Top.Mail.Ru
18+

Родившегося на Алтае статусного силовика и его семью забили в собственном доме в Самарской области

Родившегося на Алтае статусного силовика и его семью забили в собственном доме в Самарской области

В Самарской области жестоко убиты замначальника штаба ГУВД Самарской области, экс-глава сызранской полиции Андрей Гошт и члены его семьи. Г-н Гошт родился в Ребрихинском районе Алтайского края. Основная версия — месть криминалитета: Гошт якобы нанес чувствительный удар по рынку нелегального алкоголя в регионе, а также боролся с криминальной нефтепереработкой, передает Business FM.

Как сообщает издание, трагедия произошла в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области в доме родителей Гошта ночью 24 апреля. Правоохранительные органы обнаружили тела троих мужчин и троих женщин с признаками насильственной смерти, сообщило региональное управление Следственного комитета. Выжила только девочка — племянница Гошта, сейчас она находится в коме.

Первым на месте преступления оказался брат полицейского Евгений, который в 7:40 пришел с работы, сообщает Life.ru. Он работает водителем на нефтеперерабатывающем заводе. Евгений рассказал полицейским, что незадолго до убийства у семьи отравили собаку. В доме, по его словам, разбиты все камеры видеонаблюдения.

Основная версия убийства — месть. Об этом заявил Business FM зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. «Из ценностей ничего не пропало, это не могло быть хулиганством. Это осознанное убийство, причем, совершаемое с особой жестокостью. Преступники вошли в дом поздно ночью, когда вся семья уже спала. Удары наносились с жестокостью, не оставляющей шанса на спасение — при помощью железной арматуры, прутьев, молотков. Родители сотрудника полиции погибли в кровати. То есть они даже, возможно, не успели осознать, что происходит. Сам Андрей Гошт не успел оказать сопротивление. Судя по характеру повреждений, он успел вскочить, но также был забит у себя в спальне. Таким образом, речь идет о какой-то демонстративной, дикой жестокости акции мести», — считает г-н Хинштейн.

По данным депутата Госдумы, убийц было не меньше трех — это анализ с места происшествия по следам, по характеру событий. Коллеги Гошта говорят о мести криминалитета. В Сызрани есть мнение, что причиной жестокого убийства могла стать борьба главного полицейского города с нелегальным алкоголем, рассказал Business FM корреспондент «Комсомольской правды» в Самаре Кирилл Каримов. «До сентября 2015 года полковник занимал пост главы сызранской полиции. На этом посту его сменил Гудилин, который погиб в конце февраля этого года в автокатастрофе. У нас в области такие две трагедии произошли буквально за несколько месяцев», — приводит издание слова г-на Каримова.

Александр Хинштейн фактически назвал произошедшее второй Кущевкой. Он также связал убийство с деятельностью Гошта, но на ниве борьбы с криминальной нефтепереработкой. «Эта ситуация, конечно, напоминает Кущевку. Во-первых, по самому характеру преступления — там, как вы помните, тоже была забита семья, в том числе, и маленькие дети. Во-вторых, Сызрань — это территория, которая традиционно славилась высоким уровнем криминала. Коррупционная составляющая связана с тем, что Сызрань находится на отшибе, в таком медвежьем углу, если можно так выразиться. Здесь находится нефтепереработка, как следствие, присутствует преступность. Большое число криминальных нефтеврезок, которыми в целом славится Самарская область. Надо отметить, что до недавнего времени все эти нефтеврезки покрывались и контролировались недобросовестными сотрудниками полиции. Ситуация начала кардинально меняться год назад, когда в Самарской области сменился начальник ГУ МВД. Пришел Сергей Солодовников, генерал-лейтенант полиции, который начал массовые ротации внутри системы полиции. Именно тогда Андрей Гошт был переведен с должности руководителя сызранского ГУ МВД в аппарат главка на должность замначальника штаба», — сказал г-н Хинштейн.

Системе брошен вызов и система ответит. Жестко и быстро. В этом уверен бывший следователь СК Игорь Фельдман. «Будут привлечены огромные силы, действительно, огромные силы. Это уже не вызывает никакого сомнения. Для того чтобы установить этих, с позволения сказать, людей. Я думаю, что мы должны в ближайшее время увидеть результаты работы. По распоряжению руководителя СК РФ это дело будет расследоваться на самом верху. То есть, на федеральном уровне СК», — сказал г-н Фельдман.

По факту возбуждены дела по статьям «убийство» и «покушение на жизнь малолетнего ребенка». По распоряжению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело передано для расследования в ГСУ СК России.

Фото: vvesti.net

Справка:

Андрей Гошт родился 19 ноября 1966 года в селе Подстепное Ребрихинского района Алтайского края. Он получил высшее образование, в 1991 году окончил Омскую высшую школу милиции по специальности «Правоведение». Службу в органах внутренних дел Андрей Гошт начал в 1991 году участковым инспектором милиции. В дальнейшем проходил службу на различных, в том числе руководящих должностях. Награжден государственными наградами. С сентября 2011 года занимал должность начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской федерации и органами местного самоуправления Управления МВД России по Тамбовской области. До осени 2015-го года был начальником МУ МВД «Сызранское».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

25.04.2016 13:13

Наверное заслужил.
опера рыщут

25.04.2016 13:24

а хинштейны уже все знают. И версии-то все какие сурово-героические - борьба с нелегальными рынками и пр.. В наше время кто с кем борется тот с того и имеет. И окажется вдруг обычная бытовуха как это часто бывает...
Студень

25.04.2016 13:31

а тролли все троллят, юморят по черному.
помните, и на старуху бывает проруха, и на вас найдется.

а по теме: семья то в чем виновата?
гость

25.04.2016 13:42

заголовок ужасен
13:31

25.04.2016 13:52

Ну пожили как грится на зряплату .
Так чо все нормально.
Кто что заслужил тот то и получил.
Там же написано-зачтется по делам его.
Кактатак.
Татьяна

25.04.2016 14:29

Заголовок кошмарный.
Татьяна

25.04.2016 14:34

Не оставляет сомнений, на чьей стороне уважаемая редакция. Похоже, этот ресурс до сих пор живет по понятиям 90-х.
ТИП

25.04.2016 15:12

Людей зверски лишили жизни нелюди.Ополоумевшие,что пишите-то?Свобода слова,как яд на имбецилов действует?Заткнитесь,твари!Полковнику и людям-Вечная Память!!Девочке-выздоровления!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.04.2016 15:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Коррупционная составляющая связана с тем, что Сызрань находится на отшибе, в таком медвежьем углу, если можно так выразиться....
как можно назвать это медвежьим углом, если в г. Сызрань находится филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» СВВАУЛ.
Единственный ВУЗ в Российской Федерации занимающийся подготовкой военных лётчиков на вертолётах Ми-2, Ми-8, Ми-24 для всех министерств и ведомств РФ.
Осталось только поднять в воздух вертолёты и ... настичь преступников.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Гость

25.04.2016 15:31

вам не стрёмно, редакция? у вас вообще ничего святого? там дети погибли, старики, младшая в тяжелом состоянии, а ей всего 7 лет. Вы не журналисты, вы стервятники позорные.
предыдущему

25.04.2016 18:24

Так это редакция забила насмерть и должна стыдится? Ты ничего не путаешь, часом, чучело? Еще и лайкают ему, придурки!
123

25.04.2016 18:44

Да уж, Банкфакс - позорный и циничный у вас заголовок.
из села

25.04.2016 18:45

Вот в таких случаях нужна смертная казнь!!! Может быть и не было бы такого зверья!
танечка

25.04.2016 18:51

Татьяна писал(а):
Заголовок кошмарный.


и что такого "кошмарного" Вы увидели в заголовке? Людей действительно забили насмерть тупыми предметами типа арматуры, молотков или палок. Отморозки, коих в нашей стране выше крыши. А как по-Вашему должна было озаглавить редакция эту новость?
гость

25.04.2016 21:25

танечка явно с головкой не дружит
гость

25.04.2016 21:45

123 писал(а):
позорный и циничный у вас заголовок

Кто-нибудь может указать, те кто изображает благородное возмущение, где конкретно позор и цинизм в заголовке? Конкретное место и слово? Главное, ни слова возмущения по самому факту преступления, все набросились на заголовок! Никогда не был в восторге от нравственности своих земляков, но тут они превзошли все ожидания! Просто позор вам!
ССГ гостю

26.04.2016 00:43

Ну вот и с гостем все понятно, ярый «борец» на просторах инета с «воровайками» от власти вдруг цинично высказался в отношении человека, который по всей видимости действительно боролся с реальными воровайками и погиб от их рук – «наверное заслужил». Ни падонок ли ты после этого?
колючка

26.04.2016 08:39

Он рассиянец! А по мне так засранец, истиный говноплюй.У такого недочеловека РАЗВЕ могут быть чувства-сострадание,любвь нежность-как гестапо,к стенке и растрел.Видно прожил нелёгкую жизнь и теперь как Палкан на привези-укусить не могу,так хоть полаю.
гость

26.04.2016 14:55

Канечна герой он боролся.
У путена и сердюков тоже герой своровал с подружками и герой.
Дождитесь конца расследования, а там увидим кто герой а кто
Оборотень в погонах.
калючке

26.04.2016 15:06

Я не расиянец .
Я сибиряк. Я родился в сибири и вырос тут.
Ага.
гость

26.04.2016 15:12

Но в путенской вертикали все берут и воруют.
Других там не держут да других там просто и не було никогда.
Пошло еще с алкаша борьки с его лозунгом все в семью.
А ещё алкаш говаривал -он вор, но он наш вор.
не спящемуссцу

26.04.2016 15:18

Я не борюсь ни с кем .
Переписываю то что пишут другие о воровайках
А воровайки из штанов выпрыгивают от злости а мне смешно. Хе хе.
Кактатак.
мимо не ходил

26.04.2016 15:29

Сделают из полкана жертву бандитов.
Героя борцуна с коррупцией.
Сейчас так не хватает героей.
Но правду никогда не расскажут.
Почитайте на соседних сайтах там много интересного про его службу пишут.
ССГ гостю, которому давно уже пора go home

26.04.2016 23:10

В любом случае НИКТО не имеет права совершать самосуд, да еще с такой жестокостью и убийством невиновных, в том числе и детей. А ты гость, встал на сторону этих отморозков – кто ты тогда?
Что ты имеешь против Сердюкова? Инкриминируют ему сумму сопоставимую чиновнику районного уровня, а сделал он для нашей оборонки столько, сколько ни делал давно уже никто. Если бы не его деятельность, не было бы у нас ни беспилотников, ни бронетехники такой, да много еще чего не было бы, а процветала бы до сих пор беспрецедентная коррупция среди генералитета. Так что, об этом лучше помолчи, умнее будешь казаться. Что касается «Я не борюсь ни с кем .
Переписываю то что пишут другие о воровайках», то скажу только одно - бездумно переписывать все что не попадя, большого ума не надо, ты бы еще со стенок туалета ретранслировал.
И последнее, из него не «сделают…..жертву бандитов», а он таковой является априори, кроме того, жилье человека говорит о многом, в данном случае не в пользу твоих выводов. P.s. и пиши под своим ником, а не создавай видимость многочисленной дискуссии.
Татьяна

27.04.2016 00:15

Здесь какой-то представитель уличного криминала массовость создает... Совсем сдурел - кого он полканом называет? Это язык урки.
ссцу

27.04.2016 10:31

Канечна канечна пердюков стоко сделал для армии .
А сколько пацанов умерло от пневмании в его форме?
Сколько голодных дистрофиков было на острове Русском солдатиков.
Кмнечна дороги к зачем счетов и листов это очень важно для армии.
Да и звезда хероя за воровство мильярдов это очень почетно для генералисимуса перддюкова.
Троекратное ХЕ ХЕ.
ССГ предыдущему хохмочу

27.04.2016 21:58

Если человек умер, то это надолго, если он дурак, то это навсегда. Если ты пишешь, значит ты не умер, делай выводы.
Календарь
/ /
03.05.2024