Top.Mail.Ru
18+

Комиссия «аграрного» вице-губернатора не нашла поддельной «молочки» в магазинах Барнаула

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Алтайском крае, действующая под руководством курирующего региональный АПК вице-губернатора Александра Лукьянова, вновь проверила качество «молочки» в барнаульских магазинах. Подделок среди исследованных образцов не оказалось, сообщается на сайте регионального Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечается, на исследование были отобраны четыре образца сметаны и восемь образцов молока питьевого производителей Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Такой скромный выбор в сообщении не поясняется, хотя очевидно, что ассортимент в большинстве сетевых магазинов куда шире.

Молоко и сметану отправили на проверку в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае». По данным лабораторных исследований выявлено, что все образцы сметаны и молока питьевого соответствуют показателям идентификации молочной продукции ТР ТС 033/2013 «Технический регламент Таможенного союза. О безопасности молока и молочной продукции» - о нарушениях не сообщается.

Напомним, что ранее работа комиссии вызвала серьезные нарекания со стороны общественности. Так, в марте четыре из шести взятых на пробу образцов сливочного масла из магазинов Барнаула не прошли тест на качество пищевой продукции. Результаты проверок переданы в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю для принятия мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом комиссия не раскрыла общественности названия марок подозрительного сливочного масла — люди по-прежнему покупали их, ничего не подозревая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

05.05.2016 13:51

Комиссию купили вместе с их дерьмом на корню так сазать.
Хе хе
гость

05.05.2016 13:53

Стесняюсь спросить а на .... проводят проверки если ни названия ни фамилий химиков не называют.
Травитесь дарагие рысияне.
Хе хе
человек

05.05.2016 14:14

Эх, .... Александр Николаевич, и когда Вы прекратите "ИГРАТЬ" с людьми....
семенСеменыч

05.05.2016 14:32

Надо было ее не искать...
А дать попить из каждой баночки проверяющим...
Тогда бы вся подделка минут ну через 5-10 нашлась бы на унитазе в туалете..
И анализ делать не надо и деньги на лабораториях сэкономили бы
:) :) :) :) :) :)
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.05.2016 14:45

Александр Николаевич Лукьянов , ну имейте чуточку порядочности и совести ! Какая межведомственная группа ? Да заранее всё было спланировано и предупреждены все и вся ! Почему боитесь признаться , что во всё добавляется ПАЛЬМА ! Да нет в России независимых лабораторий , судов , прокуроров , полицаев , следователей. Есть только один независимый ЦАРЬ-всея Руси !Который ещё не встал со стула , а на Сахалине открыли уголовное дело по невыплате зарплаты.
гость

05.05.2016 15:43

"Подделок среди исследованных образцов не оказалось, сообщается на сайте регионального Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям."
А подделки искать и не просили , просили найти молоко с посторонними примесями. У алкоголя подделкой считается отсутствие акцизной марки, даже , если и сделана на заводе в ночную смену по ГОСТу.
Переживающий

05.05.2016 15:52

Федеральный закон от 02.05.2015 № 126-ФЗ
Статья 1
Признать утратившими силу:
1) Федеральный закон от 12 июня 2008 года N 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
2) Федеральный закон от 22 июля 2010 года N 163-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент на молоко и молочную продукцию"
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

С 1 января 2016 года вступает в силу документ – ГОСТ 26809.2–2014 «Молоко и молочная продукция. Правила приемки, отбор проб и подготовка их к анализу.
"ГОСТ 26809.2-2014. Межгосударственный стандарт. Молоко и молочная продукция. Правила приемки, методы отбора и подготовка проб к анализу. (введен в действие Приказом Росстандарта от 10.12.2014 N 1954-ст

Должностные лица ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» вы живете вчерашним днем! Пора изучить новый закон!

Александр Лукьянов! А Вы законы читаете? Или вы считает, что вам это по должности не положено?

Хватить обманывать население!
Никакой проверки не было! Пора вам на покой!
Рома

05.05.2016 17:52

Не верю, или этот регламент допускает пальму и сухач (чего тогда проверяли), или эта пищевая управа с РПН на фиг нет нужны.
Селекционер-осеменатор

05.05.2016 18:43

А чей порошок то искали? Китайский или батькин из Белоруссии. Молочные реки текут, а коровы оказались в разряде ископаемых, вместе с доярками-операторами машинного доения и прочими поярками и конюхами...
Да и премиксов биостимуляторов молока на оставшееся стадо не напаслись
Как там Матвей (арт В.Тихонов-штирлиц) в фильме "Дело было в Пенькове" год 1956-ой кажись, со сцены сатиру-породию вещает: -Не может быть молока без коровы, а коровы - без молока.
Межведомственная группа сказала: МОЖЕТ! и точка.
Столица молока -г.Славгород

06.05.2016 10:29

Лукьянов А.Н. , а слабо проверить наше "МОЛОЧНОЕ " производство ? У нас ТУ на вкус , каждого жителя , кому ПАЛЬМУ , кому ОБРАТ , ну уж не обессудьте молока нет и не будет ! Последних коровок ухайдокали с вашей помощью . Так что будем наше произведение и вам лично на стол подавать.
Ольга Приходько

06.05.2016 15:14

Хватить обманывать население!
Никакой проверки не было! Пора вам на покой!

А я считаю, покой Лукьянову Саньку Н. только сниться.
А кто будет отвечать за угробленные умышленным банкротством все агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия Алтайского края?
КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОЛЯ ЗАРОСШИЕ БУРЬЯНОМ?
Кто будет отвечать за исчезновение всех КРС в Суетском районе в СПК "Макаровский"?
Кто будет отвечать за безработицу?
Какой покой?
Покой будет только в 2х2, и рядом 2х2 с деньгами.
Бессовестным и наглым не место с нами. А вы покой?

Что касается проверок, мне просто смешно, проверял кого? Сам себя? И сам себя похвалил, курирующего региональный АПК вице-губернатора Александра Лукьянова, позор такому вице - шмице, моё лично мнение такое. Заврались клоуны, но нас то дураками не считайте, не дурнее вас, я лично так считаю. Мы всё видим и всё знаем и на ус вам намотаем.
Пенсионерка

06.05.2016 15:48

Подделок среди исследованных образцов не оказалось, - заметьте, исследовали образцы явно взятые не с витртн магазинов - в магазинах продают молочку, которую и без биохимических анализов - только на вкус - нельзя признать молочной продукцией. Я выросла в деревне- вкус настоящего молока, сметаны и т.д. помню отлично, это молодое поколение можно обмануть надписью на пакете, то там молоко!!! ПОЗОР БРЕХУНАМ!!!!!!!
Календарь
/ /
18.04.2024