Top.Mail.Ru
18+

В одной из аптек Алейска обнаружили лекарства «с душком»

Алейская межрайонная прокуратура провела проверку в одном из городских аптечных пунктов. В результате сотрудники ведомства обнаружили на стеллажах препараты, срок годности которых истек не только в текущем году, но и несколькими годами ранее, информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как уточнил ИА «Банкфакс» прокурор Алейского района Виктор Келлер, проверка была проведена 19 мая текущего года. Выяснилось, что фармацевт аптеки, принадлежащей ООО «Тандем», располагала 17 видами лекарственных препаратов, у которых срок годности истек как в текущем году, так и в 2015 и даже в 2013 годах. При этом работник аптеки не смогла объяснить, как просроченные лекарства попали в реализацию.

В отношении фармацевта возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (действия, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Дело направили на рассмотрение в Территориальный орган Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Калькулятор

31.05.2016 10:51

Цены бы ещё надзор проверил , обнаглели дальше некуда везде.
нуачо

31.05.2016 10:53

Самое дорогое - это Жизнь! Лозунг современных фармацевтов и вааще всех медиков с протянутой рукой .
Последнее желание

31.05.2016 10:54

Не надо фармацевта штрафовать, нужно заставить его сожрать все просроченные лекарства! Нельзя штрафом оценить тот вред здоровью, который нанесен людям принимавшим просроченные или поддельные лекарства!
аптекарь

31.05.2016 11:41

да подбросили проверяющие 100% , план по штрафам еще никто не отменял. Сам был в такой ситуации. Накануне плановой проверки, за три дня проверяли всем коллективом на десять раз. Всю просрочку выкинули. И тут на тебе. Проверяющий "находит" просроченный анальгин.
а что анальгин

31.05.2016 12:13

могли и кокаин подбросить - потом доказывай что не рыжий
калькулятору

31.05.2016 17:19

Калькулятор писал(а):
Цены бы ещё надзор проверил , обнаглели дальше некуда везде.


А при чем тут аптеки - розница? Скажи спасибо своему президенту за то, что рупь в 2 раза обесценился благодаря крымняшу, А 85% лекарств - импортные, за валюту покупаются. То, что производится на отечественных фармфабриках, производится из импортного сырья, субстанции покупаются подешевле и не всегда качественные - в дружественных Китае и Индии. Так что не удивляйтесь потом почему не лечат отечественные таблетки. Или думаешь, что за наполеоновские амбиции стерховода должны одни аптекари платить своей прибылью? Нет, дорогой, платить все граждане будут, и ты в том числе. Ощутили уже по продуктам, ЖКХ, лекарствам, бытовой технике, автомобилям и пр. Затокрымняш.
аптекарю

31.05.2016 18:05

Какой ты аптекарь???!!!!! Ты- врун-балтун и точно не из работников аптеки,-там таких неучей нет. Проверка аптек на качество и безопасность лекарств,-это полномочия Росздравнадзора и прокуратуры, а там такими дешёвыми трюками не занимаются. И второе, "аптекарь", если бы они это сделали (уголовно-наказуемое деяние, а им это зачем)), то любой провизор мог бы легко этот трюк разоблачить: сверка серии, товарно-накладные и необходимые сопроводительные документы.....Соображаешь? Или плохо? Так что не неси чушь и бред, не позорь доброе имя провизора.
1

01.06.2016 11:20

И кстати. Цены на отечественные препараты иногда прыгают вообще непонятно по каким принципам. Тот же андипал, стрептоцид, тауфон и куча прочих. Дорожают не согласно курсу или инфляции, а резко и в разы. Тауфон некогда стоил около 10 рублей, а сейчас закупка около 100. Таблетки от кашля и мукалтин раньше были на одном уровне, а сейчас первые раза в три дороже стали.
Пострадавший

03.06.2016 09:14

Что-то Келлер, когда работал в Шипуново, не особо смотрел в сторону аптек. А там ох как схожая ситуация. И на выборах главы администрации, зная о том, что кандидат является учредителем юридического лица, пропустил мимо. А этот кандидат спокойненько избрался и больше года подписывал договора со "своей" организацией на оказание услуг в качестве заказчика.
Календарь
/ /
17.05.2024