Top.Mail.Ru
18+

Из российских аптек изымают «мужские» препараты, с которыми борется алтайский парламентарий

Роспотребнадзор начал изымать из аптек «Сеалекс» и «Али капс» — одни из самых продаваемых биологических добавок для повышения мужской потенции. Это случилось после того, как казахстанские чиновники отозвали госрегистрацию препаратов — они обращались на территории Евразийского экономического союза на основании этого документа. Между тем еще более месяца назад депутат Алтайского Заксобрания Николай Якушев указывал управлению Роспотребнадзора по Алтайскому краю на опасность препаратов, но тогда местное ведомство почему-то не поспешило избавиться от БАДов. Об изъятии сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет издание, ранее в продаже были обнаружены фальсифицированные партии «Сеалекса» и «Али капса», содержавшие не заявленное при регистрации вещество — тадалафил. Он в России и многих других государствах является рецептурным лекарственным средством, не предназначенным для свободной продажи.

Еще в сентябре 2015 года Следственный комитет по Басманному району Москвы возбудил уголовное дело по факту фальсификации БАД по заявлению Союза профессиональных фармацевтических организаций, Аптечной гильдии и СРО производителей БАД. Тогда в ходе доследственной проверки были закуплены препараты «Сеалекс форте», «Али капс», «Тонгкат Али Платинум», «Лаверон», «Оргазекс» и направлены на исследование в аккредитованные при Минздраве лаборатории, которые выявили в 80 % образцов не только тадалафил, но и силденафил, которые запрещены к использованию в БАД.

Несмотря на эти факты, в Алтайском крае препараты свободно продавались, а региональное управление Роспоребнадзора не принимало никаких ограничительных мер, несмотря на обращения депутата Николая Якушева, которому было известно о содержании запрещенных веществ. В итоге с нарушением закона фактически пришлось бороться казахским специалистам, которые оказались более расторопными. В государстве — члене ЕвразЭС отозвали лицензию на выпуск препаратов, так что он автоматически стал нежелательным и в России.

После отзыва лицензии федеральный Роспотребнадзор был вынужден принять меры. Ведомство дало указания территориальным органам усилить надзор за производством и продажей биологических добавок, а также принять меры по прекращению реализации фальсифицированной продукции. Вероятно, лишь после прямого указания «сверху» управление наконец начнет контролировать распространение потенциально опасных препаратов в Алтайском крае. В некоторых российских аптеках «Сеалекс» и «Али капс» уже не продаются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Трезвый взгляд Мужику

06.05.2016 23:25

Если ты такой продвинутый, подскажи, чем тогда пользоваться?
Вова Рыы

07.05.2016 09:34

Рукой
Ольга Приходько лично моё мнение.

08.05.2016 00:17

Нашим мужчинам никто не поможет, кроме нас женщин. Женщины! Берегите мужчин, жизнь одна, другой не БУДЕТ!!!
гость

08.05.2016 09:03

Меньше лакайте пива и водки и потенция вам обеспечена на долгие годы, а то рюкзаки до колен висят, смотреть противно.
)))))))

08.05.2016 09:06

...исключая , разумеется , аптечный грудосос ))))))
коммунист из славгорода

08.05.2016 13:49

Ольги Приходько. Вы прекрасная женщина,мы вас поддерживыем,будьте счастливы!!!!
ТАК ВЕДЬ ПЛИходько УГРОБИЛА НАПЫЛЬНИКА!??

08.05.2016 21:45

И НОУ мужика!! На АНДРЕЙЧУКА поменяла, отбила у БРЕДЕРихи!!
гость

09.05.2016 14:03

В алтайском крае не изымают потому что главный аптекарь края работает в гос. думе.
Ему же место отбивать надо.
Хе хе.
Ольга Приходько

09.05.2016 15:21

Считаю, нужно общественности взяться за все аптеки Алтайского края, цены растут как грибы на препараты, а зарплаты - Слёзы. Скоро есть будет не за что купить, а про лечение пора забыть, благо живём на самых Целебных травках Алтайского края. Будем самостоятельно сушить и пить. Всё равно в аптеках, один лохотрон, я так считаю.

Тому кто считает что я Напильника угробила - не согласна, он сам себя угробил, перелизал карлушку, я его предупреждала, но что делать? Про Стасика зря, я не в теме кто он и что? Никого не собираюсь отбивать и уводить, не моё это! Будьте товарищи спокойны, каждому своё.
КОРПОРАЦИЯ "СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ"

09.05.2016 23:20

Сегодня самая ЛУЧШАЯ В МИРЕ КАМПАНИЯ по изготовлению НАТУРАЛЬНЫХ препаратов, реально работающим. Доступно, свободно, натурально.
вопрос

10.05.2016 13:12

А что такое с напильником случилось???
Календарь
/ /
24.04.2024