Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин: «Кошмарить власть — любимое занятие народонаселения»

26 мая в Калманке состоится торжественный запуск газораспределительной станции, в ходе которого краевые власти намереваются не только поздравить сельчан с приходом «голубого топлива», но и попенять им на нарушение имеющихся договоренностей. По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, из 700 домовладений райцентра, изъявлявших желание газифицироваться на стадии проекта, реальные заявления на установку оборудования подали всего 350.

Ситуацию с газификацией Калманки Карлин прокомментировал 24 мая в ходе «Медиалога», отметив, что основная часть работ (строительство межпоселкового газопровода и разводящих сетей в населенных пунктах) была произведена за счет регионального бюджета и «большого» «Газпрома». Теперь чиновники и газовики ждут «экономической активности» от местного населения.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

У нас кошмарить власть - это любимое занятие народонаселения, как будто мы враги и встретились на темной кривой дорожке. Власть у нас все неправильно делает и во вред. Я выскажу очень серьезные претензии к местной муниципальной власти и руководителю поселкового совета, который с гордостью носит значок одной из политических партий (речь идет об Игоре Немцеве, председателе Калманского поселкового совета, члене партии ЛДПР — прим. ред. БФ). Политика — это хорошо, но практическое дело в интересах людей это другое. Этим нужно заниматься каждый день и каждый час.

Алтайский губернатор пообещал, что местные власти составят подекадный график подключения газа в Калманке и ответственным за его исполнение будет уже упомянутый глава поссовета. «Это та реальная работа, которую он должен делать. Он, правда, там еще кое-что делает - бейсболки раздает вашим жителям. Бейсболки он должен раздавать с логотипом «Газпрома», - заявил Александр Карлин, посетовав на то, что «калманский тупик» усложняет ему общение с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, закономерно ожидающим роста потребления «голубого топлива».

По словам губернатора, когда все задействованные в процессе газификации стороны будут работать на одну цель, изменения быстрее происходить интенсивнее, и газ быстрее появится в других районах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
111

25.05.2016 10:08

Губернатор, а Вы, знаете сколько стоит подключение домов к "голубому топливу" и какая зарплата, пенсии, пособия и т.д у народонаселения Калманского поселкового Совета? Уверен, знаете! Для людей в нынешних условиях подключение просто не по карману. Вы позаботьтесь о людях, а потом уже о г-не Миллере, который ожидает роста потребления "голубого топлива". "Сытый голодного никогда не поймет" - это про Вас. Всегда называл земляками, а теперь НАРОДОНАСЕЛЕНИЕМ, почти как условная единица. Барские московские замашки.
гостья

25.05.2016 10:14

Насчет кошмара власти - это в точку! Кошмар, да и только, а не власть!
А как же лозунг - За все в этой жизни нужно платить ?

25.05.2016 10:27

Неужели не прижился - внушали , внушали четверть века .... Медведев в Крыму что сказал ? Нету денег - все "уплыли " в неизвестном направлении да друганам на счета . А на "чужой каравай - рот не разевай "
БП

25.05.2016 10:35

Как удобно со своего диванчика по мурлыкать. Сами то идите и поработайте во власти. Что-то не видно очереди желающих
ВЛАСТЬ

25.05.2016 10:36

Банфакс Вы точно доиграетесь. Крахмалева одумайтесь!
Святоплк Бодрый

25.05.2016 10:39

А нищета народонаселения - это обязательное условие чтобы Россия была великой и сильной?
божий человек

25.05.2016 10:45

111 писал(а):
Губернатор, а Вы, знаете сколько стоит подключение домов к "голубому топливу"


А сколько стоит?
Степан

25.05.2016 10:46

Подключатся а потом ещё узнают тариф- в 2-3 раза выше чем в Новосибе...
1

25.05.2016 10:48

Прекрасной власти не повезло с "народонаселением"...
карлину

25.05.2016 10:49

Воровася власть все делает для ограбления россиян.
Постоянные наценкина газ для россиян.
И скидки для ейпопы и бандеров.
Китаю вааще за бесценок отдают .
А кто то же должен компенсировать потери мюлеру на его зря плату в 250 миллионов долларов в гос компании в кризис.
Хе хе
карлину

25.05.2016 10:51

Короче угольком топить дешевле выходит.
Кактатак.
гость

25.05.2016 10:53

А на зарплату в 5,0 -6,0 тыс. руб. в месяц в Калманке можно себе позволить подвести газ к дому, да водопровод провести, чтобы из колонки или колодца воду не таскать, да канализацию сделать? А если женщина одна на эти деньги живет - взяли бы да провели бесплатно. ХХI век на дворе....
Страшно подумать если бы в 20-30-х гг. ХХ в. когда проводили в дома лампочку"Ильича", то с каждой семьи бы брали бешеные деньги - была бы у нас повсеместная электрификация в стране?
Евгений для Власти

25.05.2016 10:56

Ничего личного имидж поддерживать надо " Назвался груздём полезай в кузов".
111

25.05.2016 11:10

Начался процесс удаления комментариев, скоро новость исчезнет!
333

25.05.2016 11:12

Это вы бюджетников кошмарите с окладом в 2000 рубчиков немногоуважаемый как бы губернатор
Слесаренко И. П, Славгород

25.05.2016 11:29

По словам Карлина, 700 домовладений райцентра, изъявлявших желание газифицироваться на стадии проекта, реальные заявления на установку оборудования подали всего 350.Теперь чиновники и газовики ждут «экономической активности» от местного населения.
У меня возникают вопросы:
А с чего взяться экономической активности, если нет в населенных пунктах работы.
Это краевая администрация во главе с Карлиным должна быть активной, в Уставе Алтайского края к их полномочиям относится - создание условий для комфортного проживания граждан.
Карлин и его команда наверное попутали и поэтому создают только для себя комфортные условия для проживания - заработную плату себе сделали по несколько миллионов в год (3- 6 млн/ год).
Основная масса населения в городах и сёлах Алтайского края - нищие (не только жители Калманки), которые не могут себе позволить оплатить подведение газа к личным домовладениям.
Беды и чаяния простого народа для Карлина и его команды видно пустой звук?
Предлагаю всем работникам краевой администрации "сброситься" на проведение газа населению Калманки - не обеднеют!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.05.2016 11:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Власть у нас все неправильно делает и во вред. Я выскажу очень серьезные претензии к местной муниципальной власти.... в т.ч. и дважды Коронованному Казнакраду в Законе главе Кинцель В А и его фаворитке ППЖ Дыбань Т А специализирующейся неосновательными обогащениям как она утверждает в суде под протокол с 2008г, ...с гордостью носящих значок одной из политических партий?
и тут Сашко Карлин Вы не правы, что
...У нас кошмарить власть - это любимое занятие народонаселения,... нет не так, но даплее Вы правы в том, что
...мы враги и встретились на темной кривой дорожке. Власть у нас все неправильно делает и во вред....
потому что у власти регионе попросту фашисты /полаю МЮ РФ запрещённые как и ИГИЛ в РФ но почему то до сих пор действующие/, с которыми нечего не хотят, подчёркиваю НЕ ХОТЯТ делать подмятые под них оборотни в правоохранительной и судебной системе.
Политика — это хорошо, но практическое дело в интересах людей? (это те кто скаче с Вами на прошедшем Праймериз?) это другое. Этим нужно заниматься каждый день и каждый час.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Константин Емешин

25.05.2016 11:44

Александру Богдановичу за фразу: "У нас кошмарить власть - это любимое занятие народонаселения" - РЕСПЕКТ. По Фрейду это и есть его восприятие мира.
НАРОД

25.05.2016 11:57

Американский Президент обращается к НАЦИИ, российский к БАНДЕРЛОГАМ, иногда НАРОДУ, а Карлин к НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ? А лучше пусть назовет "НАРОДОВЫРАДКИ"! Не уважают КАРЛУШУ= критикуют видите ли его, не нравится.
Состояние

25.05.2016 11:59

Каждое утром Богданыч начинает словами - "зла не хватает - сколько ещё добрых дел нужно сделать.....
кость

25.05.2016 12:10

Почему "как будто мы враги"? Просто - враги. А как ещё относиться к воровской власти, по своим законам нагло хозяйничающей в моём кармане постоянно? Или забыл губернатор, как прятался от народа на крыльце администрации за тройным заслоном милиции во время введения "монетизации льгот"? Дальше лучше не будет.
Народопоселянин из Рубцовска

25.05.2016 12:46

Ау у у у у Карлин Ау у у у губернатор в крае Рубцовск есть такой город где ситик осужденый добивается портфеля помните про нас.
Сергей

25.05.2016 12:52

В Новоалтайске, жители микрорайона РАССВЕТ уже много лет просят Городскую администрацию провести газовую магистраль до их домов. Часть поселка газифицирована, часть нет и уже много лет жители не могут подключиться к газу. Деньги у людей есть и они готовы платить за подключение даже по завышено-драконовским-газпромовским ценам! Но у нас то "Южный Поток", то "Турецкий поток", то скидки Окраине, то "Северный Поток-2".... Только за один отопительный сезон Газпром получает с 1-го дома в Сибири от 15 до 50 тыс. рублей. В Поселке более 100 неподключенных домов, магистрали к поселку проведены в 2000 году.....
Андрей

25.05.2016 13:21

Ошибка получилась у губернатора. На самом деле это власть кошмарит народонаселение. Если же власти не нравится народ, то тогда ей следует сваливать в какой-нибудь офшор и покупать там балалайки.
Вася

25.05.2016 13:34

карлуша сказал, что во время паводка население само должно себя спасать.
Правильно, а карлуша будет за это 5 млн. руб. в год зарплату получать, плюс жена его 20 млн., от сворованного у нас леса, газа, нефти, золота и остального достояния народа.
ляляля

25.05.2016 13:36

А В.В. Путин говорил не так давно "Хватит кошмарить бизнес!")))))
Вася

25.05.2016 13:37

БП 10.35

Дурачок что ли? Да там очередь к кормушке, за уши не оттащишь. Порядочные люди не станут никогда судьями, прокурорами, да и пенсионерами МВД, как ты.
Антон

25.05.2016 14:06

Но главное, он подсказал где взять деньги.В банках,кредиты взять,а отдавать их,наверное,будет он сам.
Переживающий

25.05.2016 14:40

А мне непонятно, если не нравится АБК то, что народонаселение, его, представителя власти, кошмарит, то кто мешает ему, АБК, уйти из этой власти?
И кошмарить никто не будет, да и у народонаселения края будет праздник.
АБК награжден следующими орденами:
- Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2013) — за большой вклад в социально-экономическое развитие края и многолетнюю добросовестную работу
- Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007) — за большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края

Так и хочется спросить у АБК, за что даны ему ордена?
За развал Алтайского края?
неравнодушная

25.05.2016 14:53

Что-то Карлин снова начал выдавать свои перлы - "народонаселение"!
Очень жаль, что на пост губернатора назначают - сроду бы Карлин ни к каких выборах не победил!
И "народонаселение" не только Калманки, но и всего Алтайского края, стеной за вашу защиту, господин губернатор, не встанут, так как не заслужили вы на Алтае ни любви, ни уважения, ни даже просто понимания этого самого "народонаселения", для которого ровным счетом ничего не сделали за все годы своего правления!
Разве только "Туристический кластер" - явно сомнительное мероприятие, фактически не нужное этом у самому "народонаселению" и не понятное ему, так как реальной выгоды от этого никто не видит, а затраты - они уже огромны!
карлину

25.05.2016 14:55

Не нравится народонаселение?
А тебе чо судом присудили быть губернатором?
Не нравится ну и п.... по холодку.
Чумадан, вокзал, масква.
Хе хе
14:40

25.05.2016 15:19

Так нынешние власти испаганили значение орденов и медалей.
Звезды героев дают ворам миллиардов.
Медали путен развешивает суразятам своих друзей.
А чо путену железяк не жалко железа пока в расее хватает.
Порябочные люди отказывались принимать их железяки.
А сволочи и воры им не стыдно носить не заслуженное и испоганенное.
Кактатак. Ага.
333

25.05.2016 15:34

С каких пор награды дают за развал региона?
Где Рубцовский тракторный,аппаратурный где сельхоз техника и скот из разваленных сел,куда все исчезло бесследно....?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.05.2016 15:49

Александр Богданович Карлин , если у вас осталась ещё хотя бы капля совести , снимите ордена ! В начале 90 -х хорошую песню пела бард Жанна Бичевская -корнет Оболенский надеть ордена ! Хотя вы и в генеральском звании -это не про вас ! Я как одна из народонаселения ,имею право и своё мнение сказать вам , что только вы развалили и обокрали наш край со своим окружением разноцветных кардиналов ! За 400 голов высодойного скота , который уже не представляет ни кому выгоды и радости , только за это надо открывать уголовное дело на вашу изумрудную подружку Антипину Ольгу и на её банду, а там цепочка будет раскручиваться. В ООО Украинское -безработица , а значит у людей нет возможности купить себе пропитание, купить корма для животины.Поля не сеяны.Моё мнение -не ждите пока соберём подписи , потому что вас выбрали те люди , котроым было поставлено условие не поставите галочку-вон с работы !Не дожидайтесь , просите отставку у Президента и езжайте к своим миллионерам родственникам.
Переживающий

25.05.2016 15:51

ВЛАСТЬ писал(а):
Банфакс Вы точно доиграетесь. Крахмалева одумайтесь!


Сильный слабому угрожать не будет, потому что сильный.
Нравится показывать свою слабость - продолжайте в том же духе.
А Банкфакс - СМИ, и выполняет свою работу, и выполняет неплохо.
Но вы наверное, не знаете, что значить работать.
А угрозы приберегите для себя, они (угрозы) для слабых!
Васька ПЕПЕЛ с Текстилки

25.05.2016 15:53

А Владимир ПУТИН, как-то общаясь со своим народонаселением, процитировал статью 3 Конституции РФ ... единственным источником власти в РФ является еЁ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ Н А Р О Д!!!
У прокурорских своё перевёрнутое видение Конституции и Законов РФ?

Гостю, напомнившему о проведении бесплатно в деревенские избы в тч в Калманке ""ЛАМПОЧКИ ИЛЬИЧА -РЕСПЕКТ,
пенсионер - кровавой гебне

25.05.2016 16:12

волю народу не дают!!! Народ, нуждающийся в воле - должен сам её брать!!! Не подошло время однако.
333

25.05.2016 16:34

Ну сердюкову табуреткину за воровство миллиардов и развал армии повесили звезду героя.
Сыну сечина который в роснефти проработал 3 дня мыхалываныч повесил медаль за многолетний и плодотворный труд
У дерьмократов все возможно .
Как грится своя рука владыка чо хочу то и вешаю.
Хе хе.
Неравнодушной

25.05.2016 18:27

Так то в 2014 году губернатора АК избирали всенародно. Победил всех ! Полгода трубили , какой он молодец, как его народ любит и как ВСЕ за него проголосовали дружно. Так что вы не правы, что за АБК не проголосовали бы)
Максим Горький

25.05.2016 18:32

Населе́ние (народонаселение) в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, области и т. д. Народонаселение непрерывно возобновляется в ходе воспроизводства. Правда, что касается возобновления, то здесь действительно у-п-с-с. Вроде на территории страны не ведутся боевые действия, да и концлагерей что-то ни где не видно, однако! - погост по территории скоро догонит город и кто тогда кого кошмарит!
Самое

25.05.2016 18:39

интересное, что даже тролли заткнулись - не знают как шефа выгородить.
при таком правлении

25.05.2016 19:03

лет через двадцать будет не перепись населения , а перекличка
Завсегдатай

25.05.2016 19:09

«калманский тупик» усложняет ему общение с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

Какой к чертям «калманский тупик»! Газ в нашей стране не для того чтобы его продавать за рубеж, а по пути трубопровода подключать населенные пункты. Господин Миллер видно об этом забыл.
гость

25.05.2016 19:10

потому троли и засунули языки в жопу что сказать то нечего.
холодильник побеждает путитролей.
хе хе
Васька ПЕПЕЛ с Текстилки

25.05.2016 19:21

Тупой Ер-тролятник, да и сами пед-еро-сцы, кондово уверовали в то, что конституционные нормы в 1993 году прописанные не для них.
КОНСТИТУЦИЯ РФ: Народ-власть, а государство (губерния с губернатором и всей комарильей чинуш) обслуживает эту власть.
Это как раз то, за что демократы-ельциноиды драли глотки в конце 80-х, кошмаря народ, одновременно устраивая ему, и раздувая по сей день слухи про искусственный колбасный бум: голодовки, очереди... САМИ загоняли ж.д рефрижераторы продовольственные неразгруженные в тупики, гноили растаскивали всё, что было и на моб складах... при этом рисовали продуктовые талоны... партия дай порулить!!! 25 лет к ряду рулят вместе атрофированными бывшими кпсс-никам перевёртышами, с советскими дипломами юристов... и прочая, полученных на дурняк
гость

25.05.2016 22:03

Один ОЧЕНЬ высокопоставленный и известный чиновник краевой администрации,построил себе дворец в районе санатория "Барнаульский!Очень шикарный дворец!Он завез в этот дворец ОЧЕНЬ дорогостоящую,роскошную мебель,говорят,что такой мебели не было даже у королей,ни у Людовиков,ни у Карлов Великих,и прочих Елизавет!!!НО!!!Это чиновник тщательно скрывает эту свою недвижимость,и боится в данный момент заселяться в этот дворец,ибо земля под ногами горит,и кое кого уже прикрыли из его окружения!Но!Кто то стуканул куда надо об этом дворце,и о нем узнали в ФБК,и очень заинтересовались этим!Вот это действительно кошмар!
Сергей

25.05.2016 22:34

...., теперь одна надежда на нацгвардию, людей без чести и совести, готовых выполнить любой приказ против своего народа. Эти коллаборационисты конечно же выполнят любой приказ, если конечно им ничего не будет угрожать, а иначе они и своих хозяев также предадут.
Олег Боронин

25.05.2016 22:36

Тут кто-то поставил справедливый вопрос: почему тролли молчат, а не защищают позицию губернатора? Отвечаю. Потому что не ставится троллям такая задача - защищать губернатора. Потому что окружение у этого губернатора люто его ненавидит, хотя и боится. Это самое окружение только и ждет, как бы сдать его с потрохами. Лицемеры его окружают, на мой взгляд, и бестолочи. Достаточно сказать, что за день по два-три "медийных ляпа" отчебучивает. Ясно, что он человек, и не может владеть информацией обо всех сторонах жизни региона равнозначно хорошо. Это нормально. Тем более на вершины власти поднялся он не от сохи и в том, что происходит "на земле", разбирается плохо. Но вот такая откровенно хреновая у него "команда"))) И это, то есть отвратительная кадровая политика, его главная вина. Это если в "дебри" не лезть)))
ВОТ КАК

25.05.2016 22:54

А что нормально так "народонаселение", не поголовье же. Не стоит оскорбляться и негодовать по этому поводу
дед

25.05.2016 23:08

Боронину! чия бы корова мычала! ты сам какую кадровую палитику гнул в эсер? молчи уже в тряпочку, просра-л, все что можно, теперь в коллеги к губеру намазался! ха-ха!
Ъ!

25.05.2016 23:14

Карлин прав!
Это очень любимое занятие для всякого рода неадекватных, что и наблюдаем на банкфаксе!
Эдакий паноптикум майдаунов!
Человек

25.05.2016 23:46

Боронину.
Вот я защищаю губернатора, и в этом посте скажу несколько добрых слов в его адрес.
Други мои! А знаете ли Вы как строится работа Газпрома на местах. Уверен на 100%, что не знаете- А ЧОЖ ВЫ ТОГДА УСИРАЕТЕСЬ ДО СИНЕВЫ ВСЕ? Вы бы сначала тему по газификации прокачали , а потом тяфкали. Один козёл повёл за собой огромное стадо баранов, отметившееся на ниве критики губернатора. Эх, плебс!
ТИП

26.05.2016 00:28

АБК-Полиглот?В Калманке стадион построили и бейсбольная команда есть?
Он и Миллеру про среднюю зарплату в 18 кусков наплёл?
Тот и удивляется жадности калманцев-и впрямь тёмная кривая дорожка в тупик завела.
Игорь Кунгуров

26.05.2016 03:42

Любимое занятие Карлина - крышевать чиновников - взяточников. Был УПЧ наш, стал чинуш, Ларин прекратил со мной переписку, как и прокуратура, мошенник депутат ГД Герасименко больше года скрывается от ответа на моё заявление о коррупции и круговой поруке в Рубцовске. Насчёт кошмарить - дайте ему добрые и злые люди почитать обвинение в коррупции http://pasmi.ru/archive/119967
КВН г Славгорода

26.05.2016 09:41

ИГОРЮ КУНГУРОВУ - в МЭСАХ работают конкретные КОРРУПЦИОНЕРЫ -давно всем известно. У нас в Славгороде один татарин сидит ему уже за восемьдесят , а он всё не нажрётся. Ещё папа взяточник -сынок федеральный судья ! А Ларин - скользкота , подлая , мерзкая. Все чинуши -коррупционеры ! Плюнь и попадёшь в чинушу -коррупционера.
и

26.05.2016 10:58

народонаселение- один шаг до биомассы? А ведь хоть и обидно, а крыть нечем.. Если мы терпим отсутствие дорог, развал больниц и школ в селах, развал самих сел, наглую фальсификацию статистики по всем направлениям, чинуш, назначающих себе миллионные зарплаты и т.д., то кто мы ??
гость

26.05.2016 11:30

По данным соцсетей:
Миллер - зарплата в год - 800 млн. руб.;
это 67 млн руб. в месяц или 2,2 млн руб. в день
Где уж ему снизойти до простого народа.
Bratka

26.05.2016 22:04

Вообще, сей термин - "народонаселение", был привнесен на Банкфакс ещё даже до пришествия Сангданыча в Балтайский край одним известным интернет-комментатором с ником Братка. Или во время пришествия, не помню. Когда этот самый Братка нуднейшим образом доминировал в комментах на этом самом Банкфаксе. Мда, в те времена на банкфаксе и на евдокимов.инфо даже размещали кнопки в Браткин день варенья. "Поздравь Братку с днём рождения!" - так и было написано на кнопках. А если на кнопку нажать, то там такой кот сидел толстый, и он начинал шебуршать и облизываться. Вот такие были времена. Выходит, Сангданыч-то чё-то из тех времен запомнил.
население Калманки

26.05.2016 23:01

И молодец что наш глава носит значок партии с гордостью. Не продажный значит.Ничего плохого в том нет. А что касается кепок...так вот он раздает и футболки, и ручки, и чай, и пакеты, и рюкзаки школьные малоимущим гражданам, и тетради, и дневники!!! Разве это преступление? Это помощь, маленькая, но существенная!
Главред

27.05.2016 08:33

Bratka писал(а):
Выходит, Сангданыч-то чё-то из тех времен запомнил.

полагаю, он этот термин не на БФ все же почерпнул, а в книжках)))
Bratka

27.05.2016 16:07

Ну да, по теории государства и права. Да он и сам книжек-то по юридической части накропал.
Главреду

28.05.2016 17:19

Слово "народонаселение" почерпнуто из учебника географии за 9 класс средней школы, а не из книжек по теории государства и права! Вот такой уровень развития губернатора (хотел написать "нашего" и не стал).
Календарь
/ /