Top.Mail.Ru
18+

Щукину Найден конкурент: в борьбу за руководство Каменским районом вступил предполагаемый фаворит

Бывший мэр Камня-на-Оби Федор Найден включился в борьбу за кресло главы Каменского района. 10 мая он сдал документы, необходимые для участия в конкурсе, сообщили ИА «Банкфакс» источники в окружении г-на Найдена.

Примечательно, что инсайдеры анонсировали участие экс-градоначальника в конкурсе на следующий же день после скандальных каменских выборов в райсобрание и горсовет. Пока у Федора Найдена, имеющего самое непосредственное отношение к мартовскому электоральному триумфу эсеров, есть только один конкурент - депутат Алтайского Заксобрания, «жириновец» Андрей Щукин.

Как ранее рассказывал ИА «Банкфакс» г-н Щукин, инициатива участвовать в конкурсе исходила от партийного руководства. «В данном случае я просто подчинился решению партии, мне сказали — и я съездил в Камень, отдал документы, – делился подробностями либерал-демократ. – К тому же этот город для меня не чужой. У меня там жили родственники». Свои шансы в борьбе с Федором Найденом (на тот момент еще не сдавшим документы) собеседник агентства оценивал весьма оптимистично. «Пусть сначала попробует пройти сквозь проверку, а потом уже посмотрим (у бывшего мэра есть в прошлом судимость — прим. ред. БФ)», – в характерной безапелляционной манере заявлял кандидат на должность главы Каменского района.

Конкурсная комиссия по отбору соискателей принимает документы по 15 мая включительно. Проведение собеседования с участниками конкурса состоится 8 июня. Тогда же будет названо имя нового управленца. В настоящее время обязанности главы администрации района временно исполняет первый заместитель Александр Брежнев, который занял пост после добровольной отставки Владимира Штина.

Напомним, Федор Найден стал мэром Камня-на-Оби в марте 2004 года. За несколько дней до инаугурации он был приговорен к трем годам условно за хищение чужого имущества. Правда, вскоре краевой суд отменил приговор с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Через четыре года очередные выборы градоначальника г-н Найден проиграл своему главному оппоненту — спикеру горсовета Андрею Плясову. В настоящее время Федор Найден руководит ООО «Фермер», учредителем которого является его жена Елена Найден, пишет «Коммерсантъ».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Ксения

10.05.2016 17:08

Найден вообще никому не интересен, как личность в политике.
А вот Щукин- клоун.
Ну и борьба. Прям махач
Машка

10.05.2016 17:08

Потянуло осужденных на камень, видать надо как то нарабатывать на второй срок то.
Доброжелатель

10.05.2016 17:10

Удачи им в этой вымышленной борьбе, надеюсь еще найдется куда более достойная кандидатура на место в Камне на Оби, будь у нас такие кандидаты рвал бы бюллетень..
Лис

10.05.2016 17:10

Да что это за конкуренция?
Один - с сомнительным прошлым, и вообще как политическая фигура выгорел давно, ничего уже особо из себя не представляет. Второй - по приказу руководства там оказался, без личной заинтересованности и компетентности. Где нормальные участники?
Сильвестр

10.05.2016 17:18

То есть Щукину по сути плевать на город? Безынициативная ЛДПР партия какая - то - грустно даже немного что вот такая вот у нас оппозиция.
Мистер Оранжевый

10.05.2016 17:21

"...подчинился решению партии и подал документы..." Уж больно г-н Щукин откровенный. Не боится что начальство пожурит?
Илларион

10.05.2016 17:38

Каменцам впору оберегами обзаводиться, пришла беда откуда не ждали, а другая на троне сидит, вот и посмотрим, какая беда какую переплюнет
славгородец

10.05.2016 17:41

Уважаемые Каменцы, желаю вам больших перемен к лучшей жизни всех горожан вашего города.
Чисто моё мнение (я беспартийный) и если бы был жителем Камня, выбирал бы Щукина.
В обоснование своих слов скажу следующее, во- первых если он получил задание партии, то партия и будет отвечать за его дела в вашем городе; во- вторых, Жириновский Владимир Вольфович с целью поднять авторитет партии ЛДПР обязательно будет всё держать на контроле и будет оказывать содействие Щукину при любом раскладе.
Ваш город ничего не потеряет, а у вас будет возможность увидеть способности ПАРТИИ ЛДПР.
Даст бог и в нашем городе будут хоть какие- то перемены.
Лису и прочим едроссовским троллям

10.05.2016 17:44

Таки да, вы правы - где же "нормальные участники", под которыми вы, видимо,подразумеваете Ваших едроссовских героев,которые должны спасти неразумных каменских избирателей от Найденско-Щукинского ига и выдвинуть свои светлые кандидатуры на должность главы администрации района? Или ЕР плевать и на район, и на его жителей?
Да это я

10.05.2016 17:54

У этого противостояния есть два аспекта. Первый- надуманный-политический, не отражает интересы населения, стоящего над схваткой политических группировок. Второй - исключительно прагматичный-отражает интересы населения, заинтересованного не в "кипише" и удовлетворении амбициях представителей думских партий типа "справедливороссов" или элдэпээрщиков, заявивших о претензиях на власть, а в появлении на догнивающих подмостках властного олимпа обезглавленного городка сильной проходной фигуры, способной пренебречь этикетом и силовым методом "обесточить" противоборствующие группировки каменских избранников ,,добавить ускорения" в в их мыслительные процессы- если ты не с нами- уходи: нам надо работать.
Итак , первый раунд. Чтобы внешне не превращать выборы в фарс ( а этими метаморфозами всегда блистала партия Жириновского) , уже в ближайшее время из Барнаула направят пару " желающих" сыграть свою роль в политическом шоу- местные не решатся идти добровольно на гильотину,зная, что Найдену альтернативы нет, а с позором проигрыша заканчивать политическую карьеру, зная о том, что Найден порвет все цепи условностей, но станет мэром, - себе дороже: политическое забвение в Камне обеспечено! Тогда по сценарию и выйдет на сцену парочка заезжих "гастролеров".Так вот , появление в списках претендентов господина Щукина ...не воспринято НИКАК.! Словно и не было никакого выдвижения г-на Щукина! А его и не было! Что говорит по этому поводу сам г-н Щукин? А вот что:-Как ранее рассказывал ИА «Банкфакс» г-н Щукин, инициатива участвовать в конкурсе исходила от партийного руководства. «В данном случае я просто подчинился решению партии, мне сказали — и я съездил в Камень, отдал документы, – делился подробностями либерал-демократ. – К тому же этот город для меня не чужой. У меня там жили родственники».
Родственники, конечно, это веский аргумент за кружкой пива,но ведь известный трибун, оратор и политический зажигала г-н Щукин не к теще на блины засобирался.
Новый

10.05.2016 18:00

Жарко будет, не знаю даже чем это закончится, делаем ставки.
Он

10.05.2016 18:09

В Камней найдена информация,что приближается нерест щук, готовимся и запасемся сачками и политическими бреднями для ловли всех несчетных, кто оказался в эпицентре данной катастрофы.
да это опять я

10.05.2016 18:10

Он решил ВОЗГЛАВИТЬ город! А на кой ему это надо? Да и не решал он ничего. Не дай Боже, изберут, он проснется в холодном поту и сроду туда не поедет! Это же не на трибуне в центре Барнаула пылко стенать о заклятых врагах, клеймить позором бессловестную партию коммунистов, предавать остракизму ИГил и слегка журить краевое руководство "за недочеты в дорожностроительной политике"!
Край без Щукина - никуда. А вот Камень -на - Оби десятилетия легко обходился без человека, у которого там "есть родственники",которых, я думаю, он уже забыл , как звать. Но ему сказали "ехать" , и он, сердешный, поехал по бездорожью и болтанке, не зная, какая судьба его там поджидает! А никакая! Поездит, напустит туману доверчивым каменцам, а к очередному митингу в центре краевой столицы зычный голос вождишки местных жириков, такой родной и слегка подзабытый, вновь воскресит в памяти былое величие ораторского мастерства
Шар

10.05.2016 18:19

Да это пипец!То один одеяло тянул, теперь другой припрется! А постарадают опять простые жители. Не люблю я ЕР, но лучше бы уж их туда вернули, а то эти гонки на выживания окончательно Камень добьют.
Вольфсон Т.И.

10.05.2016 18:19

Ну ,думаю,любого будет поддерживать ЕГО партия. Пусть хоть кто,лишь бы не то,что было!
взгляд со стороны

10.05.2016 18:33

Я соглашусь со славгородцем!
Камню- на- Оби НУЖЕН "заезжий казачок", чтобы все карты местным чинушам и правоохранителям запутать, пока будут искать "подходы" к Щукину, кое- кто улетит со своих насиженных мест. И на "клаву" жмут против Щукина только те, кто такой исход выборов боится!!!! А Жириновский не даст развалить Камень- на Оби - поможет каменцам.
Не обращайте внимания на выпады в сторону ЛДПР- цев, сначала едроссы пусть укажут хотя бы один населенный пункт, где "жириновцы" в роли глав администраций себя зарекомендовали безграмотными "болтунами". Если Жириновский берётся за дело, то оно спорится. Его ценят как грамотного политика не только на центральном телевидении (Соловьева). Власть в Камне надо поменять коренным образом. Порулили едроссы - хватит, дайте другим себя показать.
да это снова я

10.05.2016 18:37

Короче, комедия в трех действиях с предрешенным финалом уже готова к постановке. И вот- вот на сцену выйдет главное действующее лицо - Федор Найден. Поверьте на слово, господа хорошие"Любая щука в руках этого крестьянина даже трепыхаться не будет! А если и попробует, то ее на сковороду упекут сами избиратели: они не для того избирали "партию" Найдена в законодательный орган, чтобы подсадить на трон заезжего гастролера, если это даже "САМ" Андрей Щукин! Оттуда , из Камня, уже попыхиват зловонно "доброжелатели". Но у них нет главного козыря против Найдена - веских и весомых аргументов, компрометирующих Федора. Именно потому и дали ему избиратели карт- бланш на последних выборах, банковскую карту с кредитом доверия! Перечисление даже на Банкфаксе "прошлых заслуг", цитирую :Напомним, Федор Найден стал мэром Камня-на-Оби в марте 2004 года. За несколько дней до инаугурации он был приговорен к трем годам условно за хищение чужого имущества. Правда, вскоре краевой суд отменил приговор с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Через четыре года очередные выборы градоначальника г-н Найден проиграл своему главному оппоненту — спикеру горсовета Андрею Плясову. В настоящее время Федор Найден руководит ООО «Фермер», учредителем которого является его жена Елена Найден, пишет «Коммерсантъ».
Заметьте: правда, краевой суд отменил... А уж коли отменил, то зачем эти застиранные трусишки не отменяет Банкфакс,?Не допустить Найдена к власти? А БАНКУ какая от этого выгода? Но ему поверили люди не потому что он, как Щукин, говорит красиво и цветисто,- кстати , оратор из Найдена- не ахти. Но руководитель- каких поискать в крае. Ему бы руководить уже в больших масштабах,. Хваткий , дальновидный, проницательный , умеющий видеть перспективу, к слову, очень даже внимательно относящийся не только к членам своей семьи, но и ко всем нуждам простых людей. Да, он был мэром Камня, да, подсидели его дружки бывшего мэра- тогда и начали появляться "заказы" на компрометацию Найдена.
твою мать ......

10.05.2016 18:48

Ещё Щукина не выбрали , а уже обосрали.
Подлый иногда встречается народ.
Живём в болоте и будем продолжать влачить своё жалкое существование?
Да сначала надо поменять главу, а потом делать выводы.
Да сначала надо оказать доверие "новому" человеку, а не вешать на "новеньких" ярлыки.
Что сами- то мы сделали, чтобы что- то в своей жизни изменить?
Я бы оказал доверие представителю от партии Жириновского руководить городом (авторитет Жириновского выше всех кто будет представлен от других партий лично для меня).
да это я

10.05.2016 18:56

Поверьте, испытывать судьбу каменцев политическими игрищами- аморально! Найден сегодня- единственная реальная политическая, экономическая фигура, которая действительно заставит РАБОТАТЬ всех во благо города! Он это уже доказал, когда сам вкалывал как папа Карло, и других вел за собой.
для - да это я

10.05.2016 19:29

А почему город нищий после "трудяги" папы Карло?
Что "папа Карло" -Найдён трудился для себя и к нему приближенных?
снова ты

10.05.2016 19:33

Назови заслуги своего Найдёна. Что изменилось к лучшему в Камне?
Или его заслуга, что дело на него по хищению чужого имущества закрыто за "отсутствием состава преступления"?
Чпок

10.05.2016 20:08

А что там с уголовным делом его сына-гонщика и девахой-типа-гламур, когда они человека насмерть сбили?
Какая ЛДПР?

10.05.2016 22:21

ЦИРК УЕХАЛ, А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ. КАКОЙ ЩУКИН? ОБЫЧНАЯ БЕЗДАРЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК И ЖИРИК, А КТО ЕГО РЕКОМЕНДУЕТ ТОТ ИЗ ИХ СТОЙЛА, я так считаю. Ни чего хорошего ни от одного, ни от другого кандидата ждать не стоит. Смешно, особенно про Жирика. Что он сделал за 25 лет для Алтайского края???? Одно бла бла а толку ни х.....
колобок

11.05.2016 08:55

тому, который -да это я. Похоже в Камне вас всего двое - ты да Найден. Вот оно истинное отношение к горожанам. А самомнение запредельное, либо есть материальный стимул так пиарить и пиариться
ты в своем уме был (10.05.16 в 18.37), ДА ЭТО Я?

11.05.2016 09:18

С твоих слов: Найдёну бы руководить уже в больших масштабах,. Хваткий , дальновидный, проницательный , умеющий видеть перспективу, к слову, очень даже внимательно относящийся не только к членам своей семьи, но и ко всем нуждам простых людей.

Ты сам написал, что такой хваткий и дальновидный для членов своей семьи и для людей простых немножечко.

Пипец! А нафиг он нам такой нужен?
Суровая память

11.05.2016 11:53

Странно! Весной на выборах в Камне большинство мест получили представители партии "Справедливая Россия".
И при чем тут кандидат от ЛДПР?
Пусть Справедливоросы своего кандидата и ставят.
гоша

11.05.2016 14:52

да это я писал(а):
Найден сегодня- единственная реальная политическая, экономическая фигура, которая действительно заставит РАБОТАТЬ всех во благо города! Он это уже доказал, когда сам вкалывал как папа Карло, и других вел за собой.
- вы что с катушек съехали. что-то я не припомню рассвет Камня-на-Оби при его правлении. Если только его мясокомбинат расцвел - то да. А как там ситуация с его сынком устроившего с парихмахершой ужасное ДТП
Почтальон

14.05.2016 09:05

Жаль, что все достойные люди за камень уже вступаться не хотят и туда едут как уже было сказано в одной новости про щукина "пробовать себя в очередном городе"
Календарь
/ /
24.04.2024