Top.Mail.Ru
18+

Спецслужбы не дадут «раскачать лодку» перед выборами в Алтайском крае

Спецслужбы не дадут «раскачать лодку» перед выборами в Алтайском крае

22 июня губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совместное заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии региона. На встрече в первую очередь обсуждалось обеспечение безопасности в период предвыборной кампании и выборов: органы правопорядка получили указание проверить состояние антитеррористической защиты региона. Информация опубликована на офсайте краевой администрации.

Как подчеркнул Александр Карлин, предвыборная кампания и выборы будут проходить в Алтайском крае на фоне непростых социально-экономических и политических процессов. Нынешнее время является сложным с точки зрения международной ситуации. Существуют попытки внешнего влияния на внутриполитические процессы в России. «Совершенно очевидно, что такое влияние не преследует своей целью укрепление нашей государственности и развитие демократических институтов, а как раз наоборот. Алтайский край также может быть затронут этими процессами. Для нас тема обеспечения безопасности выборов является особо актуальной: хотел бы обратить внимание на то, что Алтайский край – крупный приграничный регион, занимающий особое место на геополитических картах мира. Не случайно в нашем регионе проводится выездное заседание комитета Совета Федерации по международным делам – по согласованию высшего руководства нашего государства», – отметил губернатор.

Глава региона принял участие в заседании этого комитета 21 июня. Там вопросы обеспечения безопасности рассматривались с участием представителей соседних государств, граничащих с Алтайским краем. Отмечалось, что Республика Казахстан в последние недели испытывает определенные сложности с точки зрения антитеррористической проблематики. События, произошедшие в городе Актобе, по оценке руководства Казахстана, вполне могли быть спроектированы не без «помощи» из-за пределов этого государства.

По убеждению Александра Карлина, это обстоятельство должно учитываться в регионах России, имеющих значимые торгово-экономические и гуманитарные связи с Казахстаном. Поэтому на фоне событий в Казахстане губернатор призвал руководителей органов правопорядка отнестись максимально ответственно к обеспечению безопасности в период выборов на территории Алтайского края.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
викинг

23.06.2016 16:02

попытки подорвать выборы экстремизмом конечно могут быть, но мне кажется, что их вовремя предотвратят.
да и кому надо в Алтайском крае что-то мутить?
Крупная рыба

23.06.2016 16:04

комплекс мероприятий по предотвращению террористических угроз очень нужная вещь - мало ли кому что в голову взбредёт. так что лучше перестраховаться и подготовится к лбом внештатной ситуации!!
Илья

23.06.2016 16:07

Алтайский край очень спокойный регион, так что я не думаю что кто то будет что то предпринимать, но тем не менее лучше предугадать все возможные варианты и подготовится к ним - лишним аж точно не будет!!
Максим

23.06.2016 16:09

очень хороший шаг по обеспечению безопастности - как говорится:" можно спать спокойно"!)
Гость

23.06.2016 16:48

С одной стороны "на границе тучи ходят хмуро...", с другой стороны: "любимый город может спать спокойно..." Очередной номер художественной самодеятельности (поскольку все театры на каникулах) от папы Карло засчитан! Напильник, а что там у нас с китайским лазутчиком из твоего блокбастера "13 ступенек", который хотел пробраться в кабинет папы Карлы и там насрать пацталом (это по-олбански)? Но пасаран? (это по-тувински, кажется, хотя...) Вот кумандинец, кстати уже все разжевал, можно глотать:
Враги кругом – губернатор Карлин о подготовке выборов в Алтайском крае
http://cdelat.ru/articles/vragi_krugom_gubernator_karlin_o_podgotovke_vyborov_v_altajskom_krae/
кость

23.06.2016 16:48

Где этих грёбаных ботов-идиотов берут в таком количестве? Неужели Карлин нанимает оправдывать свои высеры? Снова начинают шпионов искать в попытке сохранить власть. Это шпионы американские сотни миллионов воруют налево-направо под громкие крики о развитии туризма? Они же неподъёмно повышают тарифы и цены? Вводят обдираловку в виде замаскированных под что угодно новых налогов и разворовывают пенсии? Подлецы одинаковы во все времена. Неплохо бы было вспомнить, с чего начинались события в Новочеркасске - с уменьшения зарплат и роста цен. Сегодня как раз то же самое, вот уже и "нацгвардии" разрешили стрелять по толпе. Дождётесь, аукнутся вам ваши делишки, верёвок и столбов хватит на всех управляющих.
кум

23.06.2016 16:56

В связи с периодом летних отпусков количество сраных ботов уменьшилось с 12 до 4-х.
Завсегдатай

23.06.2016 17:02

кость писал(а):
Где этих грёбаных ботов-идиотов берут в таком количестве?


Скорее всего это один человек. Стабильная разница во времени между комментариями 2-3 минуты это подтверждает.
ПРАВДА

23.06.2016 17:46

...знает... чье мясо съел.....ЗАЧЕСАЛОСЬ!!!... а где народный фронт, следственный комитет, ФСБ???!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Марк

23.06.2016 18:05

хорошо,что к теме обеспечения безопасности подходят ответственно. можно надеяться,что никаких террористических угроз не возникнет, но все же, лучше и правильней будет быть готовым к этому и принять меры заранее
Савелия

23.06.2016 18:18

как всегда в комментариях критика. а о том,что на кону людские жизни об этом кто-то задумался? действительно, несмотря на то ,что АК регион тихий,может произойти все,что угодно тем более, сейчас неспокойно из-за событий в Казахстане. так что называть выступление Карлина ,которое направлено на защиту граждан, "номером художественной самодеятельности " - неуместно.
Константин Емешин

23.06.2016 18:24

Ситуация с возможной нестабильностью в Казахстане имеет место быть и я даже несколько раз отмечал это в своем блоге. Но причем здесь выборы? Просто Карлин хочет под словом "безопасность выборов" включить правоохранителей в борьбе против Рыжкова, поскольку Александр Богданович решил твердо избавиться от неэффективного социального менеджера. А Рыжков может помешать.
Виктор

23.06.2016 18:33

Сложная международная обстановка. Да нагадили в Алтайском крае сами, а теперь все будут виноваты. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ. Вот это и есть главные террористы.
Комбат

23.06.2016 18:33

Самая большая угроза исходит от самой власти. Это угроза фальсификации. Опять будут "паровозы" ,начиная с самого Карлина и Глав администраций, приедут за большие бабки "черные политтехнологи,", вбросы, карусели и т.д. Методика обмана отработана. Поэтому народ болт положил на эти выборы. На прошлые губернаторские выборы пришли голосовать чуть больше 30 процентов избирателей. Поэтому люди и считают эту власть не лигитимной.
не раскачивайте лодку!

23.06.2016 18:57

Крысу тошнит!(с плаката какого-то подлеца)
Женя

23.06.2016 21:09

Боже мой! Перечитайте пожалуйста, что вы пишете!
Ну понятно же, что губернатор, прежде всего, должен обеспечивать безопасность. А то, что выборы - тоже важно избежать провокаций!
Смешные такие, как-будто кто-то другой на этой должности будет концептуально новые вещи говорить
ПОРУЧИК Ваня ЧОНКИН

23.06.2016 21:44

Комбат писал(а):
приедут за большие бабки "черные политтехнологи,", вбросы, карусели и т.д. Методика обмана отработана.


ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ 22 ЧИСЛА СКАЗАЛ, ЧТО ЭТОГО БОЛЬШЕ НИЗЯ ДОПУЩАТЬ...
любой во власти

23.06.2016 22:34

выразивший публично недовольство собственным народом должен заканчивать свои дни на каторге - управы на вас нет , вот и бесчинствуете вместе с ФСБ . Правители хреновы - вам только свиней пасти и то через недоверие
и

23.06.2016 23:57

Илье: Алтайск. край не просто спокойный регион, это "мертвый" не движимый регион, который не раскачать ни закрытием школ и фапов, ни отсутствием дорог и врачей в больницах и т.д. Поэтому никакой угрозы выборам нет..
Максим Горький

24.06.2016 07:58

Это паника в стане врага: рано или поздно начнется бегство. Ждем черезвычайного положения, если не в этом году, то ближе к 18-му году
Баба Фрося Алтайский край Россия

24.06.2016 10:58

Уважаемый главвред , а почему убрали мой комментарий ? Что Карлин испугался бабки-пенсионерки ? Я только высказала ему своё к нему неуважение и всё. И сказала , что враги у нас пенсионеров вот они под носом.И спросила сколько его генеральская пенсия и белая , а возможно и серая зарплата .У нас в России модно стало получать серую. , чем белую она в десятки раз больше. Про этот секрет все знают. Так я вот боюсь наоборот миллионеров и каждый нищий их так же не навидит ,как и я. А выходит они боятся нищих и всё у нас взаимно.
гость

24.06.2016 11:30

И все-таки я считаю, что главный провокатор сейчас, это - Напильник. Все это он уже описал в повести «13 ступенек», и напугал губернатора, который прочел это все возможно недавно. Даю ссылки, выводы делайте сами – со стороны Казахстана пробирается китайский шпион и т.д…. В свете последних событий – увлекательное чтиво, Напильник как в воду глядел:
Губернатор против шпиона — Алтапресс
http://altapress.ru/story/9605
Барнаульский журналист пишет роман о чиновниках в стиле "нового соцреализма".
https://www.bankfax.ru/opinions/33330/98950/
Роман об алтайских чиновниках: ПЕЧАТНОЕ СЛОВО И ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО
https://www.bankfax.ru/news/33762
НЕЛЬЗЯ ПАМПЕРСЫ РАСКАЧИВАТЬ? ТОЛЬКО РАЗДАВАТЬ! СКОРО ВЫБОРЫ!

24.06.2016 15:11

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1577364709230016&set=pcb.1577366775896476&type=3
БИЙЧАНЕ

25.06.2016 10:39

АЛЕКСАНДР БОГДАНОВИЧ ! ОБРАТИТЕ СЕРЬЁЗНОЕ ВНИМАНИЕ НА КРАЙНЕ НАПРЯЖЕННУЮ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В Г. БИЙСКЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА НЕДОВОЛЬНО РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА Л. ГРОМОГЛАСОВОЙ И ГЛАВЫ АДМИНИСТАЦИИ Н. НОНКО. ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ВСЕ РЕЙТИНГИ, ПРОВОДИМЫЕ В КРАЕ И ГОРОДЕ. НЕДАВНО НА ЗДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ СОРАТНИКИ ПО ПАРТИИ "ЕР" РАЗМЕСТИЛИ ТРАНСПОРАНТ : "ГРОМОГЛАСОВУ В ОТСТАВКУ ", КОТОРЫЙ РАЗОШЁЛСЯ ПО МНОГИМ СМИ РОССИИ. ЭТО ЛИ НЕ ПОЗОР ДЛЯ ВЛАСТИ И ГОРОДА-НАУКОГРАДА ! НА СЕССИИ ДУМЫ 23 ИЮНЯ ДЕПУТАТ МОСКАЛЕНКО,ВЫРАЖАЯ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ БИЙЧАН, ЗАЯВИЛ: "ЛИДИЯ АФАНАСЬЕВНА ! УЙДИТЕ ! ВАС ЖЕ НЕНАВИДИТ ВЕСЬ ГОРОД ! " ПРИ ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ В ГОРОДЕ СПОКОЙНО ВЫБОРЫ НЕ ПРОЙДУТ.
Чиновник

25.06.2016 13:24

По имеющейся информации Громогласова так разошлась на последней сессии Думы города, что потеряла всякий контроль над собой и обозвала одного из депутатов дураком, дебилом и психически больным одновременно.. Возникает вопрос, адекватна ли она сама и можно ли такому неуровновешенному руководителю доверять город.
гость

25.06.2016 13:30

Воровская власть главная угроза для россиян.
Голосовать за единую расею -партию жуликов и воров голосовать против себя и своих детей и внуков.
Кактатак. Ага.
За Бийск обидно

25.06.2016 22:23

Чудны дела твои , господи в Бийске граде- наукограде.Г. Карпушкина скинули с поста Главы города почти 100 проц. голосованием, И. Кичморенко сам ушёл , вовремя поняв, что ношу взвалил не по силам, А. Мосиевского за 10 уголовных дел осудили и выгнали, Громогласова- Нонко не рыба не мясо. После выборов или посадят или выгонят обоих. Какая-то тяжёлая висит беспросветная аура над городом. Неужели перевелись честные , работящие патриоты города, не зараженные бациллой наживы и воровства. Да и в целом по Алтаю такая же картина Уголовные дела почти на всех МЭРов края, нач. управлений образования, ветеринарии ,депутатов АКЗС и далее по городам и помпасам- губернаторы, министры, их замы, нач. полиции, торгующие оружием, Сердюковы и Васильевы . Разворовали всю страну. ПОЛНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ И ДЕГРАДАЦИЯ. И что характерно -почти все из "ЕДИНОЙ РОССИИ." Что делать ? -извечный русский вопрос. Ответ тоже простой . НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВСЮ ЭТУ ПРЕСТУПНУЮ М...ЗЬ.
3333

26.06.2016 09:27

Воруют не только в пийске и алтайском крае. Воруют по всей расее.
Пукенская вертикаль полностью сгнила.
Воруют и берут все чинуши и депутаты, министры капиталисты.
Хе хе.
Тройкам

26.06.2016 13:22

Так она сгнила благодаря и таким как ты. Воруют министры и мэры. Но и простой люд не меньше. А кто больше ущерба нанес - один мэр или тысячи ворующих простых людей еще посчитать нужно
аноним

26.06.2016 16:14

для 26.06.2016 13:22
Рыба с головы гниёт
Анониму

26.06.2016 17:20

Нет. Любые изменения - снизу
3333

28.06.2016 08:42

А ч/то может сейчас воровать народ?
Воруют только министры капиталиграсты и их прихвостни и грабят народ.
Хе хе,
гость

28.06.2016 08:44

Голосовать за едро себя не уважать.
Календарь
/ /
28.03.2024