Top.Mail.Ru
18+

Пропавшего зимой в Горном Алтае ветерана ВОВ нашли ко Дню Победы

Пропавшего зимой в Горном Алтае ветерана ВОВ нашли ко Дню Победы

5 мая на берегу Катуни, недалеко от села Аскат, было обнаружено тело 92-летнего Анатолия Катунина. До этого времени пенсионер более четырех месяцев числился пропавшим без вести, сказано на офсайте МВД по Республике Алтай.

31 декабря 2015 года около 23:00 в полицию обратились жители села Чемал, пояснившие, что их родственник, ветеран Великой Отечественной войны, утром ушел в аптеку и не вернулся. Длительное время правоохранители совместно с сотрудниками Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС проводили мероприятия по розыску пенсионера.

5 мая в отделение полиции № 1 межмуниципального отдела МВД России «Майминский» от рабочих со строящейся базы отдыха, расположенной недалеко от села Аскат, поступило сообщение о том, что на берегу Катуни найден труп мужчины.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, установила личность погибшего, им оказался Анатолий Катунин. На теле не обнаружено видимых признаков насильственной смерти. Показательно, что у ветерана были найдены 50 тысяч рублей.

В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка.

Фото: gorno-altaisk.info

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024