Top.Mail.Ru
18+

Немецкие аграрии купили на Алтае оборудование, сортирующее зерно в ритме Баха

Алтайская компания «СиСорт» поставила в Германию фотосепараторы, которые во время работы исполняют музыку Иоганна Себастьяна Баха. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора предприятия Максима Савинкова.

Как рассказал изданию г-н Савинков, договоренность с немецкими партнерами была достигнута еще в конце 2015 года на выставке в Ганновере. «Мы нашли четырех клиентов, купивших по одному фотосепаратору (оборудование для сортировки и очистки сыпучих продуктов). А на прошлой неделе подписали дилерское соглашение с немецким бизнесменом. Ему на этой неделе отправили еще два аппарата», - приводит издание слова руководителя компании.

Идея создать поющий агрегат Максиму Савинкову пришла год назад. Звук работающего фотосепарататора — это маленькие выстрелы, которые происходят очень часто. Этими воздушными залпами аппарат убирает из пересыпающегося продукта частички другого цвета и размера. В итоге звук становится похож на тембр органа. При этом исполнить он может не только фуги Баха, но и другие произведения. Ранее для примера авторы «включали» композиции Моцарта, гимн России, Beatles и т. д.

Видео: «Популярная механика»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Бах

04.05.2016 11:25

... интересно , кому отправлять часть гонорара за исполнение моих прелюдий? Аккомпанирует Юрий Титов?
ха

04.05.2016 12:39

дело Остапа Бендера живет и процветает!
Гость

04.05.2016 20:18

Молодцы ребята!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024