Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские правоохранители займутся организаторами собачьего «погоста» в городском лесу

Барнаульские правоохранители займутся организаторами собачьего «погоста» в городском лесу

Жители Барнаула узнали на фотографиях в Сети собственную собаку, отданную на кремацию несколько месяцев назад. Неизвестным образом она оказалась в барнаульском лесу среди трупов других животных. Не добившись убедительных комментариев от сотрудников ветклиники, куда они отдали питомца, барнаульцы обратились с заявлением в полицию, сообщает «Катунь 24».

Автосообщество Barnaul22 «ВКонтакте» решило привлечь внимание общественности к несанкционированным свалкам, появившимся в окрестностях краевого центра, и провело в реликтовом ленточном бору экологическую акцию, где горожане неожиданно для себя обнаружили на одном из участков леса несколько трупов породистых собак и кошек. Барнаульцы предположили, что животных могли вывезти сюда представители ветклиник. Жительница Барнаула Яна Коваль узнала на одном из выложенных в Сети снимков свою собаку породы чау-чау и подтвердила эти догадки. Она рассказала, что после смерти собаки заключила договор о кремации питомца с одной из городских ветклиник, но, по всей видимости, сотрудники учреждения не выполнили свои обязательства.

Барнаульцы обратились за разъяснениями к директору ветеринарной клиники индивидуальному предпринимателю Дмитрию Антонову. Мужчина заявил, что увез животное в крематорий и сообщил об этом хозяевам, однако предъявить какие-то документы, подтверждающие его слова, он не смог. Не удовлетворившись таким ответом, горожане обратились в полицию. Приехавшие правоохранители уточнили, что после написания заявления гражданами они начнут проводить осмотр. Полицейским необходимо найти ответы на несколько вопросов, в том числе все ли животные, трупы которых обнаружены, были отданы хозяевами в одну и ту же клинику, и кто виноват в образовании кладбища для домашних собак и кошек в городском лесу.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
если

18.04.2016 19:03

у правоохратейнет другой рабоа только занятия поиком могил собак то нужно разогнть их
ага
для если

18.04.2016 19:51

Вы на каком языке излагали, Уважаемый? Понятно одно слово "ага". Читайте, что пишите!!!
Швондер

18.04.2016 21:52

для если писал(а):
Вы на каком языке излагали, Уважаемый? Понятно одно слово "ага". Читайте, что пишите!!!


Просто кое у кого от страха трясется пальчик. Вот и несет ахинею.
На показанном видео, я увидел собаку породы сенбернар, как мне кажется, я ее опознал. Это, вероятно, одна из моих бывших пациенток. Собакевич, курировалась мною на протяжении 11 лет, прожила в принципе, очень счастливую по собачьим меркам жизнь в руках очень любящих ее хозяев. И вот к сожалению эта зима была для нее последней. В возрасте 11 лет (очень редко эта порода доживает до такого преклонного возраста), достигнув веса 90 кг, она просто перестала вставать на задние лапы. Ее парализовало. Несколько недель хозяева пытались ее выходить, но все бесполезно. Поэтому решили подвергнуть ее эвтаназии. Я поговорил сними, спросил, что они решили? Они мне рассказали, что ее кремировали. Сумма была озвучена, что-то в районе 7 тысяч. Я-то честно сказать, думал, что они ее кремировали в недавно открывшемся крематории, поэтому даже не уточнял, как это все происходило. А оно вон что оказывается, валяется их любимая собачина, на свалке. Жаль, очень жаль. Просто свинство какое-то. Обязательно при первой же возможности свяжусь с ними (телефон не сохраняю, а вот живут на 42-1 Дивизии в частном секторе), покажу видео. Если это их собака (одеяло там очень заметное, думаю опознают), пусть тоже пишут заявую. На лицо уголовная статья за мошенничество. Пусть в первую очередь именно уголовку шьют, а уж потом все эти административки.
Евгений

19.04.2016 09:32

Россельхознадзор проверку проведет ,штраф с предписанием и все дела. Не тупи какая уголовка мало ли что хозяин там увидел как доказывать он это будет? Швондер в каком году ветфак заканчивал , я в 97 ,может знакомы.
гость

19.04.2016 09:51

Ничего никогда не тряслось.
Просто писал с телевизора ну очень неудобно.
Что уж получилось.
Отправил для хохмы.
А мысль такая они людским трупам подснежникам дать ума не могут.
А тут какие то собаки.
Ага.
Евгений

19.04.2016 12:05

Не говори сомнения закрались на стадии "кремировали за 7 тысяч" ??? как то не реально, вывез тупо на свалку закапал не знаю скотомогильник есть или нет. Да менты вообще с этой темы спрыгнут в лёгкую , оно им надо "дохлятиной" заниматься. если не ветеринар я его достану)) комментариями.
Евгению

19.04.2016 12:18

Сразу видно что ты ветеринар, а не юрист. У Россельхознадзор может и прокатить штраф, а вот хозяева были обмануты мошенническим путем. На лицо уголовка. Доказывать ничего не надо. Достаточно заявлений в прокуратуру. Доставала свою спрячь подальше.
Еще

19.04.2016 13:51

УК РФ, Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Евгений

20.04.2016 18:02

12.18 а факт мошенничества по вашему доказывать не надо
Календарь
/ /
23.04.2024