Top.Mail.Ru
18+

«Сбросивший звезды» алтайский эко-курорт «Марьин остров» заметает следы

«Сбросивший звезды» алтайский эко-курорт «Марьин остров» заметает следы

В редакцию ИА «Банкфакс» поступило обращение от исполнительного директора ООО «Отель-сервис» г-жи Хабаровой с непосредственным требованием удалить с сайта публикацию от 30 марта 2016 года о надуманном «звездном» статусе эко-курорта «Марьин остров». Руководство компании сокрушается относительно того, что публикация негативным образом скажется на имидже отеля.

Как следует из письма, в настоящее время ООО «Отель-сервис» только проводит работы по получению сертификата соответствия гостиничных услуг эко-курорта «Марьин Остров» категориям «четыре» и «пять» звезд, однако в решении данного вопроса возникли непредвиденные задержки. Г-жа Хабарова заявляет, что ранее информация о наличии категорий «звездности» нигде ими не указывалась.

Стоит напомнить, что информация о нарушении закона со стороны ООО «Отель-сервис» на сайте УФАС доступна для любого пользователя. Антимонопольщики заинтересовались услугами отеля после того, как им поступило заявление от жителя Санкт-Петербурга, который утверждал, что эко-курорт неверно указывает категорию отеля. На их сайте были размещены словесные и графические обозначения звездности курорта «4» и «5», однако, как выяснилось, специальную процедуру классификации объектов туриндустрии компания не проходила. В отделе антимонопольного контроля и рекламы УФАС РА разъяснили, что данная статья не была опубликована ошибочно - сотрудники управления действительно обнаружили на сайте «Марьина острова» ряд нарушений, и общество получило предписание их устранить. Справедливости ради стоит сказать, что компания в течение положенных по закону 14 календарных дней его выполнила. Именно поэтому в настоящий момент к ООО «Отель-сервис» антимонопольщики претензий не имеют, но и актуальную для марта информацию удалять не намерены, давая право ссылаться на них другим ресурсам.

Представители юридического отдела эко-курорта по телефону не смогли внятно объяснить, в чем состоит суть их претензий к редакции, беспрестанно повторяя, что «статью необходимо удалить, так как на сайте компании информации о звездах вообще нет». На закономерную отсылку к первоисточнику собеседница заявила, что УФАС как официальный ресурс имеет право публиковать такие сведения о компаниях, а «средства массовой информации этим заниматься не должны, так как такими действиями они только порочат честь и выносят это на всеобщее обозрение».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Михал Иванычу

26.05.2016 11:40

Если в России приложить к уху пустой кошелек, то слышно как далеко-далеко в Панаме играет виолончель
Вольфсон Т.И.

26.05.2016 11:48

А вы так не расстраивайтесь! Это я к отелю. НАШИ К ВАМ НЕ ЕЗДЯТ! Не по-карману вы, сотням тысяч жителей края. Пока стоимость проживания в отеле в день будет соответствовать зарплате за месяц- сколько у вас звезд, подавляющему большинству, безразлично.
Евгений

26.05.2016 12:08

Госпожа Хабарова в маркетинге не петрит (в общем то не удивительно). Да кому интересно 4 или 5 у вас там чего то. Главное в преддверие сезона о вас говорят и обсуждают . ПОДАЙТЕ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ИЗВЛЕКИТЕ ИЗ ЭТОГО ПОЛЬЗУ делов то. про рекламу слыхали ??
Степан

26.05.2016 12:24

Что такое эко курорт?
Знающий

26.05.2016 13:30

Не чисто все там, у "Марьин Остров" - деньги персоналу не платят, всюду кидалово.
я не поэт , но вам скажу стихами

26.05.2016 14:12

"Я знаю, есть ещё семейки,Где наше хают и бранят...Где с умилением глядят на заграничные наклейки...А сало русское едят"
Мистер Вульф

26.05.2016 14:33

6700 рэ номер в сутки! Однаааако! М какой придурок за такие деньги поедет в Чемал?)))
вольфсонше

27.05.2016 12:04

вы в каждой бочке - затычка...

наши к вам не ездют.... а ваши - это кто?

красно-коричневые?

хватит лицедействовать на защите неимущих....
Вольфсон Т.И.

28.05.2016 16:12

Скорее не затычка, ложка дегтя...Почему хватит?У нас что,нищих стало меньше,бедные исчезли и богатые начали долги выплачивать своему народу? Я всегда пишу свою фамилию и инициалы.Не нравиться- пропускайте и не читайте. Какая проблема?
Календарь
/ /
24.04.2024