18+

Автомобиль с алтайскими номерами произвел фурор на Евро-2016 в Марселе

Автомобиль с алтайскими номерами произвел фурор на Евро-2016 в Марселе

Несколько барнаульцев за шесть дней на личном автомобиле проехали 7000 км до Франции, где проходят матчи чемпионата Европы по футболу. Оригинальное оформление транспорта привлекло к нему внимание футбольных фанатов из других стран, которые с радостью фотографировались на его фоне, сообщает «Советский спорт».

Как следует из сообщения, барнаульцы прибыли в Марсель незадолго до зрелищного матча между сборными России и Англии, прямо в разгар столкновений «болельщиков» двух стран. Их Nissan остановился в Старом порту города, где его и обнаружил корреспондент издания. «Пока расцвеченное триколорами авто двигалось по Старому порту, люди вокруг восклицали „О, Руссия! Путин!“ Из желающих сфотографироваться выросла очередь. Но вскоре к ребятам подошли полицейские и настойчиво рекомендовали, во-первых, спрятаться внутрь (чтоб не получить по голове бутылкой), а во-вторых, покинуть территорию порта», — пишет «Советский спорт».

Как полагает автор, по пути из Барнаула фанаты не смотрели новостей — иначе вряд ли заявились бы в город в таком обличье. Дело в том, что в ночь и днем до матча, а также сразу после него Марсель сотрясали столкновения «фанатов» сборных России и Англии, которые бросали друг в друга кресла, бутылки, камни, а также сходились в рукопашной. По одной из версий, драки перед матчем были спровоцированы нелестными высказываниями англичан о российских властях, а после — запуском сигнальной ракеты из российского сектора стадиона в английский.

Что примечательно, председатель федерации футбола Алтайского края, экс-капитан сборной России Алексей Смертин фактически спас группу российских журналистов от открытой агрессии фанатов. Представители СМИ передвигались по городу на автобусе, раскрашенном в российский триколор, который сначала освистывали, а затем кинули в лобовое стекло бутылку. Планировалось, что журналисты сделают в порту остановку для интервью с Алексеем Смертиным. Но он грамотно оценил обстановку, забежал в салон и посоветовал срочно уехать из порта. «Ребята, здесь оставаться крайне опасно! Уезжайте! Я проеду немного с вами и сойду», — предупредил ветеран футбола. Вскоре после этого в порту вновь начались фанатские столкновения.

Фото: «Советский спорт»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
55

14.06.2016 19:41

наше быдло везде успеет нагадить
| 13 | 15
avatar
55му

14.06.2016 19:44

Как самокритично.
| 8 | 8
avatar
Жужужу

14.06.2016 20:10

героя имя в студию.
| 3 | 3
avatar
Кто платит за всё это?

14.06.2016 20:13

Кто платит за всё это?
| 7 | 2
avatar
Виктор

14.06.2016 20:21

То провокаторы на мотоциклах, во главе с Залдостановым, лезли в Европу, а теперь так называемые фанаты позорят Россию. Русские оказались хуже исламских беженцев.
| 13 | 10
avatar
55

14.06.2016 20:22

55му писал(а):
Как самокритично.

Самокритично, да. У меня хоть способность к самокритике осталась. У вас похоже только рефлексы - жрать, срать, трахаться, флажками трясти и орать вперде.
| 11 | 9
avatar
Как же еще выделиться ?

14.06.2016 21:11

Только быдлячьими выходками , интеллектом то щас никого не удивишь , да и не богаты росиянцы им , подрастеряли малость да и политика власть имущих поспособствовала
| 10 | 10
avatar
Татьяна

14.06.2016 22:07

Интересно, чем так возмущены здешние комментаторы. На машине был изображен триколор, и слова - Родина, Россия, Путин. И причем здесь быдло?
| 13 | 12
avatar
Виктор - Татьяне

14.06.2016 22:29

Приехали нормальные люди с символом своей страны, но здесь предшественники так нагадили, что полиция посоветовала не высовываться из машины. Истерика по каждому поводу Россия вперед. Чтобы вперед идти и гордится своей страной нужно ее обустроить так, чтобы в ней жилось комфортно, а не разворовывать ее, чтобы потом кучка жлобов кичилась наворованным богатством.
| 19 | 4
avatar
БП

14.06.2016 22:56

"героя имя в студию." - могу конечно ошибаться, он вроде Алексей Смертин это...
| 4 | 3
avatar
татьяне

15.06.2016 08:36

Татьяна писал(а): Интересно, чем так возмущены здешние комментаторы. На машине был изображен триколор, и слова - Родина, Россия, Путин. И причем здесь быдло?


Найдите на ЧЕ у например англичан лозунги с упоминанием Кэмерона. Или у немецких болельщиков - плакаты с Меркель. Разницу не чувствуете?
| 13 | 2
avatar
Татьяна

15.06.2016 14:52

У Меркель рейтинг далек от рейтинга Путина потому как проводит политику несамостоятельную , а под диктовку США. А Путин в России для подавляющего большинства ассоциируется с обретением Россией суверенитета. Потому Путин=современная Россия. И мы своей страной и Президентом гордимся, для проамериканского запада Путин и самостоятельная Россия - кость в горле. Также как и для большинства здешних комментаторов.
| 2 | 4
avatar
татьяне

15.06.2016 15:21

Татьяна писал(а): У Меркель рейтинг далек от рейтинга Путина потому как проводит политику несамостоятельную , а под диктовку США. А Путин в России для подавляющего большинства ассоциируется с обретением Россией суверенитета.


Поздравляю Вас. Какое отношение имеет твой путен к ЧЕ? Вы или зомбированная КисельТВ дура или обычная 11-рублевая троллятина. А теперь подумай о том в какой стране будут жить твои дети.
| 5 | 4
avatar
танечке-портянке

15.06.2016 15:38

Татьяна писал(а): мы своей страной и Президентом гордимся, для проамериканского запада Путин и самостоятельная Россия - кость в горле.


Не забывай утром, сразу как проснешься, начинай гордиться. Участковому пройти проверить по квартирам чтобы все гордились(с).
Подняли вам ставки в Савушкино или так и платят по 11.80 за высер?
| 5 | 3
avatar
БАРНАУЛ-СТОЛИЦА МИРА!

15.06.2016 20:34

а мне нравится, молодцы ребята!!!! классно!!!!
| 3 | 2
avatar
Bratka

15.06.2016 21:45

Англичане постоянно упоминают про свою "бригаду Тэтчер". Которая, дескать, долго репетировала в Шервудском лесу и сейчас всех русских заборет.
| 0 | 2
avatar
Гостю от 15.06.2016 15:58 "Цитировать"

16.06.2016 07:18

"Подняли вам ставки в Савушкино или так и платят по 11.80 за высер?"

А тебе, жопоглазая обамка, сколько цээрушники за каждый тупой антироссийский высер платятя? Или ты тут разбзделся исключительно от избытка западэнско-свидомитских чувств? За деда-бандеровца бздишь????
| 1 | 2
avatar
Отец Онуфрий

17.06.2016 16:59

Татьяна писал(а): Интересно, чем так возмущены здешние комментаторы. На машине был изображен триколор, и слова - Родина, Россия, Путин. И причем здесь быдло?

Не, ну ежлифф там был бы плакат: "Россия кается, извиняется и просит прощения", машина с алтайскими номерами увешана поносно-педерастичного цвета флагами, тады - да! Тады доморощенные либерасты возбудились бы, и потребовали наградить автомобилистов хотя бы гамбургерами.
| 0 | 0
13.05.2026
NO COMMENT
Замаябрило 5 | 
09:11