Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула советуют горожанам меньше пользоваться водой, чтобы не почувствовать роста тарифов

С 1 июля в Алтайском крае, как и по всей России, вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Несмотря на то, что верхняя планка роста установлена правительством на уровне 5,7 %, большинство муниципалитетов превысит ее в несколько раз из-за решений местных депутатов, принятых «по обращениям граждан» и в связи с «экономической необходимостью». В Барнауле общая плата за ЖКУ вырастет на 15,7 % и администрация муниципалитета советует горожанам экономить и использовать «современные технические решения», чтобы рост был не так заметен, следует из сообщения на сайте краевого центра.

О предстоящем изменении стоимости жилищно-коммунальных услуг на еженедельном аппаратном совещании руководителей городских служб рассказала зампредседателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Барнаула Марина Кулманакова. По ее словам, «увеличение тарифов — это не прихоть ресурсоснабжающих организаций, а объективный процесс, вызванный необходимостью индексации заработных плат, выполнения ремонтных работ объектов коммунальной инфраструктуры, учета инфляционных процессов, исполнения тарифного и налогового законодательства».

Чиновница указала, что для тех, кто проживает в домах, имеющих техническую возможность установки приборов учета, и не установивших их, с 1 июля увеличатся нормативы потребления по холодному водоснабжению – на 7 %, горячему водоснабжению – на 7,3 % и по водоотведению – на 7,1 %. Предельная цена по обслуживанию лифтов вырастет с 3,40 рублей до 3,76 рублей с 1 кв. м в месяц. На сайте Управления Алтайского края по регулированию цен и тарифов также можно выяснить, что стоимость 1 куб. м холодной воды от «Барнаульского водоканала» вырастет с 20,23 рублей до 22,31 рублей (самый низкий тариф в городе у ООО «Научный городок» – 11,06 рублей с 1 июля 2016 года). Водоотведение вырастет в цене с 16,02 рублей до 19,13 рублей за 1 куб. м (ООО «Научный городок» — 6,37 рублей с 1 июля). Горячая вода от АО «Барнаульская генерация» подрастет с 111,3 рублей до 128,88 рублей за 1 куб. м, стоимость 1 Гкал тепла — с 1401,2 рублей до 1639,4 рублей.

Г-жа Кулманакова напомнила, что общий рост платы за коммунальные услуги не должен превысить установленный для города Барнаула предельный индекс 15,7 % – этот показатель для Алтайского края не так уж высок. Для сравнения, в Заринске размер индекса превысил 42 %, в Яровом составил 18,6 %, в Славгороде – 15,9 %. При этом, по ее мнению, горожане могут сэкономить, если будут лить меньше воды, отключат батареи или купят, к примеру, энергосберегающие лампы. «На размер платы за коммунальные услуги окажет влияние изменение не только цен (тарифов), но и объемы потребления коммунальных ресурсов, которые определяются по показаниям приборов учета или по нормативам <...> Необходимо отметить, что жители многоквартирных домов могут сами существенно сократить расходы на оплату коммунальных услуг, используя современные технические решения», — приводятся на сайте слова Марины Кулманаковой.

Она также указала, что и по сравнению с городами Сибири барнаульцы оказались не в самой плохой ситуации. Так, сравнительный анализ оплаты за ЖКУ в стандартной квартире (50 кв. м с тремя жильцами) по ряду городов Сибирского федерального округа показал, что в Томске установлена максимальная оплата в 6006 рублей, это на 23,7 % выше, чем в Барнауле. В Алтайском крае максимальная оплата за ЖКУ установлена в Камне-на-Оби – 5092 рублей, что на 4,9 % выше, чем в Барнауле.

Напомним, что вопрос об установлении предельного индекса роста тарифов рассматривался на сессии Барнаульской гордумы в декабре. Тогда депутаты позиционировали свои действия как защиту интересов населения и поиск компромисса между аппетитами ресурсовиков и финансовыми возможностями горожан. «Плата для населения за коммунальные услуги с июля следующего года могла бы вырасти на 26 %. <...> С ресурсоснабжающими организациями проведена работа по сбору расчетов основных параметров роста тарифов, а также консультации по их снижению до минимально необходимых. В результате достигнуто компромиссное решение с ОАО «Барнаульская генерация» по росту тарифов на тепловую энергию (занимает значительную долю в коммунальных платежах): первоначально заявленный энергетиками уровень роста тарифов уменьшен почти вдвое - с 33 % до 17 %», — говорила тогда глава города Людмила Зубович.

Представители исполнительной власти города похвалили депутатов за баланс в соблюдении интересов горожан и коммунальщиков, а барнаульцев, кому не под силу платить за ЖКУ по новым тарифам, призвали оформлять субсидию.

На ту же тему ранее высказывался председатель комитета по ЖКХ и транспорту Бийской гордумы Сергей Величко. По его мнению, это не цены высокие, а зарплаты низкие. «Проблема же не в росте тарифов, а в низкой зарплате. Она не позволяет рассчитываться за коммунальные услуги. Это характерно для всей страны», — говорил г-н Величко. Кстати, в наукограде обсуждение грядущего повышения проходило с не меньшим накалом, чем в других муниципалитетах, и предельный индекс в итоге был принят на уровне 13,5 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
гость

22.06.2016 12:38

Воровская власть грабит россиян.
Заставляют жить не только голодом но ещё и в грязи.
Сволочи...
Кака така экономическая необходимость?
Себе сволочи воровайки от власти все сделали и зря платы и пенсии.
А рабов можно гнобить.
Воровская сволочная путенская вертикаль.
Голосовать за единую расею партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков.
Ага.
масса электоральная

22.06.2016 12:45

один чинушка-урод советовал поменьше есть, другой не умываться. совсем обнаглели
гость

22.06.2016 12:47

Зато сирияпутена земля.
Хе хе.
да ужжж...

22.06.2016 12:55

Все воду с алтая продали китаезам.
Экономьте расиянцы воровайкам не чего уже продавать, перешли на воду.
гость

22.06.2016 12:59

а дышать то, дышать то разрешат ?
гостю

22.06.2016 13:07

Разрешат но через раз.
Воздух тоже надо экономить для китаезов.
В пекине много смогу.
Хе хе.
гость

22.06.2016 13:38

ОДН перекроет всю "экономию"... Зачем ставить приборы учета, если все равно выставят счет за тебя и "того парня" ???
Ихтиандр

22.06.2016 13:48

Магнит на счетчик и в опу все ваши тарифы! Самое лучшее техническое решение.
СОВЕТУЮ ВЛАСТЯМ БАРНАУЛА

22.06.2016 13:59

ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕМ ДО ЕДИНОГО ВОДУ, и как я считаю это будет правильно. Пусть тоже экономят. Чем они лучше нас?
ТИП

22.06.2016 14:01

Завидую уму и огромному АЙКЬЮ бийского Серёги Величко.
"Проблема не в нас , местных Алтайских Дебилах, а в Московских всех цветов радуги авторитетах" - перевёл он стрелку часов без петуха и кукушки на северо-запад до пополудни.
Серёжа , высказывайтесь чаще и пространнее , Стивен Кинг обучается у Вас дистанционно ужасы сочинять за огромные деньги.
ремарка

22.06.2016 14:10

Специально народ перед выборами раздраконисвают что ли?
и

22.06.2016 14:15

здоровья вам и всего хорошего..
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.06.2016 14:20

Чиновница указала, что для тех, кто проживает в домах, имеющих техническую возможность установки приборов учета, и не установивших их, с 1 июля увеличатся нормативы потребления по холодному водоснабжению – на 7 %, горячему водоснабжению – на 7,3 % и по водоотведению – на 7,1 %.
Ну не дебилизм ли это? Спасибо, вам слуги народные за заботу о простых людях! Создаёте комфортные условия для проживания?!
Пусть чиновница скажет где людям деньги взять на покупку, установку и обслуживание этих приборов учёта.
К тому же пенсионерам добавка к пенсии будет около 222 рубликов. А сколько коммунальщики "сдерут", благодаря депутатам (включая славгородских)? Эх, жизнь бекова нас ....... а нам не кого!
кость

22.06.2016 14:20

Одной дуре с пирожными давно отрубили голову. Кулманакову надо лишить воды, не пускать в баню, уменьшить зарплату на 15%, чтобы хватило поднять з/плату рабочим и поселить в собачьей конуре. Авось высокомерия и презрительного отношения к народу поубавиться. Но ни на какую должность всё равно не пускать. Пускай подъезды моет.
Завсегдатай

22.06.2016 14:22

Ихтиандр писал(а):
Магнит на счетчик и в опу все ваши тарифы!


И что Вы этим добьётесь? Это всё равно, что украсть у соседа. В итоге в конце месяца Вам (вместе с соседями) придёт ОДН.
Максим Горький

22.06.2016 14:35

Скоро на графике, где прямая доходов уходит вниз, а прямая расходов в верх, пересекутся, что будет означать ваш скорый конец.
гость

22.06.2016 14:43

Димон же сказал денег нет.
Воровайкам не хватает денег.
Будут грабить народонаселение.
Это перед выборами грабят.
После выборов вааще последнюю шкуру сдерут с расиянцев.
Всем цены снижают россиянам повышают.
Расиянцы за всех заплотют.
Пупкинские друзя не могут ухудшить своё благосостояние.
Хе хе.
Переживающий

22.06.2016 14:44

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
К тому же пенсионерам добавка к пенсии будет около 222 рубликов.


Эта добавка будет только работающим пенсионерам, зарплата у которых в течении 2015 года каждый месяц была 20 тыс рублей. А много у нас таких пенсионеров, которые получают зарплату 20 тыс. рублей в месяц? Это только у чиновников-пенсионеров. У неработающих пенсионеров прибавки не будет ни в этом году, ни в следующем, 2017 году. Об этом заявил Медведев. А у тех, пенсионеров, кто отработал не весь 2015 год или с зарплатой ниже, чем 20 тыс. рублей будет повышение рублей на 10.
Политика правительства нацелена на то, чтобы пенсионеры загнулись и отошли в иной мир.
Таким образом они хотят уменьшить расходную часть пенсионного фонда.
А иначе зачем правительству нужно повышать тариф на коммунальные услуги, но не повышать пенсию.
Но самое интересное то, что Медведев постоянно говорит о том, что с увеличением пенсии боится увеличения цен. Поэтому и не повышает пенсии.
Насмешил... Только почему-то не до смеха...
мысли вслух

22.06.2016 14:49

Вчера общался за рюмкой чая с давним другом, кстати, имеющим ооочень неплохую пенсию. Он рассказал про своего коллегу, выходящего сейчас на пенсию. Она у него составила ~150 тыр. Да, он из прокуратуры, и не рядовой.
А вот другой мой друг, проработавший много лет на коксохимическом производстве (кто знает - поймёт), получает пенсию 15 тыр. Оба ушли на пенсию раньше. Вредность, однако.
Ну что сказать? С такой разницей в пенсиях, нам край необходимо повысить пенсионный возраст, чтобы содержать этих высокодостойных. Их же каждый год становится всё больше, посмотрим на очередные созывы депутатов. Отсидел 5 лет в кожаном кресле - и получай больше, чем тот, кто 20 лет в войлочных штанах и в поту оттарабанил, и пил минералки с солью от 6 литров за смену....
На мой взгляд, пенсия - это способ дать возможность человеку заплатить за ЖКХ, купить одежду, еду, конфетки внукам, свозить их на курорт, и желательно на самолёте. Типа расплата за то, что ты всю жизнь пахал на эту страну, богатство которой сейчас прячут в офшорах, и покупают на эти бабки особняки, замки, самолёты и яхты... .
Почему такая разница? В совейское время было просто: много пахал - получи 125 руб. пенсии, очень много пахал, или ветеран труда - получи 132 рубля. А ведь это было более справедливо. Но сейчас, взлетая ночью на личном самолёте, чтобы провести день-другой с подругой в Монте-Карло, это сразу не поймёшь. Да и зачем?
Что-то неладно в нашем королевстве.
Переживающий

22.06.2016 14:49

О том, насколько произойдет увеличение тарифов с 1 июля 2016, можно узнать уже сейчас.
Для этого нужно из квитанции за декабрь 2015г взять данные "объем потребленных услуг" по 6 видам коммунальных услуг: холодное водоснабжение; горячее водоснабжение; водоотведение; отопление; электроснабжение; газоснабжение.
Затем узнать тариф на эти услуги с 01.07.2016.
Умножить объем за декабрь 2015 на тариф с 01.07.2016 и получить стоимость коммунальных услуг по новым тарифам.
Эту сумму нужно разделить на ту сумму, которую вы заплатили за декабрь 2015г.
Таким образом, вы определите реальное повышение тарифов.
В расчеты нужно брать только 6 видов коммунальных услуг.
У кого возникнет желание, можно проверить какое реальное повышение тарифов произошло с 01.07.2015г.
Для этого нужно взять объемы за декабрь 2014 и тарифы с 01.07.2015.
Результат многих ошеломит.

Переживающий

22.06.2016 14:53

Что касается Томской области, то ситуация там прямо противоположная нашей.
Во-первых, средняя зарплата в Томской области на 67,7% выше, чем в Алтайском крае.
Во-вторых, руководитель Томской области настаивал на уменьшение тарифов, но не смог пройти согласование с руководителями местной власти. Эта информация имеется в свободном доступе. Поэтому, высокий рост тарифов в Томской области только благодаря местной власти. Наш же губернатор настаивает на увеличение тарифов и заставляет местные власти утверждать более высокие тарифы. Вот вам и подход руководителя региона к проблемам края. Все проблемы должны решать жители края за счет своей мизерной зарплаты, мизерной пенсии, а губернатор будет отстаивать интересы монополистов.
гость

22.06.2016 15:04

Воровская сучья власть.
да ужжж...

22.06.2016 15:07

А на алтае вааще гастайбайтер козёл из масквабада.
Переживающий

22.06.2016 15:28

В Указе губернатора Алтайского края от 09.12.2015г. № 134 имеется обоснование величины установленных предельных (максимальных) индексов.
В Барнауле установлен максимальный рост тарифов 15,7%.
Это говорит о том, что по какому-то виду коммунальных услуг тариф возрастет более, чем на 15,7%, но по другому виду коммунальных услуг обязательно тариф должен уменьшиться. Это также говорит о том, что один поставщик коммунальных услуг например, электроэнергии повысил тарифы на 40%, а другой по этому, же виду коммунальных услуг (электроэнергии) только на 5%. Как вы думаете, чтобы поставщик коммунальных услуг работал, хотя с минимальной прибылью, какому числу жителей он должен поставлять услуги?
В указе губернатора имеется информация о том, что с 1 июля 2016 в Рубцовске максимальные тарифы будут только у 44 человек , в Новоалтайске – у 42 человека, в Славгороде – у 40 человек, в Белокурихе - у 31 человека, в Алейске – у 12 человек.
Как-то с трудом в это верится.
Может, какая-нибудь партия, кроме ЕР (нет к ней доверия) , сможет это проверить, тем более сделать это не сложно, например, жители передадут информацию о месте жительства (город или район), численность семьи, тариф за декабрь 2015 и тариф за июль 2016г, указанный в квитанции. По-моему, этого будет достаточно для того, чтобы проверить данные в Указе губернатора.
А если и этот мой комментарий будет удален, то это будет означать только одно – данные в Указе губернатора не соответствуют действительности.
не слышу восторженных криков

22.06.2016 15:31

крымнашкрымнашкрымнашкрымнашкрымнашкрымнашНАМКРЫШ
Ась?
гость

22.06.2016 16:01

Олег Боронин же собирает подписи за отставку гражданина карлина!Заходите на сайт,подписывайте!И не голосуйте вы больше за путина,и партию жуликов и воров!!!Им на вас плевать!!!Даже перед выборами плевать!!!Представьте,что будет после выборов!!!Опомнитесь уже!!!Семнадцатый год у власти эти прохиндеи,крысы поганые,и мы все дальше и дальше в заднице!!!В 1945 году война кончилась,в 1957 первый спутник полетел,12 лет всего прошло,а сейчас что???Большинство заводов, и предприятий в нашем городе и крае уничтожены именно в период царствования гражданина путина,при алкаше ельцине не успели все добить,почти все заводы были в рабочем состоянии!!!Всё это безобразие организованно путинцами!!!
гостю 16.01

22.06.2016 16:15

Вот ты клянешь и обвиняешь Путина и его шайку. Ладно. Но ты ТУТ ЖЕ предлагаешь подписаться на сайте Боронина под обращением к кому? К ПУТИНУ!
Ты или крест сними или трусы надень. Тошнит от вас, воспитанных коммуняками холопов, пишущих прошения и челобитные, которыми ваш добрый царь в сортире пользуется. Неужели это так трудно понять совковым окостеневшим остатком мозга?
Вольфсон Т.И.

22.06.2016 16:19

А при чем здесь Крым? Неужели непонятно,что повышают тарифы только для олигархов.Они, ни при каких обстоятельствах, прибыли терять не намерены. Причем,дергает за веревку один,а вздергиваются миллионы. И, все же ,ни одного протеста или даже писка. Значит,есть еще что взять!
гостю

22.06.2016 16:21

Гостей много и не все обращаются к пупкину.
У мыхалываныча не шайка у его банда организованная.
Хе хе.
Гость

22.06.2016 16:59

Сначала пусть обеспечат европейское качество услуг. А потом устанавливают европейский тариф. А то чтобы горячую воду получить нужно полкуба холодной спустить.
вольфсону

22.06.2016 17:04

Вольфсон Т.И. писал(а):
А при чем здесь Крым? Неужели непонятно,что повышают тарифы только для олигархов.


вот вы вроде неглупая женщина, но иногда то ли специально прикидываетесь? Или поддерживаете холуйскую зюгановскую позицию по украинскому вопросу в силу членства в его партейке?
ПОТЕРИ олигархов от крымских санкций Запада за счет кого думаете Путин будет возмещать? Неужели считаете что пару своих личных виолончелей продаст? Нет, дорогая, платить за его фокусы в т.числе крымские, будет весь российский народ.
еще вольфсону

22.06.2016 17:16

вот например. как возмещаются внешние потери Роснефти, возглавляемой дружком-гебистом Сечиным, за счет бюджета(считай за наш с вами). И плевал Димон Ничтожный на все законы о госзакупках: http://www.rbc.ru/business/22/06/2016/57695c3f9a7947e3cf5c12cb?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5
Вношу предложение от себя

22.06.2016 18:56

Правительство РФ изучит возможность телепортации к 2035 году.
Сегодня в правительстве соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина. Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. На отрезке 2025-2035 годов авторы рассчитывают на "внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации". Сейчас это выглядит фантастично. Но в Стэнфорде же был удачный эксперимент по телепортации неких молекул на близкое расстояние. Предлагаю первым телепартировать господина Дворковича. Разбить его на наночастицы, далее на молекулы и передать из Сколково на вертолётную площадку в Кремль: Получится - остаётся на своём месте. Не получится - уж извините...
Только на 2016-2018 годы для реализации SafeNet, одной из "дорожных карт" НТИ, необходимо 10 млрд руб., из которых более половины должен дать федеральный бюджет. То есть телепортируют не известно куда ( для нас - простых смертных ) 10 миллиардов . А вы экономика должна быть экономной за наш с вами счет - меньше пользуйтесь водой и едой . А лучше - сдохните ...
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3018874
гость расстроился.

22.06.2016 19:54

О предстоящем изменении стоимости жилищно-коммунальных услуг на еженедельном аппаратном совещании руководителей городских служб рассказала зампредседателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Барнаула Марина Кулманакова. По ее словам, «увеличение тарифов — это не прихоть ресурсоснабжающих организаций, а объективный процесс, вызванный необходимостью индексации заработных плат, выполнения ремонтных работ объектов коммунальной инфраструктуры, учета инфляционных процессов, исполнения тарифного и налогового законодательства». НЕТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ НЕТ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ.
Переживающий

22.06.2016 20:10

гость расстроился. писал(а):
НЕТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ НЕТ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ.


Это у нас с вами нет, это не про нас с вами говорила Марина Кулманакова. Это она о чиновниках, у которых и повышение зарплаты есть и многое другое, о чем мы с вами даже не догадываемся. А если быть более точным, говоря про индексацию зарплаты, она имела в виду в первую очередь себя. У нее-то повысится. А нас, простых жителей края, наверное, уже и за людей не считают. Иначе бы такое не говорили.
Завсегдатай

22.06.2016 20:50

Переживающий писал(а):
А нас, простых жителей края, наверное, уже и за людей не считают.

И правильно делают. Нам хоть на 17%, хоть на 71% подними тариф мы всё равно будем тихо сидеть. А вот в Чечне тарифы другие. Догадывайтесь почему?
Мистер Игрек

22.06.2016 21:42

Бесполезно ныть,и спускать пар в комментариях. Надо молча начинать действовать. Для начала собирать всех родственников, знакомых и гнать их на выборы, идти самим отдавать голос за кого угодно только не за едро. Посмотреть ,что получится и крепко подумать о выборах в 18 году...
ССГ

23.06.2016 00:03

Почитал комментарии и так грустно стало от того, что многие (не важно, за печеньки, или по дурости) участвуют в заговоре по свержению Путина. В этом заговоре участвует запад (он, кстати, является инициатором), которому не нужна суверенная Россия в ее нынешних границах, да еще и имевшая дерзость их расширить. Им нужны сувенирные государства – сырьевые придатки. И их можно понять, это их жизненно-необходимые потребности. Непонятна самоубийственная позиция в этом заговоре российских чиновников разных мастей, которым не нравится, что глава государства заставляет их вернуть деньги в страну и работать на наше государство, да еще и убирает с постов, а по некоторым и уголовные дела возбуждаются. Они делают все возможное (в том числе и повышение тарифов), чтобы разозлить народ и вывести его на свержение существующей власти по типу Украины (не получится так, то попытаться через выборы), где выходили тоже с благими намерениями. Но когда руками народа убрали существующую власть (хоть и далекую от совершенства), то ничего, за что боролись, люди не получили, а лишь в разы ухудшили свое состояние, а многие и жизнь потеряли. Эти тупые чиновники, которые не хотят поступиться малым, для того, чтобы народ жил лучше, с упорством, достойным лучшего применения, добиваются своими действиями того, что потеряют все. Они не понимают того, что именно Путин, которого они хотят убрать, является гарантом, когда с ними считается запад. Не будет его, запад выбросит их как использованную туалетную бумагу. За примерами ходить не надо, их масса, как в мировом пространстве, так и в нашем Алтайском крае. Их, горе-чиновников, не жалко, жалко народ, который может поддаться на провокацию и своими же руками уничтожит свое же государство, а следовательно, свое будущее и будущее своих детей.
Житель Павловска

23.06.2016 03:33

Тарифы - это тема на острие ножа. Любые изменения в тарифах и любые нюансы рассматриваются не то что с интересом, а с повышенным вниманием в обществе. Нельзя допустить социального недовольства - сейчас действительно не то время, когда можно повышать цены. Любые рассуждения о росте тарифов должны сопровождаться жёсткой доказательной базой - это принципиальная позиция. Однако, на прошедшей 30 октября сессии собрания депутатов района, заместитель главы администрации по оперативным вопросам ( ранее руководитель аппарата) Никулин А.А. выступил перед депутатами с докладом: Об обращении к Губернатору Алтайского края Карлину А.Б. с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса изменения размеров вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2016 году в с. Павловске и с.Черёмное..... и наши "дорогие" депутаты, с которыми большая часть граждан даже не знакома, инициативу чиновника приняли. Конечно были прения с хмурыми возражениями и выражениями, небольшой торг ( с 23 до 15%), но факт остаётся фактом: НАС СНОВА ПРЕДАЛИ! Предал чиновник Никулин, покрывающий за наш счёт свою безграмотность. Предали депутаты, проголосовавшие - одобрям*с! Вообщем затянем потуже ремни и подумаем: Почему некоторые наши чиновники всё больше ведут себя так, как будто их ждут корабли на Марс. Ведь это напрасно: народ всегда помнит своих "героев". Удачи вам, будущие "марсиане"!!!
Максим Горький

23.06.2016 08:29

Для Ссг

Скажи мне уважаемый, если нас окружает НАТО, то почему пути и его друзья олигархи скупают недвижимость, гос облигации стран, членов НАТО и хранят и вывозят свои деньги в эти же страны, а чтобы как можно больше вывезти денег они для этого поднимают тарифы - это, наверное, для того чтобы поддержать финансово эту агрессию? 27 миллионов погибших во второй мировой, а сколько лишений наши отцы и деды терпели ради светлого будущего своих детей поднимая страну, а что вышло в итоге: суперолигарх пути, семья ельциных, ротенберги и прочие проходимцы украли это у нас. Чего только стоит внешность Абрамовича - мартышка, истинное лицо русской олигархи...
цитата

23.06.2016 08:44

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии.
Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального
управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются
платить по кредиту. Содержание заявлений приблизительно следующее: «Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании,
головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы
погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ,
а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо
иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против
безопасности Российской Федерации». Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие
преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности,
если они известили об этом органы власти. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал.
На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней. «Если учитывать, что
учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т. д.
(но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» —
в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже,
нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
вредный

23.06.2016 09:02

Да, случись такое в цивилизованной Европе или Америке президентов всех уровней повесили бы за яйца.
А у нас снова будет одно молчание, терпение, быдлячий поход на выборы под указку начальства за кого голосовать.
Максим Горький

23.06.2016 09:08

То что ТЭц-1 и 2 зарегесирированы Мельниченко в европейском княжества - факт известный. Выходит, то что у них не получилось в 41, в открытом бою, у них получилось задними путями, через.,, элиту,, т. е. через зад, а так как они известные специалисты в этом вопросе, то силы изначально были не равны...
ссговну

23.06.2016 09:09

ССГ писал(а):
Почитал комментарии и так грустно стало от того, что многие (не важно, за печеньки, или по дурости) участвуют в заговоре по свержению Путина. В этом заговоре участвует запад (он, кстати, является инициатором), которому не нужна суверенная Россия в ее нынешних границах


получил печеньку от сумасшедшего Федорова, нодовец задрипанный?
Гость

23.06.2016 14:18

ССГ что молчишь то???Расскажи свои соображения,почему твой любимый путин вкладывает миллиарды в экономику США???Тебе вопрос задали же,ответь?Ведь эти крысы даже не скрывают что вывозят капиталы в Европу и США!Почему в сельское хозяйство,медицину,образование,промышленность своей страны твой путин не вложил ни рубля?
Выборам посвящается

23.06.2016 14:19


Там, где тьма стоит у света, где небритые умы
В смысл не веря от завета, чтут наказы из тюрьмы
На спине таскают время, да ссыпают на весы.
Чистят мраморное темя, кормят Спасские часы
Днём кряхтят под образами, воют в небо по ночам
Не в свои садятся сани, а потом всё по врачам.
Сколько "буйных" с плеч срубили, не пришили ни одну
Тянут песнь, как деды жили, сами мрачно, да по дну.

Берегут до первой смерти, отпевают до второй
Всех святых распяли черти, Бог - он видно - выходной.
Всё - не в масть, да всё - досада, света - тьма, а света нет
Завели хмыри в засаду и пытают столько лет.
Днём со свечками искали выход в жизнь, где всё - не так
Дырок много, все слыхали, а не выскочить никак
Там, где тьма стоит у света, там где свет всегда у тьмы
От завета до советов бродят странные умы.

Волосатыми глазами шьют дела, куют детей
Запрягают летом сани, и, похожи на людей.
Эй, прокашлись, вша живая, спой негромко под луной,
Как я на груди сарая спал счастливый и хмельной
Снились времена другие - мир без дури и войны.
Девы - стройные, нагие, парни - трезвые умы,
Что принёс благие вести белый ангел на крыле
Все мы, на перине - вместе строим небо на земле.
гостю

23.06.2016 16:41

Гость писал(а):
Расскажи свои соображения,почему твой любимый путин вкладывает миллиарды в экономику США???


этот вопрос вызывает у портянок стойкий продолжительный ступор, переходяший в оскорбления. Проверено неоднократно. Счас ССГуня заступит в москве на смену и начнет всех крыть.
ССГ Максиму Горькому

23.06.2016 22:52

Прежде чем задать вопрос будь любезен, предъяви доказательства скупленной Путиным недвижимости за рубежом или в каких странах, на каких счетах и сколько он хранит «награбленных на коммунальных платежах» денег. Меня вот тоже разные ублюдки обвиняют здесь в чем угодно, но ни одного доказательства привести не могут, а как только я предлагаю заключить пари, при котором «обвинители», не сумевшие доказать правоту их обвинений, должны выложить Нную сумму в денежном эквиваленте, тут же засовывают свой поганый язык в задницу. Что касается «друзей Путина», он что, вам лично, или публично, заявил, кто является его другом, а кто нет? В друзья, другому человеку, можно записать кого угодно, бывшего одноклассника, сослуживца, да вообще, любого человека, с кем он здоровался на каком либо мероприятии. Это первое. Второе, это то, что друг сам определяет свои поступки и сам отвечает за свои действия. Другу можно только посоветовать, но приказать или заставить его сделать по твоему, это вряд ли кому по силам, если тот сам не захочет, кроме того, подобные отношения не только не будут являться дружескими, они скорее похожи на отношения типа - рабовладелец-раб. Чтобы разобраться в чем то, необходимо задать вопрос – кому это выгодно. Вот, например, Путину выгодно перед выборам напрячь людей повышением тарифов и пр.? По моему, ответ очевиден. А когда определен субъект, инициирующий подобные действия, то и картина – кто есть ху, очевидна, а, следовательно, очевидны и личности, с которыми необходимо бороться и действия, подходящие для этого. Вестись на разного рода провокации, противоречить поговорке (зарекомендовавшей себя в обществе) – чужим умом не проживешь.
Татьяна Ганц

24.06.2016 01:16

Земляки, подписывайте петицию Долгалеву Е.Г. - Руководителю СУ Следственного комитета РФ по Алтайскому краю " ПРОВЕРЬТЕ ЗАКОННОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" Ссылка на петицию на моей странице.
Татьяна Ганц

24.06.2016 01:18

ссылка на петицию на моей странице в КОНТАКТЕ
4 по бреду ссг

24.06.2016 10:44

у деПутаны Федорова прогрессирующая шизофрения. А вот у его последователя ССГ что? Тоже клиника или желание бабла срубить по-легкому, размещая в сети свои дебильные посты про доброго царя и злых бояр? Сознательно или неосознанно(по-болезни мозга)он считает, что если лично на Путина не записан счет в банке, то это повод его друзьям и однокашникам беспрепятственно растаскивать страну по панамским офшорам? А ведь это в точности повторение позиции дегенерата Федорова и его сраного НОДа.
Игреку

24.06.2016 17:00

Мистер Игрек писал(а):
Для начала собирать всех родственников, знакомых и гнать их на выборы, идти самим отдавать голос за кого угодно только не за едро.


Желаете еще раз сыграть с наперсточниками? Все прошлые разу продули, думаете в этот раз обязательно повезет? Подсказываю: шарика нет ни в одном наперстке, он в руке у наперсточника. Ваши деньги с дырками.
Татьяна

24.06.2016 17:13

Шипуновский район-вода 51руб.97 коп.Тоже, по "просьбе "населения.Минеральная вода,наверно!!!Совесть потеряли!!!Зарплаты не поднимают,на индексацию пенсии нет денег,но тарифы растут с завидным постоянством.Кризис только для народа.
ССГ 4му

24.06.2016 23:40

Если человек умер, то это надолго, если он дурак, то это навсегда – это к тебе, убогий, относится.
савушкинскому ССГовну

25.06.2016 14:32

убогий твой папа, не умевший презерватив натягивать. сдрисни в аут, лимита вологодская. пайку за такие посты Пригожин давно вам уже не платит, подохнешь с голоду крыса продажная
ССГ предыщущему

25.06.2016 22:04

А вот и квитанция к моему выводу о тебе, убогий, к тому же ты сам ее выписал своим последним словесным поносом. Если ты пытался меня обидеть, то тщетно, на такую категорию человекообразных грех обижаться, вы и так Богом обиженные, потому как если Бог хочет кого-то проучить, он лишает его разума.
Тамара

27.06.2016 19:51

Барнаульская дума по приказу Карлина срочно приняла постановление о поднятие совокупного платежа на 15,7% вместо5,3% утвержденного Москвой. Голосовала одна ЕР,другие партии не голосовали. В сентябре будем дружно голосовать за ЕР. НУ И КТО ВИНОВАТ? Имеем то,что выбираем. И причем здесь Путин и Крым? У нас каждый год тарифы поднимают без Крыма. Местная власть все решает. К ней все вопросы и к ДЕПУТАТАМ. А слабо придти к своему депутату и спросить ,как он проголосовал?
Тамара

27.06.2016 20:13

Барнаульская дума по приказу Карлина приняла постановление о поднятии совокупного платежа на 15,7% вместо 5,3% утвержденного Москвой.Голосовала одна ЕР,другие отказались.В сентябре пойдем дружно голосовать за ЕР. НУ И КТО ВИНОВАТ? Имеем то,что выбираем.И причем здесь Путин и Крым ? У нас каждый год поднимают тарифы без Крыма.В лавку керосин не завезут,а Путин виноват? Местная власть все решает и ДЕПУТАТЫ. К ним все вопросы , они принимают решения как нам жить. А слабо придти к своему депутату и спросить его , как он голосовал от имени нас?
Житель

01.08.2017 13:16

В этом году лето дождливое, осень тоже не ожидается засушливой, и горожане, в целях экономии, могли бы пользоваться водой, скопившейся в неровностях неотремонтированных дорог и тротуаров. Ну, а там, где тротуары все же отремонтированы, вернуться к средневековому опыту использования улиц для канализационных стоков, выплескиваемых из окон. Надо использовать накопленный вековой опыт человечества.
Боюсь только, что в силу уменьшения потребления ресурсов и падения, в связи с этим, доходов их поставщиков, тарифы вообще наше доброе управление по ним начнет увеличивать в разы. А впереди зима, и если проблема с водой еще как-то решаема с помощью костров и подвешенных над ними ведер, то что делать с канализацией? Продолжать выплескивать из окон? А где тогда брать воду весной? Проблема. Может, г-жа Кулнамакова найдет и её решение? Что говорит на этот счет опыт предков мезойского периода?
Календарь
/ /
19.04.2024