Top.Mail.Ru
18+

Хирурги вынули из головы трехлетней бийчанки кусок кисточки для рисования

Новосибирские врачи из федерального центра нейрохирургии достали кусок кисточки для рисования, который застрял в головном мозге трехлетней девочки из Бийска. Об этом специалисты центра рассказали корреспонденту «НГС.Новости».

По данным источника, 22 мая во время игры ребенок упал лицом на кисточку и металлический наконечник через глазной канал проник в ствол головного мозга. Операцию в Новосибирске провели 3 июня, до этого девочка находилась в Бийске. Сначала у нее увидели только гематому возле глаза и отправили домой, потом, когда поднялась высокая температура, стали подозревать менингит. Когда девочке все же сделали МРТ, оказалось, что в мозгу находится трехсантиметровый фрагмент кисточки.

Врачи отмечают, что ребенку очень повезло — в мозг вошла ворсистая часть кисти, а не металлическая. В Бийске девочке помочь не смогли и отправили в Новосибирск, где и провели операцию. «Все функции мозга сохранились. Девочку уже отправили домой, в Бийск», — сообщили в центре нейрохирургии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
он

10.06.2016 18:25

вот молодцы за таких надо писать комментарии.
qwerty

10.06.2016 19:07

кто на что учился, кто гематому увидел, а кто кисточку удалил.
гость

10.06.2016 19:55

....Когда девочке все же сделали МРТ....
- когда же врачи сначала будут делать МРТ, а потом ставить диагноз?
Как будто из своего кармана оплачивают МРТ...
Чтобы сделать МРТ необходимо ждать месяц, а за плату - хоть на следующий день...
и

10.06.2016 20:31

президенту ошибиться нельзя с "красной кнопкой", кочегару нельзя с углем в топку- премии лишат, водителю - с ПДД, хоть никому не помешал, а штраф плати.. А с диагнозом и человеческой жизнью- запросто и безнаказанно?
Профи

10.06.2016 21:43

Профи они везде профи,только этого не ценит ни государство,не буржуи
Очень умным...

11.06.2016 12:19

Девочку домой с гематомой никто не отправлял, ее сразу госпитализировали на момент обращения. Инородное тело обнаружено в Бийске. (И для этого не обязательно делать МРТ) Отправили в Новосибирск, там лучше финансирование, а значит и оборудование и оснащение. Это все таки ребенок…
P.S. Когда же журналисты перестанут врать и не договаривать!!! И отвечать за свои ошибки!!!
гость

11.06.2016 16:02

Очень умному - не кипятись...
Подруга 2 недели была на больничном у невролога, затем 2 недели в стационаре, и только через неделю после выписки из больницы у нее дошла очередь на МРТ....
А если бы сначала сделать МРТ (установить диагноз), то и другое лечение ей бы назначили ( спасибо, что не угробили...).
Когда у нас в поликлиниках МРТ будет обыденным делом, а не "исключением из правил"?
Очередной умняше...

11.06.2016 17:24

Кому СПАСИБО??? Кто ВАШУ подругу чуть не угробил? Хотели бесплатное МРТ, получили! Очередь, не Врачами регулируется, все хотят на него попасть . А Врачи не волшебники, как, по-вашему они должными были выявить патологию мягких тканей, если вы не торопились с обследованием. Вы порой сами все усложняете, а потом вокруг все виноваты.
Конечно, было бы хорошо, если бы можно было попасть на любой метод исследования и получать лучшие методы лечения без проблем. Но денег нет, и штрафы больше. И дальше будет только хуже. Врачей станет еще меньше, держитесь и здоровья вам…
Бомж

11.06.2016 21:30

В бийске то хоть врачи еще остались или все уже сбежали? кто теперь нашего брата лечить будет, у меня нет денег на новосиб!
гость

11.06.2016 22:53

Как всегда виноват пациент - виноват, в том, что за деньги не пошел проходить обследование - то, что положено нам по Конституции - бесплатная медицина....
Не все хотят на МРТ, а по показаниям отправляйте, а то ощущение, что врачей штрафуют за то, что он отправил пациента на обследование...
из-за одного придется страдать многим

12.06.2016 02:17

К сожалению есть жалобы на Врачей которые отправляют на платные обследования и Врачей наказывают за это рублем. Ведь медицина бесплатна... Вот и парадокс, люди хотят, а
нельзя....
медик

12.06.2016 21:09

Ничего бесплатного нет и не будет! Медицина тем более. Страна 25 лет как в рыночных отношениях,а медицина все в совке-бесплатно,нереально.
однако

13.06.2016 09:56

медик писал(а):
Ничего бесплатного нет и не будет! Медицина тем более. Страна 25 лет как в рыночных отношениях,а медицина все в совке-бесплатно,нереально.

______________________________
Откуда у людей такая убежденность, что всё делается бесплатно!?
Любое действие, будь то взятие анализов, МРТ или лечение всегда влечет за собой расходы!
Начиная от цены расходников, заканчивая платой за работу специалиста. Всё стоит денег! Нельзя испечь пирог не имея печи, муки, воды, масла и рук пекаря.
Медицина по конституции бесплатна для граждан России, но это не значит, что ничего не тратится.
Возмещать затраты может государство, страховые фонды, наполняемые государством, платить могут сами граждане.
Если государство сознательно сокращает ассигнования на здравоохранение, материальные затраты с развитием технологий становятся выше и выше, то кто, как и на что будет лечить?
Можно назад в прошлое, шаманить, мочёй лечить за бесплатно.... О! ... В церкви можно ещё свечку поставить (за деньги опять же)!
Хотите бесплатную медицины? Заставьте правительство соблюдать конституцию.
гость

13.06.2016 12:13

У пациента не должна "болеть" голова о том, что у врача нет возможности или желания провести сначала диагностику ( поставить диагноз), а потом проводить лечение больного. Это проблема врачей - решайте с гл.врачами и Крайздравом....
Однако за последнее время все ( особенно бонзы от медицины) только и твердят о ранней диагностике - решению большинства проблем пациентов....
Правильно сказано, что пациент не должен платить сам - за него идет оплата по ОМС...
однако

13.06.2016 18:05

гость писал(а):
У пациента не должна "болеть" голова о том, что у врача нет возможности или желания провести сначала диагностику ( поставить диагноз), а потом проводить лечение больного. Это проблема врачей - решайте с гл.врачами и Крайздравом....
Однако за последнее время все ( особенно бонзы от медицины) только и твердят о ранней диагностике - решению большинства проблем пациентов....
Правильно сказано, что пациент не должен платить сам - за него идет оплата по ОМС...

______________________
А вот здесь кроется самое большое заблуждение. Здоровье гражданина России - не проблема врача. При СССР это декларировалось как проблема государства. Стране для великих дел нужны были здоровые граждане. Да, и тип государства был очень-очень иной, так называемые "коммунисты" об этом сегодня забыли напрочь.
Врач - наемный работник у главного врача, крайздрава, государства, он выполняет лечебные функции за определенную плату, тем более зависимость прямая, как в любой профессии: зарплата уменьшается, уменьшается число людей желающих работать по данной профессии. (И не надо здесь трясти клятвой Гиппократу. ) Оплата и организационные вопросы - зона ответственности управленцев, не сфера деятельности лечебников.
ХХХ

14.06.2016 12:44

А для каких целей мы налоги ежемесячно отчисляем на ОМС? А потом в случае необходимости - иди и диагностируйся платно?
Календарь
/ /
26.04.2024