Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец рассказал о тех, кто дискредитирует единороссовские праймериз

Председатель федерального оргкомитета по проведению праймериз «Единой России», депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Неверов указал, что примерно 30 % выдвиженцев до сих пор не выполнили «норматив» по участию в дискуссионных площадках, передает офсайт «партии власти». Данный критерий является обязательным условием для допуска к финальному голосованию 22 мая.

Парламентарий обратил внимание, что среди участников праймериз есть те, кто еще ни разу не принял участия в дебатах. Между тем обязательным требованием для кандидатов является посещение дебатов в качестве участников хотя бы дважды, неисполнение этого условия ведет к аннулированию регистрации. На текущий момент в 85 регионах прошли 793 дискуссионных площадки, в которых приняли участие 2085 кандидатов. «По нашей информации, на сегодняшний день 864 участника предварительного голосования не приняли участие дебатах, из них 241 кандидат заявился только на одну площадку. Есть и те, кто даже не заявился. Это вызывает тревогу», – сказал г-н Неверов.

Он призвал региональные оргкомитеты провести адресную работу с каждым из этих кандидатов и предоставить равный доступ на дебаты всем участникам предварительного голосования. «Возможно, потребуется скорректировать графики проведения дебатов или предусмотреть дополнительные площадки. Это крайне важно. Тем, кто выполнил установленные требования, уже нет необходимости снова принимать участие в дебатах. Но нельзя просто снять человека, который заявился раньше всех. Надо объяснить предельно корректно свою просьбу уступить место на дебат-площадках тому, кто еще не успел их посетить», – заявил политик.

Кстати, похоже, что алтайские единороссы уже последовали совету своего высокопоставленного однопартийца. Если ранее дебаты в регионе должны были завершиться 15 мая, то в настоящее время на сайте праймериз ЕР значатся дополнительно еще четыре мероприятия. Примечательно, что все они пройдут в один день (17 мая) и в одном месте — Российско-немецком доме в Барнауле. Фактически действо продлится в режиме нон-стоп с 9:00 до 18:00. Среди тем — сбережение нации, развитие сельского хозяйства и молодежная политика. Список конкретных участников площадок пока не известен.

К текущему моменту среди тех, кто уже точно выполнил план по «дебатированию» – Даниил Бессарабов, Александр Лазарев, Олег Акимов, Александр Прокопьев, Иван Лоор, Николай Герасименко, Константин Емешин (сошедший с дистанции), Ольга Токмакова. В числе отстающих — Марина Ермоленко, Андрей Нагайцев, Виктор Зобнев, Валерий Горбунов, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова, Иван Мордовин и др.

Необходимо исключить организационные недоработки, но если сам участник не реагирует на приглашения, не подал ни одной заявки или не пришел на дебаты, такие случаи необходимо фиксировать, конкретизировал г-н Неверов. Недопустимость применения административного давления в ходе подготовки и проведения предварительного голосования стала еще одной темой заседания оргкомитета. В качестве примера думец привел жалобу кандидата из Новосибирской области о том, что его вычеркнули из списка участников дебатов, на которые он заявился в установленном порядке.

Недопустимы и ситуации, когда секретари местных отделений партии, которые являются главами муниципалитетов, рассылают на официальных бланках указания о необходимости присутствия на дебатах местных чиновников. «С такой ситуацией, например, мы столкнулись в Тайшетском районе Иркутской области. Это вызывает у людей только отторжение», - указал парламентарий. Недопустимы директивы о том, какой должна быть явка на предварительное голосование, подчеркнул Сергей Неверов: «Нам важно не сколько человек придет на избирательные участки – это задача каждого кандидата: привести своих сторонников. Нам важно увидеть, кого поддерживают люди, чтобы потом сформировать список партии именно из кандидатов, заручившихся поддержкой наших граждан. Административное вмешательство в предварительное голосование, административный привод дискредитируют партию и саму процедуру».

Также думец сообщил о том, что именно за попытку административного влияния от своей должности освобожден руководитель Рузского исполкома партии. 25 апреля в Рузе состоялся партийный форум «Включайся», посвященный предварительному голосованию. Руководитель местного исполкома отправил письма с приглашением посетить мероприятие не только единороссам. А на партийном бланке он дал установку главам-членам партии направить сотрудников бюджетных учреждений. И попросил глав обеспечить их явку на мероприятие. «Надо работать с активом, а не сидя из кабинета рассылать указания. Это дискредитация процедуры, это и есть применение админресурса, и это недопустимо. Нам с такими людьми не по пути», – заключил Сергей Неверов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.05.2016 18:05

Неуважаемые едроссы , да жителям края уже давно с вами не попути или вы только осознали ?
Иван КРЫЛОВ: -Не пора ль на себя оборотиться?..

04.05.2016 18:24

Эх, серёга-серёга, стоишь ты у реального порога, на вылет... Твой и Ко закат алеет.
Педироссы они же -ПЖиВ во главе с тобой и димоном сами сэбэ дискридита-торо-ры. Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, -там её нет. Оборотитесь на себя, как советовал И.С. Крылов. Серёга, ты ж в СОВЕТСКОЙ школе еще аттестат о среднем обр получал. Басню, на внеклассном чтении поди учил: типа про обезьянку с зеркалом... Похоже, больше... ты её даже не читал...
Софья

04.05.2016 18:56

Так у нас же вроде ставят дополнительные площадки.
Разве нет?
Кирилл

04.05.2016 18:58

Вот зачем вообще заявляться на праймериз, если не собираешься учавствовать в дебатах?
Это безответственно
гость

04.05.2016 19:04

да уж назвался груздем, полезай в корзину...........................даже если тебя от нее воротит
синяя птица

04.05.2016 19:06

В каждом регионе организация дебатов разная, у нас вполне достойно всё проходи.
Стоит только посмотреть трансляции и всё сразу становится понятно
Михаил

04.05.2016 19:23

Да на самом деле хоть давай народу допуск в политику, хоть не давай..это никому не нужно. Нужно чтобы ничего не делать и все было. Менталитет у нас такой.
Маршал

04.05.2016 19:26

Ну вот кто то использует эту площадку чисто полпиариться, как вот один общественник (без фамилий) думаю по стране таких достаточно.
Виктор

04.05.2016 19:27

Голосовать за ЕР, голосовать против себя, это должен понять каждый Россиянин.
Кемеровчанин

04.05.2016 19:32

Полностью поддерживаю Валентину и Ивана Крылова. Неверов не только басни не видел,он читает по слогам,как при неначато-начальном образовании. Поэтому прав Иван Крылов - "А вы друзья (единоросы),как не садитесь,все в музыканты не годитесь".
Власти народа

04.05.2016 20:05

Боронин, а вы инициативную группу свою в ЦИКе зарегистрировали?
Валентин Рындин

04.05.2016 20:09

Неверов мужик классный, бывший ректор АлтГУ, с тех пор ещё симпатию вызывает, ну лично у меня точно.
Да и сказал по делу. Сразу было понятно, что возможно из кандидатов в кндидаты будут те, кто идёт туда, чтобы дискредитировать процедуру праймериз. Нечего там таким делать!
Натрий

04.05.2016 20:10

Нормативы такие нормативы, пройдут , лишь единицы, то ли усложнили процедуру, то ли упростили, непонятно.
Андреич

04.05.2016 20:13

Ой, да везде все не идеально, хорошо, что праймериз у нас есть, в других странных и похуже видали педали, Так, что все еще здорово, а отстающим нужно подтянуться, ведь дорогу осилит идущий.
Это я

04.05.2016 20:15

Вообще все запутанно и неясно, кто победит, кто кому союзник, а кто кому и пинка с пьедестала отвесит .Емешин ушел, другие подтянулись , неожиданно все как-то.
Непосредственно Власти Боронина

04.05.2016 20:17

А вы за кого голосовать будете уважаемы, ну допустим из нынешних дебатеров? Не бывает же прям, так, чтобы все не нравились выбор-то есть=)
Таргариан

04.05.2016 20:21

А давайте вернем Емешина и еще возьмем Борнина? Будет еще интереснее, и отдельную тему-про власть народа выберем))
Неверову Сергею

04.05.2016 20:22

Вместо очередного бла бла, приедь в Алтайский край и увидишь весь бардак воочию, а сидеть и трындеть и я могу. Не пора ли взяться и навести порядок?
Читатель для Рындина

04.05.2016 20:28

Первый ректор АлтГУ Василий Иванович Неверов, к сожалению, умер и уже давно. Замечательный был человек. Вот только ПЕдРо-Неверов никакого отношения к нему не имеет и никаких поводов для того, чтобы "симпатию вызывать" не подавал. Его даже Тулеев (сам видный ПЕдРос) не жалует...
гость

04.05.2016 20:28

партии воров ижуликов очень хочется еще пососать из воровской кормушки
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.05.2016 20:36

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Сергей Неверов указал, что примерно 30 % выдвиженцев до сих пор не выполнили «норматив» по участию в дискуссионных площадках, передает офсайт «партии власти»...
Команда дважды коронованного Казнокрада в Законе Кинцель В А и его ППЖ фаворитка Дыбань Т А специализирующаяся по неосновательным обогащениям в Шоке, от стенда по ул Ленина на центральной аллее.
Моя любимица Оля Токмакова ...ударила всех на отмошь...Вадик всем от массажировал шеи... в т.ч. и Лоор И И ...и с гордо поднятой головой обозначилась на стенде со слоганом :
ДОВЕРЯЙ СВОИМ -СВОИ НЕ ПОДВЕДУТ!.
как единственный кандидат в депутаты ГД РФ по Славгородскому одномандатному округ №42.
На дебатах ЕР в Камне-на-Оби ответственными за коррупцию в России назвали избирателей 26.04.2016 17:35 https://www.bankfax.ru/news/101026/
высказалась о увольнении председателя КСП Ильвакова В И, полагаю и дважды Коронованному с ППЖ фавориткой Дыбань Т А скоро придёт писец?
А там и ... станет руководителем ЕР, как сказано на перспективу. «Чтобы Дмитрий Медведев за ранее не расстроился, что возможно и ему скоро ....капут!
Как мне стало известно, команда казнокрадов готовит большой реальный компромат на Оленьку, завтра даже часть компромата мне обещали передать, где торчат уши - и прокурора!
Схватки ещё впереди и до 22 05 16г и позже. Будет как в США - Трамп и Клинтон. Блицкрига / скоротечной войны компромата/ ещё не видать.
Медведев, Неверов и Трофимов полагаю будут приятно удивлены.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

04.05.2016 21:01

Узник , что ты намолол ? Ну конкретизируй коротко и ясно -глава КинцельВ.А. пересрался с Ольгой Токмаковой , а его теперь правая , а то и всё за главу решает Начальник управления по земельным и имущественным отношениям Дыбань Т.А, , замутившая РОМАН с очередным зэком ,сидящим за наркотрафик Князевым Димоном и взявшая в опекуны его дочь , будет сливать из нищего бюджета города в общак деньгу , да так , что глава Кинцель и не сном ни духом.Учитесь у дамы товарищи-господа ! И все в тихом похрапывании (имется ввиду наши органы ) А главе не до этого он очередной свой косяк отмаливает у попа Антония.
Респект

04.05.2016 21:20

Читатель для Рындина писал(а):
Первый ректор АлтГУ Василий Иванович Неверов, к сожалению, умер и уже давно.


Ну, что Валёк Рындин-трындин, хотел лизнуть педироссов, а получился пук-конфуз.
У вас, АГУшников, видать, моск только остался и шоры зашоренные...
Мрази

04.05.2016 21:22

Четыре дня пробездельничали едроссовские тролли - теперь бросились отрабатывать свои серебренники. Софья, Кирилл, Михаил, Маршал - мразь.
Рубцовчанин

04.05.2016 21:41

Неверов лучше приехал бы в Рубцовск посмотрел что творят Едроссы в городе во главе с пчяликовым и лярионовым. в свое врчмя Гамалеева по его указке сняли.
говорят на днях ларик приступит к обязанностям сити вора бюджетных денег
Позор

04.05.2016 21:44

Возвращение ларика к рулю Рубцовска это плевок и Карлину и следкому и всем рубцовчанам
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.05.2016 21:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Нам важно увидеть, кого поддерживают люди, чтобы потом сформировать список партии именно из кандидатов, заручившихся поддержкой наших граждан....
а почему тогда праймериз в Славгороде по моему 03 04 16г прошёл при пустом зале ГДК, были одни пенсионеры во главе с дважды коронованным казнокрадом Славгорода.
По моему это лапша на уши г-на Неверов и он её стряхнёт.
Предлагаю праймериз в г Славгороде не засчитывать, пусть по новой проводят и тема есть...
люлю цитирровать Говоруна Гаранта Конституции РФ г-на В В путина:
…14 11 13г .В В Путин посетовал, что в обществе складывается впечатление, что во власти "работают одни жулики"…
…мы будем бороться с проявлениями взяточничества, с коррупцией вне зависимости от ранга, должности либо партийной принадлежности этих людей!
…"Зараза", по меткому выражению президента, проникла всюду во власть, независимо от "политической ориентации"... полагаю проникла она /"зараза"/ во все эшелоны власти, правоохранительную и судебную систему Славгорода. Если будет честная информация о месте повторного праймериз в ГДК Славгорода - будет аншлаг, а этого боялись Лоор И И, Диркс И В и конечно Оленька Токмакова.
Так, что Путин ещё в 2013г был прав
/посетовав, что в обществе складывается впечатление, что во власти "работают одни жулики"…/,
поэтому в противовес Российской ПЖиВ создал ОНФ, тут я его полностью поддерживаю, хотя некоторые из ПЖиВ умудрились и туда просочиться.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.


славгородец

05.05.2016 09:08

Недопустимы и ситуации, когда секретари местных отделений партии, которые являются главами муниципалитетов, рассылают на официальных бланках указания о необходимости присутствия на дебатах местных чиновников. «С такой ситуацией, например, мы столкнулись в Тайшетском районе Иркутской области. Это вызывает у людей только отторжение», - указал парламентарий.

В Славгороде вообще не было ни в прессе ни по местному телевидению объявлений о проведении праймериза Единой России. Сидели в зале (из видео) около 20 человек и то приближенных к власти депутатов, директоров предприятий. почетных граждан.
Славгородцу

05.05.2016 09:50

В славгороде Иван Иванович постеснялся наверное людям в глаза смотреть!!!сказать то нечего!
Бийчанин

05.05.2016 13:33

Здоровски) А комментарии не в пользу Прокопьева затирают модеры)))
тоже бийчанин

05.05.2016 14:43

Затирают не только против прокопия, писал против неверова сергея тоже затерли.
Пишу ещё раз .
А чо неверов ссыт на алтае выбираться.
Собрался в смоленске людей объегорить.
Скоро по всей расее неверов обсерется.
Хе хе.
НЕ понял

05.05.2016 18:54

Но если все так плохо и бесполезно с праймеризом ЕР, то на что надеются "тяжеловесы" - перебежчики от СР и РПР-Парнас, соответственно Аганов и Вытоптов, прошедшие по партспискам и решившие кинуть и Гордуму и партии за долго до окончания полномочий? Эти то знают, что делают, в отличие от новичков!
Ольга Приходько лично моё мнение.

09.05.2016 20:13

Кому рассказываете сказки? Давным давно как я полагаю, вся власть дискредитировала сама себя всё под себя и для себя. Все законы РФ саботированы, во всех судах Круговая порука, везде кумовство, сватовство и [удалено по требованию Роскомнадзора]. И Неверову это не известно? Позорники!
Календарь
/ /
19.04.2024