Top.Mail.Ru
18+

«Мозги встали на место»: Новосибирск все же перейдет в «алтайский» часовой пояс

Рабочая группа по исчислению времени при Заксобрании Новосибирской области одобрила перевод стрелок в регионе на час вперед. Предполагается, что Госдума еще до летних каникул сможет перевести регион в один часовой пояс с Алтайским краем и Республикой Алтай. Об этом говорится в сообщении депутата Заксобрания Артема Скатова в Facebook.

Как следует из слов г-на Скатова, одобрение было достаточно неожиданным. «Я не знаю у кого там мозги встали на место, но здравый смысл восторжествовал и рабочая группа заксобрания по исчислению времени приняла положительное решение (за переход в шестую часовую зону, значит +4 с Москвой) и рекомендовала профильному комитету подготовить соответствующую инициативу в федеральный закон», – написал депутат.

Он добавил, что решение о смене часового пояса депутаты Заксобрания Новосибирской области, вероятно, примут в конце мая, а у Госдумы появится шанс до летних каникул «подарить» новосибирцам более 200 светлых часов в год.

Парламентария удивила позиция некоторых коллег, представляющих область в Госдуме, которые раньше выступали категорически против перехода, а сейчас неожиданно сменили точку зрения. В частности, думец Сергей Дорофеев ранее выступал против поправки, которая позволила бы региону перейти в новый часовой пояс одновременно с Томской областью. «Теперь, увидев что все «за», – сознался, что в глубине души тоже был за переход», – иронизирует г-н Скатов.

По словам Артема Скатова, за последние месяцы в Заксобрание поступило более 2 тысяч обращений на эту тему, 95 % из которых за переход в новый часовой пояс. Кроме того, в рабочую группу поступило 24 официальных ответа от государственных и муниципальных органов. «12 из них категорически за переход (МАРП, ГИБДД, ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, НИИ экспериментальной и клинической медицины, НГУУиЭ, Институт внутренних войск МВД, Молодежный парламент, райсоветы) и два против (Скорая помощь, Институт метрологии). Остальные сопли зажевали, типа необходимо провести исследование или вообще решили не отвечать (ГУ МВД, НТПП, Кардиологический диспансер, Сибирское отделение аграрной науки, НГМУ, Союз садоводов)», – написал депутат Заксобрания Новосибирской области.

Напомним, 9 марта президент России Владимир Путин подписал федеральные законы, предусматривающие переход Алтайского края и Республики Алтай из часового пояса МСК +3 в пояс МСК +4. 27 марта в 2:00 жители региона перевели стрелки часов на один час вперед. В конце мая в тот же часовой пояс перейдет Томская область. В случае, если примеру последует Новосибирская область, единственным регионом России в часовом поясе МСК +3 останется Омская область.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Житель

06.05.2016 12:38

Жуй не жуй сопли а еще на час раньше будут избраны депутаты ГД. А это несколько тысяч материальной выгоды для каждого из них. За копейку в свой карман депутату плевать на свой электорат. Да и отчитаются раньше всех о выборах, получат дополнительный куш.
алтаец

06.05.2016 12:40

И правда жевали новосибирские "умники" Смотрите на алтайцев и повторяйте , и не жуйте..
При 8 часовом рабочем дне.

06.05.2016 17:37

Да всё просто.
Раскладываем букварь арифметику
Разница на 4 часа.
Новосибирск как и Барнаул работают напрямую с московскими бизнес -клерками
Сибирь пришла на службу в офис в 8-00. +4 часа - расслабуха.
Московия по нашему только в 12-00 офисные кресла займёт.

У нас многие уже попили чаю и готовятся на обед.
Московские ставят и готовятся к утреннему кофе.
13-00 -сибирь обедает... Московия у них 9-00 пытается врубиться в работу ...
Начинает слать в сибирь звонки и электронные приветы...
"ПриБежав" с обеда, сибирячки начинают лихорадочно ответствовать перед главным офисом.

Потом у москвичей обед как положено у них в 13-00 + 4 у нас в сирь-бирь -бири 17-00 по Трудовому кодексу -конец рабочего дня. А у столичных еще 4 часа в запасе, самый азарт на работу. И начинают они долбать ответственных сибирских бизнес - клерков еще 4 часа плюсом, а куда ты с "подводной лодки" денешься и так минимум до 20-21 часа местного времени.
В Москве 8-часовой рабочий день, а в сибири, у тех кто работает напрямую со столичными -12-ти часовой...
Словом... кто на чё учился.
Календарь
/ /
19.04.2024