Top.Mail.Ru
18+

«Бедные люди»: Алтайкрайстат назвал категории граждан с самыми низкими доходами

Размер средней заработной платы в Алтайском крае по итогам I квартала 2016 года составил 19 482 рубля. Очередное уменьшение среднемесячного заработка граждан было зафиксировано в сфере образования, культуры и спорта, организации отдыха и рыболовстве. Такие данные были опубликованы на официальном сайте ведомства.

Как следует из статистических материалов, за январь-март текущего года сильнее всего (почти на 10 %) зарплата понизилась в сфере рыболовства и рыбоводства и составляет теперь 11 637 рублей в месяц, тогда как в прошлом году, напротив, здесь отмечался рост оплаты труда. Работники образования в I квартале этого года также стали получать на 3,1 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года, их среднее начисление - 14 448 рублей. Понижения зарплаты дождались также организаторы отдыха, развлечений, культурных и спортивных мероприятий, их показатели составляют чуть более 13 тысяч рублей. В то же время значительно выросла оплата труда у производителей машин и оборудования (на 14,6 % - 18 882 рубля), у производителей электронного и оптического оборудования (на 11,4 % - 24 252 рубля), а также в сфере добычи полезных ископаемых (на 11,2% - 29 625 рублей).

Самая достойная оплата труда за январь-март 2016 года по-прежнему остается у железнодорожников - 41 624 рубля, финансистов - 39 866 рублей и госуправленцев - 29 016 рублей. Самые маленькие начисления, помимо рыболовов, были зафиксированы у персонала гостиниц и ресторанов (11 824 рубля), производителей резины и пластмассы (13 360 рублей), производителей текстиля и швей (13 814 рублей).

Напомним, что по данным Алтайкрайстата, опубликованным за 12 месяцев 2015 года, жители Алтайского края обеднели. Среднемесячная зарплата одного работника в Алтайском крае за январь-декабрь 2015 года составила 20 082 рубля по полному кругу крупных, средних и малых предприятий. Это на 3,2 % больше, чем за аналогичный период 2014 года. Однако официальная инфляция по итогам года в регионе превысила 12,4 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Виктор

16.05.2016 15:06

Это результат бездарного управления как страной так и нашим краем. Два вопроса которые я задаю людям.
1. В Крыму, до присоединения к России, люди жили лучше или хуже нас. Отсутствие холодной зимы, дешевые Украинские продукты и большое подспорье туристы.
2. Мы в Алтайском крае, после присоединения Крыма, стали лучше жить или хуже.
Евгений

16.05.2016 15:25

Ты Крым не тронь. Не твоего уровня тема. Жрать нечего что ли? Поплачь легче станет.
Виктор - Евгению

16.05.2016 15:35

И кто этот уровень определяет уж не вы ли. Ответе лучше какие страны признали присоединение Крыма. Я житель Сибири и для меня куда как важнее развитее нашего края, а не отдавать Сибирь клочками Китаю, которые куда как больше Крыма.
РОТКИВ

16.05.2016 15:48

Два вопроса ЯБЛО насу.
1). До вторжения НАТО в Ирак, Ливию.... там люди жили лучше чем сейчас!? Отсутствие холодной зимы и МНОГА, МНОГА НЕФТИ....
2). Если бы НАТО разместило свой военный потенциал в Крыму, а ЧМФ исчез из предварительно выкопанного украми Чёрного моря, туристы из НАТО как и Ливию, Ирак посетили берега БАРНАУЛКИ? Мы бы после наплыва туристов в Алтайский край от НАТО стали жить также по ИРАКСКО - ЛИВИЙСКИ?
Вот такая пропаганда от ЯБЛО нас пятой колонны предательски и уголовно преступна.
СЛАВА ХЕРОЯМ ВИКТОРАМ АЛТАЯ!! ЯБЛО насу СЛАВА!!


Земляки, доколе ещё терпеть будем................

16.05.2016 15:53


Алтайский край по средней зарплате в 2016 продолжает занимать предпоследнее место в России.
16.05.2016
Об этом свидетельствуют данные доклада Росстата «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике по субъектам Российской Федерации в 2013-2016гг.» . Согласно докладу ведомства государственной статистики, зарплата за январь 2016 года в Алтайском крае (19.209 рублей) занимала 83-место среди 85 российских регионов. Ниже нее в этом месяце зарплаты сложились только в Дагестане и Калмыкии. Февральская зарплата в Алтайском крае (19.241 рубль) оказалась еще ниже – она опустилась на традиционную для этого депрессивного региона предпоследнюю (84-ую) позицию по России. На сей раз Калмыкия вырвалась вперед и ниже, чем на Алтае, средняя зарплата была за этот месяц только в Дагестане. Ухудшении позиции по средней зарплате среди регионов России стало четко выраженной тенденцией для Алтайского края в последнее десятилетие. Начав его с выглядящей сегодня весьма приличной 16-ой позиции с конца (среди российских регионов), с каждым годом край сдавал вниз, в финале этого тренда последние годы соревнуясь с Дагестаном за место наиболее неблагополучной российской провинции.
дурачку-яблонасу

16.05.2016 16:15

Зато твои вожди ни в чем себе не отказывают. Управделами Путена показал годовой доход 80 миллионов руб., его жена - 114 миллионов: http://echo.msk.ru/news/1766242-echo.html

Яблонась дальше, клоун путинский.
А ХОДОРКОВСКИЙ обЯБЛОНАСИЛ Россию!! ЮКОС щёны!!

16.05.2016 16:23

Так шо ЯБЛО насить боле не пройдёт... ПАРТНЁР Ходорковского из ЛГБТ.
Рома

16.05.2016 16:32

Главное что реалии еще хуже, чем эта статистика. Цинизм и вранье нынешней власти не знает аналогов даже в нашей истории.
РОМ ЧИК ЫН РЕАЛИИ чрез ЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ МОЗГИ ПРОЧУВСТВОВАЛ !! ВЕДЬ!?

16.05.2016 16:45

Неутомимый борец за ГЕЙропейские права от ЯБЛО...
посторонний - предыдущему

16.05.2016 17:20

Иногда захожу сюда почитать новости, комментарии . Вот твои конкретно надоели . Никогда ничего путного не пишешь, одна галиматья. Ты не лечился в психушке ?
ПОСТОРОННИЙ!! ПОШЁЛ БЫ ТЫ НА..........!!?

16.05.2016 17:27

Цензор ЯБЛО наса.
Виктор - роткив

16.05.2016 17:33

Перечитай свой бред, а что если NATO разместит свои базы в Одессе, Мариуполе, Харькове, Запорожье то в какой заднице окажется ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ. Такие ХРЕНОВЫЕ СТРАТЕГИ привели страну к изоляции и недоверию других государств.
Рома Виктору

16.05.2016 17:45

Да этот демон не знает, что крым с 19 века никакой стратегической, военной роли не играет, босфор (ворота) давно под турками (натой), а черное море моряки всегда лужей называли. Школяр он тупенький, в федоровском кружке дебилоидов ему башку соломой набил.
97 % РОССИЯН ПОДДЕРЖИВАЮТ ВИКТОР, РОМА от ЯБЛОнас - от ОБАМЫ МАСТЕР КЛАСС!!

16.05.2016 18:57

ВИТЯ, РОМА !! Почём продаете кусочек русского мира, двухмиллионное население россиян КРЫМА??
МЫ НЕ ЯБЛОнасы, МЫ СЛАВЯНЕ, НАШИ БРАТЬЯ КРЫМЧАНЕ - РОССИЯНЕ!!

16.05.2016 19:26

...
Виктор

16.05.2016 20:41

Тому кто в 18-57. Почем продается кусочек Русского мира.
Это вопрос к Путину, он знает по чем продаются большие куски СИБИРИ КИТАЮ, это конкретно. По чем проданы наши ленточные боры кучке жуликов.
дурачку-яблонасу

16.05.2016 21:15

Пока вам-ватным головам крымняш присоединяли за счет нищих россиян, подмосковные земли бывшие чл.ЦК КПСС и пр.гэбисты растащили по панамским офшорам: http://echo.msk.ru/news/1766376-echo.html

Просвещайся, плесень славгородская.
ПЕНТАГОН, ДИРЕКТИВА NS 20/1 ( О ЯБЛОнасе)

16.05.2016 22:21

Другая часть представляет нечто вроде естественных биологических мутаций. Она порождается наследственной склонностью к "ПЯТОЙ КОЛОННЕ", который подвержен определённый малый процент любого сообщества, и отличается отрицательным отношением к собственному обществу, готовностью следовать за любой противостоящей ему внешней силой....
КОНЕЧНО, БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ПОДДЕРЖАВШИХ КРЫМЧАН 97% видят в ЯБЛОнасе пятую колонну, прокатив этот ЯБЛОнас на всех выборах в РОССИИ по отдельности , как Яблоко, так и ПАРНАС и теперь их объединения ЯБЛОнас.
НУ А ВИТЯ, РОМА - РОМ ЧИК ЫН представители ЯБЛОнаса на БФ и примкнувший к ним придурок спойлер Боронин.
о пятой колонне

17.05.2016 08:17

На фоне кризиса и снижения доходов россиян, доходы менеджеров Газпрома выросли в 2 раза: http://echo.msk.ru/news/1766624-echo.html
Дурачку-яблонасу посвящается..
гость

17.05.2016 10:17

У всех в путенской банде в кризих доходы выросли.
Сволочи жируют на нищите.
А расиянцам министры капиталисты предлагают урезать зарплаты и пенсии.
Заметьте не себе и своей банде а расиянам.
Воровская власть по другому не может.
Кактатак. Ага.
3333

17.05.2016 10:20

Это выросли официальные доходы.
А скоко по панамам растащили?
А. Ублюдки.
НА ХАЛЯВУ ОТ ХОДОРКОВСКОГО в 5 КОЛОННЕ и ХЛОРКА ВОНИ - ТВОРОГ ?

17.05.2016 11:32


ПРОДАВШИМ души МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН РФ ИЗ КРЫМА (в течении суток с момента предложения)
РОГА и КОПЫТА БЕСПЛАТНО....
срочно!

17.05.2016 12:54

санитаров с уколом дурачку-яблонасу! у него снова начался приступ, он души крымские покупает-продает! Гоголь оидыхает...
ЯБЛОнас Гончаренко как врач, сам себе ставит УКОЛЫ, обслужит ВСЕХ ШЕЙДАунов Яблонаса Алт

17.05.2016 13:09

12. 54 СПАСИБО!!
Календарь
/ /
24.04.2024