Top.Mail.Ru
18+

Рубцовский горсуд готов огласить вердикт Владимиру Ларионову

В рубцовском городском суде начинается оглашение приговора отстраненному сити-менеджеру Рубцовска Владимиру Ларионову, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Эту информацию ИА «Банкфакс» сообщила секретарь суда Татьяна Иванова.

«11 мая в 9:00 начнется оглашение приговора Владимиру Ларионову. Поскольку это, вероятно, будет объемный документ, не исключено, что оглашение растянется на несколько заседаний», - сказала собеседница.

В секретариате суда не смогли рассказать о позиции прокуратуры, а прокурор Татьяна Ульянова, поддерживающая гособвинение, оказалась недоступна для комментариев. Однако источники ИА «Банкфакс» сообщают, что надзорное ведомство попросило для отстраненного градоначальника три года лишения свободы условно.

Напомним, уголовное дело в отношении Ларионова вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. По его данным, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В результате МО был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, Владимир Ларионов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По ходатайству следователя постановлением суда сити-менеджер был временно отстранен от занимаемой должности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Рудцовчанин

11.05.2016 08:44

В Рубцовске большинство нормальных жителей молятся, чтобы казнокрад Ларик не вернулся к своей должности.
Рома

11.05.2016 09:02

понять и простить
гость

11.05.2016 09:24

В расее все чинуши гребунцовы -воровайкины.
Хе хе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.05.2016 10:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ,
...второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. По его данным, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов, «действуя из корыстной и иной личной заинтересованности», распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом обвиняемый достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий....
и всего то!
Дважды Коронованный Казнокрад в Законе (ДККвЗ) Славгородской ПЖиВ Кинцель В А с его ППЖ фавориткой Дыбань Т А специализирующейся неосновательными обогащениями более 10 лет нанесли ущерб бюджетам разного уровня значительно больше, но вся проблема а том, что они поделились неосновательным обогащением:
- с прокуратурой
- судом по делу икс Кинцель В А против Кинцель Р Р в т.ч.
- Славгородским МСО СУ СК РФ
- Сашко Карлиным (не путать с Сашко Билым /Музычко по РФ/ таскавших коррумпированных прокурор за галстук
иначе я не понимаю двойных стандартов действий второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.
Полагаю, что одних они крышуеют, по другим работают по заказу, как ранее ОБЭП ГУВД по АК. Всех разогнали, они отсиделись тихо, потом Торубаров опять призвал их на "службу" в ином качестве.
Как только будет решён вопрос привлечения к уголовной ответственности Дважды Коронованным Казнокрадом в Законе (ДККвЗ) Славгородской ПЖиВ Кинцель В А с его ППЖ фавориткой Дыбань Т А специализирующейся неосновательными обогащениями более 10 лет /ей до льготной мунип пенсии осталось 6 месяцев/, тогда я поверю что генерал-майор Долгалёв Е Г стоит на страже Закона РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Рома

11.05.2016 11:04

Злые вы, господа. Чем он хуже-лучше других то меринов-губеров? Туда сегодня, лезт, только чтобы успеть хапнуть, наш вон тоже пришел и сразу повышения офиц.платы для себя затребовал. А рубцовский видимо, не поделился или кого то обнес, вот его и попугивают хузяевки АК.
Мистер Вульф

11.05.2016 11:27

Минус три условно
Смотритель

11.05.2016 12:19

Для тех, у кого короткая память. В феврале 2014 Рубцовский Городской совет Депутатов ЕДИНОГЛАСНО проголосовал за повторное заключение контракта с вечно пьяным Ларионовым В.В.
В 2015 и 2016 большинством голосов этот же состав депутатов признавал работу вора-ловеласа удовлетворительной.
Перечень подачек от Ларика и его хозяев, полученных за нужные голосования мог бы, при желании прокурора и прочих, носящих звезды почем даром, правоохранителей лечь в основу десятков дел более громких, чем Зориной - Ларионова.
Заслуженному юристу РФ – А.Б.Карлину должно быть стыдно за своего ставленника (которого он лично продвигал и рекламировал в Рубцовске) и его «команду». Ошибки признают и исправляют президенты, а губернатор края мог бы «сохранить лицо», покаявшись перед рубцовчанами за свои кадровые промахи и хотя бы немного прислушавшись к мнению и нуждам людей работающих и живущих в Рубцовске.
ого го

11.05.2016 12:27

Два года условно и запрет занимать руководящие должности три года. Перечеркнуты амнистией? Что этот жулик и дальше будет город в пропасть толкать?
Календарь
/ /
19.04.2024