Top.Mail.Ru
18+

Гантели вместо короны: осужденная за убийство бийская пауэрлифтерша выиграла конкурс красоты в исправительной колонии

Гантели вместо короны: осужденная за убийство бийская пауэрлифтерша выиграла конкурс красоты в исправительной колонии

Пауэрлифтерша из Бийска Татьяна Андреева, отбывающая срок за убийство в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Алтайскому краю, стала победительницей конкурса «Мисс ИК». Об этом информирует пресс-служба управления.

Организатором конкурса выступила администрация колонии. За титул боролись пять конкурсанток, каждая из них представляла исправительный центр, в котором отбывает наказание. В ходе состязания участницы должны были «поразить членов жюри не только своей красотой, но умом и оригинальностью». Всего было предусмотрено три испытания, в числе которых - конкурс платьев, домашнее задание, а также своеобразная импровизация – инсценировка басен. Конкурс был приурочен к проведению Года кино в России, поэтому все задания были связаны с отечественным кинематографом. Участницы предстали в образах известных киногероинь – Мэри Поппинс, булгаковской Маргариты, Нины из «Кавказской пленицы», тетушки Чарли и Софьи из фильма о гардемаринах.

По признанию конкурсанток, самым сложным заданием для них стало изготовление платья из подручных материалов. В итоге для оформления нарядов пошли целлофан, ватные диски, шары и бумага. По итогам голосования членов жюри первое место заняли сразу две осужденные – Татьяна Андреева и Елена Гринина. Они набрали одинаковое количество баллов. Других участниц наградили по номинациям. Титул «Мисс очарование» достался Алене Кантемировой, «Мисс грация» стала Юлия Ажищева, а Татьяну Пахолдину удостоили дипломом «Мисс театральность».

Гантели вместо короны: осужденная за убийство бийская пауэрлифтерша выиграла конкурс красоты в исправительной колонии

Г-же Андреевой был вручен специальный приз. Вице-президент федерации бодибилдинга и фитнесса Алтайского края Александр Барбашин передал ей восьмикилограммовые гантели. Как пишет пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю, Татьяна Андреева, в прошлом чемпионка России по пауэрлифтингу, в колонии активно занимается спортом и привлекает к занятиям осужденных женщин.

Напомним, согласно материалам уголовного дела, Татьяна Андреева нанесла смертельную рану барнаульцу Сергею Черкайкину в бийской гостинице «Русь» в августе 2012 года. По словам спортсменки, молодой человек хотел ее изнасиловать, а она оборонялась. Бийский районный суд 19 августа 2013 года признал девушку виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, родственникам потерпевшего девушка должна выплатить 700 тысяч рублей компенсации морального ущерба и еще 102 тысячи рублей – материального. В октябре 2013 года адвокату Михаилу Харламповичу удалось уменьшить срок лишения свободы для своей подзащитной до шести лет. Как ранее заявлял адвокат, он намерен продолжать оспаривать данный приговор в Европейском суде по правам человека.

Кстати, позднее российский режиссер-документалист Елена Погребижская, заинтересовавшись обстоятельствами «дела Андреевой», за короткий срок собрала сумму, необходимую для съемок фильма, посвященного бийчанке. При помощи краудфандинга удалось получить 3,3 млн рублей вместо изначально запланированных 2,3 млн рублей. Всего профинансировать документальный фильм о девушке, которая, по мнению многих, лишь оборонялась от насильника, решили почти 2700 человек. «Лишние» средства г-жа Погребижская намеревалась передать семье Татьяны Андреевой для того, чтобы последние смогли возместить ущерб родственникам погибшего.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
ХХХ

20.05.2016 09:49

Что такое "краудфандинг"? "ПАУЭРЛИФТЕРША"? Что это за слова? Они есть в словаре Даля? Ожегова? В каком словаре есть эти слова? Чем занимаются эти люди - "ПАУЭРЛИФТЕРША"? С чем едят этот "краудфандинг"? Как с помощью него деньги собирают?
Как девушка проживающая в Бийске оказалась в гостинице ?

20.05.2016 10:28

Искала приключений на свою пятую точку - и она их нашла в виде 7 лет . Почаще надо таскаться по подобным заведениям ... 2700 защитников похоже тоже искатели лучшей доли
предыдушему

20.05.2016 11:01

не зарекайся от тюрьмы,возможно и твоя будет доля такая......
Трезвый взгляд

20.05.2016 13:21

Я помню эту историю. Думаю, что девушка виновна, и никакого факта изнасилования там не было. Девушки с парнями познакомились, парни сняли номера в гостинице, девушки с ними поехали. Все это было на добровольной основе. В гостинице они все выпили, и парни стали приставать к девушкам. Возможно потерпевший был более настойчив и нетерпелив, чем требуют правила приличия. Обычная современная история. Но только вот девушка сразу пырнула парня ножом в живот. Уже не маленькая: должна была понимать, с какой целью парни их приглашали в гостиницу. Поэтому виновна - пусть сидит, отбывает наказание. Я бы, кстати, за убийство человека большие сроки давали - лет так по 40-50. Все-таки не поросенка зарезала, а человека!!!
Торквемада

21.05.2016 09:50

А хоть бы и знала? Хоть бы даже и специально спровоцировала?
Что это меняет?
Полез - получил.
Если ему жизнь и здоровье дороже - больше лезть не станет. Либо не сможет.
Надо вообще специально девушек так подсылать, на живца ловить.
Таких говнюков только так и учить, иначе не поймут.
И другим в остережение. Глядишь, поменьше разврата в обществе станет.
Трезвый взгляд

21.05.2016 15:39

Что значит полез? Если он ее бил, душил - тогда надо применять самые жесткие методы защиты. Но ведь у этой девушки, насколько я знаю, не было никаких телесных повреждений. Видимо, были обычные приставания. Или Вы предлагаете вернуться к стародавним временам, когда интим предполагался только после свадьбы? Но ведь и тогда были любовные интриги на стороне (почитайте литературу того времени). Даже, если допустим, девушка за самые чистые чувства и отношения, тогда и веди себя соответствующим образом. По гостиницам с парнями не езди. Ищи себе парней, которые так же настроены. Кстати, тот парень, насколько я помню, был в разводе.
Короче говоря, вы глупости говорите. Нельзя людей за такое убивать, невинно он пострадал от рук бездушной девицы.
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

22.05.2016 00:14

Мразь конченая. Убила парнишку, который целый день и весь вечер ее кормил. Она же жрать сильно хотела. Что она поперлась в номера в эту гостиницу ? Для чего ? Зачем же парни на нее свои деньги тратили ? Пожизнено дать ей надо, мразина, или также пырнуть в живот
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

22.05.2016 00:18

Шас такие женщины что проще, если сильно хочется вздро...ть и успокоить таким образом возбужденые нервы. А то получишь вместо удовольствия или ножиком в живот либо трипер, или вообще что то неизлечимое. В 90 годы в барнауле как грибы после дождя росли все эти мед центры по экспресс анализу на половые инфекции. Сам в таких очередях сколько раз бывал
Куратор

22.05.2016 21:24

Трезвому

Не вижу ничего предосудительного в интиме лишь после свадьбы и том, что девушка поехала к кому-то в гостиницу или на дом. Если парень рассчитывал на интим - это ещё не говорит, что девушка на него рассчитывала.
А так девушка могла бы если не ножом в живот дать - так СПИДом заразить. Ни хрена не знал человека, стал разводить на интим, получил по заслугам. Не только девушкам "не стоит ходить по ночам одной", мужскому полу тоже стоит воздержаться от случайных сексуальных контактов и не встречаться с кем попало.


дядя вася

22.05.2016 22:57

поздравляю даже в колонии человека не сломали, в лагере в наше время может оказаться каждый главное оставаться человеком в любой ситуации
Трезвый взгляд

23.05.2016 20:34

Вы, видимо, в каком-то другом мире живете. Наши родители жили в советское время. Тогда после армии сразу женились, детей рожали. А сейчас многие женятся после 30, а то и после 40 лет. По материальным и жилищным проблемам. Я и сам достаточно поздно женился, потому что поздно решил и жилищный вопрос. И что же вы предлагаете до свадьбы сексом не заниматься?! Тогда у вас к 40 годам уже все "прокиснет" и "не встанет". Воздержание от половой жизни надо пропагандировать в молодом возрасте (школьные и студенческие годы), а в зрелом надо вести регулярную половую жизнь. Хотя я с вами соглашусь, что нежелательно менять половых партнерш. Но там уж ка получится...
Трезвый взгляд

23.05.2016 20:37

И, вообще, Вы соображаете, что говорите?! Убить человека за то, что он хотел заняться сексом вне брака. Это какие-то средневековые взгляды.
Куратор

25.05.2016 09:29

Трезвому

Да я не о том, что "вообще не заниматься до свадьбы" - но уж явно хотя бы с тем, с кем таковая когда-нибудь планируется. И уж тем более, не с человеком, которого впервые видишь.
Вот кто даст гарантию, что у этого человека нет венерических болезней или СПИДа?
Нужно пообщаться. познакомиться, и естественно, чем больше о человеке узнаешь - тем лучше.
В общем, я полностью оправдываю девушку. Может, он и не собирался её изнасиловать, но у страха глаза велики, да и вообще, в таких ситуациях второго шанса может и не быть, не успел ударить - получил сам.
И совершенно не сожалею о парне - нагляднейший пример о том, что не стоит с кем попало на интим идти.
Календарь
/ /
28.03.2024