Top.Mail.Ru
18+

Культовая группа Coldplay позаимствовала пейзажи алтайского оператора для нового клипа

Кадры, снятые барнаульским оператором Владимиром Куриловым, попали в видеоряд нового клипа британской рок-группы Coldplay — Up&Up, который уже назван рядом западных критиков одним из самых красивых в 2016 году. Британские музыканты нашли снятые с высоты птичьего полета видео на бирже Shutterstock, следует из сюжета «Катуни 24».

По информации телеканала, слегка измененные с помощью компьютерной графики кадры, снятые барнаульским оператором, можно увидеть на отрезке с 37-й по 42-ю и с 52-й по 58-ю секунды клипа. «Это поселок Тюнгур ранним утром, примерно в 6:00. Внизу туман и река. Музыкантам понравились мои кадры, они связались через Shutterstock и сказали, что хотят их приобрести. Я, естественно, не был против. Совсем про эту тему забыл, но мне случайно прислали ролик с моими кадрами», — сказал г-н Курилов. Добавим, в профиле барнаульца на бирже Shutterstock одно 30-секундное видео в разрешении HD можно купить за $79, в разрешении 4K — за $199.

Оператор занимается аэросъемкой около четырех лет. Его кадры уже не впервые попадают в клипы известных музыкантов. Владимир Курилов также работал в нескольких художественных проектах. К примеру, он предоставил эффектные виды Горного Алтая для фильма Евгения Бедарева «Пока цветет папоротник». Сейчас г-н Курилов собирается в большую летнюю экспедицию. Он планирует снять не менее красивые кадры востока нашей страны.

Клип на песню Up&Up, в записи которой приняли участие лидер другой культовой группы Oasis Ноэль Галлахер и певица Beyonce, был опубликован 16 мая. На данный момент он собрал уже почти 19 млн просмотров. Критики назвали видео очень сюрреалистическим и наполненным символами. Известное музыкальное издание New Musical Express пишет, что в нем поднимаются серьезные темы войн, проблемы беженцев и уничтожения окружающей среды. Rolling Stone считает, что клип вызывает по-настоящему детское восхищение. Dailymail приводит слова лидера Coldplay Криса Мартина, который считает, что это видео — «одно из лучших, когда-либо снятых людьми, даже если убрать музыку».

Клип создали израильские режиссеры Вания Хейманн и Гал Муггия. Альбом Head Full Of Dreams, с которого взята песня, занимает первую строчку в чартах iTunes в 90 странах мира и на данный момент продан в количестве более 3,5 млн копий.

Видео: канал Coldplay на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Переживающий

25.05.2016 17:22

Клип потрясающий, просто супер!
А Барнаульскому оператору Владимиру Курилову огромное спасибо!
И пусть это всего несколько секунд, зато какие!
Вот что значит любить Алтай.
Мистер Вульф

25.05.2016 19:36

Никакого клипа здесь нет. Картинок надергали из интернета и свои изображения наложили
Календарь
/ /
18.04.2024