Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский «Строй-Мастер» продлил «сухой закон» жителям одного из райцентров

Барнаульский «Строй-Мастер» продлил «сухой закон» жителям одного из райцентров

В мае на строящемся водопроводе в райцентре Ребрихинского района Алтайского края произошло обрушение резервуара с чистой водой. В результате аварии жители северо-восточной части Ребрихи еще на несколько недель остались без водоснабжения, сообщили ИА «Банкфакс» в администрации муниципалитета.

По словам заместителя главы администрации Ребрихинского района Надежды Чердаковой, один из двух резервуаров с чистой водой обвалился накануне запуска возведенной строителями системы водоснабжения. Как заявила чиновница, строительство нового водопровода для северо-восточной части Ребрихи началось еще в 2012 году. Подрядной организацией выступила барнаульская компания «Строй-Мастер» (директором которой является Александр Трепаков, отец депутата Алтайского Заксобрания Романа Трепакова - прим.ред БФ.), которая, согласно сметной документации, должна была закончить работы еще в ноябре 2013 года. «С финансированием все было в порядке, тут сработал человеческий фактор - подрядчик оказался ненадежным. Была возможность запустить водопровод уже в прошлом году, но они опять перенесли сроки, почти год по сути ничего на объекте не делали, только какие-то мелочи», - рассказала чиновница.

Она пояснила, что возводимая система будет обеспечивать водой около 250 домов строящейся части села, пока же там расположено всего 80 жилых построек, жители которых вынуждены снабжать себя водой самостоятельно. Между тем подрядчик в очередной раз озвучил администрации новые сроки введения объекта в эксплуатацию: он заверил муниципалитет, что устранит обрушение и запустит водопровод уже к 1 июня 2016 года. Отметим также, что, согласно постановлению администрации Алтайского края от 31 декабря 2013 года, дополнительно на первый этап строительства водоснабжающей системы северо-восточной части села Ребриха было направлено 8,96 млн рублей в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год.

Напомним, что компания «Строй-Мастер», принадлежащая отцу депутата Алтайского Заксобрания Романа Трепакова, в настоящее время находится в состоянии открытого конфликта с Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Ситуация развивается на протяжении нескольких месяцев, а весной 2016 года конфликт перешел в публичную плоскость. В конце апреля стало известно о том, что управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю проводит проверку по обращению сторонников бизнес-семьи Трепаковых. Кроме того, на днях свою позицию обнародовали алтайские антимонопольщики.

Фото: «Вести 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
житель

19.05.2016 12:11

Сразу видно, что Строй-Мастер Самый добросовестный подрядчик
Трепаков

19.05.2016 12:44

Фамилия знатная и не надо ее трепать !!!
Друг

19.05.2016 16:23

Хотелось бы Молотова услышать, которые активно выступает лоббистом интересов бизнеса Трепаковых. Ладно бы фирма была добросовестная и и эсеровец просто для них выбивал заказы. так ведь нет, Молотов с Трепаковыми просто доят бюджет не выполняя своих обязательств.
гость

19.05.2016 20:03

Трепаков во многих районах Алтайского края "наследил" вот таким образом
Календарь
/ /
23.04.2024