Top.Mail.Ru
18+

Ларчик просто открывался: суд разрешил отстраненному сити-менеджеру Рубцовска вернуться

Рубцовский городской суд огласил приговор отстраненному от должности сити-менеджеру Владимиру Ларионову, который обвинялся в превышении должностных полномочий. Ему изначально назначили условный срок, но тут же освободили от наказания по амнистии и фактически разрешили вернуться в кресло. Информация о приговоре приведена на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Как отмечается в сообщении, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Ларионову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что не позднее августа 2014 года Ларионов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, распорядился незаконно предоставить в социальный найм и в собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом глава администрации достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По ходатайству следователя постановлением суда Ларионов был временно отстранен от занимаемой должности главы администрации города Рубцовска. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Ларионова виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также лишил его права занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года.

При этом на основании акта об амнистии Ларионов освобожден от отбывания назначенного наказания. При этом, как уточнили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю, снимаются обе части наказания.

Таким образом, Владимир Ларионов, отстраненный от должности с формулировкой «на время следствия и суда», имеет возможность вернуться на должность сити-менеджера. Сейчас вопрос лишь в том, будет ли прокуратура обжаловать приговор, поскольку в этом случае судебный процесс не будет считаться завершенным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
БП

11.05.2016 13:24

Вертикаль во всей красе. И будет дальше работать? А амнистия разве еще идет? Уже 71 год же? То есть наши предки проливали кровь, чтобы теперь прикрываясь их подвигом освобождали казнокрадов и жуликов?!"
гость

11.05.2016 13:31

еще один плевок в электорат.Стоило ли деду побеждать, чтобы жуликов прощать!!!
РУБЦОВЧАНИН

11.05.2016 13:32

ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ВСЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ И СУДЕБНОЙ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И ГУБЕРНАТОРА КАРЛИНА. НАПЛЕВАЛИ ХОЛУИ НА ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, ЖДЕТЕ КОГДА НА ВИЛЫ ВАС ВЗЯТОЧНИКОВ И МЗДОИМЦЕВ ЛЮДИ ПОСТАВЯТ.
ДЕПУТАТЫ РУБЦОВСКИЕ ЯЗЫК В ЖОПУ ЗАСУНУЛИ И СИДЯТ ПОМАЛКИВАЮТ.
ПОЗОР !
А ЛАРИК ВСЕ РАВНО В ПАМЯТИ РУБЦОВЧАН ОСТАНЕТСЯ КАК МЕЛКИЙ ВОРИШКА. ПРАВДА СО СНЯТОЙ СУДИМОСТЬЮ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОГО НАРОДА.
Вор должен сидеть в тюрьме

11.05.2016 13:38

Эти слова Жеглова разве не про лариончика. Рубцовчане каюк вам пришел теперь не только дороги развалятся но и весь город ждет участь АТЗ,АЗТЭ,РЗЗ иСЕЛЬМАШ.
пока пукин у власти...

11.05.2016 13:40

Вороваек будут выпущать по амнистии.
Воровская власть рулит.
Терпеливый

11.05.2016 13:46

Неужели Следком и прокуратура стерпят такую весомую пощечину?
Парабеллум

11.05.2016 13:50

Почему мне за происходящее стыдно, а не главным фигурантам дела?
Помогите разобраться

11.05.2016 13:53

Статья 51. Устава города Рубцовска. Досрочное прекращение полномочий Главы Администра-ции города (в ред. решения от 24.05.2012 № 795)

1. Полномочия Главы Администрации города прекращаются досрочно в случае:

7) вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда;
Решение суда есть а амнистия при чем тут?
Вина доказано, наказание назначено

11.05.2016 13:56

Я думаю тут кто то перемудрил. Вина доказана приговор есть значит судим. А что амнистия это пожалуйста ,пусть на свободе гуляет.
Карабас

11.05.2016 14:08

Сегодняшнее решение суда – перекидывание ответственности на органы гос. власти Алтайского края. Карлин навязал Рубцовску Ларионова – ему и нести этот мешок с дерьмом до помойки.
Лару на нары, судью на Канары!

11.05.2016 14:11

Рубцовчане! Проведем акцию «Лару на нары!!!»
Свидетель преступления

11.05.2016 14:21

Ждем комментария Карлуши: Ларионов не виноват, пусть работает на благо своих кемеровских хозяев.
1

11.05.2016 14:25

ПОЗОРРРР!!!!
kst_1980

11.05.2016 14:59

Более 4 тысяч жителей Алтайского края требуют отставки губернатора – за нарастающую бедность в регионе.
11.05.2016
О том, что 4113 человек подписали (на 11 мая) электронную петицию с требованием отставки губернатора Алтайского края Александра Карлина, сообщил организатор этой кампании глава муниципалитета в пригороде Барнаула Олег Боронин. Молодой политик, пытавшийся на губернаторских выборах в 2014 году занять пост главы этого региона, отмечает, что большинство претензий к руководящему вот уже более десятилетия Алтайским краем Карлину связаны в нарастающей на Алтае бедностью. Собственные наблюдения и ощущения недовольных губернатором жителей Алтайского края подтверждает и Росстат – за годы правления Карлина признававшийся даже десятилетие назад депрессивным Алтайский край по важнейшему показателю средней зарплаты опустился на полтора десятка позиций, по итогам 2015 года заняв 84-ое место среди 85-ти российских регионов. В тоже время, в 2015 году Карлин, по оценке Forbes, по объему семейных доходов, вошел в ТОП-10 наиболее богатых российских губернаторов. "У меня ребёнок асматик, раньше лекарства нормальные выписывали, последние 3 года поменяли на полное недейственное дерьмо, а тут вообще их сейчас нет, на мой простой вопрос по поводу медикаментов мне ответили весьма ясно и понятно: нынче государству не выгодно в вас вкладывать. Ну а что, мы не Крым, мы не Москва, мы не Ливия, не Сирия, не Украина, не Китай. Никому не сдались наши личные проблемы! Зачем вообще такого губернатора, который не может навести порядок! В Москве живёт, пусть там и жрёт. Надо губернатора местного, а залетные/прилетные пусть идут подальше", - написала в комментариях, подписывая электронную петицию с требованием отставки губернатора Карлина жительница Барнаула Елена Тимофеева.
Система рубцовке

11.05.2016 15:04

ну плюнули еще раз, вам не привыкать, обтекайте
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.05.2016 15:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Чем Ваш Ларин хуже нашего Дважды Коронованного Казнокрада в Законе (ДККвЗ) Кинцель В А с его ППЖ фавориткой Дыбань Т А специализирующенйся неосноватиельными обогащениями более 10 лет /ущерб не возмещают/, а здесь ущерб возмещён, есть судебная практика по городу курорту Яровое.
Так что всё в рамках законов РФ принятый ГД РФ, ну а мнение электората никто во внимание не принимает, на то он и эекто-рат!
Возьмё громкое дело Оборон сервиса - экс МО РФ Табуреткин вернулся в государственные структуры МО РФ , работает, Васильева на свободе, ущерб частично возмещён, другую часть распилили, дело закончилось пшиком, как сказал Борщевский в программе В Соловьёва.
Главное, что как говорил Борщевский - электо-рат понял, что слов коррупция электор-рату не приемлемо и этого пока достаточно. Ведь Говорун Гарант Конституции РФ - не всесилен, у него полагаю есть тоже болевые точки, пока неизвестные электо-рату?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Папа Карл

11.05.2016 15:26

будет славно, если сейчас отстранят Ларика, потом объявят конкурс на замещение и он заявится. Как же, крепкий хозяйственник, судимость отсутствует (по ч.2 ст.86), загляденье
Рубцовск

11.05.2016 15:33

фуууууууууу,действительно позор,какого свет не видывал,не у что вернется???
Вольфсон Т.И.

11.05.2016 15:38

Ну,если вернется,то это не его вина-его победа! А винить нужно ВСЕХ рубцовчан, если духу не хватает на серьезные акции.Вот чего вы боитесь?Ведь уже терять просто нечего!!!
Иван

11.05.2016 15:41

Ну.что,продажные депутаты? Как смотреть жителям в глаза? Не стремно? С вашей подачи Ларионов навертел в городе такую дребедень,что не хватит никаких сил расхлебать это дерьмо. Только перед выборами пиаритесь и обещаете,что для рубцовчан сделаете все возможное и невозможное. Гуньков к 70-летию победы отсиживался в бане,а в этом году прозрел. Весь сайт пестрит,выставляет себя в разных позах,как он ветеранов поздравлял. Их поздравлять,Александр Дмитриевич надо только перед выборами? В кресло метите? Надо давно сматываться с депутатского кресла,прихватив с собой весь продажный депутатский корпус. ПОЗОР!!!
ЛАРИКУ

11.05.2016 15:49

Совет хочу дать осужденному Ларионову сбегай из города, вали в кемерово судимости может и не будет а в народе ты уже судимый.
На 15-49

11.05.2016 15:58

Если бы у него хоть капля совести была,то он ушел бы еще в августе,когда уголовку завели. Так просто он не уйдет,не для этого его сюда присылали.еще не все с города выудили.
Пчеляк засуетился

11.05.2016 17:03

Пчеляк засуетился встретил Ларика, закрылись о чем то шептались, наверно опять каку нибудь гадость для города готовят. А Дьконенко домой поехал.
Завсегдатай

11.05.2016 17:31

Если раньше люди подозревали, что он жулик, то теперь этот факт установлен судом. В принципе это мало что меняет. Пусть дальше "работает" :)
Виктор

11.05.2016 17:36

Только прямые всенародные выборы, без всяких барьеров, помогут избавится от ворья. Голосовать за ЕР (ПЖиВ), голосовать против себя.
Однозначно

11.05.2016 17:39

Когда возродится АТЗ!? в хорошем смысле этого слова
Однозначно(тьфу-тьфу слава богу)

11.05.2016 18:14

Почему мне за происходящее стыдно, а не главным фигурантам дела?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну Жанне Фриске уже не стыдно, я как-то не интересовалась.
Виктору на 17-36

11.05.2016 18:17

Так прямые выборы у нас и были,а сегодняшние депутаты продались и теперь у нас назначение сити-менеджера - принято уставом.
Пчеловод

11.05.2016 19:00

Ларик уже вчера от своего дома уезжал на служебной камри - это значит, что решение уже заранее было известно!!! А моя любимая пчёлка до позднего вечера нализывала жопу кемеровскому хозяину. Видать за базар свой гнилой!
ФУ!!! Как эта мразь себя еще мужиком считает?
Как же это все будет? Это город или бордель?

11.05.2016 20:05

Завтра ларик придет в здание Ленина130 сядет в кресло и начнет отдавать указания. Учитывая что он осужденый его приказы или просьбы выполнять вряд ли будут. Все будут делать вид что один дает указания а другой их якобы выполняет. Вот так правосудие вот так демократия вот так бордель под названием город Рубцовск. .
Да здравствует

11.05.2016 20:10

российский суд - самый гуманный суд в мире!
Правовед

11.05.2016 20:27

Как отмечает пресс-служба регионального СУ СК, постановлением суда Ларионов был временно отстранен от занимаемой должности. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а также суд лишил Ларионова права занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на 3 года. Сразу после оглашения приговора, на основании акта об амнистии, экс-глава Рубцовска освобожден от отбывания назначенного наказания.

Понимаете Освобожден. не помилован не амнистирова а освобожден значи все таки судим.
Требую р а з о б р а т ь с я!
А как же Зорина?

11.05.2016 21:19

По логике отбыв наказание и приступи к дальнейшему разрушению городского хозяйства ларик должен повысить Зорину до зама . Пчелюкоа тоже повысить до зама. Дьяконенку гнать в три шеи жополиз еще тот.
Рубцовчане держитесь!

11.05.2016 21:31

Еще не все потеряно по достоверной информации Карлин все таки пойдет навстречу разуму и чаяниям людей найдет возможность освободить от ларика славный город Рубцовск.
Капиталист

11.05.2016 21:39

Суд рассмотрел уголовное дело мэра города Рубцовска Ларионова по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил его к двум годам лишения свободы условно, а также лишил права занимать должности государственной (муниципальной) службы в течение трех лет.
Мой Алтай

11.05.2016 21:42

Остается неясным, сколько еще чиновников, совершивших преступление против собственного народа будут избегать любых наказаний и как долго подобные дела будут заканчиваться амнистией.
Тайга инфо

11.05.2016 21:45

Чиновника признали виновным и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также лишили права занимать должности государственной (муниципальной) службы сроком на три года. При этом на основании акта об амнистии Ларионов был освобожден от отбывания наказания. Еще во время следствия женщина, получившая жилье, возместила муниципалитету причиненный ущерб.
Новости АМИК

11.05.2016 21:49

Суд признал главу администрации Рубцовска виновным в превышении должностных полномочий и лишил его права занимать госдолжности
ПРОСТО ПРО СИБИРЬ

11.05.2016 21:58

отстраненный решением Рубцовского городского суда сити-менеджер Владимир Ларионов полон надежд на возвращение в руководящее кресло. По-царски обставленный предыдущим градоначальников Петром Гамалеевым на деньги МУП "Центральный рынок" кабинет градоначальника настолько привлекает Ларионова, что он, по слухам, даже будучи не у дел, тайно пробирается в администрацию города через боковой вход и подолгу сидит за любимым столом, погруженный в думы о будущем.
Из Рубцовска

11.05.2016 22:01

Люди проснитес!!!ь нас просто используют уезжай ты ларик от нас воров у нас и свох хватает
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

12.05.2016 00:17

КАРЛИН НАЗНАЧИТ Юрченко С.И. мЭРОМ, а Главой города ЗОБНЕВА, ВО ЗАЖИВЁТЕ, зашибись!
вий

12.05.2016 07:01

Нас опустили в дерьмо. Воруй ничего не будет. Опять будет учить народ как себя вести.
654

12.05.2016 07:15

а вдруг будет как в "зеркале для героя"!?
Виктор

12.05.2016 07:38

Рубцовск, МАЛИНА ГОРОД и так по вертикали до МОСКВЫ.
Поздравление с днем рождения

12.05.2016 08:00

Сегодня у Ларионова день рождения хотелось его поздравить и пожелать уехать из города подальше
Календарь
/ /
28.03.2024