Top.Mail.Ru
18+

Фонд командующего ВДВ России поможет Алтайскому краю воспитывать патриотов

Владимир Шаманов на Раевском полигоне Воздушно-десантных войск
Владимир Шаманов на Раевском полигоне Воздушно-десантных войск

8 июня «политический» вице-губернатор Алтайского края Виталий Снесарь провел рабочую встречу с учредителями и руководителями фонда командующего ВДВ РФ Владимира Шаманова «Защитники Отечества», который зарегистрирован в Алтайском крае. Фонд будет содействовать развитию массового спорта и гражданско-патриотической подготовки, сказано на сайте администрации Алтайского края.

Фонд Владимира Шаманова будет финансировать развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом: спортивных сооружений, баз, центров подготовки. При его содействии планируется повышать квалификацию тренеров и инструкторов в сфере массового спорта и спорта высших достижений, а также военно-спортивной подготовки.

Руководство фонда готово помочь разработать механизмы привлечения внебюджетных средств на развитие спорта и укрепления материально-технической базы профессионально-боевой подготовки сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и специальных армейских подразделений. Также фонд поможет бороться с детской преступностью, наркоманией, пьянством, беспризорностью через вовлечение молодежи в спорт и пропаганду здорового образа жизни. Фонд планирует оказывать социальную поддержку инвалидам, ветеранам войны и труда, детям-сиротам, безнадзорным детям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также гражданам, пострадавшим в результате войн, военных конфликтов, стихийных бедствий.

Виталий Снесарь также обсудил с руководством фонда предварительный план мероприятий на 2016 год. Так, с 8 по 10 сентября пройдет турнир по рукопашному бою - Кубок Вооруженных сил РФ по рукопашному армейскому бою на призы Героя России, командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова, конкурсы военно-патриотических клубов, а также среди школьников и студентов на тему «Что я сделал для того, чтобы моя Родина стала лучше», на лучшую статью (монографию) по теме «Российская государственность». Отмечается, что мероприятия будут проводить не только в Барнауле, но и в районах и малых городах, таких как Камень-на-Оби и Славгород.

Фото: Wikipedia

Справка:

Владимир Шаманов — российский военачальник, родился в Барнауле. В 1978 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Ленинского комсомола, в 1989 году — Военную академию имени М. В. Фрунзе, в 1998 году — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Командующий Воздушно-десантными войсками с 2009 года, генерал-полковник, Герой России. С 2000 по 2004 годы работал губернатором Ульяновской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Андрей

09.06.2016 12:24

Похоже, слухи появившиеся еще две-три недели назад, что Шаманов пойдет самовыдвиженцем по Славгородскому округу в Госдуму от ОНФ правда.
сила есть мозгов не нада...

09.06.2016 12:40

Ухахачуси патриотизм с голой жопой на голодный желудок.
Уссуси путриотизм миллиярдеров с панамы грабящих расиянцей.
Хе хе
Евгений

09.06.2016 14:19

Патриотизм это не из твоего лексикона. Ты думаешь желудком и задним местом отсюда и бред который ты несёшь. Посмотри новость 12.32 вот что ты , и такие как ты (ноющие) порождаете. Вы и Крым за сникерс отдать готовы вам пофиг что сотни тысяч РУССКИХ , СОВЕТСКИХ душ там полегло. Тебе бы брюхо своё набить да пузо в турции погреть .
Молодец Шаманов. ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО ПОЖНЁШЬ.
Завсегдатай

09.06.2016 14:53

Мутно тут как-то. Некий фонд Владимира Шаманована "будет финансировать развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом: спортивных сооружений, баз, центров подготовки" ... "развитие спорта и укрепления материально-технической базы профессионально-боевой подготовки сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и специальных армейских подразделений." Этим же государство должно заниматься!
рашпиль типа евгений

09.06.2016 15:09

Ага и кругом нациАнальные гвардейсы и кругом юнАрмия из пивасиков и наркоманов.
Во путриотизму будет через край.
Хе хе.
за крым

09.06.2016 15:13

За крым надо спрашивать с алкаша борьки.
Кравчук ему за крым говорил.
А алкаш продал крым за бутылку горилки.
Как та так.
Кстати Севастотоль к украине не относился, Севастополь был в подчинении Москвы.
Но алкашу было насрать на все .
Кактатак. Ага.
жжошь евгешка

09.06.2016 15:21

Евгений писал(а):
Вы и Крым за сникерс отдать готовы вам пофиг


а ты готов кормить 2 млн. бездельников за свой счет? сомневаюсь
интересно бы узнать

09.06.2016 15:31

кто учредители фонда этого бандитского тестя
Виктор

09.06.2016 17:40

О патриотизме. Патриот это тот, кто не гадит в своем подъезде, в своем дворе, в своем большом или маленьком городе (деревне) и не дает гадить, лгать и обворовывать народ. На воспитание такого патриотизма ни у Шаманова, ни у нынешней власти денег не найдется, такие патриоты им опасны. Вопрос, откуда у Шаманова деньги, он военный чиновник, а не предприниматель.
Евгений

09.06.2016 21:06

15.21 Тебя же кормят ! ты в регионе дотационном живёшь .А они чем хуже тебя.
17.40 Вопрос логичный возникает , а если гадит он не в подъезде а на сайте (тоже общественное СМИ) как к нему относится , я имею в виду глупца хихикающего это коллаборационист получается ?
15.13 Ельцин виноват или нет с мёртвого не спросишь. А Путин Крым присоединил и ХРЕН КТО ПОДОБНОЕ СМОЖЕТ.
Так что сопли можете на кулак не мотать а спокойно готовится к празднику 12 июня дню России я шашлык замучу , домашний со свининки и на воду сорвусь с пацанами КА КТО ТАК ))).
Виктор - Евгению

09.06.2016 21:40

15-21 Тебя же кормят. ТЕХ КОГО КОРМЯТ ОНИ СОДЕРЖАТ ВСЮ СТРАНУ.
Шаманов , Лебедь и иже с ними

10.06.2016 00:29

порождение смутного времени - военные люди весьма примитивны и руководствуются с детства заложенной программой - Так точно , никак нет , кругом шагом марш ....да и военачальники из них - только за неимением лучшего
евгеше-дурачку

10.06.2016 08:49

Евгений писал(а):
А Путин Крым присоединил и ХРЕН КТО ПОДОБНОЕ СМОЖЕТ.


Ага. Путин присоединил, а расплачиваться за его бзики вся страна будет. В т.числе и ты, портяйло. Пайку тебе еще не урезали?
Евгений

10.06.2016 09:23

Мне пайку только жена урезать может и то только если накосячу чего нибудь. В том то и разница между тобой и мной ты зависишь от дяди который тебе платит (как свинья от корыта) А я тот кто в это корыто корм ложит .
Почувствуй разницу между тобой и мной. Поэтому и трепещешь ты А Я ПОСМЕИВАЮСЬ над тобой.
рашпиль типа евгений

10.06.2016 10:10

Ложило нашлось.
А ложило то отросло ушлепок.
Чмо ты помойное .
Ага.
Евгений

10.06.2016 10:13

Чё за живое задел пятачёк? А насчёт ложила полбу ложилом стукну в обморок упадёшь.
рашпиль типа евгений

10.06.2016 10:36

Скорее это тебя задело чмошник помойный.
Раз так быстро реагируешь ушлепок.
Хе хе.
Евгений

10.06.2016 10:52

Да и ты не медлено. Оскорбления думаю прекратить надо ни к чему это , публичное место всётаки. Ты при своём мнении я при своём.
рашпиль типа евгений

10.06.2016 10:59

Но ты первый опустился до оскорблений.
Ага.
тКстати как-то я страшивал тебя, ты сам в армии то служил? Но ты так и не ответил.

10.06.2016 11:14

Так служил или нет чмошник?
евгеше-дурачку

10.06.2016 12:32

Евгений писал(а):
Поэтому и трепещешь ты А Я ПОСМЕИВАЮСЬ над тобой.


Трепещешь?))) Жги есчо портян пригожинский.
Календарь
/ /
26.04.2024