван ЛООР". В программе он обозначен под названием "Власть", а показывали 25 минут во всех (положительных) ипостасях кандидата в депутаты Госдумы Ивана Лоора. Вопрос прокурору края: как это сообразуется с выборным законодательством? И алтайским телевизионщикам: будут ли в ближайшие дни показаны аналогичные фильмы о других кандидатах? Может Напильник выдаст серию телеочерков?
Омские берёзы

16.04.2016 10:16

Максим Горький писал(а):
и при Евдокимове,

Очевидцы, рассказывали, что в день гибели М.С. Евдокимова, Иван Лоор, в ту пору главный краевой сельхозник, находился в г Омске на одной из с/х презентаций, известие о трагическом случае получил, практически, мгновенно, и как утверждают те, кто с ним был поблизости, оно вызвало у него ноль эмоций...
гость

16.04.2016 14:00

Омские берёзы писал(а):
Очевидцы, рассказывали, что в день гибели М.С. Евдокимова, Иван Лоор, в ту пору главный краевой сельхозник, находился в г Омске на одной из с/х презентаций, известие о трагическом случае получил, практически, мгновенно, и как утверждают те, кто с ним был поблизости, оно вызвало у него ноль эмоций...


Немецкая выдержка.
гость

16.04.2016 14:13

А может он и не немец а обычный еврей.
Много же евреев с немецкими и русскими фамилиями.
Ага. Кактатак.
Омский березник

16.04.2016 14:37

гость писал(а):
Немецкая выдержка.


Да... и VIP "MERS" 3-тонный, вдруг почему-то, после ТО, оказавшийся именно в то утро в В-Обском "под Мишей", был тоже нордических кровей. Увезли его на прородину "на разборки"... и с концами.
Так никто и не знает, почему же полутора-тонная "Тойота" Олега Щербинского, едва "щелканув" крыло корпуса справа сзади, заставила тот губернаторский МЕРС на максимальной скорости "спрыгнуть" влево в придорожную выемку, упереться передним мостом в противоположную стенку выемки и, только, слегка дотянуться копотом до берёзки, поныне немой свидетельнице,.. да так, что левое заднее колесо оказалось с дыркой...
Почему же ас-водитель вместе с автоматикой не смогли удержать траекторию вправо, после лёгкого удара справа... И кто же, всё же, ехал у этого перекрёстка в тот момент навстречу, судя по первоначальной опубликованной схеме ДТП?
Просто

16.04.2016 15:18

Немецкая выдержка и в сегодняшней программе "Власть" чувствовалась. Ох. как ОНИ ненавидят нас! А мы давайте не пускать их во власть. Пусть живут в том говне, которое сами натворили.
омской березе

16.04.2016 15:46

Тебе летний зной в августе 2005 голову вскружил. Лоор в те выходные был в Алтайском крае.
По-моему у многих известие о гибели М.С. вызвало недоумение, ибо он был в Мерседесе, да и "не мог он умереть". В смерть таких людей долго не верят.
удивленному

16.04.2016 15:52

На счет в районах так не поступают, ты сильно ошибаешься. Если бы в районах выполняли все законы, задница была бы ещё глубже, чем сейчас. Простой пример: Поинтересуйся у умных людей, почему глава сельсовета делает себе большую зарплату, при этом счета муниципалитета арестованы, а коммунальный комплекс худо бедно работает. Вот тебе подсказка: одни операции по счету арестовывают, а другие нет...
удивлённый.

16.04.2016 16:06

Речь была о процедуре награждения от Собрания депутатов ( РСД и КЗС)
Мерси

16.04.2016 16:30

Если действительно Лоор задействован в гибели Евдокимова, то его постигнет та же участь. Бумеранг всё поставит на свои места.
Омские берёзы

16.04.2016 16:44

омской березе писал(а):
Тебе летний зной в августе 2005 голову вскружил.

Не надо про зной-то... и своё головокружение с помутнениями.
Речь идёт, только о словах на основании личных впечатлений реального очевидца, который был участником той с\х презентации... И всё.
Зинаида Петровна г. Барнаул

16.04.2016 16:46

Согласна с комментатором под ником "Просто 15.18", у них в генах заложено презрение к нам, поэтому фигуру ему из трёх пальцев, а не мандат депутата ГД.
Вопрос от омских берёз

16.04.2016 17:10

омской березе писал(а):
Лоор в те выходные был в Алтайском крае.


А может И. И. Лоор и не числился тогда начальником Главного управления сельского хозяйства АК?
Давай уж всё к одному, что тогда в начале августа 2005 -го Иван, если не Иоганес, был просто любителем лошадей,- состоял старшим конюхом ООО, где-нибудь в Подветреннотелеутском.
Гость.

16.04.2016 17:47

Возможно вы путаете И Лоора и А Кнора- кандидата сельскохозяйственных наук, который мог участвовать в омском форуме как депутат ГД от Алтайского края в то время.
ПРАВДА

16.04.2016 17:48

Удачнее Лоору ПОПРОБОВАТЬ себя в бундестаг в Германии, там у него много родственников, да и "МАЙН КАМПФ" его любимая борьба))) А депутатом Гос Думы можно избрать Русского и преданного землякам Алтайского края. Правда есть ПРАВДА!!!
березовому палену

16.04.2016 19:28

С тобой трудно спорить, поскольку у тебя своя реальность и при виде зеленого человечка ты начнешь убегать, а не переходить дорогу
А ты не спорь , а погляди чего ты хошь... ваня.

16.04.2016 20:05

березовому палену писал(а):
С тобой трудно спорить,

http://ok.ru/profile/571025807164/statuses/65349666684988
Лекторату

16.04.2016 20:31

ГоворятГлавы Администраций уже боятся трубку телефона брать ,потомучто товаришь ЛООР практически насильно заставляет ИХ собирать народ и пиарить Его(лоора).с этим нужно что-то делать!
Мерси

16.04.2016 20:54

Который к лекторату.

А нужно просто напросто администрации не бояться трубку телефона брать, а пора уже всем открыто сказать: За Лоора не голосовать!", а кто боится это сделать если это мужчина, то снимет пусть штанцы, а оденет стринги, а если это женщина, то пусть прокладки покупает.

Позор всем администрациям и их главам. Дожили...
Для ПРАВДЫ

16.04.2016 22:37

Алтай - есть исконно казахская земля, тесть земля коренных жителей Алтая (казахов и алтайцев). И Ваши колонизаторские и фашистские высказывания являются человеконенавистническими. За таки, как Ваши высказывания и им подобные, в Казахстане русским живется не сладко. Так что знайте и думайте что пишите!! Как русские, так и русские немцы на Алтае - есть пришлый народ и не важно по каким причинам.
Ну, а если по теме, то по всей Западной Сибири именно Алтай является здравницей и житницей этого региона и это звание держится в первую очередь благодаря Карлину и его команде, включая Лоора.
Гости

16.04.2016 22:48

А что это Крахмалева мочит патрона своей подружки Якушевой? Не перепутала же с Пашаевой.... Или дружба дружбой, а табачок все же врозь?
гость

17.04.2016 07:34

Это никчемный ведомый политик не имеющий своего мнения только поет голосисто как петушок по заказу. Такого выбирать себя не уважать, имеет скрытые доходы, а какие дебаты так это посмешище, приехал втихушку чтоб мало кто знал песню пропел и уехал в зале 30 человек сидело
Камень -на оби

17.04.2016 08:25

Зададим мы вопросы!посмотрим как запоет!24 дебаты в камне на Оби !приглашаем ВСЕХ!интересно заявится ли Лоор-мы Его сдесь особенной любовью "любим":)
Гость

17.04.2016 10:29

Левые грамоты АКЗС вместе с Лором вручал ещё один депутат хитрозадый Серов.Где совесть у этих политиков?Скажем НЕТ таким народным избранникам(((
Максим Горький

17.04.2016 10:58

Алтай - есть исконно казахская земля, тесть земля коренных жителей Алтая (казахов и алтайцев). И Ваши колонизаторские и фашистские высказывания являются человеконенавистническими Вот если бы суда пришли англосаксы, то коренное население ( казахов и алтайцев) они бы разместили в резервации, уничтожив попутно миллионы непокорных аборигенов и хрен бы вам тогда национальные республики и автономии. Много веков до этого, если бы не русские, оккупанты и фашисты, то вас бы вырезали джунгары, без всяких резерваций. И даже после того, как миллионная китайская армия разгромила джунгар ( остатки монгольской орды), то часть из них поселилась в Бурятии, а часть в Калмыкии, кстати, с согласия русских оккупантов и фашистов: не выгонять же людей, в конце концов, на мороз! Кто не знает прошлого, у того нет будущего!
земляк

17.04.2016 13:26

Не удивляюсь,что это произошло именно в Родинском районе. По заказу главы администрации там награждаются все угодные главе. Не обязательно достойные,главное угодные! Когда глава еще работал в ОАО Степное директором, то по его заказу наградили грамотой АКЗС его личного водителя, за то , что тот бережно и нежно возил за....цу директора. С председателем АКЗС у главы давняя и крепкая дружба, поэтому всё, что пожелает. А закон им не писан, порядок тем более не для них. Пиарится в данном случае не только Лоор, но и глава администрации, который мечтает тоже потеплее устроится. Район он уже поднял, теперь руки чешутся поднять край (заодно подсидеть лучшего друга Серова, а потом может и самого председателя). Для достижения цели все средства хороши, а Катаманов именно такой человек. Он когда-то крепко "дружил" с А.Г. Незарчуком, пока тот был ему нужен, а когда Назарчук "ушли" в отставку, то "друг" забыл о его существовании.
Катаманову надо место на котором он бы мог всем указывать как надо делать, а на практике он не способен показать как надо работать, пример тому ОАО Степное которое он довел до банкротства и район, который он обещал "поднять". Когда он рвался к власти обещал, что район будет процветать, люди верили и надеялись. что жить станет легче. На самом деле стало еще хуже , чем было.
Люди, достойные наград, в районе есть!!!!! Не все угодные главе, но достойные наград!!!!
ССР

17.04.2016 14:52

На фото награжденных те, кто катаманову помог прийти к власти( те кто по заказу поливали грязью прежнего главу, а женщина для того что бы разбавить змеиный клубок) и один перебежчик, который пристроится при любой власти! Надеюсь А.А. себя узнал!
Ольга Приходько

18.04.2016 04:35

На фото награжденных те, кто катаманову помог прийти к власти( те кто по заказу поливали грязью прежнего главу, а женщина для того что бы разбавить змеиный клубок) и один перебежчик, который пристроится при любой власти! Надеюсь А.А. себя узнал!

По этому поводу смею возразить. В 2002 году я лично имела возможность познакомиться с Катамановым С.Г. тогда по моему директором или председателем очень зажиточного хозяйства находящегося в п. Степном Родинского района, сама лично была вместе с сыном у него на приёме, САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА И ХОЗЯЙСТВО И СЕЛО В ТО ВРЕМЯ. Что хочу сказать, по тем меркам было ОЧЕНЬ успешное и передовое хозяйство в селе, что стало с ним сейчас мне не известно, но следуя из СМИ, банкротом было.

Так вот, прежде чем оговаривать Сергея Григорьевича если не ошибаюсь, нужно БЫЛО самим учредителям и рабочим хозяйства встать на защиту своего председателя, а теперь что на зеркало пенять, коли рожа крива. А таким как Карлин, Локтев, Лукьянов в то время нужен был КОНКРЕТНЫЙ ОТПОР, ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЛА ПРОЦВЕТАТЬ. И кому, как не учредителям данного хозяйства, нужно было встать на защиту своего кооператива, но увы! Все учредители не имели юридических познаний в области юриспруденции, в последствии оказавшиеся УМЫШЛЕННЫМИ И ПРЕДНАМЕРЕННЫМИ ЖЕРТВАМИ БАНКРОТСТВА. А Сергею Григорьевичу не оставили выбора без выбора. Это моё лично мнение.
Вопрос

18.04.2016 09:13

Интересно,а сами награждённые то знают,что их Лоор фальшивыми наградами наградил и что они по этому поводу думают?
Кстати

18.04.2016 09:27

Заметил,что ни один едросовский тролль,которые последние недели оккупировали БФ,ни одного комментария в поддержку Лоора не оставили - похоже,что им просто нечего сказать и значит,все,описанное в статье, правда...
Отец Онуфрий

18.04.2016 10:52

Зинаида Петровна г. Барнаул писал(а):
Согласна с комментатором под ником "Просто 15.18", у них в генах заложено презрение к нам, поэтому фигуру ему из трёх пальцев, а не мандат депутата ГД.

- На генетическом уровне может быть у потомственных аристократов. А нынешние - нувориши. Из грязи - в князи.
ПРАВДА для лизоблюда без имени и чести 22:37

18.04.2016 13:12

Что, ПРАВДА глаза колет?! Если вы защищаете...то кого и за что?!...очевидно вам хорошо платят и дают похлебку из бюджета?! Да бог судья..вам Бог воздаст и вашему дешевому роду!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Славгород

18.04.2016 15:26

Лоор в Савгороде как свадебный генерал был у Кондратова и Шлее, эти двое пашут как рабы на галерах а он им чем нибудь помог! Но нагадить может любому, вот и пиарят. Наглость ИИ в том что он заставил Глумнушина в честь своего приезда для работяг сделать субботу рабочим днем! Совсем подонок совести не имеет....
КВН

18.04.2016 19:01

Так он сначала у батюшки покаялся за старые чтоб новые на следующий раз меньше было.
для Кстати

18.04.2016 19:52

Тролли пишут свои писульки за деньги, вот и не пишут:) А если почитать описанные здесь косяки, то конкретно доказанный только один - Лоор по национальности немец. Все остальное по большому счету есть результат бабских сплетен и умозаключения людей, не способных сопоставлять события во времени и пространстве.
Для Мерси: Евдокимов был благодарен Лоору за посевную компанию 2004 г. Когда Евдокимов неожиданно для себя выиграл выборы он предложил "перестать" радоваться и начать работу, более того предложил Заму Сурикова Куфаеву продолжить работу (и это показывали по ТВ), на что Куфаев отказался. После отказа Куфаева предложение было сделано Лоору, и посевную провели. Можете перепроверить эту информацию у Емешина К.Н., он должен эти события помнить:)
Мимо шел

19.04.2016 00:24

А что если бы Лоора не было крестьяне сеять не начали бы.
Хрень какая-то связывать кого-либо в кресле начальника сельхозуправления
с посевной.
Да крестьянам нас_Рать кто там сидит, им семьи кормить надо, вот они и сеют.
И плевать кто там свадебным генералом ... прикинулся
авдотья

01.05.2016 22:26

Вы как будто все с луны свалились мы для всех быдло особенно единой россии такого произвола еще не было покупаются мандаты. убирают прекрасных честных глав поселений которые говорят прямо в глаза не прячась за спины других ставят из числа единороссов и гадят людям
Возмездие

28.05.2016 18:01

Да председателя Лоор И.И. за это надо выгнать с позором из АКЗС и тем более нечего ему делать в ГД РФ куда он так сильно рвётся.
Гоша

28.05.2016 22:04

Надо Лоор И.И. отправить туда откуда он приехал в г.Барнаул так было бы правильнее
Люди Алтайского края

29.05.2016 11:35

Если Лоор И.И. пролезет в Государственную Думу РФ ,то половина жителей Алтайского края (если не все) отвернётся от Государственной Думы РФ и не будет ей верить вообще,а мнение у жителей Алтайского края будет такое,что в ГД РФ прошли все вот такие же как он.
Татьяна

29.05.2016 11:43

В своей предвыборной программе председатель АКЗС Лоор И.И. пишет и говорит,что хочет поехать в ГД защищать крестьян так вот пусть он сначала научится защищать крестьян в Алтайском крае,а потом мечтает о ГД.
ГНП

29.05.2016 11:55

Да просто Иван Иванович Лоор и его жена очень сильно мечтают стать москвичами на старости лет,ну и конечно пожить достойно на зарплату чиновника Государственной Думы, люди разрешите им пожалуйста
Гоша

29.05.2016 12:03

А пенсию он себе какую начислил ???
Lida

29.05.2016 12:14

Какая низость,а если его копнуть поглубже !?
Алтнадзор

29.05.2016 17:39

Странно как-то и не совсем понятно Лоор И.И. баллотировался в Госдуму по Славгородскому округу,а в г.Славгороде и в г.Камень на Оби была самая низкая явка избирателей по Алтайскому краю и Лоор И.И. набрал 84%, а г.Барнауле при высокой явке избирателей по Алтайскому краю кандидат Заместитель Губернатора Алтайского края Бессарабов Д.В. набрал 70% ?
Камень на Оби 2

29.05.2016 22:16

Председатель АКЗС Лоор И.И. этот горе "защитник крестьян" врун,болтун и хохотун и кроме себя и таким же как он больше никому ничего хорошего не сделал и если ГосДуме нужен такой прохвост пусть его заберут на одного ещё больше у них станет, вот и все дела
бабка Фрида

30.05.2016 11:01

Ваня это я бабка Фрида из Обского помнишь меня ты лучше не ехай в эту Думу, а то тебя ещё там посадют там ведь думать надо а ты ведь уже на пенсии ты лучше сюда на свою родину приезжай будем с тобой вспоминать прошлое да семечки щёлкать я много их на варовала и тебе хватит да и шнабсик имею ты и свою кикимару привози,чтоб ей сдохнуть и ей чегонибудь найдем, у нас лучше чем в Москве-то
Подгорский лог

30.05.2016 21:30

Иван Иванович ты с собой в Государ. Думу забери пожалуйста Каменского чупа-чупса, КильМанду и Мурку они и там тебе будут преданно служить !!!!!
Штин, Локтионов и другие

31.05.2016 01:31

Иван всё бесполезно пора сдаваться пока не поздно
Земляки

31.05.2016 12:15

Гнать надо таких "деятелей" из власти, чтобы навести наконец-то порядок в нашем Алтайском крае !
Славгородские поля

02.06.2016 01:20

Какое Алтайское Заксобрание такие и награды
Родинское Быдло

03.06.2016 19:05

Ну а что председателя Заксобрания в г.Новосибирске уже давно посадили тоже хитрыми делами занимался может и до этого чинуши доберутся, скоро наверное опять к нам привезёт филькины грамоты, ну ничего мы его встретим достойно.
Дневной Барнаул

09.07.2016 16:49

А почему Лоор И.И. участвовал в выборах, ведь использование служебного положения в ходе избирательной кампании является прямым основанием для снятия кандидата с выборов ?
Календарь
/ /
28.03.2024