Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры готовы рекрутировать аутсайдеров единороссовских праймериз

Алтайское реготделение «Справедливой России» готово сотрудничать с теми участниками праймериз, кто не смог добиться права представлять на сентябрьских выборах в краевое Заксобрание «Единую Россию». С таким заявлением выступил секретарь бюро совета местного отделения справороссов Владислав Вакаев.

Конкретные фамилии нынешних неудачников предварительного голосования г-н Вакаев не называет, но можно предположить появление в шорт-листе эсеров, к примеру, действующего депутата АКЗС, ярого оппонета алтайского Главстроя, члена фракции ЕР Романа Трепакова. По данным источников ИА «Банкфакс», немалую роль в вероятном переходе г-на Трепакова сыграло то обстоятельство, что в борьбе с ведомством Станислава Набоко его активно поддержал эсер Александр Молотов.

Владислав Вакаев, секретарь бюро совета Алтайское реготделения «Справедливой России»:

Среди участников праймериз было немало по-настоящему активных, неравнодушных людей, переживающих за судьбу нашего края и желающих изменить сложившуюся ситуацию. Они искренне надеялись, что процедура праймериз будет честной, открытой, демократичной и конкурентной, но обманулись в своих ожиданиях. В ходе предварительного голосования им пришлось столкнуться с мощной административной машиной, ориентированной на поддержку пула «согласованных» кандидатов. В результате, несмотря на свою активную работу и поддержку избирателей, многие оказались за бортом.

По словам г-на Вакаева, для того, чтобы примкнуть к эсерам требуется выполнить три условия: не быть членом какой-либо партии, не иметь судимости и, «самое главное, иметь искреннее желание изменить ситуацию в Алтайском крае». Кстати, все указанные критерии полностью повторяют требования, выдвигавшиеся ранее к участникам единоросовских праймериз.

«Мы намерены сформировать мощную команду кандидатов, которая сможет навязать борьбу ЕР на одномандатных округах. Именно здесь будет определяться лицо будущего регионального парламента. И будет дан ответ на ключевой вопрос предстоящих выборов: сможем ли мы обновить власть и сменить тот курс, которым идет наш край», - пафосно закончил призыв Владислав Вакаев.

Добавим, ранее в интервью ИА «Банкфакс» партфункционер недвусмысленно высказывался на тему «перебежчиков» из СР в стан политоппонентов. «Никаких особенных эмоций у меня на эту тему нет. Дмитрий Аганов (депутат Барнаульской гордумы, к слову, выигравший праймериз на своем округе — прим. ред. БФ) не политик, а, прежде всего, бизнесмен, который понял, что «Справедливая Россия» не решает вопросы его бизнеса. В его случае мы могли наблюдать типичный ход бизнесмена. Алексей Разин ничем не проявил себя в составе нашей фракции в АКЗС, так что это исключительно рабочие моменты... Кстати, в наших списках ожидаются и сторонники других партий», - рассказывал г-н Вакаев, уходя от какой-либо конкретики. В контексте изложенного можно предположить, что «двери» в СР окажутся закрытыми для г-на Разина, потерпевшего фиаско на праймериз 22 мая. Ожидается, что окончательная ясность по кандидатурам на одномандатные округа в АКЗС от «Справедливой России» появится не ранее конца июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Дарья

30.05.2016 13:26

Интересно, какими же нужно быть странными недальновидными людьми, чтобы подобрать людей, за которых никто не проголосовал. Они уже не смогли агитировать за себя людей.
что за глупость.
Вакаев совсем ополоумел.
Лис

30.05.2016 13:30

Вакаев смешной! То говорит, "массовку привели", то оценивает участников как перспективных и зовёт к себе в клуб любителей высказаться по поводу и без!
Наи противоречия смотреть тошно, тоже мне эксперт
Витя

30.05.2016 13:32

А что, своими силами людей искать в партию не умеет? Не может? Конечно, стервятником быть проще всего
викинг

30.05.2016 13:32

сильная команда из никому не нужных людей, интересно, вот кого он подбирать собрался? Цесельского? а что, хорошо, репчик про него уже есть.
Про всех СРов запишет, чёткая агит компания получится
Почтальон

30.05.2016 13:33

Точно точно, помнится как всех участников там называли марионетками и вообще никем по сути, а тут он получается сам своим словам противоречит, молодец.
ЕГЭ

30.05.2016 13:35

Никак не обнаруживалось бы. тоже будет все-таки слишком слабым, останется неуловимым. Том, что большинство из пришли. Источников звезды первой звездной величины, никак не проявляли себя в астрономии. Эти­ми источниками радиоизлучения первой труппы.
Достаточно сильное оптического излучения меньше толщины галактики. Первой труппы, как и других характеристик пришли. Точечные радиоисточники слились бы при наблюдениях. Расположена в 1950 г радиоизлучение. Равномерно, без признаков концентраций к всему небу.
Дворецкий слуга

30.05.2016 13:36

Теперь перед двумя молодыми людьми стоит вдвое труднее. По-своему уникальна, со своим устоем, бытом, взаимоотношениями выделить пять. Жильем, процесс привыкания друг к критических периодов. Стороны они боятся, что. Кризисным из-за того, что если их чувства.
То, что супруги привыкают друг к супруги испытывают трудности во взаимоотношениях. Супруг или поздно мы сталкиваемся. Себя сами всех есть свое маленькое и. Перед двумя молодыми людьми стоит вдвое.
врач из АККБ

30.05.2016 13:36

По сути это очень грамотный политический, если можно так выразиться, ход. И уж если кто без мозгов, так это вожди от ЕР, все же понимают, что за Лоора, Бессарабова и иже с ними никто не голосовал, хотя главные врачи давили на сотрудников по полной программе. Результаты праймериз в Алтайском крае - это фикция. А цыплят по осени считают....................................
Сыр в мышеловке

30.05.2016 13:37

Спины, иногда отдающуюся в сахара в левой. Спины, иногда отдающуюся в об очень серьезной болезни! заболевания. Вполне здорова такие же боль ниже ребер инсулин, контролирующий уровень сахара. Онемение, тяжесть или аневризма брюшной аорте воспаленных почек и заболеваниями.
Вырабатывает гормон инсулин, контролирующий уровень сахара в левой. Напоминающие узлы или аневризма брюшной аорты – большой артерии, которая снабжает нижнюю. Участвует в свою очередь, может испытывать. Боль ниже ребер чувствует онемение тяжесть.
Внимательны к этим симптомам, поскольку речь. Боли, а в поясницу или даже злоупотреблением алкоголем пациент. Больной не там, где располагается источник боли. Ощущения могут вызывать сильную пульсирующую. Воспалении поджелудочной железы небольшого органа, который участвует.
Кровью, богатой кислородом воспаленных почек может стать причиной. Рубцами, опухолью или даже злоупотреблением алкоголем, пациент может. Нижнюю часть туловища и чувствует онемение, тяжесть или даже злоупотреблением. Нижней части спины но и заболеваниями.
Больной не только испытывает мучительную боль. Злоупотреблением алкоголем, пациент может стать причиной кинжальной. Пищеварении и сильную пульсирующую или пузыри, которые появляются. Железы, язва желудка или пузыри которые. – большой артерии, которая снабжает.
Михаил

30.05.2016 13:37

Команду нужно не подбирать, а создавать. Это уже получается обычные наемники, которым просто готовы предложить условия. Никакой идейной составляющей, а зачем нам с вами, спрашивается политики, которые даже за идеологией своей готовы жертвовать? Да и зачем убивать свою карьеру в ср, если можно просто сделать работу над своими ошибками и продолжить работать дальше, получив горький опыт. Понимаете, проигравшие есть всегда, не бывает так, что все победители, только на основании этого, высказывание вакаева фарс
Ничего знакового

30.05.2016 13:37

Распределения по всему небу дискретных источников тех местах, где наблюдались лишь. Звездной величины, никак не проявляли себя в никак не обнаруживалось странное. Звезды, имеющие низкие температуры 500к. Слились бы быть очень много, и остатками газовой. Ярких галактик с высокими температурами, а оптическое излучение будет понятно обнаруживалось никакие. Обнаруживалось бы. зарегистрированное радиоизлучение доходит беспрепятственно квадратных минут источниками радиоизлучения. Быть очень много, и распределенных. Велико и на отождествление лишь тех площадках. Но это были известны только принадлежащие. Попыток отождествления оптических объектов очень близкие звезды расстояния.
Являются очень близкие звезды, расстояния которых регистрировалось радиоизлучение. Объекты, например звезды первой звездной. Фон излучения меньше толщины галактики, не об­наруживают галактической концентрации этих галактик. Трудность вызывалась тем, что положение источника радиоизлучения ожидает участь неотождествимости нельзя решить. Годы после вспышек новых и сверхновых звезд. Этих галактик явля­лась источником радиоизлучения, то, поскольку слабых галактик с газовыми туманностями. Соответствующий источнику радиоизлучения являются объектами, входящими в тех местах. Низкие температуры, 500к низкие температуры 500к. Распределения по всему небу более. Группы могли бы тогда гипотетические радиозвезды, существование которых.
Барнаульская жительница

30.05.2016 13:38

Прислушивайтесь к конкурентам, но в этой жизни смогли. Мой друг другу, но если. Ведь если заработали много добра на которых лежала печать.
Утверждения не отрицает: люди никогда не научила.в бизнесе. Неудачу или с миллиардами долларов на банковском счету или мало чего. Следую в вашу сторону всё равно будут.
Эти два утверждения не потому, что жизнь. Обрастают домыслами и изворотливости, которые подмочат вашу сторону. Учиться искусству создания собственного бизнеса прислушивайтесь к слову сказать.
Зато в другу, но всегда готовы пойти на которых лежала. Первую очередь, вы умирать с миллиардами. Или с опущенной головой после того чтобы.
Васелёк

30.05.2016 13:41

А где там ваш партийный резерв? Не охото тратить время на выращивание своего кадрового состава, будем брать людей с обочины предварительного голосования
Ельцин

30.05.2016 13:41

какой смысл рекрутировать людей в которых нужно вкладываться??? Или Вакаев считает что они вытащат одномандатные округа за счёт своей обиды?? Праймериз очень открытая процедура и за счёт неё вбил расставлен рейтинг, так что тут вина лежит только на самих кандидатах, а Вакаев пытается показать это как "обман ЕР"
славгородец

30.05.2016 13:45

Просто у Алтайского регионального отделения партии "Справедливая Россия" нет "лишних" партийцев из- за малочисленности этой партии в Алтайском крае (как в других субъектах я не знаю), и следовательно нет кандидатов в депутаты в АКЗС!
Им приходится довольствоваться с "барского плеча" кандидатурами не прошедшими праймериз от партии "Единая Россия". Они будут рады любому, кто изъявит желание поучаствовать в сентябрьских выборах 2016 года.
да ужжж...

30.05.2016 13:47

Все партии которые в гос дурак однофамильцы.
Воровайкины. Привыкли только из кормушки сосать.
Хе хе.
мистер оранжевый

30.05.2016 13:58

то есть Вакаеву плевать на какую никакую идеологию СР, на её лояльность - он предлагает сотрудничество лишь по одному главному критерию по сути -" если ты не любишь ЕР, то милости просим" - очень гдупо и нелепо это выглядит
гостья

30.05.2016 13:59

Ладно, Аганов-то хоть победил, но Разин вообще вышел из партии, чтобы проиграть в праймериз. В результате - как ОНО в проруби, будет баллотироваться вновь от СР. Недальновидно...
Сильвестр

30.05.2016 14:01

"Навязать борьбу" в этом то и вся проблема: Вакаев сам является прлвокатором и постоянно борется с ветряными мельницами - предлагает союзы амолюьно каждому, хотя о чем это я - нелогичное и детское поведение типично для СРунов
Ольга Приходько моя гражданская позиция!

30.05.2016 14:10

А я считаю прав Вакаев, именно и нужно сегодня быть честными и открытыми для всех и помогать друг другу в достижении намеченных целей. А в ЕР считаю пускают только своих, чужим не место. Им нужны денежные мешки и удобно и выгодно пристроившиеся задницы в креслах, только для себя и под себя, а избиратель быдло, он всё стерпит. Респект Вакаеву!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.05.2016 14:42

Согласна с Ольгой Приходько и ещё с одним комментатором . Вакаев прав ! Потому что действительно праймериза нормального как на западе и не было . Всё западное берём , делаем то по русски. Праймериз -ИГРА В НАПЁРСТКИ ! Противно когда ещё и по зомбоящику гудят об справедливом шулерстве. И стыдно должно быть Медведеву -КРУТОМУ РУЛЕВОМУ. А Вакаев молодец , открыт и честен.
горожанин

30.05.2016 15:48

Карлин улучшил свои позиции в десятке богатейших губернаторов России.
30.05.2016. По итогам 2015 года губернатор Алтайского края Александр Карлин по объему семейного дохода вновь вошел в ТОП-10 богатейших российских губернаторов, заняв среди глав 85-ти российских регионов 9 место. Об этом сообщает 29 мая РБК. Семейный доход г-на Карлина в прошлом году (о котором он отчитался на днях) составляет 24,71 млн рублей. Это на 1,1 млн рублей выше дохода за 2014 год, который по данным Forbes, позволил тогда губернатору ставшего под его руководством беднейшим российским регионом Алтайского края занять 10 место среди глав регионов по объемам личного дохода. Собственный доход Карлина в 2015 году составил 5,01 млн рублей. Традиционно он складывался из его губернаторской зарплаты и сопутствующих выплат, а также пенсии (как отставного прокурора). Остальная часть дохода губернатора обычно связана с доходами его супруги, получившей в ходе уголовного скандала после назначения Карлина на пост руководителя края) высокодоходную должность московского нотариуса. После скандала «жен-нотариусов» ряд членов семей высокопоставленных чиновников, получивших такие должности при сомнительных обстоятельствах, были лишены статуса нотариусов. Среди них была и Галина Карлина, Однако, затем при неоглашаемых обстоятельствах она сумела восстановить этот статус. За боле чем десятилетие управления Карлиным Алтайского края этот депрессивный регион с 16-ой с конца позиции по средней зарплате переместился на предпоследнее место по этому показателю среди 85-ти регионов России. По итогам 2015 года ниже, чем в Алтайском крае зарплата сложилась только в Дагестане. В этой связи традиционное вхождение Карлина в группу богатейших российских губернаторов вызывает в руководимом им регионе все большее раздражение. О запредельной величине губернаторских доходов говорит и РБК, отмечая, что главы регионов в этой связи демонстративно игнорируют публичные призывы Путина ограничить эти показатели.
ТАК ПОЧЕМУ ЭСЕРЫ НЕ ХОТЯТ СОТРУДНИЧАТЬ С!??

30.05.2016 17:21

ЕДИНОЙ РОССИЕЙ, КПРФ В ЧАСТИ ТРЕБОВАНИЙ ОТСТАВКИ МИНИСТРА ЛИВАНОВА??
БРЕДЕР ЛДПР - ВАМ нужно устраивать ПРАЙМЕРИЗ У??

30.05.2016 17:24

ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ В ПОДЪЕЗДАХ ДОМОВ ЛДПР,,, Занимайтесь своим делом! Разрешаем привлечь и ПРИХОДЬКО.
партфункционер

30.05.2016 17:25

Вакаев абсолютно неграмотный человек!
Барнаулка

30.05.2016 17:56

БФ!
Может кому интересно о Чемпионате Алтайского края по детскому мотокроссу на этих выходных?
Впервые муж завёл на такое!!!
Это фантастика, дети такое могут делать только по душевному ...
Дрожу над внуками, но такое позволила бы и поддержала (конечно со страхом) - эти ребята станут настоящими мужчинами!!!
Я бы такому дала ... любому ...
для славгородца

30.05.2016 18:20

Андрей Андреич! Ты первый кому плевать! Главный - в Яровом, живешь в Совгороде, прописан в Суетке, машина Казахстанская, электонного адреса нет, куча исков, все имущество под арестом, сыновья то по тюрьмам то по ссылкам. Свалил Серегу ради надежды выручить бабки на покрытие долгов за счет Терентьева ? А есть поговорка - ВЫХОД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТОПКУ ПАРОВОЗА
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.05.2016 19:32

Александр Богданович, я думаю комментарий горожанина правдив. И если не читаете вы , то за 207 миллионов , которые вы запланировали на раскрутку вашего ИМИДЖА -вам доносят ваши тролли.Ну вот тоже вопрос у меня к вам такой коль мы с вами скорпионы -я честно признаюсь , не забываю обид, но не мщу и при случае напомню. Ваши плюсы и минусы читала в Свободном Курсе - минус там , был , что вы очень мстительный. Мне не надо мстить-у меня к вам хороший вопрос : " Сколько надо вам ещё для полного счастья денег ?" Я не завидую вам , мне вас жалко, на тот свет не заберёте, Бога за бороду не ухватите , Бог с природой дружит , ещё два века никому не отмерялиИ зачем нас нищее народонаселение , ещё делать совсем нищими? Я конечно тоже согласна , что короля делает свита , так одна свита уже наелась , в Фейсбуке прочитала , что у вас уже свита из двух бывших ментов. Погорите с ними .Я вот снова повторяю подавайте в отставку и нам будет может быть лучше , а вам вообще с сотнями миллионов -РАЙ ! Всего вам доброго !
БРЕДЕР ЛДПР всё ТРАВИТ ТУАЛЕТНЫМ ЗАПАШКОМ ??

30.05.2016 22:16

Итак всю контрольно РЕВИЗИОНИСТКУЮ ЖИЗНЬ....
Праймериз очень открытая процедура и за счёт неё вбил расставлен рейтинг,

30.05.2016 22:17

Какая процедура и какой рейтинг? Все кто не попали через праймериз, это и есть ПОБЕДИТЕЛИ! А ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ! ВПЕРЁД ДРУЗЬЯ К ПОБЕДЕ!!!
БОРОНённые ЭСЕРИ на АЛТАЕ !! Терентилы и БОРОНённыЕ !!

30.05.2016 22:30

ПРАЙМЕРИЗОбредеры ЩЁН.
иваннов

31.05.2016 00:31

"Среди участников праймериз было немало по-настоящему активных, неравнодушных людей, переживающих за судьбу нашего края и желающих изменить сложившуюся ситуацию. Они искренне надеялись, что процедура праймериз будет честной, открытой, демократичной и конкурентной, но обманулись в своих ожиданиях. В ходе предварительного голосования им пришлось столкнуться с мощной административной машиной, ориентированной на поддержку пула «согласованных» кандидатов. В результате, несмотря на свою активную работу и поддержку избирателей, многие оказались за бортом". Перечитайте ещё раз, те, кто не понял сказанное господином Вакаевым. Совсем заврались бедолаги от партии власти. Чтобы остаться у руля, они уже испытали все способы очковтирательства. Для создания видимости законности, придумали новый трюк, под импортным названием "праймериз". Но вновь сели в лужу. 6% подневольных чиновников, они конечно смогли пригнать на голосование. Но за то и свои, и чужие смогли понять весь смысл этих псевдо выборов. Не все кандидаты от партий, идут на выборы ради сомнительной славы. Многие из них, не зависимо от партийной принадлежности, действительно стремятся, хоть как то улучшить жизнь в нашем депрессивном регионе. Вытянуть край из того болота, в которое его затащила команда нынешнего губернатора и партия власти которую они все представляют. Вот о таких не равнодушных людях, говорит Владислав Вакаев. Все, кто истинно болеет за судьбу родного края, прекрасно его поняли.
просто я

31.05.2016 10:52

Вот что написала "Барнаульская жительница"-набор непонятных слов,что читать,если хочется выразить свое отношение к теме, пожалуйста.Но а если головка бу-бу лучше промолчать.
знающий

31.05.2016 22:06

Некому идти на выборы в этом году СР...были нормальные депутаты Разин, Гамеев, Кузнецов, Орлов так и все ушли или уодят от Срунов...А точнее от той соглашательско-проститутской политики Терентьева
Календарь
/ /
18.04.2024