Top.Mail.Ru
18+

Телеканал НТВ назвал дорожный провал в Камне-на-Оби одной из «главных ям» России

Яма на улице Колесникова в Камне-на-Оби или так называемый «Восточносибирский бассейн ям»
Яма на улице Колесникова в Камне-на-Оби или так называемый «Восточно-сибирский бассейн ям»

Телеканал НТВ несколько дней назад запустил шоу «Салтыков-Щедрин», посвященное ключевым особенностям российской действительности и называемое «социально-сатирической программой». В первом выпуске в том числе обсуждалась одна из двух главных бед России — дороги. Ведущие составили Топ-10 дорожных ям страны и оказалось, что жители Камня-на-Оби могут «похвастаться» вторым по значимости дорожным провалом России. Видео размещено на сайте НТВ.

Среди ведущих «Салтыков-Щедрин шоу» известные медиаперсоны - Николай Фоменко, Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин, Сергей Нетиевский и Екатерина Скулкина. Открывая первый выпуск, г-н Кортнев процитировал классика русской литературы, давшего имя телепроекту. «Родной наш город Глупов имеет три реки и, в согласность древнему Риму, на семи горах построен. Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас — благочестие, Рим заражало буйство, а нас — кротость, в Риме бушевала подлая чернь, а у нас — начальники», — задал тон всей телепередаче ведущий. Николай Фоменко добавил, что они собираются критиковать чиновников, не исполняющих свои обязанности.

Яма на Пушкинском мосту в Уссуриске якобы появилась после дуэли русского поэта
Яма на Пушкинском мосту в Уссуриске якобы появилась после дуэли русского поэта

В первой части была затронута одна из самых болезненных тем России — дороги. Причем к ней подошли с вопроса, заданного во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Тогда жители Омска спросили его, когда же в городе пройдет нормальный дорожный ремонт? И, по сообщениям пользователей соцсетей, еще в то время, когда глава государства отвечал на вопрос, на улицы города срочно вышла техника, которая в авральном режиме начала латать полотно. «Владимиру Путину нужно просто вести программу на телевидении, чтобы все проблемы решались», - сделал вывод Николай Фоменко.

Яма на улице Котовского в Новосибирске ведет Twitter
Яма на улице Котовского в Новосибирске ведет Twitter

Другим городам повезло меньше — вопросы о дорогах их жителям задать не удалось. В этой связи был представлен рейтинг 10 «главных ям» в городах России. Второе место в топе заняла яма на улице Колесникова в Камне-на-Оби. Она, одна из немногих, даже получила собственное наименование - «Восточно-сибирский бассейн ям». Как рассказали ведущие, ямы на этой улице не заделывают только потому, что «в скором времени там будет тренировочная база сборной России по синхронному плаванию».

Кроме того, в рейтинг попали, к примеру, яма на улице Котовского в Новосибирске, которая имеет собственный аккаунт в Twitter. Через яму из Йошкар-Олы уже якобы начинают строить мост. Сквозную дыру в Пушкинском мосту Уссурийска якобы специально не заделывают, потому что это историческая ценность: на дуэли у Черной речки Пушкин промазал и попал именно в этот мост.

Ведущие попросили жителей всех городов России присылать информацию о «самых важных» дорожных ямах. В будущем планируется расширить топ до сотни.

Фото: телеканал НТВ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Грустный Арлекино Некрасовский

05.05.2016 17:35

Посатирили про дороги... и то уже прогресс - хор-шо.
Когда-нить всё до копейки в технологии покрытия дорожного полотна вкладывать будут...
"...Но жить в эту пору прекрасную, Ванечка,.. уже не придётся ни мне, ни тебе..."
Максим Горький

05.05.2016 18:12

Очередное лох-шоу на кануне выборов...
Ведушие попросили всех жителей России

05.05.2016 22:49

В будущем планируется расширить топ до миллиона , чего уж там . Не страна , а сплошная черная дыра , даже не яма
вий

06.05.2016 07:00

У нас хорошие дороги только возле двух администраций.
Вию

06.05.2016 08:20

Значит нужно больше администраций. Даешь по администрации на каждую улицу Барнаула!
По поводу ям

09.05.2016 16:21

посадить голой жопой карлина с ротенбергами и протянуть по всем трассам России. Выживут?
Календарь
/ /
19.04.2024