Top.Mail.Ru
18+

Профсоюзный лидер алтайской больницы устраивает пикет против главврача и вице-губернатора

Председатель профсоюзной организации Топчихинской ЦРБ Тамара Чаплыгина анонсировала одиночный пикет у стен администрации Алтайского края, который будет направлен против регулярных нарушений законодательства в больнице. По ее словам, главный врач, депутат районного совета Константин Зиновьев, Алтайкрайздрав и «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов закрывают глаза на несоответствие помещений ЦРБ нормам СанПиН, отсутствие техники и невыплату надбавок персоналу. О готовящейся акции профсоюзный деятель сообщила ИА «Банкфакс».

Г-жа Чаплыгина перечислила основные проблемы районной больницы. Так, в августе 2015 года специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения требований СанПиН к медицинским организациям в части отделки стен, состояния мебели и полов в палатах, расстановки кроватей. В марте 2016 года вновь были выявлены похожие нарушения — в палатах не хватало тумбочек, с нарушениями были расставлены кровати. 18 марта Роспотребнадзор проверил отделение «скорой помощи» и приемное отделение, где нашлись нарушения в отделке стен, которые не позволяли проводить влажную уборку и дезинфекцию. В отношении юрлица и главврача были возбуждены дела по ст. 6.4 КоАП РФ, составлялись протоколы.

Претензии имеются и у Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в Алтайском крае. Оказалось, что в ЦРБ отсутствует необходимое по стандарту оборудование — в хирургическом отделении, операционной (операционном блоке), терапевтическом отделении, отделении реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения, педиатрическом отделении. Больница получила представление и очередное административное дело.

Кроме того прокурор Топчихинского района выяснил, что в ЦРБ не выплачивают надбавки по 1 тысяче и 3 тысячам рублей отдельным категориям специалистов, несмотря на то, что доплаты установлены постановлениями администрации региона.

Как пояснила Тамара Чаплыгина, контролирующие ведомства зачастую не раскрывают полную картину — в документах формулировки достаточно размытые. «Они много чего не пишут, но наш дневной стационар — это пародия на больницу. Там изодранный линолеум, разваливающиеся кровати... Да что говорить, у нас уже несколько лет нет рентгеновского аппарата, а аборты делают в условиях полнейшей антисанитарии! Там в любой момент может начаться вспышка! По закону больницу вообще должны закрывать при таких нарушениях», — считает г-жа Чаплыгина. К главному врачу Константину Зиновьеву до сих пор не принято никаких действенных мер, утверждает собеседница. Из-за этого нарушения продолжаются до сих пор.

Во время пикета она намерена обратиться к вице-губернатору по социальной политике Даниилу Бессарабову с призывом обратить внимание на бездействие главврача и Алтайкрайздрава. «Или разберитесь, или уходите. Он намерен попасть в Госдуму, но не обращает внимание на проблемы сельской больницы», — сказала Тамара Чаплыгина.

Собеседница отметила, что ее позицию поддерживают многие жители района и края, однако они боятся последствий открытого выступления. Сама г-жа Чаплыгина сейчас на пенсии, но по-прежнему возглавляет профсоюз. Согласно анонсу, на площадь Советов у краевой администрации она выйдет в 10:00 20 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Ельцин

17.05.2016 11:54

По её мнению Бессарабов должен быть вездесущим и все везде знать??? Почему бы не решить эту проблему как подобает, написать заявление, обратится в нужные инстанции! Я думаю, если бы Бессарабову сообщили об этом нарушение, он бы предпринял действия, а тут сразу пикет и критика... Я понимаю конечно, крик души, но не делается так, граждане!
Доброжелатель

17.05.2016 11:56

Как по мне - очередная палка в колесо Бессарабову перед выборами. Интересно кем проплачена?
мистер оранжевый

17.05.2016 11:57

Внезапно перед выборами..., согласна с оратором выше - уж не проплачен ли такое одиночное проявление гражданской позиции???
Михаил

17.05.2016 11:58

Бессарабов работает довольно эффективно, особенно сейчас перед выборами, когда все ведут свою деятельность как можно аккуратнее. Эта провокация, причем провокация, своей цели достигшая
Сильвестр

17.05.2016 12:00

Немного странно слышать о том, что Бессарабов где-то не справляется... Но он же все таки тоже человек и может ошибаться, и где-то недосмотреть... Думаю эти нарушения будут скоро диквидированы и это снова докажет профессионализм Бессарабова
Почтальон

17.05.2016 12:01

Возможно я ошибаюсь, но разве благосостояние сельских поликлиник не остаётся на совести районной администрации, лично все контролировать явно нельзя. Так же отдельный вопрос к глав врачу. И прошу заметить, что пикет таки не против Бессарабова, а с просьбой помощи, внимания.
Ангел 22 рус

17.05.2016 12:03

Нормально Бессарабов работает, чтоб многим так работать, просто кому-то он очень не нравится , везде старается себя показать, а те, кто также не могут , как всегда исподтишка уколоть стараются, да и все
Маршал

17.05.2016 12:04

Бессарабов обязан обратить внимание. Выкинуть главврача к черту, такое нельзя допускать, темболее в районах, откуда быстро до оснащенных городских больниц добраться проблематично
ГОСТЬ

17.05.2016 12:04

Ребята! Сколько вам платят? Работаете плохо, без изюминки, без пафоса. Штампы одни. Тренируйтесь лучше.
гость

17.05.2016 12:29

Да, предвыборный штаб Бессарабова не дремлет, придворные тролли (скорее всего один - как, угадал, Главред? Айпишник один у всех?) за 10 минут 8 комментов настрочили! Не, ну если денюжку плотют, в кризис тем более...
знающий

17.05.2016 12:32

Кон. Николаевич, рука чувствуется. ну-ну...
культуролог

17.05.2016 12:37

Да ,бездельника Данилку Бессарабова хорошо пиарят. Неужели это "пустое место" прорвется в Думу? Вон стараниями старца Герасименко условно бесплатная медицина превратилась в безусловно платную. А этот что будет разваливать? Образование, культуру. Так уже там развалины и пепелище
гость

17.05.2016 12:41

А писанина за Бессарабова написана одним человеком. И не пикет, а эта писанинка как раз и проплачена, подлизано за денежку. А Чаплыгина-молодец, один человек на весь район не испугался потребовать за всех людей того, что положено. А если Бессарабов не может всего знать, то пусть ищет работу попроще. А зиновьева вообще к ответу призвать бы надо. Спелись эти депутатишки, ни на работе ничего не делают, ни на депутаских местах. Взашей обоих.
Почтальону

17.05.2016 12:42

Ты один из тех, кто лижет зады пидороссам! Ты не в курсе, что все больницы в краевом подчинении, и район здесь ни при чём!
Дааа...

17.05.2016 12:47

Эй тролли из краевой администрации! Работать надо, а не Даню пиарить. Откройте дверь, там поди у вас посетитель, а вам некогда, комменты строчите, деньги отрабатываете.
вий

17.05.2016 12:53

Коллеги все больницы уже давно краевые и финансировать из районного бюджета их нельзя. Вопрос по делу к Бессарабову.
Для Ельцина

17.05.2016 13:02

Ты все равно не среагировал. Тебе же некогда, ты же вице губернатор
ио

17.05.2016 13:08

надо ещё представителя от соцзащиты поставить рядом.......
Вася

17.05.2016 13:24

А чо за скандал с Егорьевский ЦРБ?
Ельцыну

17.05.2016 13:35

Ну да предпринял бы меры, пожаловался сходил дяде или начальству, вот и все меры.
Домик

17.05.2016 13:57

Пусть Бессарабов поможет пенсионерке и дело доброе сделает перед выборами и пиар будет и поступок.
Толяныч

17.05.2016 14:03

Никогда не поздно что-то исправлять, можно прислушаться, к пенсионерке, можно и устранить нарушения, можно и договориться сторонам, на устраивающих их условиях, все это не только можно, но и нужно сделать, это мое пожелание Бессарабову, главное не бездействовать.Сделает хорошее правильное дело люди не забудут, а это потенциальные будущие избиратели на выборах
про представителя соцзащиты крепко сказано

17.05.2016 14:10

и расстрелять из ГаВнянного пистолета их вместе
***

17.05.2016 14:17

А г-жа Тамара Чаплыгина вся такая невинная, вся такая истовый борец за правду и справедливость, за порядок в медицинских палатах и рядах!.. А её-то совесть чиста?..
Тамара Чаплыгина

17.05.2016 14:19

Отвечаю сразу всем: он, Бессарабов знает обо всем именно от меня, но отписки и нежелание вникать в ситуацию привело к этому решению. А как он собирается отстаивать интересы избирателей всего региона и по разным вопросам? Вы все критикующие сначала жалуетесь, а потом чтобы "подсластить" власти накидываетесь. Но я на Вас не обижаюсь и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Доброжелателю: а Вам наверное за все проплачивают, если Вы так уверены? Спасибо всем кто вникает в сложившуюся ситуацию и понимает!!! Я полагаю, что этот пикет будет не последним, т.к. буквально вчера Государственная инспекция труда дала "размытый" ответ по поводу сокращения ставок в акушерском отделении, а госпожа Долгова накануне также заняла позицию примерно такого типа: моя хата с краю и я ничего не знаю. Кто будет решать вопросы в крае, в социальной сфере? Еще раз повторю, что сколько людей, столько и мнений, но если власти не желают решать проблемы, то о них (проблемах)нужно кричать!
селянин

17.05.2016 14:30

Ельцин как всегда нетрезв
Чаплыгиной - информация к размышлению

17.05.2016 14:43

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

(Про Федота-стрельца, Леонид Филатов)
Главред

17.05.2016 14:49

гость писал(а):
Да, предвыборный штаб Бессарабова не дремлет, придворные тролли (скорее всего один - как, угадал, Главред? Айпишник один у всех?)

отчасти))))))))))
Друг

17.05.2016 15:01

Тогда честно напишите и то, что Чаплыгина - торпеда Рыжкова. Вот ни за что не поверю, что она сама собой за несколько дне
Друг

17.05.2016 15:05

дней до голосования нарисовалась. Тамара, Ваши действия никакого отношения к решению проблем больницы не имеют. Что бы Вы не говорили. В этой ситуации таким способом Вы это не решите. Вы сейчас участник политического процесса по борьбе Рыжкова с Бессарабовым. Если Вы не рядовой политический боец одного из кандидатов - перенесите свой пикет на период после голосования на праймеризе. если Вы не перенесете - значит Вы во всеуслышанье заявляетте - мне плевать на больницу, я работаю на избрание пособника госдепа. Решайте.
Другу (бессарабова)

17.05.2016 15:08

и везде-то вам госдепа понасовали в ваши методички, жить без него не можете. Свои-то мозги давно одервенели от ежедневного просмотра кисельТВ...
знающий - другу

17.05.2016 15:11

ну хоть вы нашлись, кто мой намек понял. Конечно торпеда, хоть неловко женщине такой термин клеить. и ведь как грамотно с разных сторон заходят, аж с Топчихи... краса.а..аавы
Переживающий

17.05.2016 15:31

Татьяна, вы молодец!
Кто-то должен говорить горькую правду. Особенно, если это касается охраны здоровья. А что касается Алтайкрайздрава, то у них всегда один ответ "моя хата с краю – я ничего не знаю". Непонятно только, за что они получают зарплату.
Единственное, что умеют делать чиновники в любой конторе, то это писать любые отписки на любые обращения граждан. Наверное, перед тем, как вступить в должность проходят курсы по написанию этих самых отписок.
Тамара Чаплыгина - Другу

17.05.2016 17:13

Если Вас интересует политика, то отвечаю, что я член партии Справедливая Россия. Можете поинтересоваться в комитете. Так же я член ТИК от СР. Поддерживала Емешина, т.к. мы уже давно знаем друг друга, но он "сошел с дистанции". Пикет будет. Пусть власть знает, что нельзя прыгать по головам, идя к цели. А знаете давайте честно, называя свои имена критикуйте, а не прячьтесь за никами.
Рома

17.05.2016 17:14

А где здравнадзор, ведь без оборудования лицензии на деятельность не выдают, тем более если там такой бардачина.
ПЕРЕЖИВАЮЩЕМУ

17.05.2016 17:21

ТАМАРА. НЕ ТАТЬЯНА
Тамара Чаплыгина

17.05.2016 17:49

А вот еще неувязочка: Председатель общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова на этой неделе встретится с заместителем губернатора Алтайского края Диниилом Бессарабовым, чтобы узнать, почему зарплата педагогов в регионе одна из самых низких в России. Приедет на Алтай председатель профсоюзов для участия в Выездном расширенном заседании исполкома организации. Оно пройдет с 18 по 22 мая. Об этом altapress.ru сообщил председатель краевого профсоюза работников образования Юрий Абдуллаев.
Изначально планировалось, что Галина Меркулова встретится с губернатором Александром Карлиным, но он отправился в столицу для участия в заседании Госсовета.
Переживающий

17.05.2016 18:11

Тамара, вы молодец!
Извините за допущенную оплошность в имени, это от избытка чувств.
А что касается заседания госсовета, то оно проходит сегодня, 17 мая 2016 г. Проводит его президент РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.
А наш губернатор, при желании, мог бы, и встретиться с Галиной Меркуловой.
Но видно, ни желания нет, да и в оправдание нечего сказать.
А может просто решил отдохнуть со своей семьей в Москве от дел праведных?
Кумандинец

17.05.2016 18:27

Это сколько же бюджетных денег на этих тварей тратят? Ельцин, доброжелатель, оранжевый, михаил, сильвестер, почтальон, ангел, маршал - ведь каждому из этих подонков отваливают в месяц не меньше 30тысяч. Плюс соцпакет, казённый комп, кабинет с кондюком и т.д.
Кумандинцу

17.05.2016 18:50

Не переживайте. Насколько мне известно, тарифы у них не поднялись - 11 руб.80 коп. за пост так и осталось. Да еще и сокращают их безбожно в связи с дырой в путинском(пригожинском) бюджете - вот и стонут бедненькие как в последний раз.
кумандинцу

17.05.2016 19:04

та нет! Это ж одна, максимум две хари. Платют им не много. Умные-то при деле, а тож троли
Народный контроль22

17.05.2016 19:11

Прицепите туда еще отморозка из Шипуновской ЦРБ! Если он не успокоится, его линчуют.
Кумандинцу

17.05.2016 19:24

Кумандинец писал(а):
Это сколько же бюджетных денег на этих тварей тратят? Ельцин, доброжелатель, оранжевый, михаил, сильвестер, почтальон, ангел, маршал - ведь каждому из этих подонков отваливают в месяц не меньше 30тыся

Не, Кумандинец, гораздо меньше, поскольку Вика-Главред почти подтвердила мою догадку, что это один-два, ну три человека, не больше, поэтому экономия налицо!
Gtnz

17.05.2016 19:59

Вася писал(а):
А чо за скандал с Егорьевский ЦРБ?

Системный кризис управления, когда вместо профессионализма рулят лояльность, замешанная на подлости.
1

17.05.2016 20:33

Как же обидно за Алтайский край! Бездари у власти, бездари в госдуму!
Сибиряк

17.05.2016 23:39

Данилка тяжелее ручки в жизни ничего не держал. Как может этот мажор быть депутатом Госдумы? Умнее никого не нашли?
Справедливости или Медведева ради?

18.05.2016 02:41

Уважаемая Тамара, раз Вы так активно комментируете, то ответьте откровенно, а сколько сотрудников Топчихинской ЦРБ в возглавляемой Вами первички независимого профсоюза СОЦПРОФа в больнице, ну не считая Вас конечно, с сайта Вашего профсоюза не понятно http://www.sotsprof.org/node/16995. А сколько сотрудников ЦРБ Топчихинской в Профсоюзе медицинских работников? И как так председатель ячейки СОЦПРОФа, который кичится полдержкой со стороны Д. Медведева и вдруг член партии СР, а как же партия ЕР ? Кстати, а по специальности Вы какой врач, не ветеринар случаем как другой известный лидер очень глазастого однозначно независимого профсоюза? Какого по счету главного врача Вы уже скушиваете своими бесконечными жалобами в контрольные инстанции? Ведь задолбать проверками можно любого и придирок нарисовать с нашими САНПИНми, Снипами и Порядками оснащения, правилами противопожарной безопасности можно легко. Уверен что по большинству указанных Вами оснований http://www.sotsprof.org/node/12556 можно закрывать любое ЛПУ, по писулькам таких грамотеев и любой детский сад и школу можно прикрыть, да и любое предприятие в принципе, потому что соблюсти все требования просто не реально. Похоже мастер Вы Тамара и приписывать себе заслуги, особенно по выплатам за коммуналку вся медицинская и не только общественность решала (медпалата, ОПАК, ОНФ, Профсоюз медработников, Согласительная комиссия ТФОМС) как через ОМС завести эти компенсации и решили вопрос по всему краю, но Чаплыгина считает, что это сделала она, только вот почему выплаты то пошли по всему краю, а не только в Топчихе, после принятия решения на согласительной комиссии ТФОМС http://www.sotsprof.org/node/17263? Походу личная обида за уход с больницы и амбиции несостоявшегося профлидера не дают покоя, да плюс весна, выборы и опять же потом осень выборы сезонное это у Вас похоже, а Ваши старшие коллеги из СОЦПРОФа этого даже и не скрывают "Психбригада пикету не помеха" http://www.sotsprof.org/node/12708 ...
Друг тамаре

18.05.2016 08:15

Вот Вы сами и подтвердили мои слова - Вы политический боец. Я только с заказчиком Вашей деятельности ошибся. Мне кажется все таки это чистый пиар - использовать реальные проблемы людей в рамках избирательной кампании.
Тамара Чаплыгина - под ником Медведева

18.05.2016 09:27

Открой, Гюльчатай, личико! Но я отвечу: а почему я не должна возмущаться и говорить об отсутствии рентгеновского аппарата, необходимой аппаратуры для обследования, медпрепаратов для лечения, удобных кроватей и индивидуальных тумбочек? На приобретения всего выделялись федеральным бюджетом огромные денежные средства, но вот куда они делись - это другой вопрос. И почему Вы, Гюльчатай, считаете, что я, как и другие пациенты, имея на руках полис и кучу специалистов в ЛПУ Топчихинского района не могу пройти необходимого обследования и лечения из-за отсутствия необходимой медицинской аппаратуры и медицинских препаратов? Я могу ВЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ ВЛАСТИ не только как председатель ППО СОЦПРОФ, но и как пациент, жительница села Топчиха. Кто мне запретит? Вы, Гюльчатай? Я понимаю Вас, Гюльчатай, как трудно прогибаться и отрабатывать за теплое место и, особенно, когда у шефа начинает кресло шататься. Но Вы хотите жить в нормальных условиях? Почему же Вы, Гюльчатай, хотите помешать остальным жить в нормальных человеческих условиях? Пролечиваться в чистых, соответствующих нормам СанПиНа палатах, получать соответствующее лечение. Я когда "попала" случайно в краевую больницу, то поняла, что так должны быть оснащены все ЛПУ Алтайского края.
Тамара Чаплыгина

18.05.2016 09:41

Да еще для размышления, для Гюльчатай: еще на пикете будет выражено недоверие прокурору Топчихинского района Усвяту Руслану Викторовичу!
гостья

18.05.2016 15:14

Странно: в письме одно, а в комментариях совсем о другом. Задолбала эта политика...
Переживающий

18.05.2016 19:46

Для "Справедливости или Медведева ради"
"по писулькам таких грамотеев и любой детский сад и школу можно прикрыть, да и любое предприятие в принципе, потому что соблюсти все требования просто не реально".
Не совсем понятна ваша позиция, если конечно она существует, эта ваша позиция. Вы считаете, что не нужны никакие требования ни к школе, ни к медучреждениям…
Может вам ближе анархия, вы случаем не анархист?
Требования во всех нормативных документах, включая СанПины, реальны и выполнимы. Для этого нужно только желание.
А у вас мне хочется спросить, вы моете руки перед едой?
Или это требование по гигиене для вас тоже не реально?
Переживающему

19.05.2016 01:37

Не а не анархист, а реалист. Контролеров через чур много и без безбашенных, если не сказать грубее общественников. Работать людям просто некогда: врачи не лечат, учителя не учат, они отчеты для управлений да бумажки для разных проверяк после подобных вбросов тоннами пишут. А общественникам контролерам нужно просто посмотреть, что и кто за федеральный бюджет приобретал в рамках программы модернизации и причем в расходовании федеральных средств тут ЦРБ. Желание чтобы все ЦРБ были как краевая или диагностический похвально, а вот требование этого больше смахивает на синдром. Федеральных средств на ЛПУ первички нет, в региональный бюджет взгляните там на оборудование и капитальные ремонты ЦРБ тоже зеро. Основным источником финансирования ЦРБ является ОМС, поэтому открываем 326ФЗ и Приказ 158н Минздрава и читаем на какие цели средства ОМС могут расходоваться, а там черным по русскому написано, что основные средства за чет ОМС можно покупать только стоимостью не более 100 тыс. за ед. Какой рентгенаппарат за 100 тыс можно купить?. С капремонтами за счет ОМС вообще табу, а текущий на какие шиши проводить если даже защищенные статьи медикаменты и зарплата не закрыты полностью, из-за этого их и не хватает и реальные зарплаты у медработников снижаются, данные Алтайкрайстата тому в подтверждение. И кто как не Председатель профсоюза это должен понимать и защищать свой коллектив или нет все-таки членов профсоюза у Чаплыгиной и она просто пациент, причем судя по ответам с определенным диагнозом.
Ольга

20.05.2016 00:01

Политика, политика и еще раз политика......! Но причем здесь Топчихинская ЦРБ??? Зачем нужно поливать грязью это лечебное учреждение и главного врача???? Большинство читателей этой публикации не являются жителями с. Топчиха и лично в этой больнице не бывали. Именно на это и рассчитывает автор данной публикации г-жа Чаплыгина. Мне, как жительницы с. Топчиха не один раз приходилось посещать эту больницу. Недавно я находилась на лечении в том самом дневном стационаре, про которые г-жа Чаплыгина пишет такие ужасные вещи.... без зазрения совести. Я получила отличное лечение на приличной кровати в уютной, светлой и чистой палате. Ни о какой "антисанитарии" и речи нет. Эта статейка- откровенная лож и провокация. Больница в разы чище, светлей и порядочней чем эта бульварная статейка г-жи Чаплыгиной. Хорошего Вам здоровья, г-жа.
Наталья Геннадьевна

20.05.2016 07:12

Г-жа Чапплыгина,если вы не знаете сообщаю,что Роспотребнадзор действительно проводил проверку в дн.стационаре и к абортарию замечаний нет,всё проводится согласно требованиям СанПина.Да, конечно что-то ломается,требует ремонта,но ведь это исправляется и восстанавливается.И уж сколько проверок проходит наша ЦРБ,и все почему-то не выявляют грубых нарушений,не требуют закрытия отделений.Стыдно г-жа Чаплыгина,ведь нашу Топчихинскую ЦРБ знают в крае,благодаря вам,только с плохой стороны!!!
Председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения КГБУЗ "Топчихинская ЦРБ" Т

20.05.2016 08:28

Я являюсь председателем первичной профсоюзной организации работников здравоохранения КГБУЗ "Топчихинская ЦРБ" с октября 2011 года. Отвечая на вопрос в комментариях скажу, что наша организация насчитывает 74 члена профсоюза. Ранее у нас было зарегистрировано две профсоюзных организации - вторая ППО СОЦПРОФ, которая насчитывал небольшое количество человек. В настоящее время ни одного человека нет в рядах СОЦПРОФА. Или это не так, Тамара? Мы давали запросы неоднократно о численности организации Тамаре и в вышестоящую организацию, но все наши запросы остались без ответа. На основании ст. 37 ТК РФ 06.08.2014г конференция работников больницы делегировала права на подписание коллективного договора более многочисленной организации.
Мне бы хотелось сказать, что дела у нас обстоят не так уж плохо, как говорит Тамара Чаплыгина. Наша больница на фоне некоторых других лечебных учреждений выглядит очень не плохо. Я согласна с выступлением в комментариях, что "докапаться" можно и до телеграфного столба. не ошибается лишь тот, кто не работает. Закрыть можно все, но куда пойдут работать более 400 человек сотрудников, а больные - где они будут лечиться? Хотя вы говорите, что вы все это делаете ради благополучия людей. А Вы их спросили, хотят они этого или нет? Не каждый может в силу своих финансовых средств приехать даже в районную больницу, не говоря о краевых ЛПУ.
Наша больница построена в 1970 году по тем требованиям и СанПинам она соответствовала . Сейчас, чтобы все переделать, нужны очень большие средства, а их как и других ЛПУ нет. Однако ремонты у нас проводятся регулярно и здания у нас в хорошем состоянии. Все вы знаете в какой сложной обстановке нам приходится работать. Федеральные деньги идут на крупные лечебные и диагностические центры. А мы живем на то, что зарабатываем сами. Хочется сказать спасибо главному врачу Зиновьеву К.В., за то, что он в такой сложной обстановке сохранил нам заработную прежнюю заработную плату и старается как-то "выжить".
Продолжение к комментарию

20.05.2016 08:33

У нас меняется уже третий главврач с того момента, как вы начали свою "Акцию" , чем же они Вам не угождают? А четвертый Вы думаете будет лучше?
И в заключение хочу сказать, что, работники больницы уже устали от многочисленных проверок, которые проходят у нас по многочисленным Вашим жалобам. Дайте людям спокойно работать!!!. И еще один вопрос к Вам, Тамара. Какой у Вас личный интерес от всего этого и что Вы за это имеете?
Светлана Александровна

20.05.2016 11:14

Я работаю старшей медсестрой дневного стационара Топчихинской ЦРБ. Чего вы добиваетесь закрыть наше отделение, а где будет лечиться большая часть нашего района ведь лечение у нас в отделении получают более 100 человек в месяц. В отделении произведен косметический ремонт в палатах и в служебных помещениях, а также произведена замена постельных принадлежностей на новые, заменен линолеум, кровати расставлены в соответствии с сан режимом. Никаких нарушений по САН режиму в отделении нет. А от многочисленных проверок по вашим жалобам мед персоналу некогда работать. И своими жалобами Вы делаете только хуже для людей и работников ЦРБ.
Календарь
/ /