Top.Mail.Ru
18+

Последователи белого нацизма «пометили» памятник вождю пролетариата в Бийске

Последователи белого нацизма «пометили» памятник вождю пролетариата в Бийске

Члены Ленинского коммунистического союза молодежи из Бийского района обратились в полицию с заявлением об акте вандализма. Они требуют наказать тех, кто оставил «кощунственные» метки на памятнике Владимиру Ленину в наукограде, сообщил первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Николай Наздрачев.

В заявлении сказано, что 4 июня текущего года неизвестные лица нанесли надпись «Динамо 1488» на пьедестале памятника Владимиру Ленину, который располагается на площади 9 января в Бийске. Комсомольцы Алтайского края полагают, что подобные действия являются актом вандализма и кощунством по отношению к истории России. Бийские комсомольцы направили коллективное заявление на имя начальника межмуниципального управления МВД России «Бийское» Сергея Гладышева, в котором просят установить и привлечь к ответственности виновных лиц.

Отметим, что 14/88 — кодовый лозунг, употребляющийся в качестве приветствия или подписи у белых националистов. Число 14 значит: «We must secure the existence of our people and a future for white children» — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» или «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth» — «Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли», оба лозунга длиной в 14 слов придуманы Дэвидом Лэйном, членом организации белых сепаратистов The Order. В свою очередь число 88 является закодированным нацистким приветствием Heil Hitler, поскольку буква H стоит в латинском алфавите восьмой, также и число заповедей Дэвида Лэйна равно восьмидесяти восьми.

Фото: Алтайский крайком ЛКСМ РФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
))))))

09.06.2016 17:31

Так подробно расшифровано как будто сам автор топика эту муйню нарисовал на истукане)
SS

09.06.2016 20:39

А почему слово "Динамо" не расшифровали...
ПОМНИТЕ Нюрнбергский процесс и суд в Токио 1945-1949 годы... ?

09.06.2016 23:17

)))))) писал(а):
сам автор топика эту муйню нарисовал на истукане)


Конечно...приветствие нацистов "Хайль Шикльгрубер!" не звучит, да и позорное какое-то слово для фашиствующих безродных конформистов... "хль Гидлер !" - тоже не звучало... Остановились на Гитлер... Зазвучало.
В Новосибе нашли всех местных ИСТУКАНОВ осквернителей 2014-15 и на мемориальном комплексе и 2-х памятников В.И. ЛЕНИНУ -основателю первого социалистического государства.
А первоначальная версия следствия вела к идейным вдохновителям и корнями в Бийск... стало быть у себя пакостят уже, волки в своей округе не охотятся, эти поклонники нацистских заповедей сузили территорию...
если

10.06.2016 08:45

истукана выкинуть на помойку то и писать фашикам будет не на чем
Трусу под "ЕСЛИ от10.06.

10.06.2016 10:02

Ублюдку , трусу под этим "ником " предлагаю представится для воспитательной работы на тему фашизма .
"АНУЙ"

10.06.2016 11:18

Как раз вокруг этого памятника В.И. Ленину, тогда ещё предполагаемого архитекторами на площади 9 Января перед ДК Химиков, в канун 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции молодые деревца, помнится, высаживали учащиеся школьного отделения Бийского педагогического училища.
обсыхай, вата

10.06.2016 12:28

Трусу под "ЕСЛИ от10.06. писал(а):
Ублюдку , трусу под этим "ником " предлагаю представится для воспитательной работы на тему фашизма .


фашизм с коммунизмом - одного поля ягоды
Куратор

10.06.2016 17:26

Тупому либерасту.

Коммунизм - антагонистичен фашизму, тк фашизм является идеологией, оправдывающей превосходство одних людей над другими, так же, как и его породитель - либерализм, который тщательно маскирует оправдывание превосходства воплями о равноправии, а на деле точно так же служит легитимизации власти одних над другими.
Только коммунистическая идеология является подлинно демократической.
А либерализм - это замаскированный фашизм.
http://rusrand.ru/files/14/12/11/141211031836_image017.gif
талпайопу куратору

10.06.2016 18:52

и фашики и сраные камуняки уничтожали как собственные народы так и соседние. В этом их ГЛАВНОЕ сходство. Так что лучше закрой поддувало краснопузое чмо
Вольфсон Т.И.

11.06.2016 20:23

С такими убл... разговаривать бесполезно. Может цифры приведете-сколько коммуняки истребили и какие народы?Давайте,почитайте и приведите.Поумнее,может,хотя,навряд ли! Выявить и наказать! С памятниками воевать-много ума не надо.Яркий пример тому -Украина!
камуняке вольфсону

12.06.2016 09:20

Вольфсон Т.И. писал(а):
Может цифры приведете-сколько коммуняки истребили и какие народы?Давайте,почитайте и приведите


Балда, Гуглом не умеешь пользоваться? Все давно в свободном доступе. Один ваш упырь Сралин сколько миллионов русских загубил. А если недавний пример хочешь - погугли про компашку камуняки Пол Пота в Камбодже, который загубил 3 млн.своих граждан ради вашей сраной идеи всеобщего равенства и братства. Его тоже ваш ЦК КПСС поддерживал. Кстати, зверюга этот буйствовал пока соседний Вьетнам свои войска туда не ввел. Одни камуняки еле-еле вытурили других.
Куратор

12.06.2016 15:23

Тупому либерасту.

600 тысяч преступников, вполне этого заслуживающих, за 30 лет.
Ничтожно малое количество, к тому же, расстрелянных во благо как раз собственного народа.
Что, может, ещё фашистов запишем в жертвы Сталина?
Для сравнения, кстати, только в ДТП за последние 10 лет погибло 300 000 человек.
брехливому куратору

12.06.2016 21:37

Куратор писал(а):
600 тысяч преступников, вполне этого заслуживающих, за 30 лет.


Жаль что твоего дедушку туда не определили, одним дураком здесь было бы меньше
Ботают на сайте

14.06.2016 10:36

внуки фашистских лётчиков, типа Л Кудрина, бомбивших утром 22 июня 1941 года мирные города и сёла СССР.
славгородец

14.06.2016 19:50

Где ФСБ?
Этих паскуд - фашистиков развелось уже видно у нас в Алтайском крае немало.
Срочно узнать их адреса и к стенке!
Мраааааази.
йопнутому славгородцу

15.06.2016 11:01

так ты донос-то напиши как твой дедушка делал. продолжи семейную традицию, вата
Куратор

16.06.2016 12:21

Тупому либерасту.

Мой дед глаз потерял в газовой атаке на ВОВ. Ты и жив-то благодаря таким, как он.
А кто сегодня верещит о ГУЛАГе и кровавых репрессиях -так это тот, кто боится народного гнева, тот, кто понимает, что первым в этом самом ГУЛАГе окажется за все свои деяния - за воровство, за приватизацию, за предательство народа.
Календарь
/ /