Top.Mail.Ru
18+

«Астропсихологи» строят на Алтае «энергетический лабиринт» для защиты России от врагов

«Астропсихологи» строят на Алтае «энергетический лабиринт» для защиты России от врагов

Группа добровольцев из 18 человек построила в 30 км от Горно-Алтайска на горе Духа «энергетический лабиринт», который якобы должен сделать граждан России сильнее и защитить страну от внешней угрозы. Об этом сообщает life.ru со ссылкой на участника экспедиции, «астропсихолога» Николая Денисенко.

Г-н Денисенко пояснил изданию, что представляет из себя этот объект. «Мы начали строить лабиринт в мае. Гору выбрали не случайно: приборы биолокации показывают, что здесь очень сильное энергетическое место. Оберег визуально — это лабиринт, узор на земле, который идет по определенным конфигурациям, изображая коловрат, — приводятся на сайте слова «астропсихолога».

По его словам, для того чтобы лабиринт начал действовать, его должны посетить как можно больше людей. Между тем сектовед Александр Дворкин предположил, что священный объект создан исключительно для коммерческих целей. «Они пытаются создать место для паломничества, дальше с различными оккультными услугами. Не исключаю, что в этот лабиринт будут пускать за деньги. Потому что деньги — это концентрированная энергия, необходимо расстаться с деньгами, чтобы у вас внутри возникла внутренняя пустота, которую заполнит энергия из лабиринта, — это такая оккультная схема», — приводит издание слова г-на Дворкина. Сектовед отметил, что подобные туры могут стоить десятки тысяч рублей.

«Оберег России» возвели рядом с Парком лабиринтов Горного Алтая. До сих пор там насчитывалось пять каменных лабиринтов. Директор турфирмы «Каро» Олег Кардаков рассказал, что за лето парк посещают около 3 тысяч человек. Но большого дохода он не приносит, плату за вход берут только символическую. «Коммерческая составляющая состоит только в том, что необходимо эти лабиринты содержать, выкашивать траву, править дорогу. Только на это нужны средства. Вход в лабиринт стоит символически 100 рублей. Средства собираются мизерные. Чаще всего помогают спонсоры и волонтеры», — сообщил г-н Кардаков.

Как напоминает издание, в мире существуют 500 каменных лабиринтов. Они расположены в северной части России, Эстонии, Швеции, Норвегии, Финляндии, и Англии. Строительство лабиринтов большинство ученых относят к постледниковому периоду и датируют 3—2 тысячелетиями до н. э. Их точное предназначение историки до сих пор установить не смогли.

Фото: life.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

17.06.2016 15:22

Да расее и врагов не надо, своих дебилов хватает.
Хе хе.
КВН г Славгорода

17.06.2016 17:20

Ну , какой маразм ? Да больше проблем нет , что бы вот так расставаться с деньгами. Коммерсанты хреновы ! Секты себе гребут деньгу , длинногривыен себе , олигархи душат , скоро шкуру с бедного люда посдерут. Эх , РАССЕЯ -матушка , не защитница , а грабительница !
qwerty

17.06.2016 17:27

психиаторы, ау, вы где? пациенты у вас сбежали!
Архитектор лабиринтов

18.06.2016 12:50

Давно пора построить. Энергетическая обстановка на Алтае давно ни к черту. Энергетики Белухи уже не хватает, а Телецкое и другие энергоцентры теряют силу из-за наплыва туристов. Но одного очень мало - по моим расчетам должен быть один такой лабиринт на 1000 кв. км. Это минимум.
фм

19.06.2016 09:31

архитектору - можете своими расчетими и формами порталов ознакомить?
ипанатам

19.06.2016 11:07

надо еще шапочки из фольги выдавать
Архитектор лабиринтов

19.06.2016 11:53

Форма каждого лабиринта уникальна и зависит от окружающего ландшафта (чтобы вписываться и попадать в резонанс с тем местом, где он построен).
фм

19.06.2016 17:41

где возможно узнать об этом?
ЛАБИРИНТ - ЭТО ПРОЕКТ ОТ ОСТАПА БЕНДЕРА?? И ГДЕ небоскрёб КАССОВОГО ЛАБИРИНТА??

19.06.2016 21:26

какая ЗДЕСЬ ТУРЗОНА??
Календарь
/ /
28.03.2024