Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор рассказал, каким должен быть краевой парламент следующего созыва

Ротация кадров в политике не только неизбежна, но и и полезна, а для «адекватного нормотворчества» в региональном парламенте должно быть максимально широкое представительство разных социальных групп. Об этом 24 мая заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе традиционного «Медиалога».

Глава региона прокомментировал проведенное «Единой Россией» предварительное голосование по выборам в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание, подчеркнув, что обновление кадрового резерва «партии власти» на Алтае, наметившееся по итогам голосования, является естественным и закономерным.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Обновление это процесс неизбежный, тем более что мы перешли на пятилетний цикл работы нашего парламента и это создает определенные жизненные ситуации, когда кто-то по своей инициативе прекращает работу, кто-то не совсем вписывается в сегодняшние реалии, политические и социальные. Это норма. Было бы катастрофой, если бы мы получили после выборов 18 сентября не измененный ни на одну фамилию парламент региона. Это стагнация в ярчайшем виде. Но я убежден, что этого не будет, а будет обновление.

По словам Карлина, от АКЗС следующего созыва краевые власти ждут активизации работы по некоторым направлениям и более широкого представительства. «Мне хочется, чтобы в парламенте было больше женщин, молодежи, представителей реального сектора экономики и тех, кто достойно проявляет себя в социальной сфере. Парламент в некотором смысле это социальный срез региона, и для того, чтобы нормотворчество было адекватным, нужно соответствующее представительство», - отметил губернатор.

Александр Карлин намерен в ближайшее время изучить предложения участников предварительного голосования ЕР на предмет новых и оригинальных идей. Кроме того, наиболее перспективные персонажи попадут в кадровый резерв «голубого дома».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
читатель

24.05.2016 16:40

больше женщин, молодежи, представителей реального сектора экономики и тех, кто достойно проявляет себя в социальной сфере ---- противоречиво
Ксения

24.05.2016 17:01

А это хорошо, что предложения, которые прозвучали в ходе дебат участн ками праймериз будут услышаны!
На праймериз заявились очень ни циативные граждане с твёрдой гражданской позицией. И это очень радует, что они вносили предложения не просто так!
Витя

24.05.2016 17:06

Что бы там про праймериз не говорили - то самое обновление кадрового резерва точно случится, дождемся результатов, но уверен, что не все наши "именитые" политику выдержали конкуренцию с молодежью
птичка-невеличка

24.05.2016 17:06

Молодец губернатор, на одной волне. Карлин умеет не только слушать, но и слышать, так что те предложения, что озвучивали на праймеризе, их большенство, я думаю что будут услышаны и воплощены в жизнь!
Маршал

24.05.2016 17:17

Да, ротация кадров это объязательно. Даже в плане банальной практики надежности работника, свежие идеи в згляды это очень нужное для края сейчас
Доброжелатель

24.05.2016 17:19

Ожидания губернатора это одно, а вот как уже будут работать на местах это другое, во время дебатов замечал очень много молодых достойных кадров. Не знаю прошли они или нет (не мой участок) но вот таких людей я был бы рад видеть у нас в администрации
Почтальон

24.05.2016 17:21

Про кадровую ротацию пока говорить рано, посмотрим, как он реализует свои слова после выборов в сентябре, было бы очень здорово, если бы идеи участников праймериз реализовали
Ельцин

24.05.2016 17:28

Озвучена одна из главных идей праймериз - обновления кадров в администрации и т.д. В списках лидеров предварительного голосования очень много новых фамилий, и я очень надеюсь, что эти люди, которые продемонстрировали на дебатах своё виденье ситуации в крае, попадут в АКЗС и Госдуму
Мистер оранжевый

24.05.2016 17:32

Очень надеюсь, что губернатор посодействует продвижению молодых и перспективных политиков, думаю он таковых заметил после встречи с победителями праймериз.
А по поводу представителей реального сектора экономики - Виктор Зобнев - отличный пример. Среди участников было достаточно женщин, и тем более представителей социальной сферы - так что есть из кого выбирать!!
Сильвестр

24.05.2016 17:37

Доброволец, вы кажется подзабыли остальных губернаторов: Суриков -законченный вор, или Евдокимов - пустослов, в самом деле, прежде чем что то говорить нужно проверить свои данные,и подумать, а не покажетесь ли вы апофеозным идиотом, когда ляпните что то? У вас наверное есть доказательства коррупционных схем, или быть может вы лично сверяете статьи расходов и доходов, когда заявляете о цифре в 70%?
Но мне более всего кажется, что вам просто г-н Вакаев с пенсии своей бабушки платит за то, чтобы вы под любой новостью где фигурирует ЕР, праймериз, губернатор, администрация и т.п отставляли гневные комментарии! Советую вам поторопиться, а то скоро ваша мама придёт с родительского собрания
да уж!

24.05.2016 17:54

товаристц прокурор забыл наверно, что законодательная власть - самостоятельная ветвь власти ! ему удобно набрать тех, кто будет бодро кивать и поддакивать, а также бесправных руководителей бюджетных организаций ( учителей, врачей, колхозников )..

Нам это того... нам нужны честные выборы и избранные а не назначаемые депутаты... вот как то так...


А насчет молодежи и меняемости кадров - начните прямо сейчас с себя..

Поддельным праймеризом протолкнули ничего не значащих для края людей, создали иммитацию.. ( несчастным бюджетникам в приказном порядке с отзвонкой ответственным ). Смешно но даже проженный Емешин купился на это, ну или сделал вид......

Вот с таким подходами, ясно , что ни у края ни у страны нет будущего....
Сильверсту

24.05.2016 18:18

Да вы батенька просто идиот)))суриков мелочь по карманам тырил,по сравнению с карлухой,а Евдокимова просто сожрали,деньги пошли федеральные при карлине,и их ворует кучка негодяев.открой глаза,а то похоже тебе туда нассали))
пармезан

24.05.2016 18:26

Суриков и Назарчук по сравнению с каталами сегодняшними просто ангелы... да зарабатывали, но не борзели... Меру знали... и слови их стоило дороже денег! а этот выводок посмотрите.... Трофимов, Мордовин, Землюков, Коршунов, Бессарабов и так далее.... Ну явно, мы мечтали не о такой власти....

Все таки совесть должна быть у депутата.... ведь его люди выбрали для решения не личных задач, а общественных интересов. А интересы у них одни.... Вот Волков подпрыгивает в ФБ, все обнимает, что лидирует там где то.... Смех......и слезы...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

24.05.2016 18:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...кто-то не совсем вписывается в сегодняшние реалии,... не в бровь, а в глаз сам о себе сказал Сашко Карлин, даже зауважал.
...«Мне хочется, чтобы в парламенте было больше женщин, молодежи, представителей реального сектора экономики и тех, кто достойно проявляет себя в социальной сфере....


Особенно если пригласит наших ребяток занявших 1и 2 место по партийным списками ПЖИв в АКЗС!
ИСТЕЦ ООО "Торговый дом "АГРОТОРГ" выдал товарный кредит
ОТВЕТЧИК ООО Лесное ИНН 2236004000
ОТВЕТЧИК клон ООО Лесное ИНН 2236004232
один и тот же учредитель уважаемый депутат АКСЗ Диркс И В или мою любимицу
учредитель ИП Токмакову О А и ООО "Кондитерский дом Тугарин" ООО "Виктория"
и придётся принимать как в 2015г экстраординароное решение ...выделение доп средств на не объявленную ЧС ходадками ..Кинцель В А, Токмакова О А и Агафонова в связи с засухой / в водовода/ с Архангельское, Райгород, Пригородное, Покровкуа, и Нововознесенка .... ни денег 4.5 млн руб, ни садика в Пригородном / там Румянцев пасёт скот, который Носков якобы "не обнаружил"/ ни скважин с чистой водой, буровики сдали объекты без гарантии. и свалили.
в результате ЧС обновлено и в этом году, интересно сколько Сашко Карлин даст энтим же ходокам от ПЖиВ денег на скважины или всё же спросит : ..где деньги Зин... пора бы уже.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
P.S. Садик уже начинают растаскивать на строительство дома в с Пригородном четой Румянцевых под патронажем в отпске фед судьи Гайдар Е В и адвоката Немцова З.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Мистер Вульф

24.05.2016 18:53

"Ротация кадров в политике не только неизбежна, но и и полезна..." - сказал Карлин и остался на двадцатый срок!
16.40-17.37

24.05.2016 19:39

мгеровская троллятина детектед
Вольфсон Т.И.

24.05.2016 19:47

Ну,предположим не всякая ротация полезна.Сменив Вольфсона на Мастинина ,вряд ли, фракция КП РФ выиграла.Скорее,проиграла с крупным счетом. Но нынешних депутатов нужно менять,потому что они очень слабо отстаивали представительную власть.Скорее ,были придатком администрации под лозунгом-"Одобрямс!". Всех,кто сомневался и пытался-под нож и пресс. Так что,никакая ротация не поможет в таких условиях. Очень жаль,конечно. Ведь авторитет власти-не пустые слова.
кому верить?

24.05.2016 19:54

?
Пломбирж

24.05.2016 19:59

О времена, о твари! Может нравы ? Может...
Не случайная описка ярой ЕДросовки Ксении

24.05.2016 21:55

"На праймериз заявились очень ни циативные граждане "... Они ИНИЦИАТИВНЫЕ в тех вопросах,которые касаются наполнения ИХ карманов. Лобирование,продажность... Не ради решения проблем народа они анус рвут щемясь в теплые креслица. Все потраченное на выборы окупят сторицей проталкиванием оббираловкой электората. О времена...
Сильвестру

24.05.2016 22:01

Ты, тварь продажная, лучше расскажи, где Карлин взял коттедж, в котором ныне живёт и который в декларациях не показывает.
Счетовод

24.05.2016 22:14

Я вот все думаю, а сколько вообще проплаченых влюбленных в ЕР пасется здесь. Одни и те же воздыхатели. Список не широк, но постоянен. Причем, какое постоянство и преданность. И на АМИКЕ и на БАНФАКСЕ. 1.Ксения- случай безнадежный,как на Украине; 2.Птичка-колибри ( какова птица- таков и размер мозга); 3.Доброжелатель;4.Ельцин-вот он уничтожитель спокойной,достойной жизни страны;5.Почтальон; 6.Мистер оранжевый;7.Сильвестр; Как они упорно хотят убедить народ, насколько прекрасна ЕР,заботящаяся о народе. Но вот мучает вопрос, а по честному, в обыденной своей жизни они так же думают? Это что - шоры или имбицилизм?!
Человек

24.05.2016 22:16

Коллеги, а поясните пожалуйста- чем объясняется использование в Ваших комментариях уничижительное производное имени губернатора? Вот .Егер, в каждом посте позволяет себе пнуть имя АБК. Вроде бы узник совести, а по повадкам -гопота, рвань улишная, эдакая славгородская Моська.
Однозначно

25.05.2016 08:20

Но нынешних депутатов нужно менять,потому что они очень слабо отстаивали представительную власть.Скорее ,были придатком администрации под лозунгом-"Одобрямс!".
------------------------------------------------------------------------------------------------
Если уж депутаты устали, то люди тем более.
Просто устали от "пиартехнологий". Первая ступень отошла, вторая сгорела, ну и так далее по арифметической прогрессии. Накапливаются несбытые ожидания. Поэтому коммунизмом не пахнет, тут даже мне это становится ясным.
Нынешние депутаты - это фактически обычные громоотводы.
Где находятся точки соприкосновения с властями?! очень размытый вопрос.
Куратор

25.05.2016 09:32

Смешно голосовать за тех, кто пришёл на праймериз.
Фактически. Все эти люди продались Единой России за возможность получить место.
И за таких - голосовать?
Тьфу...
гость

25.05.2016 09:44

Голосовать зе единую расею партию жуликов и воров-голосовать против себя и своих детей.
вы думали...

25.05.2016 09:52

Что там свежие?
Присмотритесь там все теже.
Жулики и воры
Тусуют крапленую колоду.
Карлуха шулер но криворукий.
Народ уже прозревает и начинает понимать кто грабит.
Тарифы ЖКХ, ОДН кто ввёл?
Партия единая расею поддерживает все грабительские поборы с народу.

Голосовать за единую расею партию воров и жуликов -себя не уважать и предать своих детей.
гость

25.05.2016 09:55

Депутаты и министры капиталисты для себя любимых все сделали и немеряную зря плату и пенсии.
А расиянцам вообще можно и зарплату урезать и пенсии накопительные конфисковать в пользу крымсириянаш.
Хе хе
Александр Ярославович Ивасишин

25.05.2016 12:13

Праймериз УДАЛСЯ - "Праймериз - как это было https://youtu.be/4NQTqYjuR74 "
Уважаемые Граждане России, Народ страны, ничего не делающий для своего будущего, способный лишь убаюкивать себя былым величием прошлого, паразитирующий на достижениях предков, в настоящем и будущем обрекает себя и своих потомков на позорное будущее! Хватит болтать на кухнях, в соцсетях, на дворовых лавочках и так далее! Хватит делать Вид, что ничего не происходит, это преступление против своей Родины!
Я очень сильно люблю свою Россию-матушку, это моя Родина за которую я готов жизнь отдать, но это не значит, что я должен терпеть безнаказанность власть имущих, которая порождает их вседозволенность. Наши «слуги народа» чувствуют себя богами при этом, способны лишь языком чесать - да народ собственной страны загибать да обдирать как паразиты! Что происходит с дорогами, думаю никто не забыл, как перед зимней Сочинской олимпиадой ремонтировали дороги в Барнауле, и как следующим летом их снова ремонтировали, и вот опять лето очередного года. Что касается их борьбы с коррупцией, то просто кто то с «папой» не поделились, или просто банальный размен перед предстоящими выборами: «мол, видите - с коррупционерами боремся!». Печально смотреть на то как в самой богатой стране проживает самый нищий врагом не сломленный народ, где по СМС через телеэкраны собирают детям на лечение, когда доходы представителей власти и партии власти (ЕР) которых в Госдуме абсолютное большинство несоизмеримо больше пенсий стариков, которые за эту страну воевали и умирали, строили и поднимали её из развалин, а сейчас живут хуже побеждённых ими врагов при этом, по всему миру оказываем гуманитарную помощь.
Вывод: Нам всем надо идти в сентябре на выборы! Действующая партия власти и так наберёт не мало за счёт госслужащих, студентов, курсантов и так далее! Если миллионы недовольных проголосуют не за ЕР, то ничто ей уже не поможет, при этом надо помнить следующее:
Александр Ярославович Ивасишин

25.05.2016 12:15

- Нельзя уничтожать друг друга и разрушать свое государство, и тем более объединяться с врагами России в борьбе с власть имущими! Попытки уничтожения России будут продолжаться до тех пор, пока существует Россия, пока есть уникальная Русская цивилизация. Слабая Россия нужна всем, чтобы поживиться ее природными богатствами - Сильная Россия не нужна никому в мире!

Председатель Правления Алтайской Краевой Общественной Организации Ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, Гвардии старший сержант Краснознамённого Ордена Суворова III степени Отдельного 345 Парашютно-Десантного Полка - А.Я. Ивасишин
Степан

25.05.2016 12:50

Кто будет в АКЗС нет ни какой разницы. Против Системы (лома) нет приема!
и

26.05.2016 11:02

Обновление это процесс неизбежный- НО НЕ ВО ВСЕХ КАБИНЕТАХ!
Календарь
/ /
29.03.2024