Top.Mail.Ru
18+

«Остаются только «истории»: популярный барнаульский Интернет-проект «приостановился» до лучших времен

«Остаются только «истории»: популярный барнаульский Интернет-проект «приостановился» до лучших времен

Новостной проект «Барнаул.фм» объявил о прекращении работы на неопределенный срок. Соответствующие сообщения появились на сайте, во всех соцсетях, а также на официальном канале проекта в Telegram.

Как следует из объявления, «Барнаул.фм» приостанавливает свою работу в нынешнем формате, однако в дальнейшем возможен его перезапуск. При этом один из редакторов проекта Михаил Беднаржевский в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» не исключил, что в период «заморозки» на сайте все же будут появляться новые публикации. «От фразы «новости и истории» остаются только «истории», - сообщил собеседник.

В сообщении редакторов говорится, что издание существует на общественных началах. «Для продолжения работы и перезапуска проекту требуется собрать к 1 августа 2016 года порядка 50 тысяч рублей на технические нужды и оплату других услуг», - написано на главной странице «Барнаул.фм». Там же размещен счетчик пожертвований, на данный момент собрано чуть более 13 тысяч рублей. Между тем сбор средств ведется уже несколько месяцев, и активность жертвователей была не слишком высокой. За сутки после объявления о закрытии на счет поступило лишь несколько сотен рублей. Г-н Беднаржевский уточнил, что если искомую сумму удастся собрать, первоочередной тратой станет смена дизайна.

«Остаются только «истории»: популярный барнаульский Интернет-проект «приостановился» до лучших времен

Добавим, по данным «Медиалогии», по итогам 2015 года сайт Barnaul.fm находился на 12-м месте среди СМИ Алтайского края по цитируемости. По собственной информации издания, пик посещаемости ресурса наблюдался летом 2015 года — среднемесячная аудитория достигла 80-85 тысяч человек. Проект был заметен в соцсетях - сервис Mediametrics отводил ему вторую строчку в регионе по активности пользователей. Как отмечалось, соцсети давали 25 % трафика на сайт.

Издание создавалось в 2012 году как коллективный блог и специализировалось на необычных новостях. Основная целевая аудитория проекта — «активные 30-летние барнаульцы, преимущественно мужчины, специалисты, предприниматели, топ-менеджеры, люди творческих профессий». В августе 2015 года было объявлено о перезапуске — тогда «Барнаул.фм» начал публиковать материалы на регулярной основе, сам проект получил наименование «городской журнал». «Свою миссию в медиасреде Алтайского края мы видим в качестве информационного фильтра — пропуская через себя тонны шума, мы будем делиться с вами самым интересным и самым важным в удобном и понятном виде. Мы будем не только рассказывать о факте, но и разъяснять — что же он значит для всех нас», — говорилось в блоге проекта.

Ранее редакторы размещали различные спецпроекты, привлекавшие много внимания, — к примеру, материалы о необычных достопримечательностях Барнаула, интервью с известными горожанами и т. п. Однако в последнее время подобные тексты стали выходить все реже.

Фото: сайт и чат «Барнаул.фм» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Лирик

10.05.2016 11:18

Много уже таких проектов сдулось. Ленивые блогеры попались.
Календарь
/ /
24.04.2024