Top.Mail.Ru
18+

Алтайских строителей бросили на Сахалине возводить электростанцию за еду

Неназванное алтайское предприятие завезло бригаду строителей на Сахалин и бросило людей без средств к существованию. Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам задолженности по заработной плате и легализации правовых отношений сообщил исполняющий обязанности руководителя государственной инспекции труда Сахалинской области Николай Федоров, сообщает ТАСС.

По словам спикера, рабочие находятся в критической ситуации. Среди них монтажники, бетонщики и рабочие других специальностей. «К нам поступила коллективная жалоба. Рабочих набрали на Алтае, привезли сюда на стройку Сахалинской ГРЭС-2 и бросили. Трудовых отношений нет, зарплаты нет. Люди работают за тарелку супа. У нас повторяется ситуация с рыбокомбинатом «Островной», — приводит издание слова г-на Федорова.

Он пояснил ТАСС, что бригада численностью более 10 человек на Сахалине с апреля. «Сейчас мы организуем проверку по данному факту. Найдем работодателя, заставим оформить трудовые отношения и выплачивать своевременно заработную плату», — сказал и. о. руководителя сахалинской трудинспекции. По имеющимся сведениям, наниматель находится на материке и люди даже не знают его фамилии.

Прокуратура Сахалинской области уже организовала проверку по факту невыплаты заработной платы работникам, сообщает пресс-служба ведомства. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере оплаты труда при строительстве Сахалинской ГРЭС-2», — говорится в публикации.

Согласно сообщению на портале поиска вакансий HeadHunter, строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ОАО «РусГидро», осуществляемых совместно с холдингом ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт. Станция будет расположена в 6 км от села Ильинское. Используемое топливо - уголь Сахалинских месторождений. Строительство станции ведет специально созданная компания - ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» — «дочка» «РусГидро».

Напомним, похожая ситуация с невыплатой зарплаты была на рыбокомбинате «Островной» на острове Шикотан — в числе пострадавших оказались двое барнаульцев. Вопрос был поднят в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным. На острове работала комиссия, в которую вошли представители областных властей, Генеральной прокуратуры, Роструда. Роструд проводит проверку в кадровом агентстве, отправившем жителей края на Курилы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Медведев

10.06.2016 13:03

Денег нет, но вы там держитесь!
Счетовод

10.06.2016 13:10

Остается ждать очередной прямой линии с В,В.
Евгений

10.06.2016 15:17

Запилят рога сами не зная куда потом виноватых ищут. Они даже не знают на кого работают вопрос логичный дак какого х.....а (модератор это не мат) они туда попёрлись.
Представляете в соседнем селе пастуха найти не могут за 400 рублей (голова за месяц) никто пасти не хочет поголовье где то 150 - 200 голов (включите калькулятор и удивитесь) .
Мистер Вульф

10.06.2016 17:01

Найдем работодателя, заставим оформить трудовые отношения и выплачивать своевременно заработную плату», — сказал и. о. руководителя сахалинской трудинспекции.

Ага, особенно, если это какая-нибудь ООО-шка на бомже оформлена...
О , как !?

10.06.2016 17:12

Сюда даже мистеры заглядывают ?! А куда же господ подевали ? Один я здесь и князь , и граф - купец тридевятой гильдии .....комиссия говоришь работала от Роструда - чего же Гертруду не пригласили ? Без нее результат не считается . Глумление над здравым смыслом - то кнопки тревожные в детсадах и школах после терракта , то в аэропорту Домодедово после того как рвануло озаботились мерами безопасности ...и так во всем и везде . Не смешите - работники ножа и топора , разбойники с большой дороги
Сергей

10.06.2016 21:52

Путин стал питательной средой коррупции всех мастей и новатор рабовладельчества в России, и народ его за это очень почитает, если конечно верить ему, как лучшему руководителю страны всех времен и народов, начиная от сотворения мира.
Евгений

11.06.2016 13:30

Ещё один даун нашёлся . Сергей это про тебя. Рожал своё умозаключение долго? или в уши тебе это запихали ты не задумывался почему Путин ? не медведев , не чиновники ,не правительство скабинетом министров , не ты сам а именно Путин нука роди ещё какое нибудь умозаключение. Завтра тебе скажут что во всём виноваты РУССКИЕ в целом как народ и что тогда твоя извилина примитивная родит? Совет бесплатный разгонись со всей дури и об стену ударься может думать научишься.
евгеше-дурачку

11.06.2016 14:04

а кабинет министров кто назначает, дурилка картонная? И зачем ты сюда русскую нацию подтягиваешь, провокатор - на 282-ю хочешь кого-нибудь своим доносом подтянуть, гнида?
Сергей-Евгению

11.06.2016 20:36

А чего я родил?
То, что Путин казнокрад, то об этом очень много говорила еще Марина Салье. По гуглите это имя, если лень, то вот немного:

http://www.svoboda.org/content/article/1972366.html
https://www.youtube.com/watch?v=VQHIl844h48

Юрий Болдырев, тот из кого состоит "Яблоко" возглавлял комиссию по расследованию и говорит, что приказ о прекращении расследования пришел из Кремля. он дальше говорит, что если Путин честный человек, то эти документы должны быть целыми.

То, что Путин самый лучший из всех времен и народов, то вот он сам лично об этом говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=mOcxQvON1I0
или наберите на ютубе: Путин - Я что-то не припомню,чтобы кто-то работал лучше меня

Что касается рабовладельчества, то о кущевке заговорили екогда много народу порезали, а раньше власти никак не реагировали. Я убежден, что и Путину писали, но ему не докладывали потому, что он запретил, а иначе реакция была бы сразу. Но это носит массовый характер по стране.

Так, что укажите на то, что я по народил.
ПРАВДА

11.06.2016 23:14

...работадатель : А.Б. Карлин! Правда есть ПРАВДА!!!
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

12.06.2016 14:25

Надо опять Путену звонить, как в случае с рыбокомбинатом. Может опять какого то директора в тюрьму закроют . Любой нормальный диектор крупной компании в этой стране либо любой чиновник должен отсидеть свой (хотя бы один ) срок в тюрьме (колонии)
Евгений Сергею

13.06.2016 10:02

Салье - Стандартная проамериканская кликуша типа Новодворской ( примитивный госдеповский проект) . Кстати померла она не без помощи запада ЖИВАЯ ОНА НЕ НУЖНА ЗАПАДУ вдруг правду начнёт говорить про заказчиков своих умозаключений( Магнитский , Новодворская , Салье , Литвиненко , Березовский и. т.д . Это ЛЖЕ ИДОЛЫ ДЕМОКРАТИИ. Которых подобным тебе преподносят на блюдечке а потом они внезапно умирают упс и ЛЖЕСТРАДАЛЕЦ мёртв. Для меня гораздо более авторитетен пример А.И. Солженицына чет трёп вышеперечисленных"страдальцев засранцев"
Сергей если ты не глуп и можешь мыслить самостоятельно прочти :Кавендиш (Вермонт), февраль 1980 Из статьи для журнала Foreign Affairs (vol. 58, N 4, Spring 1980): ,Кавендиш (Вермонт), 16 апреля 1994 Из интервью с Павлом Хлебниковым для журнала "Форбс",Вермонт, весна 1982 Угодило зёрнышко промеж двух жерновов. Глава 6: Русская боль. Опубликовано - "Новый мир", 2000, N 9
В конце концов до тебя дойдёт не Путина они свалить хотят РОССИЯ их цель.

PS Ну а если я не достучался до разумного в тебе то жаль , боюсь что уподобишься со временем комментатору 14.04 над слюнями и соплями которого я смеюсь ХЕ ХЕ ХЕ ))).
Сергей-Евгению

13.06.2016 21:54

Салье, давольно статная женщина, которая в начале эпохи гайдаровщины, кричала о казнокрадстве Путина с Собчаком, и тогда, никаких госдеповских проектов, на таком уровне, небыло.

Как бы там небыло, но комиссия, занималась этими казнокрадами, и об этом подтверждает Юрий Болдырев, возглавлявший на тот момент эту комиссию. Приказ о прекращении разборок пришел из Кремля.

А это уже, не одно свидетельство, а как минимум два.

Нельзя Евгений, быть таким наивным. Ставка уж больно высока, это будущее наших детей, внуков, будущее всей страны.
Евгений

14.06.2016 09:08

Госдеповские проекты были всегда. Про наивность ты прав . Путин предлог , коммунизм предлог , цель РОССИЯ.
Англосакская нация не может существовать без врага . Колониальная политика сформировала элиту в виде олигархических кланов им постоянно надо с кем то воевать (неужели это тебе не очевидно). Не будет Путина найдут другой предлог (неужели это тебе не очевидно) Из последнего теперь оказывается РОССИЙСКИЕ болельщики на евро самые страшные хотя всего лишь наваляли п.......й (модератор это не то о чём ты подумал) англичанам буйствовавшим 2 суток . Да чё я тебе жую. Нравится Салье да ради бога . Солженицына всё же прочти
И УЧИСЬ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ а не желудком.

Сегодня на рыбалку с друзьями собираюсь тоже у костра будем глобальные вопросы мировой политики по косточкам разбирать )))) Удачного дня.
Сергей

14.06.2016 20:59

"Не будет Путина найдут другой предлог..." - Да пусть ищут, они и при Брежневе искали, однако Брежнев был созидатель, и плохо или хорошо он делал для народа. Он был мягкотелым и не мог отказать десяткам стран нахлебникам, в ущерб своей стране, но при этом у народа было гарантированное будущее, что они не останутся за бортом, никому не нужные, и с голоду не помрут. Да ругали его, но факт есть фактом.

Эта уверенность в будущем и сгубила страну, народ был уверен, что хуже не будет, а оно вон как все вышло.

Путин - это чистейшей воды паразит. Я не оскорбляю, а указываю на его биологический вид, есть такие, вы наверное знаете. Вы наверное слышали, какая кличка была у Путина в разведшколе. "Моль" Вы понимаете, что его сослуживцы, уже тогда, в юном Володе увидели паразита, ведь моль только приносит вред, это паразит, и сегодня, просто поражаешься, на сколько сослуживцы Путина были прорицательны. Экономика страны изъедена в доль и поперек, и еще эта моль оказалась на столько плодовитой, что давно пора уже вводить карантинные меры.

Мы смотрим на одно и видим разное.

Календарь
/ /
28.03.2024