Top.Mail.Ru
18+

Горноалтайский призывник снимал издевательства над солдатами в Брянске

Горноалтайский призывник снимал издевательства над солдатами в Брянске

В Сети появились видеоролики, на которых показаны издевательства над солдатами в воинской части Карачева Брянской области. Главным зачинщиком и «режиссером» клипов об унижении в армии оказался призывник из Республики Алтай 18-летний Жомарт Казахов, сообщает «БрянскToday».

По данным газеты «Брянские новости», видеоролик запечатлел выстроенных в ряд полураздетых парней с синяками и с надписями «Русь», «Кош-Агач», «казах» на их спинах, сделанными пеной для бритья. На их фоне позировали довольные «деды» и нецензурно комментировали происходящее – съемка была сделана камерой мобильного телефона. Видеоролик вызвал негодование у пользователей Сети, требующих наказать виновных в дедовщине. Они вычислили истязателей и обнародовали их фамилии, после чего «бравые алтайцы» поспешили удалить свои страницы в соцсетях.

Начальник штаба части, где происходили события, майор Роман Метелкин сообщил «БрянскToday», что в настоящее время на месте работает военная прокуратура и военная полиция. «Зачинщиков забрали в изолятор в Брянск. Это прикомандированные солдаты, призыв с Алтая. Они жили отдельно, издевались над своими товарищами», - рассказал военнослужащий. Офицер также заверил, что не считая последнего случая, фактов дедовщины в части нет и не было. «Наши местные себе не позволяют такого. Мы с бойцами постоянно проводим беседы», - заявил начштаба. Стоит отметить, что проверку начало и Министерство обороны России. Руководитель главного военного ведомства страны Сергей Шойгу велел командующему войсками Западного военного округа провести в сжатые сроки тщательное расследование по фактам «казарменного хулиганства военнослужащих».

Фото: «БрянскToday»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Я

06.05.2016 11:14

Вот говно [отредактировано модератором], урод долбаный.
Вася

06.05.2016 11:23

Минуса пеной монтажной залить самого...
вий

06.05.2016 11:44

Гады в стройбат на пару лет
ВДВ

06.05.2016 12:51

Ну а зачем это здесь показывать ? В любой армии мира есть подобные проявления, посмотрите в интернете что творится в американской армии. Однако американская армия все равно непобедима . А эта часто похожа на стройбат
ВДВ

06.05.2016 12:53

В предыдущем хотел написать "часть "
Рома

06.05.2016 15:09

Алтайцы у дагов быстро научились русаков давить, а если русак голову поднимает его быстро упекут за нацэкстрим. Офицеры большинство козлы и бухеры, за звезду и пайку честь отдадут не глядя на национальность. Кстати такой хрени нет нигде, даже в армиях бывших республик СССР.
ВДВнику

06.05.2016 18:02

А сам служил в стройбате? Или так, по наслышке комментируешь? Послужи среди чурбанов, и посмотрим какой ты мужчина.
Ташанта

06.05.2016 18:53

Внук... принцессы Укока
Все это глупости

06.05.2016 19:48

Гостю 18.02. А что такого служить среди чурбанов ? Я и жил длительное время среди них в казахстанне. Тогда как раз приходил конец СССр и начиналась перестройка. В стройбате в городе Сарани Карагандинской области служил один мой товаришь, он говорит что служил нормально, был кладовшиком, а разборки всегда были у стройбатовцев татджыков с стройбатовцами айзерами. Эти казарма на казарму друг на друга ходили, тогда командиры их даже не селили в одном расположении. Эти гасили друга друга полным ходом, дужками кроватей друг друга гасили, а руские там служили в основном сибиряки из Омска, которые имели судимости. Так они вообще всех остальных у узде держали, несмотря на численое превосходство остальных . Везде все бывает по разному
Для Ромы

06.05.2016 19:52

Рома ты по этой фотке уже дошел до того что алтайцы давят русаков ? Не смеши мои тапки. И не делай себе такую рекламу . Вас алтайцэв просто трогать действительно нельзя, потому что сразу бежит к командованию с жалобами. Еще и трындите что вы как будто малочисленый народ, котрый все обижают.
Для Ромы

06.05.2016 19:59

Не равняй дагов и алтайцев. Вот то что даги действительно давят кочевников, припоминая им их предков, кочевников окупантов, не оставляющих ничего живого после себя при захвате новых територий. Что стоит один только Тамерлан, который в 15 веке после себя строил горы из черэпов жителей окупированых им територий каввказа. В интернете много роликов где даги гасяться с якутами, с хакасами и прочими из той же оперы. Даги они нагловатые, но они не бегут стучать начальству в отличиии тех же алтайцев и яхутов
для глупости

07.05.2016 00:44

Чтобы понять, что такое служить среди черных, сходи и послужи в период 88-92годах. Беспредел полный. Кто не был там, тот не знает.Не надо чужие сказки пересказывать нам. Русским всегда и во все времена достовалось.Многое бы рассказал, но нет желания .Ворошить прошлое незачем. Кто служил в стройбате , тот знает что такое землячество+дедовщина.Нынешним призывам такое и не приснится.
сержант в запасе

07.05.2016 00:52

Лучше служить по армейскому уставу, чем по зоновским понятиям . Алтаец на дизель точно загремит.Там научат порядку.
Для того кто написал про глупости

08.05.2016 16:14

Руским всегда доставалось ?   И доставалось от чурбанов ? ну ты плядь    троль [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]   и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] тут. Еще   и не глумишся самого себя называть чурбаном. Если бы нам   всегда во все времена бы доставалось то у руских не была бы самая большая страна в мире.   лучше заткнись [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] вообще, стань на   четыре   точки (раком) и побейся башкой об пол, а лучше убэйся вообще
гость

08.05.2016 16:39


В армии достаётся от упырей, их в любой национальности хватает.
"Офицер также заверил, что не считая последнего случая, фактов дедовщины в части нет и не было." Кто-то верит? Да если бы не посторонние люди, эти мрази может уже и чего похуже сотворили.Командир и офицеры в этой части зря получают деньги. Вот им бы в штрафбат на пару месяцев, чтобы служили как надо, а не как им хочется. Под суд их вместе с упырями.
Товарищи!

09.05.2016 16:08

Мы сыновей растим Родину защищать, а ни каким то УБЛЮДКАМ издеваться над ними. Всех сразу к расстрелу без суда и следствия, я так считаю, другим будет ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
Евгений

09.05.2016 23:23

Всё ЧУРБАН твоя жизнь сложилась , будешь бухариком пастухом и сдохнешь в 35 от цероза. Достойный финал для тебя.
ВАся

10.05.2016 11:44

это не деды - это дешевки. и вполне возможно что при увольнении им таких люлей ребята отвесят
гость

10.05.2016 19:58

И всё же... Почему много взрослых парней смиренно терпели издевательства троих мразей? Кучей навалились и так бы навешали, глядишь, из них бы ещё и нормальные солдаты получились бы.
Дедовщина - это нормально

12.05.2016 18:14