Top.Mail.Ru
18+

Алтайские спасатели извлекли из реки Ануй тело еще одной утонувшей девочки

21 июня утром на реке Ануй сотрудники МЧС обнаружили тело малолетней девочки, поиски которой велись с 18 июня, когда трое детей не смогли перейти реку в брод и утонули, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю. Накануне спасатели сообщали, что примерно в этом же районе было обнаружено тело 12-летнего мальчика, который погиб вместе с ней.

В настоящее время сотрудники следственного комитета, МЧС, полиции и местные жители продолжают поисковые мероприятия на реке. По факту гибели детей следственные органы продолжают проведение доследственной проверки. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, что днем 18 июня 2016 года семеро детей без сопровождения взрослых отправились на необорудованный для купания пляж на реке Ануй, расположенный примерно в 3 км от села Ануйское. Для того, чтобы добраться до места отдыха, дети решили перейти по мелководью, взявшись за руки. В определенный момент шедший первым в «цепи» наступил в глубокое место реки и упал, в результате чего все остальные дети также упали в воду и начали тонуть. Отдыхающие рядом граждане бросились на помощь, однако троих детей – двоих девочек и мальчика спасти не удалось. Добавим, что несколькими днями ранее на этой же реке погибла четырехлетняя девочка, которая не удержалась на плечах у спутника ее матери. Мужчина бросился за уплывающим по течению ребенком, но и сам не смог выплыть - оба утонули.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024