Top.Mail.Ru
18+

Здесь птицы не поют: в 2016 году власти Бийска заново отмечают 70-летие Победы

Здесь птицы не поют: в 2016 году власти Бийска заново отмечают 70-летие Победы

Сразу в нескольких районах Бийска в преддверии 9 Мая развесили баннеры, флажки и растяжки, подготовленные к торжествам 2015 года. На них изображен голубь на синем фоне, георгиевская ленточка и надпись «Победа! 70 лет». Но в нынешнем году празднуется 71-я годовщина Победы. На ситуацию обратил внимание «Бийский рабочий».

Как отмечает издание, многие бийчане заметили несоответствие. У кого-то прошлогодняя праздничная атрибутика вызвала недоумение, кто-то равнодушно пожал плечами, а кто-то воспринял такую «шутку» чуть ли не как оскорбление. Однако, насколько известно, пока каких-либо официальных протестов и жалоб не поступало.

Здесь птицы не поют: в 2016 году власти Бийска заново отмечают 70-летие Победы

В городском отделе архитектуры, которому и поручено заняться праздничным убранством города по части установки баннеров, пояснять ситуацию «Бийскому рабочему» отказались. В пресс-центре администрации заявили, что эти баннеры с символикой 70-летия Победы в первую очередь являются праздничной атрибутикой, выполнены качественно, в едином стиле и без сомнения лишь украсят путь следования колонн. Таким образом, горадминистрация не видит в ситуации ничего предосудительного.

Повторно использовали прошлогодние плакаты и многие городские предприятия и учреждения. Издание отмечает, что в Бийске квадратный метр широкоформатной печатной продукции обходится в среднем 250-350 рублей в зависимости от качества. За печать стандартного уличного баннера, размером три на шесть метров, берут от 3 тысяч рублей.

Таким образом, полагают журналисты, со стороны чиновников чувствует желание сэкономить. Отметим также, что по сообщениям СМИ в этом году от проведения парада в честь Дня Победы отказались Белоруссия и Казахстан, а в Москве он будет самым скромным за последние годы.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
бийчанин

06.05.2016 10:57

Для Бийска это нормально. После перевернутого флага и выступления под ним "главы города" я нисколько не удивлюсь что они там считать не умеют.
Понимающий

06.05.2016 11:11

А не поинтересовались, сколько денег спишут на оформление именно в 2016?
Ни чего странного

06.05.2016 11:12

К этой годовщине не было презентовано нового символа праздника!
Хм

06.05.2016 11:14

Здорово, что украсили, а то не на все праздники украшения в городе вывешиваются. А так все равно же 7 десятилетие со Дня Победы идёт! Вот и 70!
С какой главы прапорщик

06.05.2016 11:15

Это еще ничего. Но то что Громогласова принимает парад Победы - вообще ни в какие ворота! Офицеры, сержанты, прапорщики - объясните этой поселковой бухгалтерше, что по Уставу ВС РФ (СССР) командуют и принимают парад Победы 9 мая командующие воинскими частями и гарнизонами, а не бабы с возу. Исключение - Президент как главнокомандующий ВС.
Сталин главнокомандующий -генералиссимус и то постеснялся, назначил принимать парад маршала Жукова. Или в Барнауле тоже перед Зубович все козыряют?
Капитан запаса

06.05.2016 11:34

И не говори. Помню как директор кадетской школы Гурова докладывала о проведении парада Громогласовой. Мы стояли в первых рядах и народ не мог сдержать смеха. Даже менты в оцеплении улыбались над этими двумя бабами. Там еще рядом с громогласихой какой-то клоун ряженый в пилотку стоял, потом оказалось это ее пресс-секретарь. Что ж за власть-то у нас такая? что ни сделают так в лужу ... сядут. Стыдно
Предприниматель

06.05.2016 11:40

Интересно, чем не довольны? Официального символа намажут годовщину нет! В стороне не охота оставаться, я тоже эти вывесил. Мне смысл своё что - то придумывать, если есть красивый официальный символ. У многих наклейки эти ещё с прошлого года так и висят
111

06.05.2016 11:42

А мне нравится этот символ, такой добрый и светлый
Случайно заметил

06.05.2016 11:45

Главное что ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!
Да и баннер красивый)
типа "предпринимателю"

06.05.2016 11:45

у администрации тоже наклейки с того года остались? )))) лень одну цифирку заменить. а и так сойдет ! ) позорники
Полезным делом займитесь

06.05.2016 11:50

Видела, что и на машинах наклейки не поменяли...и что дальше?
Не на то внимание обращаете...
Лучше бы статью с поздравлением ветеранам написали что ли.
Меня все устраивает

06.05.2016 12:37

Хорошо что хоть как то украсили, а то когда совсем ничего нет, ну уж очень некрасиво. И символ победы 70 такой красивый. И потом заказывать на весь город баннеры из за 1 цифры, ну уж очень нелогично)
qwerty

06.05.2016 16:55

Интересное дело-как появляется негатив на Бийскую администрацию, так сразу же отписываются "понимающие" граждане. Пример тому последние 6 коментов, такое ощущение, что чиновников администрации отписывается заставили. В народе это называется ТРОЛЬ, просто троль. И плюсики себе побольше наставьте, так создастся иллюзия благополучия, виртуальная реальность.
Алекс

06.05.2016 17:00

В последующие годы будет прибавляться по ОДНОМУ году и таких,как "меня все устраивает" - будет все устраивать. Гордись Россия-мать своими УБОГИМИ сыновьями !
Глупости

06.05.2016 18:20

Сегодня проезжал по центру, обратил внимание специально на это. Большие красочные плакаты без года размещены на Коммунарском и Ленина. А эти флажки просто добавляют праздничного настроения. Не вижу ничего страшного. Ну а предприниматели и организации могли бы и новые заказать.
гость

06.05.2016 18:44

А всем сэкономленное громкононка сябе в карманы положут.
Глядишь ешо на один катедж сястре наберется.
Хе хе
Русский парень

07.05.2016 14:57

Под суд всю эту контору это явное неуважение к нашей памяти у участникам войны. Наберут в свою контору по кумовству и родству, нормальный человек такие вещи вещать не будет!
10 лет спустя

07.05.2016 16:44

Стыдно. Стыдно вернуться в город спустя 10 лет и увидеть, что здесь все разрушили и разворовали. Только и греет душу родной дворик, где все так же много детишек. Такое ощущение, что все эти 10 лет Бийск шел назад, а не вперед.
БАМ

08.05.2016 08:00

10 Мая, после Дня Победы все дружно пишем заявления в прокуратуру и следственный комитет о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей города за оскорбление памяти и глумления над народом.
Прапору и капитану

10.05.2016 11:18

Вы когда на параде в последний раз были? В Бийске когда были? Засланцы епть. В Бийске уже несколько лет парад принимает кадровый военный, а не Громогласова. Да и тогда она принимала только лишь из-за того, что самих вояк в Бийске не было. Вы просрали военгородки вместе с Сердюковым, а ещё над другими пытаетесь глумиться. Вояки е-мое... Сейчас нормальные военные вернулись и Парадные шествия проходят так, как надо...
11:18

10.05.2016 17:25

А белые медведи эт чо не военные?
Оне вроде все время в пийске квартируют.
Однако скоро гвардейсами пукинскими станут.
Интересно а кто из нормальных вернулся?
Сейчас в армии половина чмошников вторая половина наркоманы.
Хе хе.
Гость

10.05.2016 20:10

11.18 и другим ! Бред несете! Только в 2014 году директор кадетской школы докладывала Громогласовой 9 мая и это был не парад, а шествие кадетов, т.к. военные участия не принимали, доблестные "белые медведи " тоже не участвовали! В остальные года проводились парады войск Бийского гарнизона и принимали парады только кадровые военные - начальники гарнизона!
Капитану запаса! Поэтому всего лишь "капитан в запасе", потому что мозгов не хватило, чтоб выше дослужиться! И нет такого понятия "командующие воинскими частями и гарнизонами" есть командиры частей и начальники гарнизонов, а командующие начинаются от армии и выше, знатоки хреновы!
20.10

11.05.2016 00:45

Молодец мужик - утер нос балаболам. Сами ни хрена не понимают, а ещё лезут с критикой..
гость

11.05.2016 08:54

Что женя не спится ?
Работа творческая одолела.
Пайку надо отрабатывать.
За просто так к корыту не подпущают.
АТО хозяин не заплотит.
Хе хе
Терпение

12.05.2016 11:07

Дай Бог терпения Громогласовой и Нонко! Столько гадости приходится через себя пропускать. Все только тявкать и могут. А заявиться на их место с конкретными заслугами и предложениями кишка у всех тонка!
да ужжж...

12.05.2016 14:46

Работнички по городу ни проехать ни пройти а эти все сябе да сястре.
А где нонка там и рвётся.
Чайка

12.05.2016 21:26

Бедный наш наукоград! На всем экономим буквально! Глядишь так и дороги нормальные лет через 50 будут! А рукой водителей конечно жаль!!! Утомились градом Петровым управлять! А вот Мосиевский просто делал дороги, тротуары и не уставал! И город стал похож на город! А что сейчас? Одни призывы всем выйти на субботник и убраться в Авгиевых конюшнях. А дороги? Это ж ОДНИ направления! Надо любить город в котором живешь и делать все, чтобы люди не убегали из него, как черт от ладана, а не только говорильней заниматься! Нет в нашем городе ХОЗЯИНА!
Чайке

13.05.2016 08:08

У нас в городе чаек нет, одни вороны каркают))))))))) Дома строятся, детские сады открываются, школы ремонтируются. Только глупые люди могут так однобоко смотреть. Именно Хозяин решил проблему с детсадами, которую не могли решить десятилетия. Дети дороже, чем дороги. Имхо!
да ужжж...

13.05.2016 10:34

Хузяин хе хе.
Дет сады построили на федеральные деньги по программе.
Так любой балбес построит.
Да и скоко построили то?
Так хе хе.
Жибао налет или на тесте а школа осталась старая обшарпанная чтож хузяин школу то не построил денег не дали.
Вот и весь ваш хузяин сразу и спекси..
Но при этом про свой карман не забывают.
Как годится своя рубаха завсегда ближе к карману.
Хе хе.
Куратор - Чайке

13.05.2016 16:44

А, может, просто надо не ХОЗЯИНА искать, подобно холопьям, а вспомнить, что это МЫ - хозяева и граждане, а все эти громононки - просто наёмная рабсила, саботирующая свои обязанности?
Может, пора бы их выгнать за такую халтуру?
Оксана

13.05.2016 17:30

Нет, знаете, друзья, я тоже за экономию, но взять и символически отодвинуть победу еще на один год - это очень неэтично по отношению к нашим предкам. Нужно было поискать другие плакатики.
Бийск заказали???

14.05.2016 11:24

Такое ощущение, знаете ли? 33 коммента по этим плакатам, которые висели весь год, а потом их сняли, и около 60-ти комментов по Юрченко, но до сих пор Бийск - это резонанс недели)))))) Кстати, хе-хе, прежде чем построить на федеральные деньги, надо массу работы провернуть, от оформления участка до защиты финансирования в Министерстве финансов. ЛОху, типа как ты, это не под силу..
да ужжж...

14.05.2016 15:49

Канеча канечна надо быть очень ловким чтоб и сараи построить для народу и катедж себе сварганить ой не сябе сястре.
Хе Хе.
да ужжж...

14.05.2016 15:57

Какая защита фин ансирования?
Это целевые деньги по федеральной программе .
Ума вааще не надо организации конкурс выбери строительную компанию и усе .
Лижи лижи но выгонят полюбому.
Хе хе.
всем

15.05.2016 10:53

ума говорите для финансирования не надо, а вы значится слишком умны для этого..и Мосиевский тот же, видемо тоже от ума страдал, раз с дет садами ничего не решил. Действительно, Масяня кредитов по набрал, да и дороги делал, вот здесь изворотливость нужна, а федеральные деньги выбить тут дел не много
не слишком ли?

15.05.2016 11:00

9 мая уже давно прошло, а тема так и весит в "топе", да еще и коментаторы слишком часто повторяют цитаты из различных статей БФ, такое ощущение, что редакция конкурс объявила, и поделила своих сотрудников на 2 команды, одни отрабатывают позицию "ЗА", другие "Против", кто победит - тому и премию! Так что ли? А Бийск наверное на "камень -ножницы" выбрали мишенью.. Ну ей богу, уже не прикрыто из статьи в статью о Бийске одни и те же фразы, которые используются и в самих статьях.Не вооруженным глазом видно, что сами журналисты статьи и комментируют! Кто кого мочканет!
Редакция! Своих сотрудников бы лучше готовила!
Главред

16.05.2016 07:58

не слишком ли? писал(а):
Не вооруженным глазом видно, что сами журналисты статьи и комментируют! Кто кого мочканет!
Редакция! Своих сотрудников бы лучше готовила!

открою вам страшную редакционную тайну: нет у них времени на подобные глупости!)))
Спалились))))

16.05.2016 10:29

Вот вам и подтверждение "не слишком ли" - есть реакция от редакции))))))) задело за живое видимо))
Календарь
/ /
19.04.2024