Top.Mail.Ru
18+

Рубцовским дорогам обещают «божеский вид» за 38 млн рублей

Часть рубцовских дорог, уже успевших стать интернет-мемом и синонимом общего состояния третьего по величине города в Алтайском крае, грядущим летом пройдет «процедуру» очищения и ремонта, следует из материалов сайта Госзакупок.

Администрация Рубцовска объявила аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования на территории города в 2016 году. Цена контракта — 37,79 млн рублей.

Судя по технической документации работы будут вестись на улицах Громова, Рихарда Зорге, Оросительной, Комсомольской, на пересечении бульвара Победы и улицы Краснознаменской, перекрестке улиц Алтайской и Светлова, а также на Угловском тракте.

Отметим, что в числе дополнительных требований к потенциальным соискателем заказчик указывает наличие опыта исполнения контракта на выполнение соответствующих работ за последние три года до даты подачи заявки на участие в аукционе. При этом стоимость ранее исполненного договора должна составлять не менее 20 % начальной цены разыгрываемого контракта.

Заявки на конкурс принимаются с 29 апреля по 16 мая, аукцион пройдет 23-го числа. Источник финансирования — краевой и муниципальный бюджеты. Срок выполнения – в течение двух месяцев с даты заключения контракта. Гарантия на выполненные работы должна составить четыре года.

Напомним, рубцовские дороги уже давно стали притчей во языцех среди местного населения. Особенно остро проблема ощущается в период, когда дорожное полотно очищается от снега. Ежегодно из-за неудовлетворительного состояния внутригородских магистралей фиксируется внушительное число ДТП, которые частенько оборачиваются не только повреждениями у автомобилей, но и травмами у пассажиров ТС.

Ранее воздействовать на муниципальные власти пыталась в том числе и местная прокуратура. Так, было признано, что в целом ухудшение безопасности дорожного движения в городе вызвано именно неровностями на проезжей части, наличием выбоин и просадок. Однако рубцовские чиновники так и не провели ремонтные работы, что впоследствии послужило причиной обращения в суд.

Как уже сообщалось, в 2016 году на выделенные из регионального бюджета средства отремонтируют, в том числе капитально, более 110 улиц в городах и районах края общей площадью почти 750 тысяч кв. м. Среди городских округов наибольшую финансовую поддержку получат Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Рубцовск, а среди районов – Каменский, Первомайский, Быстроистокский и Тальменский.

Добавим, ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил смету расходов регионального дорожного фонда на текущий год в размере 7,3 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Переживающий

05.05.2016 16:20

Да, божеский вид - это хорошо. Продержался бы он подольше.
Или будет как всегда, деньги потрачены, а дороги в том же состоянии.
Хочется надеяться на лучшее.
1

05.05.2016 16:46

Какие нафиг 4 года?
Если опять армян-монтаж делать будут, то в лучшем случае год продержится. Вон Октябрьскую ложили позапрошлым летом - сейчас уже ямы.
Но если честно сомневаюсь, что денег хватит на капитальный ремонт вышеозначенных улиц. Громова только капиталить - там ямочным ремонтом чинить уже просто нечего. Зорге и Оросительную аналогично. Перекрестки еще может быть закатают, НО, например перекресток Ленина-Гражданский закатывали в прошлом году. Сейчас там ямы.
Комсомольскую по хорошему тоже катать - причем практически всю (а она длинная), особенно кусок на юг от ПАТП.
В общем - сомневаюсь я в нормальном ремонте, опять тяп-ляп будет.
ИМХО, лучше бы НОРМАЛЬНО капиталили бы по одной улице - с ливневками и прочим. Тогда, глядишь, и ремонтировать бы их каждый год не пришлось.
славгородец

05.05.2016 21:21

В заголовке Рубцовским дорогам ОБЕЩАЮТ "божеский" вид.

Вспомните анекдот, в котором мужик на бабе обещал шубу новую купить, а как "своё" сделал, сказал, что зачем она ей нужна.

Так и вам в преддверии выборов будут обещать, но это не значит , что выполнят.
Не поддавайтесь на обещания.
М

05.05.2016 21:34

Господа Рубцовчане! Не будьте терпилами, даёшь массовое обращение в прокуратуру, суды, прессу, в том числе и мировую. Завалить действующую власть обращениями. Пишите массово обращение в ГИБДД. Пишите на сайт президента. Только тысячи, десятки тысяч обращений, жалоб заявлений заставит хоть немного приподнять нашу власть, пятую точку. Обязательно связать это с предстоящими выборами. Господа, используйте оставшиеся законные методы воздействия на власть.
Рубцовчанин

05.05.2016 21:50

Топаю домой !
Дворник , матерясь, таскает землю в ведре и засыпает ямы в асфальте.
На вопрос - Заставили дороги в порядок приводить.
НАНОТЕХНОЛОГИИ
М

05.05.2016 21:58

Рубцовчанин писал(а):
Дворник , матерясь, таскает землю в ведре и засыпает ямы в асфальте.

Это уже рукоблудие.
Календарь
/ /
19.04.2024