Top.Mail.Ru
18+

Барнаульское «ЖЭУ № 40» получило предписание после ЧП на Социалистическом проспекте

Служба государственного жилищного надзора Госинспекции Алтайского края завершила проверку текущего содержания фасада жилого дома по проспекту Социалистическому, 130 в Барнауле. По результатам проверки управляющая компания «ЖЭУ № 40» получила предписание позаботиться об экспертном заключении относительно состояния кровли, информирует пресс-служба ведомства.

По данным инспекции, проверку провели 13 мая с участием представителей управляющей организации ООО «УК «ЖЭУ № 40» в присутствии полиции и жителей дома. Специалисты инспекции установили, что на момент проверки руководство УК приняло необходимые меры безопасности: карниз со стороны проспекта Социалистического был очищен от ослабленных участков штукатурного слоя, нанесенного в ходе капитального ремонта кровли жилого дома в 2012 году. По результатам проверки в адрес управляющей компании направили предписание вынести на рассмотрение общего собрания собственников вопрос о привлечении специалистов, которые смогут дать заключение о состоянии кровли.

Напомним, что поводом для внеплановой проверки стало обрушение части фасада на проспекте Социалистическом, 130 на случайного прохожего. В результате падения облицовочной смеси 54-летний мужчина получил травму головы и был доставлен в медицинское учреждение, где до сих пор находится в тяжелом состоянии. После случившегося городская прокуратура инициировала проверку деятельности управляющих компаний Барнаула. УК «ЖЭУ № 40» в свою очередь поспешила привести фасады всех 80 строений, находящихся на ее обслуживании, в надлежащий вид.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Вольфсон Т.И.

28.05.2016 15:35

От того,что нет реального контроля за проведением капремонтов- такое и происходит.И обращаться куда-либо БЕСПОЛЕЗНО,пока кто-нибудь не пострадает. В законе четко прописано как должна происходить процедура проведения капремонтов,например,в ТСЖ. А на деле делается, что попало,игнорируются все нормы права и делают ремонты, кто угодно по личным связям. У нас в доме,например,вместо цельнотянутых труб под горячее водоснабжение, неизвестно кем и по приказу председателя были установлены шовные. При голосовании жильцы видели только слово смета и цифру. В детали начали вникать уже когда все сделали. Вот так и проходят ремонты в таких,как наше ТСЖ. А в приличных, и комиссии есть, и трубы установлены какие следует. Я вообще,не понимаю, зачем копить средства на капремонт,если они так бездарно расходуются? ТСЖ,зачастую,руководят далеко не профессионалы,поэтому и должен быть организован более серьезный контроль.
Календарь
/ /
19.04.2024