Top.Mail.Ru
18+

Первый летний дождь растворил асфальт в нескольких районах Барнаула

Первый летний дождь растворил асфальт в нескольких районах Барнаула

Дождливая погода на минувших выходных в Барнауле обнажила серьезные проблемы городской дорожной сети. Жители краевого центра жаловались в Сети на повсеместное обрушение асфальта в разных районах города. При этом участки дорог, которые были отремонтированы буквально несколько дней назад после опрессовки, снова ушли под землю.

Так, во время опрессовки теплосетей по контуру ТЭЦ-3, произошел прорыв трубы в районе въезда во дворы между домами №№ 33 и 42 по улице Шумакова. Рабочие в течение двух недель занимались ремонтом данного участка, после чего засыпали его щебнем и 18 июня положили сверху асфальт. Однако сильный затяжной ливень, прошедший в городе 19 июня, привел к тому, что свежее покрытие снова провалилось. Та же ситуация сложилась на проспекте Красноармейском в районе гостиницы «Турист», где 20 мая после порыва сетей легковой автомобиль полностью ушел под землю. Отремонтированный энергетиками участок успел отслужить несколько недель и «апокалипсис» повторился вновь. Между тем горожане рассказали, что дорожники продолжали заниматься укладкой нового асфальта прямо во время дождя.

Барнаульцы также сообщали, что работа системы ливневой канализации в городе по-прежнему оставляет желать лучшего, во время дождя 19 июня на центральных улицах и проспектах вода поднялась практически до автомобильных окон, из-за чего большое количество машин просто заглохли и не смогли продолжить движение.

Фото: группы Barnaul22, «Типичный Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
))

20.06.2016 09:38

Зато столица Мира блин! Как многие любят говаривать.
Гость

20.06.2016 10:13

Виновники: НАТО, америкосы, Обама, геи, либералы, украинцы, Европа. Как святым властям края и столицы противостоять такому числу вредителей, конечно есть кое-какие недочеты.))
)))))))

20.06.2016 11:04

... не иначе аппарат по плавлению снега начали испытывать по-Дугину )))))))
В глаз!

20.06.2016 11:08

В рамках развития туристического кластера нужно сделать за 400 млн. рублей ливневую канализацию в районе сереброплавильного завода, чтобы подороже там продать земли и построить на этом месте очередные торговые центры и элитное жилье, ну и пройдохи городские власти!
Завсегдатай

20.06.2016 15:29

"горожане рассказали, что дорожники продолжали заниматься укладкой нового асфальта прямо во время дождя."
Предлагаю разрешить горожанам безнаказанно избивать таких работников. Если государство не хочет контролировать качество работ, то разрешите хоть народу.
Слесаренко И. П, Славгород

20.06.2016 17:38

Сажать всех кто такие дороги сделал и всех кто такие работы по ремонту дорог принимал. После установления их вины обязать виновных проводить работы по устранению всех "бракованных" дорог - в ручную и за их счёт! Можно и с конфискацией их имущества и всей их родни! Вредительство! Помимо этого такие работнички несут своими дорогостоящими работами по "капитальному ремонту" дорог угрозу нашим жизням, включая детей и стариков!
Гость

20.06.2016 21:05

Это не дождь растворил асфальт-это вороватая администрация края растворила бюджет края по своим карманам. А мы налогоплательщики обмануты этой властью.
Гость

20.06.2016 21:08

Интересна какова доля экс прокурора Карлина в этом растворении.
гость

21.06.2016 10:31

Какой то асфальт на алтае специфичиский.
Снег его растворяет и дожж тоже.
Потому по городам алтайского края не проехать не пройти.
Хе хе.
Календарь
/ /
25.04.2024