Top.Mail.Ru
18+

Подмосковная компания, подконтрольная структуре из Лихтенштейна, выиграла аукцион по изготовлению проездных для барнаульцев

Подмосковная компания, подконтрольная структуре из Лихтенштейна, выиграла аукцион по изготовлению проездных для барнаульцевЗАО «Розан Файнэнс» выиграло аукцион по внедрению электронных проездных в Барнауле. Несмотря на то, что конкурент подмосковной компании, «Ростелеком», предлагал за лот на 6,5 млн рублей меньше, чиновники оказались непоколебимы в своем решении, следует из итогового протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе.

Начальная цена контракта составляла 59,82 млн рублей. «Розан» предлагал 58 млн рублей, «Ростелеком» - 51,5 млн рублей. Значимость данного критерия составляла 60 %, а вот «квалификация участника» — только 40 %. При этом последняя внутри разделялась еще на три важных компонента. Первым указывался опыт по выполнению работ сопоставимого характера и объема. В данном случае оценивалось исполнение контрактов для госнужд без наложения штрафных санкций. Значимость показателя равнялась 35 %. ЗАО «Розан Файнэнс» указало восемь подобных договоров, «Ростелеком» — 12.

Подмосковная компания, подконтрольная структуре из Лихтенштейна, выиграла аукцион по изготовлению проездных для барнаульцев

Еще одним индикатором, чей «вес» составлял 35 %, стало количество лет работы без остановок внедренных ранее программно-аппаратных комплексов электронной системы учета оплаты проезда на общественном транспорте в регионах РФ. Подмосковная компания измерила данный срок продолжительностью в семь лет, «Ростелеком» - в девять.

Наконец, последний внутренний критерий в рамках понятия «квалификация участника» - это наличие материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ. Имелось ввиду наличие у подрядчика статуса разработчика «программного модуля транспортного процессинга билетного сервера и программного обеспечения сервера центра обработки транспортных транзакций» предлагаемой системы. Значимость показателя равнялась 30 %. В этом случае «Ростелеком» уступил конкуренту, не противопоставив ничего «копии свидетельства о госрегистрации программного модуля».

Тем не менее комиссия весьма своеобразно подошла к итоговой системе оценок заявок конкурсантов. Если «Ростелеком» получил итоговые 60 баллов (60+0+0+0), то «Розан Файнэнс» на 10 пунктов больше — 70,08 (53,28+2,8+14+0). Как видно, комиссия не согласилась с доводами «Ростелекома» об «опытности» и «добросовестности», однако одинаково отрицательно оценила наличие материальных ресурсов у соискателей. Тем не менее победа осталась за подмосковным ЗАО. Все работы будут профинансированы за счет бюджета Барнаула. Не исключено, что «Ростелеком» попробует обжаловать итоги аукциона при помощи антимонопольщиков.

Между тем, как следует из информации с офсайта победителя тендера, компания «Розан» была основана еще в 1993 году. Фирма стояла у истоков производства пластиковых карт в России и странах СНГ. Согласно данным журнала «The Nilson Report»», «Розан» входит в мировую десятку «лучших производителей смарт–карт VISA и MasterCard», специализируется на изготовлении пластиковых карт всех видов, а также предоставлении услуг, связанных с их производством. Кроме того, «Розан» обладает весомым опытом по организации автоматизированного учета проезда в наземном и подземном транспорте. В структуру фирмы входят две дочерние компании: «Экспресс кард» и «Удобный маршрут», профильным направлением деятельности которых является внедрение бесконтактных решений для оплаты проезда на транспорте.

Самыми известными транспортными проектами компании являются «Экспресс кард» по бесконтактной оплате проезда в московском метрополитене, по которому было эмитировано около 200 тысяч карт, и запуск на ряде специальных маршрутов Екатеринбурга проекта «Е-карта», осуществленного как раз ООО «Удобный маршрут». Характерно, что в ноябре прошлого года одной из компаний, презентовавшей для барнаульских чиновников электронной проездной в общественном транспорте стал именно «Удобный маршрут». Предложение ООО было рассчитано на финансирование в размере 5 млн рублей. При этом внедрение электронных терминалов не отменяло бы работы кондукторов: они также производили бы расчет пассажиров, только с помощью специальных пластиковых карт. Однако за прошедшие полгода сумма контракта как видно выросла в 12 раз.

Между тем согласно выписке из ЕГРЮЛ, ЗАО «Розан Файнэнс» зарегистрировано в 2002 году в Краснознаменске (Московская область). Уставный капитал — 20,5 тысяч рублей, гендиректор Олег Айбазов. Учредителями являются ООО «Элнис» (принадлежит 10 %), Rosan Finance Establishment (Лихтенштейн, город Вадуц) - 80 % и Никита Наумов (10 %). Основной профиль компании — производство готовых незаписанных носителей информации.

PrintScreen: конкурсная документация аукциона

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

23.05.2016 11:32

Тадааам , оплата выборов за счет бюджета и % пошлааа
гость

23.05.2016 11:33

Уставный капитал — 20,5 тысяч рублей
Это что? Олег Айбазов -грузчик в подмосковье. раз с такими деньжищами имеет статус разработчика «программного модуля транспортного процессинга билетного сервера и программного обеспечения сервера центра обработки транспортных транзакций» предлагаемой системы. Ну. вы господа олигархи, даёте. Брехуны , воры, коррупционеры-вот вам имя.
Покажите главного исполнителя

23.05.2016 12:05

Готов повторить подвиг летчика Талалихина
Вольфсон Т.И.

23.05.2016 14:34

Вот и у нас в доме капремонт ,а вернее замену труб в подвале делает фирма с уставным капиталом в 10.000руб. Видимо,это болезнь всей России! Если что, спросить не с кого и не с чего!
гость

23.05.2016 15:21

В путираше все через жопу.
Лучше отдадим врагам но не дадим заработать расиянцам.
Вот сволота.
Переживающий

23.05.2016 17:44

Интересно, а чиновники знают о проблемах, которые могут возникнуть при заключении сделок с компанией, у которой 80% уставного капитала составляет капитал иностранного государства? Я уже не говорю о сумме уставного капитала. Сумма уставного капитала в 20500 рублей говорит о многом. В первую очередь о том, какой суммой располагает компания при возмещении причиненного ущерба.
Но имеется еще ряд вопросов. Управляющей компанией ЗАО "Розан Файнэнс" является ООО "Просистем". Какие виды деятельности у этой компании? Кто несет ответственность, если контракт не будет выполнен?
Неплохо было бы юристу из администрации Барнаула изучить судебную практику, там много интересного. Особенно ту часть, где написано, что в России лучше не заключать такие сделки. Так как проблем будет много. И решить эти проблемы не всегда удается.
Это мнение судей! Это мнение тех, кто сталкивается с проблемой в России!
А может именно поэтому в Администрации Барнаула решили заключить такую сделку?
В случае чего – сошлются на несовершенство законодательной базы в РФ.
По принципу: моя хата с краю, я ничего не знаю.
А вообще-то непонятно, неужели у нас в Алтайском крае нельзя эти 58 млн рублей направить на нужды края?
Или у нас в крае все в ажуре?
переживающему

23.05.2016 18:23

Неужели непонятно.
Решили попилить- поделить значит поделят воровайкины от власти.
Хе хе
гость

23.05.2016 18:25

Они же понесли убытки на праймрелизе.
Надо отбивать свои потери.
Партия воров и жуликов от власти рулит.
Хе хе.
Ёжик.

23.05.2016 19:04

хе хе - засланный казачёк с Украины
ежику

23.05.2016 23:01

Так пукен говорит что украинцы братья.
Пукенский упырок ты чо против мыхалываныча.
Хе хе
эти проездные нормальным людям

23.05.2016 23:48

нужны как зайцу тормоза . Неужели не понятно - это только повод попилить бюджетные денежки . Про удобство пользования населением речи даже не идет . Партия решила , а мы - одобрямс. И не мычать - в стойло шагом марш !
гостю 15.21

24.05.2016 08:20

гость писал(а):
Лучше отдадим врагам но не дадим заработать расиянцам.


А Вы думаете, что истинный владелец компании из Лихтенштейна - не россиянец?) Наверняка какой-нибудь очередной железняк из госдурки, прикрывшийся виолончельным офшором, втирающий быдлу за патриотизьму.
гостья

24.05.2016 10:42

"пир во время чумы..." иначе и сказать нельзя. дома разваливаются, дороги не ремонтированы, отопление гнилое, а мы внедряем за миллионы эл. проездные!!! сплошная трагикомедия.
p.s.: господа-начальники вы там чё в администрации курите, что так не слабо торкает?!
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

24.05.2016 15:50

ПОДМОСКОВНАЯ КОМПАНИЯ, ПОДКОНТРОЛЬНАЯ СТРУКТУРЕ ИЗ ЛИХТЕНШТЕЙНА, ВЫИГРАЛА АУКЦИОН ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРОЕЗДНЫХ ДЛЯ БАРНАУЛЬЦЕВ.Я не могу понять а нахрена нам эти проездные ЧТО ВЛАСТИ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ нечем надо ремонтировать дороги,жилой фонд,теплотрассы а не заниматься всякой ерундой,господи!!!! и эта партия (Ед.РОС.)хочет чтоб мы за них голосовали????????.
Календарь
/ /
29.03.2024