Top.Mail.Ru
18+

Активы барнаульской промкомпании отошли строителям за 30 млн рублей

На завершившихся в конце апреля торгах по продаже имущественного комплекса обанкротившегося барнаульского ООО «Промполипак» определился победитель. Им стал Николай Пожидаев, представлявший интересы девелоперской компании ООО «ДС-Инвест» (Барнаул), сообщает «Коммерсантъ».

Согласно итоговому протоколу, опубликованному на сайте межрегиональной электронной торговой системы, два цеха, склад, административное здание общей площадью более 3 тысяч кв. м, два земельных участка (всего 2,1 га), машины и оборудование для производства полипропиленовых труб и упаковки (имущество находится по проспекте Космонавтов, 55«б») проданы за 30,2 млн рублей при начальной стоимости 42,5 млн рублей.

Два других претендента на имущество – Олег Колычев и ООО «АлтайТендер-Консалтинг» –не подтвердили поступление задатка и на торги не были допущены. По данным базы Kartoteka.ru, ООО «ДС-Инвест» создано в 2012 году Любовью Потаповой. Основной профиль компании – строительство зданий и сооружений. В 2014 году ее выручка составила 803 тысячи рублей, чистая прибыль – около 3 млн рублей.

Любопытно, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, в Барнауле зарегистрировано сразу два юрлица со сходным наименованием, дислоцирующихся по одному и тому же адресу — проспект Космонавтов, 55«б». Одно из них, ООО «Промполипак», создано 31 июля 2003 года. В настоящее время находится в стадии ликвидации. Уставный капитал — 2,588 млн рублей. Конкурсный управляющий — Евгений Горских. Учредитель — Валерий Кривоносов. Основной профиль — сдача внаем собственного недвижимого имущества. К дополнительным видам деятельности относится производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей.

Вторая компания, ООО «Производственное объединение «Промполипак», была образована 21 октября 2003 года. Также находится в стадии ликвидации (как и в первом случае, с августа 2015 года). Уставный капитал — 4,32 млн рублей. Конкурсный упрпавляющий — Степан Лютов. Учредителем выступает все тот же г-н Кривоносов. У компании есть обременение в виде договора залога, заключенного со Сбербанком в 2012 году (действует до мая 2019 года). Основной вид деятельности — производство искусственных и синтетических волокон.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024